Перейти к публикации
DaveMF

резная тонировка

Рекомендованные сообщения

По многочисленным просьбам выкладываю фото своих передних стекол.

Резал канцелярским ножом прямо по стеклу, стекло не царапается! Если резать простым лезвием, то стекло поцарапается.

Гаишники не цепляются, наоборот просят открыть дверь, щупают и спрашивают как делал.

170825990.jpg

170825992.jpg

170827214.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красота :)

И, кстати, у меня есть ощущение, что такая тонировка в нормы ГОСТа укладывается. Там что-то было про угол обзора и процент площади передних стекол :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще про то, что измерять надо в трех !любых! точках стекла. если попадется дурной дотошный злой гаец, то по закону сможет докопаться:) но не думаю, что такие могут встретиться... выглядит классно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чё то я не понял, ни со слов ни по фото, короче- это чё? :7ah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно точное описание процедуры, плиииз :7ah: Оч. понравилось! :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молодец

=))

стекло и простым ножом не процарапаешь кстати

твердость стекла выше твердости металла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а фото с закрытой дверью где?

думаю, что с 1 июня 2012 мы все на такую перейдем... или на съемную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно точное описание процедуры, плиииз :7ah: Оч. понравилось! :good2:

Изначально было оклеено все стекло полностью. И вот в сентябре 2010 года когда вышел закон о ужесточении наказания за тонировку, я решил не буду рисковать и почитав гост определил до какого место можно тонировать.

Залез на сайт узоров для татуировок, выбрал понравившийся мне узор, сохранил картинку, в автокаде нарисовал трафарет, распечатал на формате А2, наклеил на картонку. Получился жесткий трафарет. Потом приклеил трафарет скотчем к стеклу и начал вырезать прямо по стеклу канцелярским ножом. Как све вырезал, отодрал ненужное, отмыл клей и все. Уже год держится.

 

а фото с закрытой дверью где?

думаю, что с 1 июня 2012 мы все на такую перейдем... или на съемную

сейчас схожу сделаю фотку. Насчет съемной тонировки, если солнце попадает в боковое стекло, то из-за переотражений между стеклом и съемной тонировкой видимость падает практически до нуля днем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
думаю, что с 1 июня 2012 мы все на такую перейдем... или на съемную
А что будет с 1 июня 2012? :8ai:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинально))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь увидел, с 1го раза не вгляделся-) декоративно, но по мне дак лучше и по другому не может быть, дак это боковые наглухо-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что будет с 1 июня 2012? :8ai:

номера снимать начнут. на 500р штрафа плевать. а вот без номеров ездить не айс... в аквариуме ездить тоже не хочется. так что следующей весной будем организовывать клубную закупку комплектов. я даже знаю где :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное, что такая тонировка дает красивую и целостную, скажем так, картину. А то когда зад тонирован, а перед нет, смотрится плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не плохо смотрится! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачётно!!! Что то подобное и у меня в голове крутилось,но в практическую реализацию так и не вылилось - в мае на техосмотре ободрал на передних боковых стёклах плёнку. Жаль... А DaveMF молодец,красиво так всё осуществил! А главное - законно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А главное - законно...

 

с формальной точки зрения - все-таки не законно, чуть выше писали про три точки.

 

а смотрится, конечно кошерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только толку от такой тонировки никакого. это скорее декор, а не тонировка. как декор смотрится очень интересно и необычно. а вот по тонировке реально кроме колхозной съемной и вариантов не оставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто бываю в Нижнем, можешь ли ты мне сделать такую,и сколько это будет стоить.? :52bw: Ответить можно и в личку :45br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикарно выглядит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво ))

 

А я у своей ХБ затонировал заднее стекло, 2 задних боковых 15шкой, а передние стекла атермальной пленкой 78 или 87 процентной. С виду как заводское, только чуть-чуть зеленцолй отдает. Зато когда солнце светит - существенно снижает проникновение UF лучей.

Жаль, что у RIO не делают все стекла такими разу, на заводе.. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я у своей ХБ затонировал заднее стекло, 2 задних боковых 15шкой, а передние стекла атермальной пленкой 78 или 87 процентной. С виду как заводское, только чуть-чуть зеленцолй отдает. Зато когда солнце светит - существенно снижает проникновение UF лучей.

 

Вот это интересная тема, а то скоро нам всем придется передние стекла очищать, сколько стоит такая пленка?

и фото посмотреть было бы хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это интересная тема, а то скоро нам всем придется передние стекла очищать, сколько стоит такая пленка?

и фото посмотреть было бы хорошо.

что там интересного?

всё равно вне закона.

и как плёнка, по факту ухудшающая обзорность. И как ухудшающая ниже порога по ГОСТу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...