Перейти к публикации
bigroller

Rio JB/FL: ТО-1 (14500-15500) - 12мес.

Рекомендованные сообщения

Я так понял, что есть «техническая мойка» – это когда моют те места, которые обслуживаются, она входит в стоимость. А есть мойка всего авто с шампунем и сушкой, вот за неё берут деньги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это модно - создавать отдельные темы про ТО1?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте с ребятами из клим-авто пообщаться, может, они смогут эту ситуацию с гарантией решить, да и с диагностикой помочь

Я немного не в теме? КлимАвто это где территориально и к кому обращаться (телефон)?

 

Доброго времени суток, коллеги!

Прошла сегодня ТО-1 (пробег 14800) в Автокей на Красной сосне (Москва). Все вместе обошлось в 6900, из которых - 3100 - само ТО, замена масла - 1617 (490*3,3), фильтр масляный - 270, салонный - 1370 (оч дорого за какую-то картонку) + прокладка пробки - 25 и смазка - 198. Мойка, видимо, шла в подарок. Когда получила машину, в салоне обнаружила старый салонник и омыватель (еще один подарок). Работой в целом осталась довольна. Сделали быстро, забрали машину в 15, в 16:30 позвонили, сообщили, что готова)))))

Из приятного - подтянули тросик ручника, что-то сделали с тормозами - мертвые стали))) Руль получше двигается. А вот из неприятного - резко увеличился расход((((((((((( Проехала 70 км - 10 литров, как не бывало. На стрелку датчика смотришь и видишь, как на глазах она падает((( В чем дело???????

 

Вот из-за этого и опыта взаимодействия с сервисами с прошлой машиной, без себя я машинку никому не дам. Был бы гараж, я б по Рио сервис открыл, она простая :)

 

Сегодня прошёл ТО-1 в Томилино + покатали на стенде МАНА. Огромное спасибо Денису и мастеру Дмитрию.

 

ИТОГО 5713.91

Дай контакты (телефон, GPS)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Дай контакты (телефон, GPS)!

 

В соседней теме : http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=2771

 

Там и с Денисом договоритесь (директор тех центра).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люберцы - мне с Волоколамки туда ехать полдня. :(

 

Спасибо за инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немного не в теме? КлимАвто это где территориально и к кому обращаться (телефон)?

Они на дмитровке, недалеко от МКАД

вот их топик

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=4

вот их главный :)

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showuser=413

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, мне ТО надо завтра :)

Ни КлимАвто, ни ТиРекс не смогли.

Мейджер смог, завтра утром еду к ним, обещают сделать за 5200 руб. По итогам отчитаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлый вторник проходил ТО-1 в Ирбисе. Рядышком со мной они находятся. По понедельникам и вторникам у них якобы скидки. Все обошлось в 6120 рублей. Хотел перейти на гарантию в Климавто, но что-то побоялся. Зато в Климавто ремонтируюсь по страховке, переобуваюсь и консультируюсь. Очень доволен работой тамошних ребят! Спасибо им за все!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0_54094_1afafdf9_L.jpg

 

ТО1 прошел. Всё сделали за 1:20. Смогли "навязать" только развал-схождение, но там и правда было небольшое отклонение. Пустили в техническую зону, позволили смотреть всё. Дали карту на скидку 5%. Расходники в салон не положили (выкидывать ниче не надо). В целом, ставлю 4 с плюсом.

 

Да, обошлось всё в 7 штук (1.2 - за развал). Никаких очередей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, прошу совета, а точнее ответа на вопрос:

Кто-нибудь проходил ТО в Автомире, я просто там брал, да и от дома он не далеко, метров 300. А то скоро пробег 15000 будет, вот и думаю, у них или не у них?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак - мои впечатления.

Москва. "Север-Авто" на Клязьминской.

Пробег 15090.

Записался. Опоздал из-за жуткой пробки на Щелковской.

Обычное регламентное ТО. Отказался сразу от замены фильтра салона - ибо озвучили цену в 865 рублей + работа. А я фильтр поменял сам и за эту цену купил угольный.

Поменяли масло. Фильтр масляный. Ну понятно что кольцо на пробку. Смазали петли на дверях. Прогнали на стенде (по словам менеджера). Нашли стук в багажнике - подтянули мне запаску. (Кто раскрутил? Кому по ушам? ))))

Итого со скидкой на работы 10% и скидкой на материалы 5% вылилось в 4757 рублей.

Мне понравилось. )))

Сколов нет. Царапин не нашли. Отметок не поставили.

