Перейти к публикации
Kosty77

Акустика в задней полке (седан)

Рекомендованные сообщения

а смысл какой? штатная нормальная полка,не в нее же динамики встроены. она лишь декроративка и вполне приличная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь ставил на седане заднюю полку? Я хотел выпилить полку из фанеры,но судя по фотке там много всего что может помешать (ремни,крепления и т.д.) полка на них не ляжет или я ошибаюсь? Или все таки под все это надо будет вырезать углубления?

Ошибаешся ,выпилить лиш по краям для ремней и снять ремень по середине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а смысл какой? штатная нормальная полка,не в нее же динамики встроены. она лишь декроративка и вполне приличная

 

Смысл в том что она железная это же седан. В деревянной полке звучание совсем другое.

 

Ошибаешся ,выпилить лиш по краям для ремней и снять ремень по середине

 

Ну а крепления которые для детских сидений не помешают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в чем отличие от акустики в передние двери? проще же тогда выпилить так же подиумы и установить акустику на них как на передних. а полку саму (железную часть) можно проклеить шумкой. но толку от этого мало, т.к. зад играет тихо, даже на штатной маге зад уже заведомо убавлен если стоит регулировка в ноль. если сесть сзади, то слышно, что зад только лишь негромко подыгрывает. так что подиумов и шумки - даже этого сверхом хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в чем отличие от акустики в передние двери? проще же тогда выпилить так же подиумы и установить акустику на них как на передних. а полку саму (железную часть) можно проклеить шумкой. но толку от этого мало, т.к. зад играет тихо, даже на штатной маге зад уже заведомо убавлен если стоит регулировка в ноль. если сесть сзади, то слышно, что зад только лишь негромко подыгрывает. так что подиумов и шумки - даже этого сверхом хватит.

 

В чем то я согласен,можно сделать как Роман с проставками из фанеры. Ноу меня была класика и я ставил на железную полку а потом установил из фанеры разница конечно большая. В основном в части низких частот. То что зад играет тише я уже понял но на мафоне можно зад прибавить. А передние я уже поменял. Так же поставил проставки из фанеры и поставил Pionner. Разница конечно ощутима от штатки. А главное мое удивление в том что штатный мафон их тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в чем отличие от акустики в передние двери? проще же тогда выпилить так же подиумы и установить акустику на них как на передних. а полку саму (железную часть) можно проклеить шумкой. но толку от этого мало, т.к. зад играет тихо, даже на штатной маге зад уже заведомо убавлен если стоит регулировка в ноль. если сесть сзади, то слышно, что зад только лишь негромко подыгрывает. так что подиумов и шумки - даже этого сверхом хватит.

Поставь нормальную акустику на зад и у тя запоет,у меня орет зад так ,что переда не слышно

Перед кикс 60 ват под усь и зад 80 ват под усь-пионер

 

 

Ну а крепления которые для детских сидений не помешают?

 

да их тоже снимал я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставь нормальную акустику на зад и у тя запоет,у меня орет зад так ,что переда не слышно

Перед кикс 60 ват под усь и зад 80 ват под усь-пионер

Ну а крепления которые для детских сидений не помешают?

 

да их тоже снимал я

 

 

Полку крепил на саморезы? Какая толщина фанеры? Встала без проблем? Ни че не помешало? Если не трудно фотку полки не выложишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извените,что не в тему! А можно ли в задние двери попробовать сделать колонки ? и можно ли преобрести обшивку под колонку на заднюю дверь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полку крепил на саморезы? Какая толщина фанеры? Встала без проблем? Ни че не помешало? Если не трудно фотку полки не выложишь?

фанера 10мм,подгонял раз 5-7 мешали боковые обшивки,встала тютелька в тютельку, 3мм от лоб стекла колонкиpost-3351-1309976461_thumb.jpg

Ток фотка не очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фанера 10мм,подгонял раз 5-7 мешали боковые обшивки,встала тютелька в тютельку, 3мм от лоб стекла колонкиpost-3351-1309976461_thumb.jpg

Ток фотка не очень

 

 

Спасибо! Буду пробовать. :52bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите какие колонки взять в заднюю полку и передние двери??? что бы по качеству звучания они были хорошими! там же 16 и спереди и сзади?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обещал. Но к сожалению без фотографий. Постараюсь описать поподробнее.

 

"Снятие и установка задних громкоговорителей на седане КИА РИО-3 09/10. :biggrin: "

 

1. Открываем багажник, вынимаем патрон с лампочкой(иначе доп сигнал,не вылезет)и выкручиваем снизу 2 шурупа у доп.стоп-сигнала(крест. отв.) Далее вынимаем доп. стоп-сигнал из салона внутрь.(можно положить на полочку.)

2. Откидываем спинки задних сидений(ремни снимать не надо,они не мешают).

2. Перед собой видим декоративную пластиковую рамку на задней стенке кузова. Состоит из двух половинок, крепитья на 3 пистонах(ёлочные, как на ТАЗах,только плоская шляпка) и 2 самореза(крест. отв.). Пистоны вынимаем(нож или плоская отв.) Саморезы-отворачиваем. ПРЕДУРЕЖДЕНИЕ! Пистоны(елочка),сделаны из твердой пластмассы, 99% ломаются, Выход- походят пистоны от совковой машины,почти в любых запчастях я такие видел в крепеже. У меня были(шляпка плоская), поэтому проблем при установке назад,не возникло.

3. Отгибаем эту рамку на себя(можно полностью не вынимать), под ней открываются еще 2 пистона(точно такие же как на рамке), прижимающие полку к задней стенке кузова. Соответственно-вынимаем и их. (Всего нужно будет 5 пистонов,если сломаются).

