Перейти к публикации
Timezz

2я передача на МТ

Рекомендованные сообщения

Поглядел по темам вроде такой не было, но уверен, что вопрос подымался. Может дадите ссылочку.

В общем последние 3 месяца стал замечать, что при агрессивной езде (при резком нажатии не сцепление, иногда и не полностью выжимаю) 2я передача отказывается втыкаться. Металлический скрежет коробит душу. Понимаю, что наверное это из-за не до конца выжатого сцепления. Но с остальными передачами ни разу за год таких проблем не возникало. Ну и понимаю что не есть хорошо этот скрежет.

Ну вот и сам вопрос:

А на сколько это плачевно, так насиловать машинку? Ну и можно ли что нить сделать, чтоб 2я передача втыкалась с меньшим трудом.

p.s. до рюхи ездил на элантре 2004 года, дак на ней с коробкой ни разу ни с одной передачей проблем не возникало. Даже при агрессивном юзанье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на сколько это плачевно, так насиловать машинку?

 

Плачевно, с попаданием на ремонт коробки.

У Рио действительно есть особенность, что при резком переходе с первой на вторую бывает хруст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на сколько это плачевно, так насиловать машинку? Ну и можно ли что нить сделать, чтоб 2я передача втыкалась с меньшим трудом.

Пропускай вторую... втыкай сразу третью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Рио действительно есть особенность, что при резком переходе с первой на вторую бывает хруст.

Вот интересно, сколько читала на форуме про это, никто толком не обращался. На ТО сказала мастеру об этом, он на меня как на идиотку посмотрел и не сказал ничего в ответ :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плачевно, с попаданием на ремонт коробки.

У Рио действительно есть особенность, что при резком переходе с первой на вторую бывает хруст.

У меня на 10-ке так было. Если надо было в поток вклиниться, то я после первой сразу третью втыкал. Вторая не включалась, был просто хруст шестеренок даже при полностью выжатом сцеплении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну получается на первой то нужно нормально так движок раскрутить, чтоб с 3й резво подхватила.

То есть эта проблема никак не решается технически? Только обходные пути искать (типа неиспользования 2й)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй первую сделать покороче, основной разгон - на второй. Я так делаю. Кстати, если на второй перекрутить, то третья без перегазовки тоже может с хрустом втыкаться.

 

Я так понимаю, что просто синхронизаторы не всегда успевают за быстрым переключением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пропускай вторую... втыкай сразу третью...
для активной городской езды 2-я передача самая ключевая :48bt:

 

 

Попробуй первую сделать покороче, основной разгон - на второй. Я так делаю. Кстати, если на второй перекрутить, то третья без перегазовки тоже может с хрустом втыкаться.

 

Я так понимаю, что просто синхронизаторы не всегда успевают за быстрым переключением.

Поддерживаю оба тезиса!..

кстати, м.б. по этой причине и не беспокоит трансмиссия при активной езде - на 2ю перехожу быстро, а уж её кручу до красной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для активной городской езды 2-я передача самая ключевая :48bt:

Это как?! до 40 км/час и 4000 оборотов крутить постоянно?! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут же про динамичую езду пишут:) если до 40 - то вообще переключать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если до 40 - то вообще переключать не надо.

Если только до 40... А потом надо переключать, и возникает описанная ТС проблема с хрустом :52bw:

Так что вторая рулит )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если только до 40... А потом надо переключать, и возникает описанная ТС проблема с хрустом :52bw:

Так что вторая рулит )))

нужно попробовать первую крутить до 4500 оборотов, потом третью сразу, ибо если первую крутить хотя бы до 3000 и втыкать вторую-плавно ни при каком раскладе не получится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая "короткая", поэтому на первой сильно нельзя крутить (2500-3000). На остальных такой явной проблемы нет и можно крутить больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая "короткая", поэтому на первой сильно нельзя крутить (2500-3000)....

Плюс первая - "тяжёлая": чуть газ ослабил сразу получил торможение двигателем, так же любые сбои в питании и электрики дадут бОльшие потери... все же 1я нужна для старта, а не разгона, ИМХО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно попробовать первую крутить до 4500 оборотов, потом третью сразу, ибо если первую крутить хотя бы до 3000 и втыкать вторую-плавно ни при каком раскладе не получится)

 

Тогда ты втыкаешь третью на 40 км/ч, и толку машину насиловать ради того, чтобы до этих 40 чуть быстрее прыгнуть?

