Перейти к публикации
bigroller

Rio JB/FL: ТО-1 (14500-15500) - 12мес.

Рекомендованные сообщения

Форумчане, ну какой ОД откажется от денег, которые Вы ему привезли? Раз приехал и просрочил срок, они конечно что-нить грозное тебе скажут, возьмут с тебя деньги и все будет нормально. Пару лет назад знакомый не успел пройти ТО вовремя и уехал в Карелию, по возвращению все прошел без сучка и задоринки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад приехала в стрим авто, спросила можно ли пройти 1 ТО, пустят ли в рем зону. Мастер сказал, что все без проблем. Приезжаю сегодня уже именно к нему. Говорю ему, что менять фильтр салона не надо, мол сама поменяю. На что он мне: мож тогда и ТО сама проведешь. Я смутилась, но промолчала. Машину завезли в цех, и 2 парня все делали, я стою в сторонке никого не трогаю, молча, как любят все мужчины, когда они ко мне обращаются, отвечаю, дала секретку и т.д. Смотрю, садятся в салон и начинают все выгребать из бардачка, через секунду уже что-то открутили и вынули его. Я им говорю, не лезте туда, фильтр салона сама поменяю. Они мне: ничего не знаем, нам выписал наряд мастер. Они его позвали. Он залетает: Я так и знал! Что вас не устраивает, так и знал, что нечего вас в ремзону пускать. И сходу задает им вопрос: Она к вам приставала, лезла куда не просят? Я говорю, что ничего такого не было, и какого лешего лезут в бардачек, я ж предупредила, что фильтр салона менять не надо. Парни видят, что жареным запало, между делом прикручивают бардачек на место. Он мне уже орет: Я уже выписал все расходники, и вообще деньги за работу по смене салонного фильтра возьму все-равно. Я ему мол, позвольте, работа не была проделана, а денежки возьмете? Мастер приемщик, наклоняется и осматривает салон, а там бардачек уже прекручен, он к парням: Вы трогали бордачек? Они ему испуганно: нет. Он уже в бешенстве: че вы вообще лезете куда не просят, все эти работы должны делать профессионалы, и вообще значит ТО можно считать не пройденным. Фильтр салона обязательно менять при прохождении планового ТО. Я уже тоже начала заводиться: Значит, как мужик приезжает к вам, вы его и в рем. зону и фильтр салона можно не менять, а как женщина-лохушка, так басни рассказывать. На что он мне: как с вами тяжело работать! Что б я тебя больше здесь не видел! Хочешь приезжай, но только не в мою смену! (парни шепчут: приезжаете еще) Бедные работники кузовного цеха, представляю, как ты у них работу принимаешь! На что я ему: Да, я стараюсь, чтобы диллеры хотя бы на 50% выполняли свою работу в отношении МОЕЙ машины(там мне вообще говорили дословно: мусор под краской это норма, полностью деталь не красим, а только матируем и т.д.) Короче я начинаю рыдать. Сбежались все работники стрим-авто, типа на заворуху посмотреть, по телеку такое не часто увидишь. Мастер вообще разошелся, подбежал ко мне и орет на ухо, что, не пойму, просто плачу. Я начинаю пятится назад, подскальзиваюсь на скольском полу и рыдая убегаю на улицу, он за мной, слава богу, я успела скрыться за поворотом, пока меня не побили. Минут семь постояла на улице что б хоть слезы высохли. А в голове одна мысль - как бы вырвать у них сервисную книжку с печатью и скрыться без внешних и скрытых повреждений вместе с машиной! Захожу в салон и жду етого негодяя у его стола. Он заходит и как не в чем не бывало оформляет мои документы. В салоне гробовая тишина, я сдерживаюсь изо всех сил, но слезы сами катятся по щекам. Все (кто не присутствовал на представлении) смотрят на меня с выпученными глазами. Все подписываю дрожащей рукой, плачу 4900 руб. Мастер мне протягивает сервисную книжку и говорит: Я СДЕЛАЛ ВАМ ЕЩЕ СКИДКУ 5%, НУ ЕТО ЧТОБЫ ВЫ НА НАС НЕ ОБЕЖАЛИСЬ! Конечно очень хотелось сорвать огнетушитель с ближайшего шкафчика и ударить его по тыкве, но огнетушитель пожалела. Села в машину, выехала на дорогу и минут 20 не могла ехать, рыдала. Так вот что я вам скажу: лучше бы я лишнюю тысячу заплатила, чем перенесла бы этот АД! Кого интересует фамилия и телефон етого козла, могу дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо было говорить с директором техцентра по поводу поведения мастера. и если он в отказ, то позвонить на горячую линию киа и рассказать им все, что про техцентр думаете.

