Перейти к публикации
Олька

Повезло, отделалась испугом...

Рекомендованные сообщения

Вчера догнала меня в зад Land Cuiser Prado. :(

 

Ситуевина такая, остановилось пропустить пешехода, он поздно затормозил и на скользкой дороге догнал меня.

Бабах :'( у меня сердце в пятки (( плюс вперед на пол метра проехала. Честно думала от моей попки ничего не осталось. Вышла посмотреть, а у меня нет ни одной царапинки ни вмятинки. Вообщем повезло наверное, что так отделалась.

 

Возник ? могут ли быть какие нибудь внутренние повреждения, если визуально все нормально?

 

РС: :cop: ГАИ не вызывали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ничего себе, повезло что ничего не разбилось, а остальное все фигня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ничего себе, повезло что ничего не разбилось, а остальное все фигня...

Ну да... только неприятный осадок(( Хорошо, что пешеход успел пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да... только неприятный осадок(( Хорошо, что пешеход успел пройти.

Как я тебя понимаю, правда когда я задом въехала у меня был и бампер коцаный и фара разбита(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет скрытых повреждений, мне кажется, вряд ли что можно сказать без экспертизы - для начала внимательно с боков посмотрите зазоры между бампером и кузовом.

Касаемо "ситуёвины" - случай типичный. Во-первых, желательно (если пешеход демонстративно не бросается) подморгнуть заднему стоп-сигналом, прежде чем начать реально тормозить. Во-вторых, непрерывно отслеживать и пешехода, и заднего - в зеркало, будучи готовым при необходимости всегда подать вперед. Речь-то действительно идет чаще всего о десяти сантиметрах, вот их тот, кто тормозит первым, и должен обеспечить, а главное - в нужный момент "отдать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет скрытых повреждений, мне кажется, вряд ли что можно сказать без экспертизы - для начала внимательно с боков посмотрите зазоры между бампером и кузовом.

Касаемо "ситуёвины" - случай типичный. Во-первых, желательно (если пешеход демонстративно не бросается) подморгнуть заднему стоп-сигналом, прежде чем начать реально тормозить. Во-вторых, непрерывно отслеживать и пешехода, и заднего - в зеркало, будучи готовым при необходимости всегда подать вперед. Речь-то действительно идет чаще всего о десяти сантиметрах, вот их тот, кто тормозит первым, и должен обеспечить, а главное - в нужный момент "отдать".

Друзья смотрели сказали все ОК

С пешеходом там отдельная песня. Я бы по голове им настучала не будь такая добрая))) Я всегда заранее притормаживаю перед пешеходным переходом (особенно перед этим) долго описывать, суть в том что выпрыгнули они с крейсерской скоростью. И шли в метре от перехода. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я всегда заранее притормаживаю перед пешеходным переходом (особенно перед этим)

Возле рынка, что ли? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет скрытых повреждений-если удар был ровно в зад,а,не дай бог,не по колесам,то единственное что может сломаться-открывашка багажника,но тк даже вмятин нет,то думаю все норм.

Пожалуй тебя надо поздравить,что такая везучая и отделалась легким испугом! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возле рынка, что ли? :)

Возле книжного перед первым перекрестком. Там дикие пешеходы((

 

На счет скрытых повреждений-если удар был ровно в зад,а,не дай бог,не по колесам,то единственное что может сломаться-открывашка багажника,но тк даже вмятин нет,то думаю все норм.

Пожалуй тебя надо поздравить,что такая везучая и отделалась легким испугом! :)

Удар чётко в зад.

Багажник открывается нормально. Никаких зазоров, вмятин и пр. гадостей не замечено.

Хорошо, что только испуг. Это дело проходящее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возле книжного ... Там дикие пешеходы

Я всегда говорил, что от умных и начитанных - все беды России! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда говорил, что от умных и начитанных - все беды России! :)

))) ))) )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно будет посматривать за бампером, а то тут не так давно тоже товарищу в зад въехали. Внешне нормально было, но на следующий день, или через день бампер сам треснул :( (надеюсь у твоей машинки все в порядке будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно будет посматривать за бампером, а то тут не так давно тоже товарищу в зад въехали. Внешне нормально было, но на следующий день, или через день бампер сам треснул :( (надеюсь у твоей машинки все в порядке будет)

Спасибо за совет.

Я наверное все таки съезжу в сервис, что бы не думалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Возник ? могут ли быть какие нибудь внутренние повреждения, если визуально все нормально?

 

РС: :cop: ГАИ не вызывали

я считаю зря не вызывали. или надо было хотя бы 5к с прадика взять "за моральный ущерб". а там глядишь и пригодились бы (ТТТ). скрытые повреждения могут быть. их не увидишь, не разобрав бампер.

в таких случаях надо всегда вызывать. менты пишут в справке "бампер". потом страховая отправляет на дефектовку. и вот по итогам последней уже - или все нормально, или ремонт.

