Перейти к публикации
Anemo

Надо ли проучивать "на дорогах"?

Рекомендованные сообщения

Жизнь сама проучит.
:good2:

Дураки на дорогах долго не живут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перестроилась,он дальний сразу вырубил и при этом еще погодные условие ужасные, ливень. Вот чего хотел??? черт его знает??Его величество оскорбили 15 секундной задержкой???? :black_eye:

 

Если сзади есть жёлтый знак - снять.

15 секунд -это очень, ОЧЕНЬ долго.

Ну и уродов хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пешеходы это вообще отдельная история! Они и на пешеходном переходе накосячить могут, не знают, что для них тоже правила есть. Особенно меня "радует", когда они стоят на разделительной полосе, бурно засаженной кустами и яблонями, и время вечер, и в один момент (я не знаю как они его так специально выбирают этот момент) выскакивает из этих кустов прям под машину. Однако же если идет сплошной поток недавая ни одному пешеходу даже ступить на проезжую часть, и стоит тебе притормозить и пропустить их, то тут наступает их звездный час, пешеход будет идти тааааак меееедлееенно, что бы все его успели разглядеть, причем если одна из полос будет свободной, её он пересечет быстрыми скачками, но напротив машин будет плыть со скоростью 0,00000000012 узла. Вот частенько замечаю, что бабульки в данном отношении лучше других, они еще кивком тебе поблагодарят и быстренько (насколько смогут) форсируют проезжую часть.

Или еще ситуация, у многих людей, помойму, наступит просто смертельный приступ если они подождут 5-7 сек, например, идет "пелетон", идет плотно с одной скоростью машин 7-10, такое перемещение группами от светофра до светофора, и пешеходам надо обязательно начать переходить сквозь него, т.е. выскочить на дорогу перед 1-2 последними машинами. НУ постой ты подожди 5 сек и пройдешь и сам спокойно, и водила не поседеет.

Или сами водилы, ну ты видишь что вон ползет кто то по узкому дворику, ну подожди его, постой в арке лишние 3 сек, и разьедетесь нормально, нет надо выпереться и встать друг напротив друга и бадаться потом, или устраивать скачки по бордюрам, притирки со складыванием зекрал и пр. Все описанные персонажи мною злостно испепеляются взглядом, забибикиваются и пр.

Хамство на дорогах - это не когда один водила материт другого, а когда "я весть такой вежливый вертел вас всех на приборе".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>>"КАКОГО ЖЕ ХАБЛА ты едешь с одинаковой скоростью что и авто справа, но вот все равно не хочешь сам перестроиться в правую полосу???!!!"

 

такой же фигней занимаются фуры на МКАД.

2-3 полосы занимают и едут борт-в-борт с одинаковой скоростью.

 

Поморгай или прижмись к бамперу. Чего нервничать. Обычно уступают.

 

>>2. Далее. Снова 2х полосная дорога (2 полосы в одну сторону) и едет авто, почему то по обоим полосам сразу

Тут только перестроиться в одну из полос (лучше левую), посигналить (шарахнется), и в окно посоветовать на разметку смотреть.

 

>>>Водитель само собой по тормозам, да так что я аш пыль черную увидел от колес. Что же эта женщина спросите вы? С ее стороны реакции не последовало совершенно никакой, ни изменения скорости или направления движения при том, что ускориться, я считаю, ей все таки стоило (мне показалось, что даже мимика не изменилась).

Стоило обложить мАтом с перечислением всех недостатков.

Вспоминать первые два дня будет точно.

 

>>>А то что скорость у потока 80-90км/ч и осталось до перехода 100м это не волнует.Пару раз чуть не сбили народ,но успел-таки чувачечек оттормозиться,но...в зад хорошо входит джип и всвязи с этим огромное ДТП и огромнейшая пробка!!!А если ты тормозишь прям перед ним(допустим мужичек) так он на тебя наезжает.И вот в такой момент хочется выйти из машины и мордой об капот да посельнее >:-[ :aggressive:

А мне хочется мордой об стойку водилу. И дверью по рукам, чтобы водить не мог ещё месяц.

