Перейти к публикации
Kosty77

Акустика в задней полке (седан)

Рекомендованные сообщения

Как это твиты мешают? Берется лист фанеры и из него вырезается проставка под 6 на 9 блин, затем проставку крепим из багажного отсека (снизу полки) а уже к ней крепим динамик, все работает и ни что не мешает, проверено :cool:

Я бы тоже глянул :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует больше то, если заменить зад+перед. колонки, но оставить головное устройство родное, то звук на сколько улучшится, улучшится, появится ли низы ? появится ли низы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

появится ли низы ? появится ли низы ?

А откуда им взяться,а откуда им взяться если их голова не выдаёт,не выдаёт! :laugh1: :laugh1: :laugh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда им взяться,а откуда им взяться если их голова не выдаёт,не выдаёт! :laugh1: :laugh1: :laugh1:

 

Но картина вцелом изменится в лучшую сторону :c0518: Выдавать не выдаёт, мы не знаем, может фильтры нормальные, а вот дины в полную не раскрывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует больше то, если заменить зад+перед. колонки, но оставить головное устройство родное, то звук на сколько улучшится, улучшится, появится ли низы ? появится ли низы ?

 

Я поступил как раз так,оставил родной 2диновую майфун и влепил вперед и назад JBL колонки,всё супер,долбит отменно,прокачивает без саба офигеть как,ничего не хрепит вплоть до уровня громкости MAX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поступил как раз так,оставил родной 2диновую майфун и влепил вперед и назад JBL колонки,всё супер,долбит отменно,прокачивает без саба офигеть как,ничего не хрепит вплоть до уровня громкости MAX

 

 

Модели динамиков озвуч пожалуйста. И их размеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модели динамиков озвуч пожалуйста. И их размеры.

JBL "славится" в последнее время тем,что у них очень часто горят пищалки... :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rescuer, к сожалению сфотографировать не смогу, делал так на прошлом авто, только фанерку надо хотя б 18 мм, для полного взаимопонимания нарисовал картинку :smile:

51efc2caaa5d.jpg

 

у еще 5 копеек насчет музыки, впереди стоят динамики 16 см, 16,5 не влезут в штатные места

c215c5eb1560t.jpg

слева штатный дин, справа 16,5

и еще я бы рекомендовал прокинуть провода акустические к динамикам, в особенности к блинам, имхо

 

PS Только сейчас понял что вам траверсы мешают, извиняюсь за внесение дезориентации :dry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поступил как раз так,оставил родной 2диновую майфун и влепил вперед и назад JBL колонки,всё супер,долбит отменно,прокачивает без саба офигеть как,ничего не хрепит вплоть до уровня громкости MAX

напиши модельки динамиков. Встали на родные места без проблем? и сколько стоили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS Только сейчас понял что вам траверсы мешают, извиняюсь за внесение дезориентации :dry:

Вот, недопоняли друг друга :smile: Я сегодня думал, смотрел, решил что так получится только если проставка будет постепенно увеличиваться от 5*7 до 6*9 :biggrin:

 

Ещё вопрос ко всем: колонки из линейки Hertz energy как будут играть со штатной головой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос ко всем: колонки из линейки Hertz energy как будут играть со штатной головой?

Нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос ко всем: колонки из линейки Hertz energy как будут играть со штатной головой?

 

Возьми лучше D серию, энерджи башка раскроет на 50-60%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модели динамиков озвуч пожалуйста. И их размеры.

 

 

напиши модельки динамиков. Встали на родные места без проблем? и сколько стоили?

 

 

Значится так,модели динамиков задние фирма JBL GT-5 963 серия ,размер 6"х9" 70-210ватт (боялся брать 300ватт ,т.к. думал что родная магнитола не потянет,думаю что был прав,тк. уже наслышан...),передние динамики JBL GT-5 502 серия,5-1/4" 35-105 ватт.

Передние встали без проблем в стандартные места(можно туда даже 16 вставить если подрезать пластик),а задние чуток геморой ,пришлось подточить снизу пластик у штатных полочных заглушек для колонок в полке,Т.е. я их снял и срезал снизу 4-5 мм.

 

Стоят эти колонки в М-видео 4000 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значится так,модели динамиков задние фирма JBL GT-5 963 серия ,размер 6"х9" 70-210ватт (боялся брать 300ватт ,т.к. думал что родная магнитола не потянет,думаю что был прав,тк. уже наслышан...),передние динамики JBL GT-5 502 серия,5-1/4" 35-105 ватт.