Бесплатные моменты:

1. Пожаловался на постукивание в левой задней стороне - покопались - нашли что оказывается при сборке забыли поставить какие то втулочки на крепление задней спинки сидения. Открутили - поставили. Показать какую именно не смогли. Ладно. Стук вроде бы пропал.

2. Бесплатно настроили чувствительноть сигнализации.

3. Пришел менеджер со скорбным лицом, и сказал что у меня потек задний правый амортизатор. У меня глаза о_О! Он вздохнул, и сообщил трагическим тоном - что амортизатор гарантийный и поставят они мне его бесплатно.

В общем я доволен. Единственный момент - провел я там 5,5 часов в общем...

Стырил пяток конфеток и укатил дальше покорять просторы МКАДа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, прошу совета, а точнее ответа на вопрос:

Кто-нибудь проходил ТО в Автомире, я просто там брал, да и от дома он не далеко, метров 300. А то скоро пробег 15000 будет, вот и думаю, у них или не у них?

Заранее спасибо.

 

вообще в профиле город заполни, а то этих автомиров, как грязи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую! Завтра собираюсь на ТО-1, пробег 14900. Звонил ОД "ЮГ-Моторс" г. Кемерово, ТО обойдется примерно в 7500 сказали. Кстати порвался внешний пыльник на правой гранате, порвался по кругу возле хомута, может кто нибудь знает это гарантийный случай или нет, а то работа + пыльник = 2000 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

готовлюсь к ТО1. подскажите,пожалуйста, кто какое масло покупал? и что из расходников еще необходимо приобрести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Прошел сегодня ТО-1, (Юг-Моторс г. Кемерово). Пробег 14945 т., ТО без проблем, выполнили все положенные работы, отказался от замены салонного фильтра (сам поменяю), возражать не стали ( в магазине стоит 200 р.), общая сумма 5700 руб. При сдаче авто сказал, что требуется замена внешнего пыльника на правой "гранате", (порвался в круговую возле хомута) возможно гарантийный случай. Приемщик попытался возразить, что на пыльник нет гарантии, я ему вежливо пояснил, что гарантия 1 год с момента продажи или 15 т. пробега, а у меня ни то ни другое не подошло, соседний приемщик согласился, но посоветовал сходить лично проверить пробег. В результате без проблем поменяли по гарантии. Вот в принципе и все, в общем доволен. Да, еще масло меняют через 10 т., прикрутили под капотом бирку-" замена масла 25 т. км. (масло Шелл Ультро 0W30, при замене промывку не льют)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел ТО-1. Пробег 9000 км. г.Калуга.

ТО обошлось в 6555.

Из них: работа (3,2 н/ч!!!)+ с/у защиты картера: 3200+220.

Материалы:

Масло Шел хеликс ультра 5W-40 3л(разливное):1350

Масло Шел хеликс ультра 5W-40 1л(в канистре):500

Прокладка сливной пробки:30

Салонный фильтр:925

Масленный фильтр:350

Итого комплектующих:3155

Приемка авто заняла 20-30 минут. Салонный фильтр, который стоял до этого сильно грязный(думаю надо менять почаще, но у ОД очень дорого). По времени сказать не могу, т.к. оставил машину с утра в 8:30 и пошел на работу в обед(12:30) забрал.

Кстати за минут 30-40, что я был в сервисе 2 человека пришли с неисправностями по киа рио: у одного заднее сиденье гремит, у второго check загорелся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлый вторник проходил ТО-1 в Ирбисе. Рядышком со мной они находятся. По понедельникам и вторникам у них якобы скидки. Все обошлось в 6120 рублей. Хотел перейти на гарантию в Климавто, но что-то побоялся. Зато в Климавто ремонтируюсь по страховке, переобуваюсь и консультируюсь. Очень доволен работой тамошних ребят! Спасибо им за все!!!!!!!!!!

Я тоже собираюсь на 1 ТО в понедельник в Ирбис на МКАД Теплый стан. Купила себе масло(мне обошлось 1020р, а у них 1700...), купила воздушн.фильтр (157р у опт.комп, а в Ирбис- 750 руб), масляный(84р, а в Ирбис 250р). Так что еще и скидка -20 на работы. надеюсь прилично съэкономить.

При чем месяц назад узнавала в Русь(Бутово). стоило 5100, а сейчас 6900!!! За месяц круто цены поднялись....