кто платит, тот и музыку заказывает. вы вправе делать те работы, какие захотите. чтобы не потерять гарантию, надо делать у ОД все работы, которые на нее влияют. салонный фильтр не влияет ни на что. мастер был категорически неправ. я считаю, надо его наказывать. минимум жалобу написать на имя директора техцентра, свидетелей там полно.

 

следующие ТО лучше ездите в Фаворит-моторс в Томилино - один из партнеров клуба. лучше постоять в пробках, но не иметь проблем и иметь скидки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, ну, и чтобы в следующий раз не было подобных эксцессов можно кооперироваться с кем-либо из клубней на посещение СЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь, замена фильтра салона описана в книжке. Это означает, что менять я его могу сам сколько мне влезет! Пошли они куда подальше гады!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, надо проще поступать в таких случаях - достаете мобильный телефон и включаете камеру. Любой - даже доблестный ГИБДДец, а тем более мастер приемщик, при такой ситуации затыкается в тряпочку - супруга проверяла неоднократно при попытках наезда. Далее можно вести конструктивный диалог или требовать начальства.

А фамилию и телефон "этого козла" "в студию" на всеобщее обозрение + скопруйте свое сообщение на форуме и по электронке на kia.ru отправьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, я знал что они дебилы, но что бы настолько!!!!!!. Надо было вызывать директора и все рассказать ему. Потом надо накатать жалобу в КМР о таких отзывчивых диллерах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой! Откуда Вы все знаете как меня зовут? Ну да ладно, у меня небольшое продолжение. Значит, чтобы не случилось надо работать, я колесила по Москве и через часов шесть, зачем-то полезла в багажник. Смотрю, коробочка стоит, где была моя секретка, и тут до меня доходит, что секретку мне НЕ ОТДАЛИ! Блин! Надо опять ехать в етот ад! Я собралась и поехала. Прилетаю, оставила машину на обочине. И стремительно, чтобы никто не успел меня заметить и остановить, направилась в слесарный цех. Метров за пятьдесят, вижу там ходят люди, они видно тоже меня заметили. Навстречу выбегает один из парней, которые гайки крутили маей машине. Протягивает секретку и блеет: ПрОООстите нас пожалуйста, мы виновАААты. Я ему: А вас то за что? Он: Мы должны были вам секретку сами положить. Ладно говорю, я вас понимаю, вы на работу пришли, а тут триллер, сопли, вопли......Он улыбается. Тут боковым зрением замечаю етого хмыря, моего обидчика, бежит мне на встречу и улыбается во весь рот. Я разворачиваюсь на 180 градусов, включаю пониженную передачу и газую с прокруткой прямо до дверей своей машины не оборачиваясь. Ух, ну вроде все, рассказ "Как я проходила свое первое ТО" закончен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой! Откуда Вы все знаете как меня зовут? Ну да ладно, у меня небольшое продолжение. Значит, чтобы не случилось надо работать, я колесила по Москве и через часов шесть, зачем-то полезла в багажник. Смотрю, коробочка стоит, где была моя секретка, и тут до меня доходит, что секретку мне НЕ ОТДАЛИ! Блин! Надо опять ехать в етот ад! Я собралась и поехала. Прилетаю, оставила машину на обочине. И стремительно, чтобы никто не успел меня заметить и остановить, направилась в слесарный цех. Метров за пятьдесят, вижу там ходят люди, они видно тоже меня заметили. Навстречу выбегает один из парней, которые гайки крутили маей машине. Протягивает секретку и блеет: ПрОООстите нас пожалуйста, мы виновАААты. Я ему: А вас то за что? Он: Мы должны были вам секретку сами положить. Ладно говорю, я вас понимаю, вы на работу пришли, а тут триллер, сопли, вопли......Он улыбается. Тут боковым зрением замечаю етого хмыря, моего обидчика, бежит мне на встречу и улыбается во весь рот. Я разворачиваюсь на 180 градусов, включаю пониженную передачу и газую с прокруткой прямо до дверей своей машины не оборачиваясь. Ух, ну вроде все, рассказ "Как я проходила свое первое ТО" закончен.