 

у меня был случай похожий, только я оказался сзади. удар был легкий-легкий. вперед продвинулись см на 20 (по следам). визуально - все цело. даже царапин нет. но арёль, который тормозил в пол, хотел денег - нашел трещину (уверен, она была и до меня - ибо от простого удара бампер в бампер такого не бывает). вызывали ментов. менты сказали "да у вас ничего тут нет", я им говорю - скрытые. написали обоим - "бампер". ему задний, мне передний. ...в страховой на меня ругались - че приехал, все ок у тебя. и отправили в сервис на дефектовку. а в сервисе (пока я еще до него доехал время прошло) - отслоение лака с облицовки бампера, трещины на решетке радиатора. пока ждал эту решетку - лак пятном отвалился уже около 15 см. починили все. все довольны.

я теперь всегда их буду вызывать. даже если и царапинки нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно. А то снаружи ничего, а внутри усилитель, пол багажника..."Открывашка" в конце концов :52bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю зря не вызывали. или надо было хотя бы 5к с прадика взять "за моральный ущерб".

Ну у меня каско если что знакомые в ГАИ справочку напишут.

А дядька оказался знакомым моего директора и не отказывается дать денег если вылезут повреждения.

Уже решила вечером поеду в сервис, пусть смотрят, не хочу неприятных сюрпризов позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повезло, что правильный дядка попался )))

а насчет позже - я уж написал. у меня все ок было, а через месяца полтора лак отвалился пятном. бампер сыграл и видимо при этом отслоилось.

но в сервис съездить полезно. пусть бампер снимут и на состояние железок посмотрят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После таких ДТП начинаешь при торможении смотреть в центральное зеркало и "припугивать" водителей стопами. В моём случае вмятина была видна в отсеке где запаска лежит. Явный такой холмик.

 

В вашем случае наполнитель мог пострадать или краска потом "паутинку" пустит, как где-то писали в соседней ветке. Хотя, бампер у нас пластиковый - не заржавеет ))

 

Такие ДТП лучше оформлять, чем нет. Даже без повреждений просто по факту ДТП страховая может запросить со страховой виновника деньги "за перекраску" - им это выгодно, да и вам лишние 5 рублей не помешают.

 

Хорошо, когда дядька хороший :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торможу перед пешеходными заранее,

 

Особенно, когда вижу что прямо перед ним стоит газель какого-то (длинное, непечатаемое слово).

 

-----

 

Если вижу, что тормозить надо сильно, но запас есть, и сзади "Вася" прижался - даю ощутимый импульс на педаль, чтобы проснулся. Отпускаю на полсекунды и дотормаживаю более плавно.

 

Так как Вася понял, что чуть не поймал мой бампер, тормозить он дольше и сильнее меня, тем временем полсекунды дадут безопасный разрыв между нами.

 

В общем заморочка ещё та, но на практике подтверждается :37bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как выше писАли,смотрите по бокам зазоры,пол багажника,и загляните в нишу где запаска лежит,и пусть спецы смотрят,у них глаз наметанный, а не вы или друзья.Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет скрытых повреждений, мне кажется, вряд ли что можно сказать без экспертизы - для начала внимательно с боков посмотрите зазоры между бампером и кузовом.

Касаемо "ситуёвины" - случай типичный. Во-первых, желательно (если пешеход демонстративно не бросается) подморгнуть заднему стоп-сигналом, прежде чем начать реально тормозить. Во-вторых, непрерывно отслеживать и пешехода, и заднего - в зеркало, будучи готовым при необходимости всегда подать вперед. Речь-то действительно идет чаще всего о десяти сантиметрах, вот их тот, кто тормозит первым, и должен обеспечить, а главное - в нужный момент "отдать".

Полностью поддерживаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была ситуация похожая только там на красный супруге въехали и машина у нас тогда была Mazda 323 f "слепая", внешне все было в норме, толко бампер чуть оцарапан, ну супруга взяла за покраску бампера. А когда я приехал домой с работы и начал смотреть вся задняя панель ушла внутрь сантиметров на пять, но ушла она как раз ниже крепеленияй бампера поэтому бампер внешне выглядел нормальным. так что советую хорошо все осмотреть внутри и снаружи на подъемнике, именно под самим бампером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вижу, что тормозить надо сильно, но запас есть, и сзади "Вася" прижался - даю ощутимый импульс на педаль, чтобы проснулся. Отпускаю на полсекунды и дотормаживаю более плавно.

 

Так как Вася понял, что чуть не поймал мой бампер, тормозить он дольше и сильнее меня, тем временем полсекунды дадут безопасный разрыв между нами.

 

В общем заморочка ещё та, но на практике подтверждается :37bj:

 

Вот точно так же делаю. Если резкое поток сбрасывает скорость - стараюсь оттормозиться с запасом, а потом чуть прокатываюсь вперед.. Тот кто не держит дистанцию сначала очень пугается, зато потом ему как раз есть место чтобы оттормозиться и "привести лицо в порядок" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приезжали мне в прошлом году взад. тоже ничего сначала не заметил.но потом пригляделся и увидел паутинку, под бампер заглянул а там усилитель бампера был вогнут.кароч оформил сразу ДТП. прикол был в том что все стояли в пробке. у чувака сзади нога с педали тормоза соскочила он не заметил."Автомат" поехал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездила в сервис посмотрели сказали все ОК.

Для себя решила просто понаблюдать мало ли что.

Спасибо всем за ответы :7ah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...