Перейти к публикации
Kosty77

Акустика в задней полке (седан)

Рекомендованные сообщения

Знатоки, а что скажите про "итальянские Драгстер"? Мне их продавец рекомендовал. :) Мне надо на перед компонентку за 2-2,5 рубля выбрать.

В топку и барыгу и драгстер! Китайщина 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В топку и барыгу и драгстер! Китайщина 100%

а что сейчас не китай???

вон знакомый рокфорды ставил такую рекламу ему прочесали, мол круче только тараканы в трусах, в итоге на 2х машинах с одинаковыми мажками в одной рокворды в переди за 8т с зади драктора, усилок, саб все как надо, в другой все колонки пионеры, усилок, саба нету, на слух мне и многим больше понравился звук в машине с колонками пионер. цена за звук там где рокфорды и драктара стоят обошлась в 37т, а там где пионеры в 20. разница ощутимая...

да по теме спасибо за совет, мне кстате в магазине тоже сказали что JBL давно китай галимый и совершенно не то что было 3-4 года назад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно, ну что же буду снимать... вот все же никто на себя не берет ответственности посоветовать фирму динамиков так тыщи за 2-3-4 на перед.

как вариант можно снять штатную пластиковую проставку и пойти с ней в магазин и там уже примерять на неё динамики. Я так сделал, но идельно подошол только 1 динамик из ассортимента, но цена его для меня была слишком заоблачной. Такчто как вариантможно на штатный подиум поствить опятьже через проставочное кольцо (самодельное конечно) динамик диаметром 130 см., либо купить понравившийся 165 см и опятьже через самодельное проставочное кольцо.

Я купил 165 см но ни чего не делал а просто подрезал пластмассу на штатных подиумах и утопил туда динамики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и решение спасибо за совет, просто мудохаться с кольцами с еще чем то не по мне... я лучше отдам деньги и пусть другие моск парят... а вот твой вариант то что надо для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только с улицы,установил назад Херцы 570 в седан РИО-3, играют намного лучше чем штатники,лучше слышно высокие частоты. Но, при разборке и снятии задней полки , возникли некоторые ньюансы, о которых позже напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пиши... я жду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обещал. Но к сожалению без фотографий. Постараюсь описать поподробнее.

 

"Снятие и установка задних громкоговорителей на седане КИА РИО-3 09/10. :biggrin: "

 

1. Открываем багажник, вынимаем патрон с лампочкой(иначе доп сигнал,не вылезет)и выкручиваем снизу 2 шурупа у доп.стоп-сигнала(крест. отв.) Далее вынимаем доп. стоп-сигнал из салона внутрь.(можно положить на полочку.)

2. Откидываем спинки задних сидений(ремни снимать не надо,они не мешают).

2. Перед собой видим декоративную пластиковую рамку на задней стенке кузова. Состоит из двух половинок, крепитья на 3 пистонах(ёлочные, как на ТАЗах,только плоская шляпка) и 2 самореза(крест. отв.). Пистоны вынимаем(нож или плоская отв.) Саморезы-отворачиваем. ПРЕДУРЕЖДЕНИЕ! Пистоны(елочка),сделаны из твердой пластмассы, 99% ломаются, Выход- походят пистоны от совковой машины,почти в любых запчастях я такие видел в крепеже. У меня были(шляпка плоская), поэтому проблем при установке назад,не возникло.

3. Отгибаем эту рамку на себя(можно полностью не вынимать), под ней открываются еще 2 пистона(точно такие же как на рамке), прижимающие полку к задней стенке кузова. Соответственно-вынимаем и их. (Всего нужно будет 5 пистонов,если сломаются).

4. ВАЖНОЕ! Про это никто вроде не говорил. Что бы снять заднюю полку,нужно снять боковые пластиковые накладки задних стоек(за задними дверями). Они своими концами заходят в полку и она не вынется( я об этом догадался, когда полку чуть не сломал). Накладки снимаются просто. Поддеваем заглушки в верхней части, и нашему взору виден болт. Я его открутил головкой на 10 мм., далее тянем накладку на себя,она струдом но отходит и снимаем ее. Крепиться изнутри на 3 пистона, но они нормальные, у меня ни одного не сломалось. Так же поступаем и с противоположной накладкой.