 

Поскольку не хочет замечать, что перед ним заехал на остановку автобус и за ним пешеходный переход скрыт ещё. Времени от замечания остановки (когда автобус только подруливает), знака перехода, обычно хватает с лихвой для того, чтобы снизить скорость до контролируемой.

 

Ну нет же, у него "ПОТОК" идёт. Как в шашки на МКАД играть, так про скорость потока никто не вспоминает, а тут конечно надо вспомнить.

 

"Автобус не заметил, трамвай не заметил". А там твои родственники пойдут по переходу - и станут кеглями.

 

>>На что услышал железный аргумент:я с каляской-меня пропустят :123pleasantry:

Согласен. Дура она.

Ещё такие ходят вне переходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А гланая фишка т.н. "родителей" это тащить на санках ребенка через переход или даже в неположенном месте, причем сам перебежал а прицеп где то там еще мотыляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и конечно бабушки и дедушки. Они слишком хорошо знают жизнь и никому не позволят их учить как переходить дорогу (перпендикулярно, или как они привыкли по диагонали).

Сам ходил со своей бабушкой за продуктами пешком, помогал сумки нести.

Дак на дороге только и успевал руками махать чтоб авто останавливались, причем переходили "мы" не на пешеходном переходе.

Ну а что ей скажешь? Обидется, наворчит и дальше по дороге пойдет спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о да - со встречи в ссуботу забежал в икею. когда выезжал с парковки (по проезду вокруг стоянки) - вот там народ проезжую часть почти вдоль пересекает и главное посмотрят, что машина едет - нос задирут и как петухи шоркаются :lol: ладно бы с сумками сантиметры пути экономили, а то так, налегке. Кое кого удалоь шугануть уже объезжая практически под попой газку поддать.

 

По переходам - согласен с Pulsar-ом - всегда надо сбавлять скорость, а не мчаться 80-90, тем более видя автобус. Особенно вызывают недоумение лопухи, которые видят перед ними машина перед переходом притормаживает - так они обгоняют, чуть ли не справа!!! :8ai:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я руководствуюсь правилом УДД - УСТУПИ ДОРОГУ ДУРАКУ.

 

Иногда смешно видеть как два барана едут по одной полосе и пытаются выжать-обогнать друг друга, чтобы быть НА 1 КОРПУС впереди. И что это дает +5 к ЧСВ, жалко таких. И главное что таким идиотизмом редко занимаются люди на более-менее дорогих авто, потому что им не особо нужно таким образом самоутверждаться в жизни.

 

Меня лично два раза "лечили" - первый раз не показал поворотник, второй - не увидел знак уступи дорогу. В принципе "+" из этого извлек, но "-" в этом тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И главное что таким идиотизмом редко занимаются люди на более-менее дорогих авто, потому что им не особо нужно таким образом самоутверждаться в жизни.

занимаются и не редко :)

просто когда им удается "подсидеть" когото мощи двигателя хватает чтобы сразу упульнуть :)

ну а когда машины одного класса .. тут БИТВА! игра ловкости и смекалки :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

занимаются и не редко :)

просто когда им удается "подсидеть" когото мощи двигателя хватает чтобы сразу упульнуть :)

ну а когда машины одного класса .. тут БИТВА! игра ловкости и смекалки :lol:

Ни разу не видел! Возможно ЛКН сидят за рулем, у которых это в крови...ну об этом в другой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Timezz по1,2,4,5.

что касается 3) лучше обгоню слева по встречке, как появется возможность.

Многие здесь пишут, что пытаются проучить лихачей, но тем самым вы создаете аварийную ситуацию на дорге, в которой как правило, страдаете вы и другая машина, не участвующая в ваших "разборках".

Ситуация с "коробочкой" меня возмутила до нельзя. Извините, но у вас комплексы.