4. ВАЖНОЕ! Про это никто вроде не говорил. Что бы снять заднюю полку,нужно снять боковые пластиковые накладки задних стоек(за задними дверями). Они своими концами заходят в полку и она не вынется( я об этом догадался, когда полку чуть не сломал). Накладки снимаются просто. Поддеваем заглушки в верхней части, и нашему взору виден болт. Я его открутил головкой на 10 мм., далее тянем накладку на себя,она струдом но отходит и снимаем ее. Крепиться изнутри на 3 пистона, но они нормальные, у меня ни одного не сломалось. Так же поступаем и с противоположной накладкой.

5. Из багажника снизу(где динамики видны), находим 4 ЖЕЛТЫХ пистона, и пассатижами чуть сжав усики, проталкиваем их в салон.

6. Из салона спокойно вынимаем на себя заднюю декоративную полку(она повиснет на ремнях безоп.) И отводим ее в сторону.

7. Отсоединяем штатные разъемы от задних колонок. ВНИМАНИЕ! Сами контакты ПРИПАЯНЫ к колонкам а штатные разъемы находятся у около пучка проводов(у них, ничего лучше не резать), и нужно будет с собой иметь 4 разъема(мама). Т к. паяльники есть не у всех, нужно откусть концы у колонок и приделать новые разъемы(мама) на концы и заизолировать.

8. Выкручиваем из салона 4 самореза крепления колонок. 2 ближних выворачиваютя на Ура! А те 2 которые у заднего стекла,придется помучиться. Если есть короткая отвертка, то проблем нет. Длинная не подлезет,мешает стекло. Я открутил маленькой трещеткой из набора,с насадкой под крест. отвертку.

 

Вуаля! Колонки в руках,на них со стороны магнита написано-mid, по виду,как от старого громкоговорителя,дореволюционного производства,. Бытро берем их и бежим до первого мусорного бака,с гордостью презрением к ним, выкидываем их на....!

 

10. Достаем из красочной коробки новые колонки, и все собираем в обратной последовательности.

 

Доп: контакты +/- на родных колонках расположены так же как и на курпленных,не перепутать.

 

И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!!! :black_eye:

Спасибо за отчет! От себя хочу добавить при выкручивании шурупов от колонок со стороны стекла, не порвите нити обогрева стекла, лучше всего взять "гибкую" отвертку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие лучше поставить колонки на штатную голову в заднюю полку kia rio 3 седан ? hertz dcx 690. mystery mj- 694, 710, 693. Подскажите пожалуйста. Стоял dls 962 играют четко но очень тихий звук выдают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не в колонках дело, тыл занижен относительно переда. другие так же будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие лучше поставить колонки на штатную голову в заднюю полку kia rio 3 седан ? hertz dcx 690. mystery mj- 694, 710, 693. Подскажите пожалуйста. Стоял dls 962 играют четко но очень тихий звук выдают.

В таком случае лучше поставить усилок и отрегулировать фронт и тыл на уселке и будет счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отрегулировать фронт/тыл можно и без усилка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришлось продать саб, т.к. детская коляска не влазила в багажник. на вырученные деньги решил сменить штатную заднюю акустику. взял мистери 2.80 и раскопал блинчики нашего размера jbl gto8627 2-х полосники. понятно что и четче и громче и качественнее стало звучать, но фигня полная без саба!! ох как его не хватает!! Видел б/у динамики сабвуферные 6"х9" хотел новые но не нашел. Короче низы не те, нужен саб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришлось продать саб, т.к. детская коляска не влазила в багажник. на вырученные деньги решил сменить штатную заднюю акустику. взял мистери 2.80 и раскопал блинчики нашего размера jbl gto8627 2-х полосники. понятно что и четче и громче и качественнее стало звучать, но фигня полная без саба!! ох как его не хватает!! Видел б/у динамики сабвуферные 6"х9" хотел новые но не нашел. Короче низы не те, нужен саб.

Сделай стелс в крыло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извените,что не в тему! А можно ли в задние двери попробовать сделать колонки ? и можно ли преобрести обшивку под колонку на заднюю дверь?

Можно все,если руки от туда ростут))).Ток не вижу смысла.По мне (на данный момент) хороший фронт+саб-все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделай стелс в крыло

это видимо единственный вариант. самому нет времени а заказать дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это видимо единственный вариант. самому нет времени а заказать дорого.

Понимаю тебя,у меня такие же проблемы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в моем случае это ребенок, приходится по 30 мин в гараже быстренько пошуршать и домой. Провел эксперимент сегодня. линейный вход от передних колонок подключил к усилителю задних и я вам скажу задние запели веселее. получается с майфуна сигнал для задних как уже говорилось не только тише но и срезан по высоким и низким, звук получается как если перед играет мр3 в качестве 256 kbps а зад в 64kbps. Буду перед параллелить к заднему усю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в моем случае это ребенок, приходится по 30 мин в гараже быстренько пошуршать и домой. Провел эксперимент сегодня. линейный вход от передних колонок подключил к усилителю задних и я вам скажу задние запели веселее. получается с майфуна сигнал для задних как уже говорилось не только тише но и срезан по высоким и низким, звук получается как если перед играет мр3 в качестве 256 kbps а зад в 64kbps. Буду перед параллелить к заднему усю.

А я проще проблему решил купил Пионера 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я проще проблему решил купил Пионера 88

Такая простота в 13-15 килорублей выльется. У мну тоже пионер но за 4круб - 6300SD -играет отлично.

 

А что касаемо тыла - выключил за ненадобностью - фронт+саб 10" (в багажнике)= донельзя хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 622 Сообщений
    • 254466 Просмотров
    • 74 Сообщений
    • 145166 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 11627 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 27504 Просмотров

×
×
  • Создать...