Перейти к публикации
Gelos

Отзывы о новой Kia Rio QB 2011

Рекомендованные сообщения

Собственно, в описании темы все написано.

Друзья, те кто уже увидел/посидел/покатался на новой машине 2012 модельного года, просьба описывать в этой теме свои ощущуения.

 

Так что... начинай, GavRUSha ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обычно, все кликабельно ;)

 

итак, приступим… писатель из меня, мягко говоря, не очень… расскажу свои ощущения о поездке и о новой Rio.

 

26 августа, раненько поднявшись, собрался на Ленинградский вокзал.

Сапсан отправляется в 6:45, на вокзал я прибыл ровно в 6, там всех переписали и выдали по пакету с сувенирами. В пакете обнаружилось: серебристая ветровка, белое поло, белая бейсболка, блокнот, ручка и roadmap с планом маршрута тестдрайва и описанием достопримечательностей, все это со слоганом "новый Rio". Еще в Москве получил такой же пакет с видеокамерой, на которую, как планировали организаторы, нужно записывать фильм о новой Rio :D

Сапсан едет хорошо. Скорости больше 230 км/ч я на табло не видел. На борту есть бесплатный WiFi, правда скорость слабовата.

 

В Питере, собрав всех, нас повели к автобусу.

170817770.jpg

 

170817780.jpg

Презетнация нового Kia Rio, а автобус-то мерс :roll:

На автобусе нас повезли в ресторан "Океан", там планировался завтрак и небольшой рассказ о создании rio, его основных конкурентах.

 

170817791.jpg

Пробок хватает и в Питере, до ресторана ползли не спеша

 

170817799.jpg

 

170817807.jpg

 

170817815.jpg

вот в далеке появились и они… те авто, которые нам предстояло тестировать.

 

170817828.jpg

 

Представленные авто были с различными комплектациями, и у всех московские номера.

Чуть агрессивный вид авто, в основном, мне понравился, хотя решетка радиатора выглядит как раскрытый рот. Я понимаю, что это, так называемая, "пасть тигра", но на мой взгляд, очень уж сильно он ее открыл. Чуть позже расскажу, почему пасть можно было чуть прикрыть ;)

 

170817834.jpg

 

170817839.jpg

 

170817847.jpg

 

170817855.jpg

 

170817862.jpg

Те самые пакетики, которые нам выдали.

 

170817872.jpg

Во время завтрака нам рассказали как и для кого создавался новый Rio. Главные его конкуренты Hyundai Solaris и Volkswagen Polo. Основными покупателями нового Rio считают молодых людей 25-35 лет, без семей и детей, у которых еще не было авто, либо имеющие уже подержанное. Цену авто не озвучили.

 

170817883.jpg

Вот комплектации нового Rio.

 

После завтрака и лекции нам распределили авто. Одно авто на двух человек.

Вместе со мной тестировать авто поехал корреспондент "ИД Комсомольская правда" Андрей Гречанник, и еще к нам присоединился официально нанятый КМР фотограф.

Нам достался красный Rio в максимальной комплектации Premium. Автоматическая 4-х ступенчатая коробка передач и двигатель 1,6.

Рассмотрим авто чуть ближе.

 

170817893.jpg

 

170817901.jpg

Фары и туманки не далеко ушли от соляриса.

 

170817910.jpg

Попка на любителя :D

 

170817914.jpg

итак, салон… кожаный руль с управление магнитолой и телефоном. Руль мне понравился, а вот в Rio FL руль мне совсем не по душе. Подрулевые переключатели схожи с Rio предыдущего поколения. Магнитола + 6 колонок, пищалки в заглушках зеркал заднего вида.

Внутренние ручки открывания дверей хромированные. Честно говоря не думаю, что этот хром долго продержится. Пластик панели не хуже и, самое главное, не лучше, чем в моей Rio JB, козырек приборной панели обшит кожей. Обивка сидений, как ее назвали клинтач, приятная такая обивочка :D Она чуть получше чем у Rio JB 2007 года, но гораздо лучше, чем на FL, что приятно. Панель приборов на новой Rio двух видов, в максимальной комплектации — Supervision. Есть тут и тахометр, и указатель температуры (позаботились о новых владельцах) :D Ах да, появился кое какой бортовой компьютер: пробег до заправки, расход топлива и т.п. (видео с ним добавлю чуть позже)

 

170817918.jpg

Каждая авто была оснащена чудом инженерной мысли I'Pad'ом, в котором был забит маршрут поездки и были установлены Яндекс карты.