Там у вас в подписи написано ирина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, увидела, где написано, мое имя. Ну так координаты козла: Пархоменко Валерий, мастер приемщик слесарного цеха, его тел. +7(495)725-33-00, моб. +7(916)657-39-83.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад приехала в стрим авто, спросила можно ли пройти 1 ТО, пустят ли в рем зону. Мастер сказал, что все без проблем. Приезжаю сегодня уже именно к нему. Говорю ему, что менять фильтр салона не надо, мол сама поменяю. На что он мне: мож тогда и ТО сама проведешь. Я смутилась, но промолчала.

.............

Села в машину, выехала на дорогу и минут 20 не могла ехать, рыдала. Так вот что я вам скажу: лучше бы я лишнюю тысячу заплатила, чем перенесла бы этот АД! Кого интересует фамилия и телефон етого козла, могу дать.

 

Что-то похоже на троллинг. Вы в салоне на Сущёвском валу были? Вообще, что мужиков, что баб, в рем. зоне не любят.

 

А вообще, Ирина, вы, право, аки ребёнок! Какие "рыдания"!? Вы что? Кого-то намерены были растрогать? Какой реакции ожидали от взрослых людей, пусть и, по-вашему, неправильно себя ведущих, если они видят как взрослый человек в вашем лице не в состоянии адекватно реагировать на "рабочую" конфликтную ситуацию, .... рыдает. Экий у вас низкий порог психологической устойчивости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, после прохождения ТО всегда звонят с (не знаю как называется,ну назовем кулцентром) и спрашивают как Вам провели ТО. Ну типо сколько стоимость вышла,осматривал ли мастер приемщик машину и т.д. Вот там и можете рассказать о своем визите!!! Может на что и повлияет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, после прохождения ТО всегда звонят с (не знаю как называется,ну назовем кулцентром) и спрашивают как Вам провели ТО. Ну типо сколько стоимость вышла,осматривал ли мастер приемщик машину и т.д. Вот там и можете рассказать о своем визите!!! Может на что и повлияет :)

Это ни на что не повлияет. Для внутренних серьёзных разбирательств головной компании с ОД, будет недостаточным ссылаться на рекламацию, высказанную по телефону. Здесь даже юристом быть не нужно.

Короткая рабочая схема может быть такой: претензия в Книгу ЖиП (она, если не ошибаюсь, должна быть не только зарегистрирована самой организацией, но и каким-то профильным гос. ведомством; сейчас лень искать каким), после пишите бумажное письмо в головное представительство с чётким изложением сути, ссылаетесь на свою рекламацию в Книге ЖиП, передаёте лично в их контору (или курьером заказным письмом) с отметкой на вашей копии о вручении и присвоении вашему письму внутреннего номера с датой. Через некоторое время, как правило, это пара-тройка дней (уточняйте), звоните-узнавайте, кому данное письмо расписано (как исполнителю) и ... PROFIT!!! Запасаемся попкорном и ждём.

Естественно, можно задействовать тяжеловооружённых дисептиконов Роспотребнадзор, но, я считаю, что лучше обращаться к ним в случае неудачи в данной схеме и уверенности в своей правоте.

 

П.С, И никогда не пишите одно групповое письмо с массой подписей снизу! Никогда. Если у вас групповая претензия, то письма необходимо писать персонально. Т.е. количество клиентов = количеству рекламационных писем. Право, смешно, когда люди десятками, сотнями подписей, "разукрашивают" эпистолярный луч ненависти, веря, что чем больше автографов, тем лучше.

Абсурд. Поверьте моему опыту.

Только персонально и оптом (одновременно) поданные ускорят решение.

Теперь общий совет, измыленной везде и всюду - купите за 20-25 рублей тоненький свод Законов о защите Прав Потребителей и почитайте в метро/вечером перед сном за чашкой лимонного чая. Поверьте, там очень много интересного написано, хотя и казённым языком. Тоненькая книжечка наделит вас уверенностью и Знаниями. Отметьте закладками наиболее общераспространённые случаи, с которыми встречаются потребители и вперёд, к победе Потребителя! :) Только не забывайте следить за обновлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то похоже на троллинг. Вы в салоне на Сущёвском валу были? Вообще, что мужиков, что баб, в рем. зоне не любят.

 

А вообще, Ирина, вы, право, аки ребёнок! Какие "рыдания"!? Вы что? Кого-то намерены были растрогать? Какой реакции ожидали от взрослых людей, пусть и, по-вашему, неправильно себя ведущих, если они видят как взрослый человек в вашем лице не в состоянии адекватно реагировать на "рабочую" конфликтную ситуацию, .... рыдает. Экий у вас низкий порог психологической устойчивости.