Сам учил только один раз, в следующей ситуации: ехал по трассе Москва-Киев по левой полосе 100-120 км/ч, по правой мирно плелись фуры, после поворота на Калугу, мужик на 5 резко притормозил, я ему моргнул, типа уступи, он мне показывает посмотри вперед, и что я вижу перед ним в левой полосе едет ученическая машина со скоростью 50 км/ч. После того, как поток фур иссяк, перестраиваюсь в правый ряд, равняюсь с машиной и наблюдаю такую картину: ученик весь белый от страха, вцепившись в руль весь дрожит, а инструктор болтает по сотовому. Пришлось ему объеснить, что он не прав, в некоректной форме, после чего они сразу перестроились вправо.

Больше никогда не кого не учил, ибо все мы нарушаем и лихачем время от времени(чего греха таить). Если не спешу, стараюсь пропускать, без фанатизма конечно, ибо народ позади может и спешить, просто не склонен лихачить.

пы.сы. Кстати обратил внимание, что многие плохо относятся к тому, что им взади мигают дальним, прося тем самым пропустить. Считаю, что это самый эффективный способ попросить пропустить. Хотя сам пропускаю, сразу если машина позади догоняет меня на большой скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Лечить" кого то на дороге - уподабливаться данному быдлану, перенимая его манеры.

Имхо.

А ещё это, ездить самому надо уметь.

Хорошо ездить.

А то у меня один знакомый лечила решил обиженно резануть другую машину, вот только не расчитал и снёс и ему и себе всю бочину.

Дятел. :37bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пы.сы. Кстати обратил внимание, что многие плохо относятся к тому, что им взади мигают дальним, прося тем самым пропустить. Считаю, что это самый эффективный способ попросить пропустить. Хотя сам пропускаю, сразу если машина позади догоняет меня на большой скорости.

 

Неприятно, когда мигают дальним, пристроившись прямо под бампером.

Я понимаю, что на дороге по-другому не попросить, а сигналить, как прописано в ПДД у нас как-то не особо прижилось, так что использование "дальнего" - это безальтернативный вариант активной просьбы. Мигайте и обрящете вас пропустят, только просите подальше от заднего бампера.

 

 

"Лечить" кого то на дороге - уподабливаться данному быдлану, перенимая его манеры.

...

Дятел. :37bj:

 

"Лечить" можно в более мягкой, небыдло-форме, нежели провинившийся виновник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сигналить, как прописано в ПДД у нас как-то не особо прижилось

:8ai: где такое прописанно???? в населенном пункте так вообще только для предотвращения ДТП

 

Я руководствуюсь правилом УДД - УСТУПИ ДОРОГУ ДУРАКУ.

оно же "3Д" (три дэ) "дай дураку дорогу"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не имею против "мигания" дальним с просьбой уступить. Стараюсь такого не допускать и сам заранее уйду в "свободный карман" правого ряда, если наблюдаю приближающийся сзади автомобиль. Но бывает и "зевну". и когда увижу дальний, то приложу все усилия, чтобы максимально быстро, на сколько это возможно, чтобы безопасно уступить ему дорогу.

Совсем другое дело, когда едем в плотном потоке, левый ряд едет чуть быстрее, но он "забит" донельзя. И какой-нибудь долбодятел подъезжает и начинает моргать... :52bw: Чего он хочет? чтобы я на крышу впередиидущему авто заехал!? В таких случаях просто не обращаю на него внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:8ai: где такое прописанно???? в населенном пункте так вообще только для предотвращения ДТП

 

Нет, звуковой сигнал и, как выяснилось, световой, используется и для информирования об обгоне (вне населённого пункта).

http://www.drive-portal.ru/pdd-pravila-dorojnogo-dvijeniya.html

Пункт 19.10 (красным):

19.10. Для предупреждения об обгоне вместо звукового сигнала или совместно с ним может подаваться световой сигнал, представляющий собой кратковременное переключение фар с ближнего на дальний свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сзади есть жёлтый знак - снять.

15 секунд -это очень, ОЧЕНЬ долго.

Ну и уродов хватает.

 

Знак никогда не висел :) Понятно что секунды на дороге кажутся вечностью,но мозги надо иметь :black_eye: погода была не айс и заниматься гонками с эвакуатором не было никакого желания,учитывая что и так ехала на 80 км/ч, своим дальним светом он ослепляет водителя который еще дольше совершает перестроение, и я естественно на него отвлеклась вместо того чтобы быстро завершить маневр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>>но мозги надо иметь :black_eye:

Всем участникам ДД.

