Перейти к публикации
gsm.mIxeR

Машина двигается толчками

Рекомендованные сообщения

Привет всем.

Машина kia rio 2004 седан, механика.

Периодически машина начинает передвигаться толчками, на 1-4 скоростях если это имеет значение.

Так как я в машинах блондинкО, то очень нужны ваши советы чё может быть.

Жду ответов, спсб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напиши чем заправляешь и что нажимаешь перед тем как дергаться начинает ... или просто ни с того ни с сего на ровной дороге?

+ какой пробег и какие ремонты-замены уже были

 

а так - первая мысль высококольтные провода может пробивать .... но в общем - уточни симтоматику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое может быть, если забит инжектор. После чистки машина должна поехать нормально. Иногда достаточно один раз шлаком заправиться и - вперед, на чистку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Машина kia rio 2004 седан, механика.

Периодически машина начинает передвигаться толчками, на 1-4 скоростях если это имеет значение.

Так как я в машинах блондинкО, то очень нужны ваши советы чё может быть.

Жду ответов, спсб!

Нужны конечно точные симтомы и как они проявляются.

по порядку...

1. Заменить воздушный и бензиновый фильтры. Объяснений не требует.

2. Поездить с полным баком. Дело в том, что бензонасос эффективнее охлаждается когда погружен, а сейчас жара.

3. Заменить ВВ провода.

Если это не помогает, то дальше только в сервисе...замер давления в рампе, промывка форсунок, диагностика электронной части двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужны конечно точные симтомы и как они проявляются.

по порядку...

1. Заменить воздушный и бензиновый фильтры. Объяснений не требует.

2. Поездить с полным баком. Дело в том, что бензонасос эффективнее охлаждается когда погружен, а сейчас жара.

3. Заменить ВВ провода.

Если это не помогает, то дальше только в сервисе...замер давления в рампе, промывка форсунок, диагностика электронной части двигателя.

 

 

Не забудьте поменять фильтр в топливном баке. Это если на полном ходу рывки у Вас, грязный фильтр топливо не пропускает в требуемом объеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой же пепелац, только хетчбек.

Периодически проявляется тоже самое, только чуть сильнее. более 100 не разгоняется, более полпедали нажатия - тупит, не едет. Инжектор промыт с месяц назад, воздушный фильтр и свечи менял перед поездкой. Сначала я подумал что топливо южных регионов конкретное г... Прибыв домой поменял топливный фильтр и вроде как исчезло. Через какое то время снова началось.

Проанализировав всё это пришёл к выводу: В прохладную погоду (вечером или утром) + бак более половины - симптомов нет. Значит отчасти виноват топливный насос (уже доживает своё, но ещё качает), потому как в прошлом году таких траблов у меня не было.

Не забивай себе особо голову. Замени топливные фильтра и старайся ездить с полным баком. Станет попрохладнее проблема уйдёт сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Машина kia rio 2004 седан, механика.

Периодически машина начинает передвигаться толчками, на 1-4 скоростях если это имеет значение.

Так как я в машинах блондинкО, то очень нужны ваши советы чё может быть.

Жду ответов, спсб!

 

а может просто свечи? - может на одном (или нескольких) из цилиндров пропадает искра? когда менял в последний раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за коменты, начну с промывки инжектора, думаю. Вот сегодня бензина мало было, ни разу толчка не было.... Да и вчера на жаре.

Лью 92 с лукойла или газпрома. Толчки возникают, когда просто еду с нажатой педалью газа.

Пробег у этого двигателя - 4000 км. (порвался ремень ГРМ, поменял движок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же машина только фиолетовая. Такие же симптомы.

 

более 100 не разгоняется, более полпедали нажатия - тупит, не едет. Замени топливные фильтра и старайся ездить с полным баком. Станет попрохладнее проблема уйдёт сама.

Стало, потом было прохладно, потом стало хорлодно, а вот скоро опять жарко :))) Проблема осталась.

Промывка инжектора не помогла. Ошибок на диагностике нет. Замена ДПДЗ тоже ничего не дала так же и замена ВВ проводов и возд.фильтра. Думаю дело в сеточки б/насоса.

 

Последуем друзья примеру нашего форумчанина 'Дед Mazdaй' http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=51&view=findpost&p=197

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 492 Просмотров
    • 19 Сообщений
    • 9109 Просмотров
    • 0 Сообщений
    • 2554 Просмотров
    • Airat
    • Airat
    • 8 Сообщений
    • 3690 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 6760 Просмотров

×
×
  • Создать...