Перейти к публикации
Kosty77

Акустика в задней полке (седан)

Рекомендованные сообщения

Смысл конечно есть. Из брендов в таком бюджете можно посмотреть Hertz или DLS B6.

 

а можно по конкретней.

и че то как то я не понимаю вы пишите радиус 16, а 16,5 уже не подойдет но я просмотре все ссылки там только передние колонки с радиусом 16,5...

 

меня также интересует минимум вклад, на 4-5т. перед и зад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня также интересует минимум вклад, на 4-5т. перед и зад.

При таком бюджете только Иволга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно по конкретней.

и че то как то я не понимаю вы пишите радиус 16, а 16,5 уже не подойдет но я просмотре все ссылки там только передние колонки с радиусом 16,5...

Можно и конкретней :smile: :new_russian: Крепить колонки вы всё равно будите через проставки,поэтому 16 или 16,5 не столь важно. Единственное обратите внимание на глубину установки задних динамиков,а точнее на высоту их магнитов. В моей машине магниты нормальных колонок упирались в трапецию багажника и найти оптимальный вариант было крайне напряжно :dash2: P.S. Ещё можно прицениться-поспрашивать тут: http://www.auto-magnitola.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При таком бюджете только Иволга.

 

ахахаха жесть...

 

нет ну есть же JBL, Rockford Fosgate, DLS динамики от 1.5 до 2.5т. я про передок.

или в действительности нет смысла тратить деньги и оставить все как есть...

 

до этого на AUDI ездил 2002г. так когда заехал менять штатную кассетную голову на пионер стоимостью 7т. хотел еще докупить в салоне рокфорды на перед и на зад стоимостью по 6.5т з пару, но мастерюги сказали что не стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и конкретней :smile: :new_russian: Крепить колонки вы всё равно будите через проставки,поэтому 16 или 16,5 не столь важно. Единственное обратите внимание на глубину установки задних динамиков,а точнее на высоту их магнитов. В моей машине магниты нормальных колонок упирались в трапецию багажника и найти оптимальный вариант было крайне напряжно :dash2: P.S. Ещё можно прицениться-поспрашивать тут: http://www.auto-magnitola.ru/

 

спасибо, сайтик интересный, а где достать проставки на новую рио, и я смотрю вы толкуете в теме музыка, один главный вопрос, звучание улучшится с заменой динамиков, и родной магнитолой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, сайтик интересный, а где достать проставки на новую рио, и я смотрю вы толкуете в теме музыка, один главный вопрос, звучание улучшится с заменой динамиков, и родной магнитолой?

Да не за что! :smile: Проставки либо выпиливаются из фанеры самолично,либо покупаются.Но не забудь их покрасить и просушить ибо в дверях атмосфера та ещё... По поводу второй части вопроса: чётко выясните для себя лично - чего вам надо от акустической системы в машине? Послушайте как играет музыка у друзей-знакомых и сделайте свой вывод... Денег в подобную тему можно вбухать море,но так ли важен результат? Одно дело когда вас система радует по звучанию,а другое дело когда вы спите и видите где бы ещё намутить денег на усилок получше? Я через это прошёл и считаю это не совсем здоровым мероприятием. Имхо. Что касается того улучшится ли звук при замене штатной головы и акустики - ответ один: конечно да!! Главное не менять штатное дерьмо на такое же,но за тысячу.. Уж лучше потерпеть и подкопить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное не менять штатное дерьмо на такое же,но за тысячу.. Уж лучше потерпеть и подкопить.

 

а на что копить? к примеру на чем остановиться? какой предел хорошего звука?

то есть что надо купить ( динамики, усилок и голову) к примеру, если не сложно дай наводочку, только не уж слишком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на что копить? к примеру на чем остановиться? какой предел хорошего звука?

то есть что надо купить ( динамики, усилок и голову) к примеру, если не сложно дай наводочку, только не уж слишком...

1.Бюджет. 2.Какие жанры музыки слушаешь? 3.На какой громкости? 4.Что надо покупать: магнитолу и фронтальную акустику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Бюджет. 2.Какие жанры музыки слушаешь? 3.На какой громкости? 4.Что надо покупать: магнитолу и фронтальную акустику?

 

1. это самый сложный вопрос. сейчас могу выложить 4-5т. но время не дремлет, и через месяц, будет возможность еще что ни будь прикупить...

2.Trance, Deep House, Progressive House, House, Club, ну и иногда русский рэп в лице "касты".

3.если один то почти на максимум. Если с женой или друзьями, то по обстоятельствам.

4. мажок думаю пока оставить, ибо как хочу 2DIN с камерой заднего вида, ну это в мечтах пока что.

А так фронтальные динамики усилок и саб на зад. вчера прочел что задние блины не нужны если спереди поставить хорошие динамики, сзади достаточно будет одного саба.

 

деньги нужно сейчас вкладывать, ибо копить я не умею обязательно на что ни будь потрачу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сабу и усилку на 4 канала (2 на тыл и 2 на саб) смотри фирмы Магнат,Иволга,Кранч. Акустика: Иволга,Герц,ДЛС (В6А модель) обязательно 2-х компонентную. Саб Магнат себе Бармалей брал,спишись,узнаешь отзыв. Если качество звука особой роли не играет,а нужно давление,то саб можно посмотреть Лайтинг Аудио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сабу и усилку на 4 канала (2 на тыл и 2 на саб) смотри фирмы Магнат,Иволга,Кранч. Акустика: Иволга,Герц,ДЛС (В6А модель) обязательно 2-х компонентную. Саб Магнат себе Бармалей брал,спишись,узнаешь отзыв. Если качество звука особой роли не играет,а нужно давление,то саб можно посмотреть Лайтинг Аудио.