 

170817926.jpg

Вот тут поинтересней… кнопка пуска и остановки двигателя :D Климат контроль обычный и обогрев передних сидений присутствует

 

170817931.jpg

Литые диски 16-го радиуса и покрышки 195/55

Дизайн дисков мне понравился, но к поребрику близко парковаться не следует. ;) Спереди и сзади дисковые тормоза, спереди вентилируемые

 

170817938.jpg

Вот тут наглядно можно посмотреть разные решетки радиатора. Справа целиком хромированная, слева — черный глянец с небольшой окаемкой хромом.

 

170817941.jpg

 

170817945.jpg

Повторители поворотов в зеркалах заднего вида. Фальш-воздуховод (или как его назвать?) намек на спортивность, в скромных комплектациях на месте воздуховода повторитель поворота, а зеркала без оных.

 

 

Немного фоток )

 

170817954.jpg

 

170817960.jpg

 

170817965.jpg

Ну как тут проехать мимо? :roll:

 

170817970.jpg

 

170817979.jpg

 

170817986.jpg

 

170817993.jpg

Заглянем под капот.

 

170817999.jpg

и в багажник

 

170818004.jpg

Отверстие во внутренней обивке, для легкого доступа к лампам задних фонарей.

 

Ну что рассказать про ходовые качества? Не знаю как она будет вести себя на более узкой резине, но на 195/55 R16 она идет уверенно, разгонял до 160 км/ч. При интенсивном разгоне движек крутится до 6 тыс.об. Но, я все же очень надеялся, что динамика будет получше, имея такой более или менее спортивный дизайн, ждешь от авто большего, хотябо более уверенного разгона. Переключения передач ощущаются достаточно сильно. Система курсовой устойчивости и стабилизации меня приятно удивила. В поворотах новый Rio ведет себя уверенно, чувствуется как авто сам подруливает, чтобы спокойнее войти в поворот.

Мы не особо следовали заданным маршрутом, но чекпойнты посещали исправно.

Обед проходил в Репино, ресторан "Сказка". Наелись от пуза… после такого обеда дремануть не помешало бы.

Далее путь лежал в Выборг, с посещением Выборгской крепости.

 

170818011.jpg

 

170818019.jpg

 

170818025.jpg

В задних дверях теперь нет карманов.

 

170818043.jpg

 

170818067.jpg

 

170818081.jpg

Выборгская крепость

 

170818098.jpg

 

170818107.jpg

 

170818117.jpg

 

170818131.jpg

 

170818139.jpg

 

170818148.jpg

 

170818163.jpg

 

170818175.jpg

 

170818182.jpg

 

 

В Выборгской крепости нам провели экскурсию. (о крепости можно почитать тут)

Первым делом рассказали про орудия пыток.

 

170818194.jpg

 

170818203.jpg

 

170818213.jpg

 

170818228.jpg

 

170818246.jpg

 

170818252.jpg

 

170818262.jpg

 

170818277.jpg

 

170818292.jpg

 

170833422.jpg

 

170833429.jpg

Затем рассказали про снаряжение рыцарей.

Ну, а потом послали нас забираться на башню Святого Олафа.

239 ступеней.

 

170833434.jpg

 

170833438.jpg

 

170833444.jpg

 

170833449.jpg

 

170833455.jpg

 

170833460.jpg

 

170833467.jpg

 

170833473.jpg

 

170833478.jpg

Потом, до ужина, нас развлекали стрельбой из лука и арбалетов, метанием копий и топоров, лепкой сосудов и кузнечным делом.

 

170833485.jpg

Ужин проходил в ресторане.

 

За ужином нам показали видео предыдущий заездов тестдрайва, вот видео нашего заезда

 

После ужина нас отправили на вокзал и на поезде им. Льва Толского, мы добрались до Москвы.

 

170833488.jpg

 

Организация тестдвайва у Kia на высоком уровне, ни минуты скучать не приходилось, все прошло на одном дыхании, молодцы. Кормили очень хорошо, планировка маршрута прекрасна.