Уважаемый, поверьте, я не планировала рыдать, тем более с умыслом, как то повлиять на ситуацию. Я вас удивлю, плачут не имея никакой цели, а только потому что больно, стыдно. Когда я одна, а кругом стоят мужики, один из которых откровенно стебется, а другие молча потокают ему. Такое ощущение, что меня закинули на вражескую территорию, можно подумать я требовала что-то сверхъестественное. Если хотите узнать, где находится этот сервис, читайте предыдущие посты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял вашу позицию.

Названия сервиса не нашёл. Кроме ФИО виновника и телефонов. Какой сервис столь идиотичен?

читайте мой пост 10.07.2011 в 22.13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад приехала в стрим авто, спросила можно ли пройти 1 ТО, пустят ли в рем зону. Мастер сказал, что все без проблем. ........ Так вот что я вам скажу: лучше бы я лишнюю тысячу заплатила, чем перенесла бы этот АД! Кого интересует фамилия и телефон етого козла, могу дать.

 

УЖОС!!!!!!! :8ai: За свои деньги и такое вот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемо, лучше бы девушку поддержал, чем психоанализом заниматься.

вот за схему действий спасибо.

Ирина, было бы неплохо, если бы вы все-таки накатали жалобу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемо, лучше бы девушку поддержал, чем психоанализом заниматься.

вот за схему действий спасибо.

Ирина, было бы неплохо, если бы вы все-таки накатали жалобу :)

 

Пардон, если резко получилось.

Я в своём комментарии выше кое что добавил - посмотрите, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то похоже на троллинг. Вы в салоне на Сущёвском валу были? Вообще, что мужиков, что баб, в рем. зоне не любят.

 

А вообще, Ирина, вы, право, аки ребёнок! Какие "рыдания"!? Вы что? Кого-то намерены были растрогать? Какой реакции ожидали от взрослых людей, пусть и, по-вашему, неправильно себя ведущих, если они видят как взрослый человек в вашем лице не в состоянии адекватно реагировать на "рабочую" конфликтную ситуацию, .... рыдает. Экий у вас низкий порог психологической устойчивости.

Да, получилось резковато не скрою. Но в последнее время начинаю привыкать к нападкам со стороны мужчин. Теперь стараюсь "адекватно реагировать на "рабочую" конфликтную ситуацию," не рыдать, повышать, так сказать, свой "низкий порог психологической устойчивости".

Завтра поеду в Ю.Бутово к еще одному....мастеру-приемщику, последний раз просить, чтобы перекрасил косячно покрашенный бампер. Да, читала я ети правильные книжки, остается ему ету книжку, о защите прав потребителей только засунуть в ..... А книгу жалоб и предложений искала на стендах, в ячейке, где она должна быть - пусто. Требовала начальника, мастер сказал- уехал он. Позвонила по телефону, договорилась о встрече с начальником кузовного цеха, оказалось он существует.

Тут незнаю с каким гадом бороться, с тем или этим, разорваться чтоли, а ведь еще работать надо, есть и отдыхать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, а в Юбутово с каким конкретно мастером общались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, а в Юбутово с каким конкретно мастером общались?

Сервис называется ООО "ААА Русь авто" (вот умора!)

Мастер приемщик- Королев Сергей Львович. Мне сказали, он полгода один работает, на износ, напарник заболел, типа поэтому Львович и хамит. Поеду, пожалею его, ну если конечно на Варшавке не затопчут. У меня времени и бензина много, подумаешь 4 раза из Лефортово в Ю.Бутово и обратно сгонять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, получилось резковато не скрою. Но в последнее время начинаю привыкать к нападкам со стороны мужчин. Теперь стараюсь "адекватно реагировать на "рабочую" конфликтную ситуацию," не рыдать, повышать, так сказать, свой "низкий порог психологической устойчивости".

Завтра поеду в Ю.Бутово к еще одному....мастеру-приемщику, последний раз просить, чтобы перекрасил косячно покрашенный бампер. Да, читала я ети правильные книжки, законы, но я ему говорю, дай бланк рекламации заполню, а он мне: НЕ ДАМ! НЕТ У МЕНЯ ИХ! Остается ему ету книжку, о защите прав потребителей только засунуть в ..... А книгу жалоб и предложений искала на стендах, в ячейке, где она должна быть - пусто. Требовала начальника, мастер сказал- уехал он. Позвонила по телефону, договорилась о встрече с начальником кузовного цеха, оказалось он существует.