Вторая отлично втыкается на 30 км/ч с небольшой перегазовкой, правда, провал все равно небольшой есть (но у нас же не гоночный болид), а на второй уже и до 80 можно разогнаться. Ну или вторая до 60, третья до 100, а там пятую, и катимся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно. Спасибо всем за советы.

Попробую на первой сильно не крутить движку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что наверное это из-за не до конца выжатого сцепления.

Прочитал тему и ответ вроде в начале и дан. Это бывает из-за не довыжатого сцепления. У меня на предыдущей машине по неопытности при переключении с первой на вторую и недовыжатом сцеплении помимо хруста и треска вообще передачу отстреливало. И я думаю так на всех автомобилях на механике.Сцепление надо всегда выжимать до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак дело в том, что при резкой езде я и на другие передачи перехожу с не до конца выжатым сцеплением и никаких проблем.

Просто выжимаю то я сцепление полностью, но делаю это очень резко и получается, что передачу то я вставляю не одновременно с выжатым сцеплением, а с небольшим запозданием. И выходит, что сцепуху я уже начинаю бросать, а передачу вставить еще не успел (в общем все это происходит очень быстро, за секунду или 2) и происходит тот самый Эпик Фэйл с хрустом.

Вроде объяснил как мог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И выходит, что сцепуху я уже начинаю бросать, а передачу вставить еще не успел (в общем все это происходит очень быстро, за секунду или 2) и происходит тот самый Эпик Фэйл с хрустом.

 

так это значит у тебя синхронизаторы запаздывают, а не у машины )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну согласен с синхронностью движений бывают проблемы (руки и ноги живут своей жизнью и, за частую, не подчиняются мозгу). Но повторюсь эти действия проходят в считанные секунды и конечно же бывают огрехи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак дело в том, что при резкой езде я и на другие передачи перехожу с не до конца выжатым сцеплением и никаких проблем.

Просто выжимаю то я сцепление полностью, но делаю это очень резко и получается, что передачу то я вставляю не одновременно с выжатым сцеплением, а с небольшим запозданием. И выходит, что сцепуху я уже начинаю бросать, а передачу вставить еще не успел (в общем все это происходит очень быстро, за секунду или 2) и происходит тот самый Эпик Фэйл с хрустом.

Вроде объяснил как мог.

Ну я про эту ситуацию и писал. Лечится синхронизация водителя, ноги с руками должны действовать согласованно. Проблемы не будет, если начнешь делать как написано. На других передачах это просто менее заметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, а на автомате хорошо... первая длиннее, вторая тоже... на первой до 40, на второй до 90, потом сразу третью и четвертую, и крейсер, либо на третьей до 130, дальше 4я...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эх, а на автомате хорошо... первая длиннее, вторая тоже... на первой до 40, на второй до 90, потом сразу третью и четвертую, и крейсер, либо на третьей до 130, дальше 4я...
да не намного длиннее ;)

на второй до 80, потом на третьей до 120... причём разгон с ручкой будет пошустрей :45br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

силь ву пле. на 2 секунды до сотни больше я переживу:)

последнее время не гонщик. надоело:) я теперь отдыхаю. и радуюсь, что у меня автомат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых сцепление нормально выжимать нужно, вождение должно быть "красивым", даже агрессивное, меня коробит когда допускаю ошибки в переключении и машина или дёргается или плохо подхватывает.

Во-вторых, симптоматика напоминает умирающие синхронизаторы второй передачи; кстати - а на понижение такие же проблемы?

На "самаре" к 50-60 ткм у меня первая плохо включалась при 20-30 км/чна густом масле (если прохладно на улице). На "Рио" такой проблемы не вижу (11 ткм).

Масло в коробке какое? Агрессивно-то ездите?

Попробуйте приучить себя переводить рычаг переключения скоростей через нейтраль, когда это возможно; как бы "на счёт и...", типа "раз-и (нейтраль) -два0и (нейтраль) - три включаем рычаг вверх с положения нейтрали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 5 Сообщений
    • 3102 Просмотров
    • 22 Сообщений
    • 23552 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 6138 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 30473 Просмотров
    • mds
    • mds
    • 5 Сообщений
    • 7375 Просмотров

×
×
  • Создать...