Чувствуется, что на новый Рио сделаны крупные ставки. :D

 

 

Взято и написано мной, отсюда - > http://forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=75&t=62579

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суппер . Начинают течь слюни :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для GavRUSha:

 

Андрей, а вы для какого издания писали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для GavRUSha:

 

Андрей, а вы для какого издания писали?

Леш, Андрей писал для нас и kia-club.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег уже ответил. :)

 

Добавлю, если уж производитель позиционируется Rio как конкурент Солярису и Поло.

в общем... я бы выбрал Rio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чО-прикольно!!!В понедельник поеду сдавать свою в ремонт(а может совсем сдам и на новую поменяю >:-( )и полазию...Судя по фото шаг вперед очевиден-мне нравиЦЦа :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новая рио... впечатления неоднозначные... как такового тест-драйва собственно не было, но кое какие впечатления о машинке все таки сложились.

На мой взгляд самым оптимальным выбором все таки является комплектация Престиж на механике.

может быть все таки потомму что я сужу со своей колокольни и для моего режима эксплуатации авто (98% трасса на дальние расстояния) это самый оптимальный выбор.

вот она, еще в пленке

i-172.jpg

 

i-173.jpg

 

но вы знаете что больше всего убило... центральный подлоконик, с которого правой рукой невозможно дотянутся до руля :(

Прокатиться удалось... хотя все таки 50 метров туда и 50 метров обратно это не прокатиться... но все таки)

на самой простой "базовой" комплектации "Комфорт" с 1,4 движком с механической коробкой передач

вот она

i-176.jpg

конечно машинику не почувствуешь нас столь коротком расстоянии, нужен полноценный тест-драйв.

пока что сложилось впечатление какой-то игрушечности что ли...

 

салон в комфотре аскетический

панель не супервижн :)

i-164.jpg

 

магнитолы нет (зато ставь что душе угодно)

i-165.jpg

 

Багажник действительно большой

i-167.jpg

 

поворотники в декоративных элементах

i-169.jpg

 

улыбка тигра... нет тигренка)

i-163.jpg

 

вернемся к престижу на механике

панель супервижн

i-170.jpg

 

магнитола и климат

i-171.jpg

 

а теперь топ - Премиум

i-177.jpg

 

i-185.jpg

 

i-179.jpg

 

i-180.jpg

 

i-181.jpg

 

i-182.jpg

 

Да и еще... чуть не забыл... при моем росте 174 см я сзади почти упирался в крышу, соответственно при любом прыжке лучше одеть шапку-ушанку :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне показалось,что сзади местечка стало побольше....

зато багажник действительно большой

Отсутствие нашего подлокотника-расстроило

Совершенно согласна с Олегом...если брать новую рио,то только престиж в механике...ну не едет она так,как хочется на автомате...ожидала больше конечн...

650 тыщ....стоит задуматься....а надо ли оно...если раньше киа пропагандировали рио,как бюджетный авто,то сейчас уже совсем не бюджетно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, премиум только на автомате ;)

И вообще? а где твой отчет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая же ерунда с подлокотником в хундай ай 30 блин ну недотягиваюсь я до него когда рука на подлокотнике,получается рука постоянно в напряге,когда на руле..можт корейцы считают нас длинорукими)))на рио просто подлокотник двигается вместе с сиденьем а на новом рио стоит независимый,меня это жутко выводит :17aq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, премиум только на автомате ;)

И вообще? а где твой отчет???

ну я имею в виду,если новая рио,то исключительно 1,6 на механике,а иначе,Как-то смысл теряется....шыло на мыло...

а на счет отчета-вся надежда снова на Гаврюшу :14angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Универсальный совет, как бюджетной авто сделать кажущимся куда более солидным: раздуйте передние фары, задние фонари сделайте огромными, можно даже выпуклыми.

Работает еще с тоёты короллы.

Корейцы пошли по пути тоёты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите в каком автосалоне в Москве можно увидеть в живую новую Рио. Заходил в выходные в КИА-ВИСТ на трассе Дон, около села Ям, там сказали машины можно будет возможно увидеть только после 1 октября, а сейчас можно зарезервировать машину. И даже предложили вариант Серебристый Рио 1.6 в комплектации Престиж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

650 тыщ....стоит задуматься....а надо ли оно...если раньше киа пропагандировали рио,как бюджетный авто,то сейчас уже совсем не бюджетно...