5. Из багажника снизу(где динамики видны), находим 4 ЖЕЛТЫХ пистона, и пассатижами чуть сжав усики, проталкиваем их в салон.

6. Из салона спокойно вынимаем на себя заднюю декоративную полку(она повиснет на ремнях безоп.) И отводим ее в сторону.

7. Отсоединяем штатные разъемы от задних колонок. ВНИМАНИЕ! Сами контакты ПРИПАЯНЫ к колонкам а штатные разъемы находятся у около пучка проводов(у них, ничего лучше не резать), и нужно будет с собой иметь 4 разъема(мама). Т к. паяльники есть не у всех, нужно откусть концы у колонок и приделать новые разъемы(мама) на концы и заизолировать.

8. Выкручиваем из салона 4 самореза крепления колонок. 2 ближних выворачиваютя на Ура! А те 2 которые у заднего стекла,придется помучиться. Если есть короткая отвертка, то проблем нет. Длинная не подлезет,мешает стекло. Я открутил маленькой трещеткой из набора,с насадкой под крест. отвертку.

 

Вуаля! Колонки в руках,на них со стороны магнита написано-mid, по виду,как от старого громкоговорителя,дореволюционного производства,. Бытро берем их и бежим до первого мусорного бака,с гордостью презрением к ним, выкидываем их на....!

 

10. Достаем из красочной коробки новые колонки, и все собираем в обратной последовательности.

 

Доп: контакты +/- на родных колонках расположены так же как и на курпленных,не перепутать.

 

И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!!! :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
походят пистоны от совковой машины

 

Дим, от девятки пистоны, что в дверях подойдут по идее???

 

Вариантов динамики 6 на 9 поставить никаких нет? А то остались от предыдущей машины в отличном состоянии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, от какой точно модели не знаю, я на развале около Полежаевской,сразу нужные нашел, стоят по 2 рубля вроде.

Похожи на дверные от 09-10, но с плоской шляпкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал размер задних колонок 5х7 таких в магазине практически нет. Че можно сделать? думал полку и 6х9 поставить. А влезет? Короче кто че ставил,отпишитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал размер задних колонок 5х7 таких в магазине практически нет. Че можно сделать? думал полку и 6х9 поставить. А влезет? Короче кто че ставил,отпишитесь.

Да, 5*7. В магазинах, в Рязани, можно найти Герцы, Фокалы и на худой конец - Блаупункты данного размера. Тоже морочился одно время с установкой назад 6*9. Полку колхозить самому не хочется, в родные места большие овалы без колец не встанут, а с кольцами - опять колхозить полку). Закрепить динамики снизу(из багажника) мешают траверсы - пружины крышки багажника. Поэтому решил, что если буду менять, то на штатный размер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял задние колонки. В Московской области так как был на даче с легкостью нашел колонки штатного размера. Штатные полное г... Как в советском радиоприёмнике сделаны из бумаги. Поставил нормальные большей ваттности. Звук совершенно другой низы появились. :grin: Магнитола штатная ташит их без проблем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял задние колонки. В Московской области так как был на даче с легкостью нашел колонки штатного размера. Штатные полное г... Как в советском радиоприёмнике сделаны из бумаги. Поставил нормальные большей ваттности. Звук совершенно другой низы появились. :grin: Магнитола штатная ташит их без проблем!

а шумку делал дверей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У schuras197 седан, там задние колонки не в дверях стоят, а в задней полке, под стеклом :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В инете динамики - овальный 13x18 см (5x7 дюйм.) штук 60примерно, я думаю есть возможность выбрать.

Смотрите в яндексе в разделе - маркет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В инете динамики - овальный 13x18 см (5x7 дюйм.) штук 60примерно, я думаю есть возможность выбрать.

Смотрите в яндексе в разделе - маркет.

 

А глубина какая подходит? Или пофиг? Сопротивление у родных какое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А глубина какая подходит? Или пофиг? Сопротивление у родных какое?

Глубину можно померять из багажника, не пофиг, там корзина может упираться в траверсы. Сопротивление 4 Ом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глубину можно померять из багажника, не пофиг, там корзина может упираться в траверсы. Сопротивление 4 Ом.

 

Спасибо! Интересно, подойдут ли Hertz ECX 570? На вид характеристики приличные, да и глубина небольшая.