Тут незнаю с каким гадом бороться, с тем или этим, разорваться чтоли, а ведь еще работать надо, есть и отдыхать.

 

В описанном вами случае, совершенно не требуется какой-то их "бланк".

Вы пишете претензию самостоятельно на двух идентичных листах на имя руководителя данной организации.

Передаёте один экземпляр представителю организации, а на втором он ставит роспись, свою должность, ФИО и дату принятия.

Далее - схема прежняя.

Если такие упырки, как в этом салоне не хотят принимать письмо и/или не ставят на вашей копии никаких нужных пометок, то: отправляйте заказным письмом.

Все методики нечестных на голову укурков отработаны годами.

Но, не забывайте, Ирина, что методы противодействия таким укуркам также отработаны годами и пробивная их сила прямопропорциональна вашей настойчивости, закреплённой знаниями и Законом.

Желаю вам терпения, сил и удачи.

Напишите, если будет время, какой итог.

 

П.с. А в Русь Авто в Юбутово я был единожды на ТО (не помню какое) - мне не понравилось, что рем. зона для Кия у них на втором этаже и доступа туда нет. Даже через окна, как обычно приятно, нельзя смотреть за работами. По какой-то сакральной причине, открытая для взоров клиентов зона на первом этаже относится к обслуживанию всех марок, кроме... Кия! И это в салоне ОД, их мать! Не знаю, как сейчас (мне свысока налить на них), но около года назад так было. Да, кстати, ещё показательный момент был в финале - я приобрёл у них дефлекторы, а в бумагах продавец вписал ФИО какого-то "левого" лица, а не мои, хотя я ему всё чётко продиктовал.

"Что, - спрашиваю, - тут за другие ФИО-то?!"

"А? Ой, ошибся. Ну, да ладно - ничего страшного."

В общем, этот салон такой салон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю про салон (кстати, он ОД не только киа. там еще опель, хонда и еще что-то. и их ремзона как раз на первом этаже. я там был только в кузовном по каско, и мне было все равно, где ремзона :) ща вот с претензией к ним поеду, краска на бампере вспучивается, который они красили 4 месяца назад. только я был в кузовном у Батурина Бориса. очень приятный парень.

 

и вообще. тема про ТО-1 :) прекращаем оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В описанном вами случае, совершенно не требуется какой-то их "бланк".

Вы пишете претензию самостоятельно на двух идентичных листах на имя руководителя данной организации.

Передаёте один экземпляр представителю организации, а на втором он ставит роспись, свою должность, ФИО и дату принятия.

Далее - схема прежняя.

Если такие упырки, как в этом салоне не хотят принимать письмо и/или не ставят на вашей копии никаких нужных пометок, то: отправляйте заказным письмом.

Все методики нечестных на голову укурков отработаны годами.

Но, не забывайте, Ирина, что методы противодействия таким укуркам также отработаны годами и пробивная их сила прямопропорциональна вашей настойчивости, закреплённой знаниями и Законом.

Желаю вам терпения, сил и удачи.

Напишите, если будет время, какой итог.

 

Машину впарила. Появилась книга ЖиП, почитала, там (прикол!), жалобы написаны исключительно со стороны женского пола, кто там будет, почитайте, интересная статистика. Одна со стороны мужика, но он потом приписал, что ее отзывает. С начальником цеха куз. ремонта все срослось, написала рекламацию, правда и я поняла как надо себя вести, не улыбаться, ничего не просить, а требовать, все доказывать, при етом постоянно делать недовольное лицо, предъявлять факты. Они все остались не довольны, но я дала понять, что мне на них наср...ть, если сделают плохо, то приеду еще, будут перекрашивать до бесконечности. Начальник отвел меня в рем. цех, я сама не ожидала (наверное это круто) я лично общалась с колористом и др. Короче, сегодня мой день. Все, про ето больше сдесь не пишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не улыбаться, ничего не просить, а требовать, все доказывать, при етом постоянно делать недовольное лицо, предъявлять факты. Они все остались не довольны, но я дала понять, что мне на них наср...ть, если сделают плохо, то приеду еще, будут перекрашивать до бесконечности.

Вот это правильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 28 Сообщений
    • 89991 Просмотров

×
×
  • Создать...