Перейти к публикации
Hast

Диодные лампы в ПТФ своими руками

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

Решил я как-то поставить диоды в габариты на Rio 3, поставил, понравилось. Но не нравилось что остальные огни желтят.

IMAG0094.jpg

Начал с ПТФ.

Поставить ксенон или же снять всю ПТФ и поставить туда плату с яркими диодами мешает гарантия. Решение должно быть простым и не влияющим на гарантию, значит нужно делать на родном цоколе H27 881. Сначала купил и поставил лампы MTF PALLADIUM

palladium.jpg

Производитель как и продавец заявляли, что цвет будет 5500К. Но ничего подобного и рядом не было, цвет был как у родных, только светили хуже. Это связанно с мощностью ламп. Но не о них речь. Решил тогда сделать свои лампы на диодах. Для начала нужен цоколь, откуда будем брать питание. Возьмем родную лампу philips.

IMAG0089.jpg

И откусим от неё колбу. ВНИМАНИЕ! Надо предельно аккуратно выполнять данное действие так, как лампа галогенная и в ней находится смесь газов под давлением, и повреждение колбы может привести к взрыву колбы.

IMAG0090.jpg

Должно получиться так.

IMAG0093.jpg

IMAG0092.jpg

Далее я купил самые дешёвые без цокольные диодные лампы Маяк. Откусил лишний пластик и припоял к цоколю H27. Вот что получилось.

IMAG0100.jpg

IMAG0097.jpg

Осталось дело за малым - поставить.

Многие спрашивают как поставить лампы ПТФ. Все по разному, кто-то на подъемнике, кто-то с бордюра, а я так рукой подлезаю и меняю.

Вот что получилось.

Днем.

IMAG0102.jpg

С ближкой.

IMAG0105.jpg

Ночью.

IMAG0108.jpg

IMAG0107.jpg

С ближкой.

IMAG0111.jpg

Света от диодов значительно меньше чем от ламп накаливания, но достаточно для темного переулка. Данное решение скорее эстетическое чем практическое, но следует заметить, что диоды потребляют значительно меньше ампер и служат гораздо дольше чем лампы накаливания.

У меня все, спасибо за внимание.

 

 

______________________________________

обсуждение здесь http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...st&p=243801 znuric

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
    • 9 Сообщений
    • 3322 Просмотров
    • QDM
    • QDM
    • 23 Сообщений
    • 11087 Просмотров

×
×
  • Создать...