 

>>он ослепляет водителя

Угу.. тут только тонировка спасает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, звуковой сигнал и, как выяснилось, световой, используется и для информирования об обгоне (вне населённого пункта).

именно - вне населенного пункта :)

тут вроде не только за трассы речь идет :61dance3:

 

да и моргание увидит именно тот кому моргаешь (ну еще встречка шуганется, подумает засада впереди ))) ), а бибик вокруг всех нервирует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>>но мозги надо иметь :black_eye:

Всем участникам ДД.

 

>>он ослепляет водителя

Угу.. тут только тонировка спасает.

 

Все тут не ангелы. Мозг мозгом,но как ни крути у каждого водителя были моменты,когда он неправильно вел себя на дороге. И подсознательно в такие моменты ждешь гудка или чего-то еще. Но когда на пустом месте начинаются игры в крутость :new_russian: , ужасно бесит :black_eye:

 

Тонировка имеется, реально даже ксенон не так по глазам бъет :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внесу и я свои 5 копеек! Заметил вот такую вещь. Что когда езжу на своей машине по городу то всё в принципе нормально! Иногда попадаются уроды но они не в счет! За то когда на рабочей Газели то это чтоли как красная тряпка для быка! Практически все через одного то пытаются подрезать то влезть без очереди или из другого ряда повернуть перед носом! Вот тут я уже не без греха! Приходится поучить! Машина то большая железная и на РАМЕ! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в обиду,но это потому что никому не хочется ехать за воняющей газелью, за которой ничего не видно и которая скорее всего медленно едет. А в условиях Москвы иногда приходиться влезать прямо перед носом :5af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в обиду,но это потому что никому не хочется ехать за воняющей газелью, за которой ничего не видно и которая скорее всего медленно едет. А в условиях Москвы иногда приходиться влезать прямо перед носом :5af:

Да какие обиды! Только вот забыл уточнить! Газель 2008г. евро3 405 мотор 125 поней! С редуктором от Соболя и в разгоне даже быстрее моей Рио З.Ы. По трассе идет 150 легко! И стабильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внесу и я свои 5 копеек! Заметил вот такую вещь. Что когда езжу на своей машине по городу то всё в принципе нормально! Иногда попадаются уроды но они не в счет! За то когда на рабочей Газели то это чтоли как красная тряпка для быка! Практически все через одного то пытаются подрезать то влезть без очереди или из другого ряда повернуть перед носом! Вот тут я уже не без греха! Приходится поучить! Машина то большая железная и на РАМЕ! :-)

 

Личное наблюдение: Перед(и за) Газелями(я уж молчу о машинах побольше) всегда просвет есть, кроме тех случаев, когда они впритык притираються сами, пользуясь отсутствием морды, я с этим намучался в автошколе, да и сокурсники на то же лаловались, есть куча уродов, специально впритык притирающихся к "У" машинам, типа нервы помотать. Так вот, если просвет таки есть, в него и лезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какие обиды! Только вот забыл уточнить! Газель 2008г. евро3 405 мотор 125 поней! С редуктором от Соболя и в разгоне даже быстрее моей Рио З.Ы. По трассе идет 150 легко! И стабильно!

Да просто идеальная газель, такую ни за что нельзя обгонять!!! большинству некомфортно ехать за грузовиками, автобусами вот и все от этого никуда не деться. Элементарно из-за обзора плохого вероятность аварий повышается, меня вот наоборот бесят маршруточники и другие газелисты, которые маленьких не пропускают, зная что через 30 метров остановка все равно или будет тащится со скоростью 50 и его обгонят по другой полосе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 2779 Просмотров
    • TGear
    • TGear
    • 45 Сообщений
    • 33545 Просмотров
    • 15 Сообщений
    • 6995 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 45572 Просмотров
    • 15 Сообщений
    • 2409 Просмотров

×
×
  • Создать...