Передние встали без проблем в стандартные места(можно туда даже 16 вставить если подрезать пластик),а задние чуток геморой ,пришлось подточить снизу пластик у штатных полочных заглушек для колонок в полке,Т.е. я их снял и срезал снизу 4-5 мм.

 

Стоят эти колонки в М-видео 4000 руб

Вот здесь http://www.auto-magnitola.ru/ цены попроще чем в М-видео будут. Правда Митино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь http://www.auto-magnitola.ru/ цены попроще чем в М-видео будут. Правда Митино.

Да на этом сайте и вправду дешево,ну мне до Митино как до луны:) :dash2: :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на этом сайте и вправду дешево,ну мне до Митино как до луны:) :dash2: :black_eye:

Это при условии разовой закупки,да,ехать далеко. А если одним махом всего закупить? Получается выгодно,тем более что я у них много что брал и ни одного косяка с их стороны не было,по этому и мой положительный отзыв о них. Одно плохо - часто навязывают то,что есть в наличии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значится так,модели динамиков задние фирма JBL GT-5 963 серия ,размер 6"х9" 70-210ватт (боялся брать 300ватт ,т.к. думал что родная магнитола не потянет,думаю что был прав,тк. уже наслышан...),передние динамики JBL GT-5 502 серия,5-1/4" 35-105 ватт.

Передние встали без проблем в стандартные места(можно туда даже 16 вставить если подрезать пластик),а задние чуток геморой ,пришлось подточить снизу пластик у штатных полочных заглушек для колонок в полке,Т.е. я их снял и срезал снизу 4-5 мм.

 

Стоят эти колонки в М-видео 4000 руб

зря 300 вт не взял, чем больше мощность, тем меньше они хрипеть будут.Динамики надо брать мощнее магнитолы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зря 300 вт не взял, чем больше мощность, тем меньше они хрипеть будут.Динамики надо брать мощнее магнитолы

 

так как раз мои совсем не хрепят и звук очень громкий,чо не скажешь про 300ватт ,где наш майфун родной очень сильно захлебывается.НУ кому как,а мне нужен оень качественный звук ,громкий и к тому же за копейки в общем!!!хотя знаю людей вкладывающих в машину по 20тыс $ и звук и них ничем не лучше,да ,громче намного,но не качественней.Это моё ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-бы не хрипело и играло кромко надо ставить усилок (но опять же все зависит от возможностей акустики).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так как раз мои совсем не хрепят и звук очень громкий,чо не скажешь про 300ватт ,где наш майфун родной очень сильно захлебывается.НУ кому как,а мне нужен оень качественный звук ,громкий и к тому же за копейки в общем!!!хотя знаю людей вкладывающих в машину по 20тыс $ и звук и них ничем не лучше,да ,громче намного,но не качественней.Это моё ИМХО

эх, зачем же я поставил другую голову, двухкомпонентку, саб, усилитель и тд, когда мог просто поставить динамики большой мощности у получить тоже самое :biggrin: , извините конечно, но вы немного не правы :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, зачем же я поставил другую голову, двухкомпонентку, саб, усилитель и тд, когда мог просто поставить динамики большой мощности у получить тоже самое :biggrin: , извините конечно, но вы немного не правы :smile:

ну значит я не прав если вы так считаете :c0518: ,главное ,что у всех своя правда! :good2: :laugh::laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rio 2, хочу поменять штатную акустику на што-то по интересней, но к сожалению лимит денег около 5 тыщ, есть ли смысл? И если есть то что купить?

 

шас стоит головное устройство alpine, уселитель vibe, саб Ivolga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rio 2, хочу поменять штатную акустику на што-то по интересней, но к сожалению лимит денег около 5 тыщ, есть ли смысл? И если есть то что купить?

Смысл конечно есть. Из брендов в таком бюджете можно посмотреть Hertz или DLS B6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rio 2, хочу поменять штатную акустику на што-то по интересней, но к сожалению лимит денег около 5 тыщ, есть ли смысл? И если есть то что купить?

 

шас стоит головное устройство alpine, уселитель vibe, саб Ivolga

Если подкл к усилителю то рекомендовал бы к Хертз и DLS еще Focal 165 A1, у них замечательные твиты для этого бюджета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 622 Сообщений
    • 254970 Просмотров
    • 74 Сообщений
    • 145261 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 11648 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 27513 Просмотров

×
×
  • Создать...