 

650 полный неадекват!!! >:-[

На днях заезжал "Круз" посмотреть. С учетом скидки по акции, модель с двиглом 1,8(141л.с.) с 6-ти ступ. автоматом, в предпоследней комплектации(без кожи), с круизом, всеми датчиками (дождя, света), ЕСП, в металлике(без него - 10тыс.) и т.д. -714 тыс. Плюс на 20 тыс. подарков (резина зим., ковры, и всякая хрень)!!!

Какая тут РИО?! В топку!!!! :15ao:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно смотрел интервью с каким-то директором концерна KIA на канале Эксперт, так он ясно дал понять, что KIA уже не бюджетная марка :) И судя по цене на новый Рио так и есть :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите в каком автосалоне в Москве можно увидеть в живую новую Рио.

Томилино Вам в помощь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мейджор-Дмитровка, только надо очень упрашивать показать ;)

в Томилино не надо, они там на улице стоят, ходи-смотри-садись внутрь, только прокатится не дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, давайте в этой теме не будем обсуждать вопросы цены, вопросы покупки или непокупки этого автомобиля. Все эти вопросы обсуждаются вот этой теме.

Здесь мы отписываемся несколько о другом. По сути эта тема для владельцев новой рио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не для владельцев (их нет ни одного), а для тех, кто поездил и делится впечатлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну хорошо) и будущих владельцев ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перенес сообщения в другую тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на счет отчета-вся надежда снова на Гаврюшу :14angel:

фотки о том как проходила фотосессия выложу.

 

А про авто я уже все рассказал. Согласен, что 1,6 престиж с механикой будет пользоваться спросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня В Нижнем был в 2-х автосалонах. В первом салоне машин нет, посмотреть не удалось, из разговора с менеджером выяснил, что в основном заказывают либо топ версию, либо базу. Спросил про допы, мягко намекнул, что без них вам машину не продадут, примерно на 30 кило рублей надо набрать.

А во втором салоне удалось не только посидеть в новой рио, но и менеджер прокатил по стоянке автосалона.

И так по порядку, на стоянке было 3 машины: синяя, белая и.... ( блин серьезно забыл :) )

Синяя было в топе, ну что же снаружи она выглядит намного лучше чем на фото, да она заметно прибавила в формах, и это уже не так маленькая рио. Стандартная процедура: посадка на место водителя, затем на заднее сидение за водителем. При моем росте 178 см ни каких неудобств не испытал на заднем диване, головой в потолок не упирался. Панель приборов, в топовом исполнении с супервижн смотрится классно, единственное, на мой взгляд это перебор делать окантовку козырька приборов из кожи, ну ни как это кожа не вписывается в общий дизайн торпеды. По отделке салона, тут какое то неоднозначное мнение возникло, вроде и не кажется что сидишь в дешевом автомобиле, но и эмоций каких либо особо не возникало.

Ну и сам тест драйв (если его так можно назвать, по стоянке автосалона), дабы удивить клиента, т.е меня, менеджер давил на тапку будь здоров ( мне аж на мгновение стало страшно, кругом одни машины), с места машина довольно резво разгоняется, отдельно по работе автомата не скажу, но как мне показалась совсем не плохо. Тормоза: тормозил резко, срабатывала АБС, тут вроде нареканий нет. А вот по подвеске ничего не скажу, тут надо выгонять на трассу и тестировать.

Ну вот как то так.

 

Зы: и опять завожу речь о допах, и такой же мягкий намек, что без допов не продадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сидел в новенькой киа рио синего цвета в последней комплектации не чего машинка внутри неплохая вместительная приборная панель выглядит спортивно торпеда кожей или имитация под кожу тоже прикольно сиденья удобные ,но вот в своей киа рио капот все вижу, в этой не видно капота ,багажник вместительный 500 л и к тому же запаска даже в базе полно размерная , колёса начинаются даже в базе с 15 радиуса а диски с которыми рекламируют киа рио только в последней комплектации , гур теперь у нас эур руля , ну и лошадки 107 и 123 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2674 Сообщений
    • 319343 Просмотров
    • 100 Сообщений
    • 70199 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 3394 Просмотров
    • Litid
    • Litid
    • 126 Сообщений
    • 107941 Просмотров
    • Gelos
    • Gelos
    • 11 Сообщений
    • 9166 Просмотров

×
×
  • Создать...