P.S.А масло сказали Castrol 5W30, я смотрю многим другое масло льют!!! От чего это зависит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Прошла ТО-1 в Мэйджор Сервисе на Новой Риге. Отказалась от замены салонного фильтра. Вот заказ нарядик если интересно

 

941c2b319729.jpg

 

РS: Спасибо mikol@istra за компанию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошла вчера ТО в Ирбис Юго-запад! Довольна..... :61dance3:

Записана была на 19,00, примчалась в 19,15. Мастер приёмщик Никифоров Владимир - оценка 5 балов!

Прошла за час. в 20,25- уехала довольная.

 

Приехала со своими расходниками:

1. Масло- 1020 руб.

2. Фильтр маслянный- 86руб.

3. Фильтр воздушный - 157 руб.

4. Фильтр салонный- меняла в конце сентября, в Ирбис его проверили и просто продули, т.к. он в норме.

Итого: 1 263 руб.

 

ТО работы (скидка -20% за ТО в понедельник-вторник)

2 752 руб.

Итого ТО 1 обошлось мне = 4015руб. :good2:

 

P.S.Купила там же карандаш-корректор цвета - 712 руб. Знаю. что есть дешевле, но .....нужен был вчера и срочно :61dance3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО1 пробег 15054 проходил в г.Курск (там где и покупал - август 2010 г.)

позвонил записался на дату и время, уточнил сумму 4500 р. приехал на приемке насчитали 6015 р. (масло 1300 р.; салонный фильтр 1000р. до последнего не хотел менять, прошелся по магазинам похожий 420р.обычный угольный 960 р., решил поставить у дилера, зато теперь есть по чем подбирать; снятие еще доп защиты 300р.) да и само ТО вместо 2500 увеличилось до 3100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошла вчера ТО в Ирбис Юго-запад! Довольна.....

О, рядом! Спасибо за инфу Кэт :45br: , записался к ним на 23, отпишусь потом что почем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО-1 Ростов-на Дону на Вавилова.Cам снял защиту, заменил фильтр салона.На всё 2 часа. Итог-4933 рубля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прошел ТО1

Проходил тут : Автоцентр Аврора Полюстровский.

Длилось около 2 часов, все вышло чуть меньше 8 тысяч.

 

Вот еще хотел спросить:

Колодки Тормозные остаток :

ПТК 9ММ

ЗТК 5ММ

 

Это нормально?) в автосалоне ничего не сказали, увидел только когда был уже дома) и еще вопрос, чем убрать мелкие царапины? машина 2010 года рыжий цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел сегодня ТО-1 в Ирбис Юго-запад. Доволен...как фанат получивший заветный автограф и поймавший на концерте медиатр и барабанную палочку!!!

Записан был на 11-00, приехал в 10-30. Мастер приёмщик тот же - Никифоров Владимир - оценка 5 баллов!!!

Прошел за час. В 11-30 уехал полностью удовлетворенный.

 

Приехал без своих расходников.

Фильтр салонный попросил не менять, позже сам поменяю.

 

ТО работы (скидка -20% за ТО в понедельник-вторник)

2 464 руб.

Защита ДВС - с/у-288 р.

Мойка-150 р.

Расходники (скидка -5% за ТО в понедельник-вторник)

Фильтр масл.-247 р.

Масло моторное Castrol SLX Professional 5W-30-1539 р.

 

Итого ТО 1 обошлось мне = 4688 руб.

Фильтр воздушный просто продули и поставили обратно со словами - Еще долго походит.

В сервисной книжке красуется отметка о прохождении ТО-1 с печатью.

P.S.Купил там же карандаш-корректор цвета - 712 руб. 50 к.

P.P.S. А пока ждал, решил сходить в столовую-кафе (открывается все с 10-00). Всякие супы-борщи по 60 р. С МЯСОМ!!! Отбивные-кулебяки-котлеты по 100 р. ВКУСНЫЕ отбивные!!! Еще вкусные беляши (там же делают практически при тебе) по 30 р. (объедение). В общем очень бюджетненько и ВКУСНО!!! 10 из 10-ти. Народу - НИКОГО. Такое ощущение было что я один записался на понедельник. ЗАЧОТ!!! Стрекоза, тебе отдельно Спасибо за наводку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проходил ТО -1 на рябиновой в спектре, в Москве. Там сам лоханулся и поменял воздушный фильтр за 1 тыс.р. то есть сам он стоит 500 и замена 500. Зачем поменял сам бы мог). А так в то у них входит замена масла, фильтра, замена салонного фильтра, осмотр. снятие и постановка защиты двс. Короче за все отдал 7300. Мог конечно на фильтре съэкономить(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 28 Сообщений
    • 89952 Просмотров

×
×
  • Создать...