угумс, спасибо, будддду думать. смотреть прицениваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угумс, спасибо, будддду думать. смотреть прицениваться...

На сайте который указывал ранее появилось предложение из головы Алпайн и акустики Морел за 11 тысяч. Не ведись на это Морел - создан для прослушивания пенсионерских жанров. Колбасню он играет плохо. :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте который указывал ранее появилось предложение из головы Алпайн и акустики Морел за 11 тысяч. Не ведись на это Морел - создан для прослушивания пенсионерских жанров. Колбасню он играет плохо. :sad:

 

не фига себе я даже и не знал что такое может быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiaвод

слушай а вот эти динамики

JBL GT5 650 C

Hertz DCX 165.2

Hertz ESK 165.3

как скажешь что лучше взять, на слух лучше играли Hertz DCX 165.2...

 

правда малех не по теме но все же, цена у них не высокая, есть правдо одни за 5т но как то они играют так же как и за 2.6т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiaвод

слушай а вот эти динамики

JBL GT5 650 C

Hertz DCX 165.2

Hertz ESK 165.3

как скажешь что лучше взять, на слух лучше играли Hertz DCX 165.2...

 

правда малех не по теме но все же, цена у них не высокая, есть правдо одни за 5т но как то они играют так же как и за 2.6т

Если понравились Hertz DCX 165.2,бери их. А что касается цены: они могут не только пять,но и двадцать пять стоить и пока не встанут в дверь,да ещё и с шумкой,да ещё и с усилком... Играть на 100% они не будут. Но вот только у меня по Герцу вопрос вызывает пищалка... Как бы она не сгорела к чёртовой матери от того же усилка... А по какой цене ты Герц нашёл? Спрашиваю для подбора альтернативы к примеру у ДЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JBL GT5-650 C

код товара: 376760

Максимальная мощность: 150 Вт

Номинальная мощность: 50 Вт

Частотный диапазон: 55 Гц - 20 кГц

Тип акустической системы: коаксиальный

Количество полос: 2

Чувствительность: 91 дБ

Установочный размер: 165 мм

2990

376760.jpg

 

Hertz DCX 165.2

код товара: 11031366

Максимальная мощность: 120 Вт

Номинальная мощность: 60 Вт

Частотный диапазон: 60 Гц - 21 кГц

Тип акустической системы: коаксиальный

Количество полос: 2

Чувствительность: 93 дБ

Установочный размер: 142 мм

2090

11031366.jpg

 

Hertz ESK 165.3

код товара: 363011

Максимальная мощность: 200 Вт

Номинальная мощность: 100 Вт

Частотный диапазон: 60 Гц - 23 кГц

Тип акустической системы: компонентный

Количество полос: 2

Чувствительность: 93 дБ

Кроссовер: 12 дБ/окт

Установочный размер: 155 мм

Грили(решетки) в комплекте: Да

5190

363011.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цены магазина м видео. в других не искал надо определиться что хочу, а то блин в магазин заходишь а там на тебя кидаются как дикари...

потому мош в специализированных дешевле будет. я думаю.

и че за хренота у последних хертзах типа мини усилка что ле? толк от него есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цены магазина м видео. в других не искал надо определиться что хочу, а то блин в магазин заходишь а там на тебя кидаются как дикари...

потому мош в специализированных дешевле будет. я думаю.

и че за хренота у последних хертзах типа мини усилка что ле? толк от него есть?

 

нет это не усилок это хренотень для разделения частот чтоб на пищалки только высокие а на бумкалки только низкие

толк есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

up!

по размеру установки любые динамики подойдут или только надо брать на 16см, я к тому что бы родные снять и новые вставить без лишнего пластмасса и дерева...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всего перечисленного ранее, я выбрал назад Hertz ЕСХ 570 5х7, в выхи попробую поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

up!

по размеру установки любые динамики подойдут или только надо брать на 16см, я к тому что бы родные снять и новые вставить без лишнего пластмасса и дерева...

это надо снять и с ним в магазин, у меня на прошлой в дверях 16-е стояли, а монтажный размер не стандартный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это надо снять и с ним в магазин, у меня на прошлой в дверях 16-е стояли, а монтажный размер не стандартный

ясно, ну что же буду снимать... вот все же никто на себя не берет ответственности посоветовать фирму динамиков так тыщи за 2-3-4 на перед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно, ну что же буду снимать... вот все же никто на себя не берет ответственности посоветовать фирму динамиков так тыщи за 2-3-4 на перед.

на вкус и цвет .......

одному такие нравятся друкому другие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно, ну что же буду снимать... вот все же никто на себя не берет ответственности посоветовать фирму динамиков так тыщи за 2-3-4 на перед.

Hertz,DLS не ошибёшься. Да и та же Иволга вполне на свой бюджет играет. Среднечастотники у них вообще прекрасные :good2: JBL мне не внушает особого доверия,да фирма серьёзная,да делает в том числе и концертное оборудование... Но Жигули ровно как и Майбах тоже делает машины... Вот в чём разница!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знатоки, а что скажите про "итальянские Драгстер"? Мне их продавец рекомендовал. :) Мне надо на перед компонентку за 2-2,5 рубля выбрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 622 Сообщений
    • 254485 Просмотров
    • 74 Сообщений
    • 145178 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 11630 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 27504 Просмотров

×
×
  • Создать...