 

Я правильно понимаю, что задние АС в седане меняются прямо из багажника? Снимаем контакты, откручиваем крепеж, вынимаем АС?

 

Еще интересно, совпадут ли отверстия крепления АС или надо делать проставку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт подойдут по глубине или нет - точно не скажу, но себе тоже такие хочу :) . Нет, всё делается из салона. Поищи поиском, кто-то выкладывал последовательность разборки задней полки. Прикручивать динамик к железке вроде как не советуют, т.е. проставка нужна. Я себе когда-то Hertz DCX 690 покупал, там проставка была в комплекте, может и в этих есть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решил сменить заднюю стоковую акустику, пару дней порывшись в инете, прозвонив магазины, поехал в один из таковых.

собрался уж было купить джибиэльки из предложенных мне вариантов (были мистери MF 57, драгстэры, JBL).

на стенде у них послушав, остановился на джибиэльках,но продавец отговорил сразу брать,сказал неполенись прослушай их на машине.

пошел разбирать заднюю полку, взяв с собой динамики.

первым воткнул драгстеры(мощности неизвестной, со слов продавца 50 ватт номинала) прибавились высокие частоты, низов меньше стало.

сравнивал с одной штатной колонкой, переключая на лево и право.

потом воткнул JBL, с виду шикарный динамик, 60 номинала и 180 максимала, большой магнит, оличный диффузор, высокочастотник можно перенаправлять в любую сторону, басс вообще улетучился кудато, зато высоких было мама не горюй!!! пищали на ура. видимо штатное ГУ такой динамик не осиляло.

мистери близки к драгстэрам оказались.

втыкаю штатный динамик звук сразу лучшем оказывается,конечно высоких маловато,но низы прослушивались.

продавцы были удивлены результатом таким, полярность соблюдал,но пробовал и менять,низы вообще пропадали тогда.

мои ожидания по улучшению звука развеялись, штатные динамики оказались оптимальными.

короче опплевавшись, и проторчав на холоде час,собрал все на место и уехал во свояси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда неутешительно..получается что?штатные менять на другие ниче хорошего не выйдет?никаких сабов лепить и усилков сс заменой штатной головы не хочу.думал сменить задние динамики появятся басы.а тут пишут что ничего не появится..так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то я сомневаюсь, что другая акустика играла настолько хуже. точнее мне слабо в это верится. пока сам не услышу - не поверю! вообще, я щас вот доделаю модернизацию (саб+твиттеры) и посмотрим что дает это добавление, стоит ли вообще заморачиваться с заменой или все таки менять акустику. то что первым делом если и менять то акустику а не голову, в этом я уверен на 100%. саб и твиттеры у меня остались от прошлой машины, как они играют (там они играли с мидбасами пионир) я знаю, вот и сравним слона с попой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таки не понял я,если сменю колонки задние в седане,на какие нить герцы не получу все равно баса прибавку и деньги на ветер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Играть станет лучше, чем штатная требуха.

Но до громкости 15.

Дальше беда - гул, помехи, скрипы и прочие показатели того, что "зажатые" ранее денежки аукнулись :D

Но тут ведь как? У меня на громкости 62 ничего не скрипит и замечательно играет, а кому-то и радио на громкости 10 слушать нравится...

Всё зависит от запросов и финансов.

Но!!! Покупайте изначально качественные бренды,не за штуку баксов естественно,но и не Урал, Мистери, Супра,Пролоджи и прочие аццтои :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тут как сказать..... друзья работают в установочном центре (неоднократные призеры IASCA) дак помню случай когда в БМВ выбирали 2 дня акустику ставив в подготовленные места и слушая по месту. все ржали, когда лучшей на стенде оказалось что то дорогое типа герцев или фокалов, а по месту простая иволга. в итоге иволгу и оставили, но хозяин просил никому не говорить, что там стоит, что бы не было стыдно :) ради определения - на переделку того джипа было убухано более 100 или 200 тыс, точную цифру уже не помню. это я к тому, что надо по месту слушать, а не кидаться на самое дорогое. так может и урал выиграть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 622 Сообщений
    • 255074 Просмотров
    • 74 Сообщений
    • 145298 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 11650 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 27520 Просмотров

×
×
  • Создать...