Перейти к публикации
Gelos

Отзывы о новой Kia Rio QB 2011

Рекомендованные сообщения

В сидах корейской сборки стекла лобовые панорамные, в отличии от нашей сборки. :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это он взял себе Сида корейской сборки? Каков наглец! :)

 

 

+100500 :37bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это он взял себе Сида корейской сборки? Каков наглец!

 

:37bj: спасибо настроение поднял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сидах корейской сборки стекла лобовые панорамные, в отличии от нашей сборки. :grin:

Сиды не делают в корее, только в словакии, для России крупноузловая сборка в Калининграде :5af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я, когда вживую увидел новый рио, сразу подумал: "что-то он мне немножко напоминает..."

и вспомнил!

новый маджэнтис )))

New-York-Kia-Magentis-2011-001.jpg

f0da8e22ea8c.jpg

 

а так... уж лучше церато купить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сказать,что мы последние "истинные" риоводы :5af: :grin:

Точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера тоже прокатился на новой рио,общее впечатление-ни о чем машинка,да еще за такие деньги... У подруги моей жены муж работает начальником цеха сборки на заводе хюндай под Питером,так он категорически не советует брать нашей сборки хюндаи и рио,себе он взял корейской сборки сида и ни разу не пожалел

 

 

Сорри за оф, но корейских сидов в природе не существует ))) В ПТС написано пр-во РФ )))

 

Я б поменял бы рио на рио...даж на 1.4, там движок по приятнее, остальное как то все равно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно неделю назад удалось вживую посмотреть на новую РИО в кузохе хэтч (дело было в одном из торговых центров в Италии).

Вот хэтч (в отличии от представленного у нас седана) действительно понравился! И выглядел он вот так http://auto.mail.ru/article.html?id=33572. Но на мой взгляд внешне выглядит гораздо достойнее седана. Салон вроде тот же что и в седане. В брошурке стояла цена, насколько помню от 9900 евро или около того.

Кстати одна из двух представленных там авто была дизельная, чего нам в России, к сожалению, не светит(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видел вживую на днях новый рио.

Скажу так, на мой взгляд лучше соляриса.

Но зачем нужно было играть с масштабом существуещего церато?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно неделю назад удалось вживую посмотреть на новую РИО в кузохе хэтч (дело было в одном из торговых центров в Италии).

В брошурке стояла цена, насколько помню от 9900 евро или около того.

Кстати одна из двух представленных там авто была дизельная, чего нам в России, к сожалению, не светит(((

 

Если цена такая, то получается от 416тыс. в рублях, а в России от 460тыс.. Вот и спрашивается,а нафига нам российкая сборка :63dash3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Примерно неделю назад удалось вживую посмотреть на новую РИО в кузохе хэтч (дело было в одном из торговых центров в Италии).

Европейский рио и наш рио это две разных машины, которые не имеют ничего общего.

Если цена такая, то получается от 416тыс. в рублях, а в России от 460тыс.. Вот и спрашивается,а нафига нам российкая сборка

таможенные сборы на компоненты хоть и ниже сборов на готовое изделие, но всё равно выше европейских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой тест-драйв от Ирбис Медведково.

Фотографий не делал, тк ехал туда на предварительный осмотр по направлению от страховой.

О том что у них уже есть тест-драйв и стоят тест-драйвовские машинки я естественно ни сном ни духом.

Посему опишу здесь свои впечатления о машинке.

Вообщем-то когда мою ласточку забрали мастера техцентра, не пустив меня в ремзону (ай какой минус ТЦ :48bt: )

Я от нечего делать поднялся в салон и ради интереса поинтересовался есть ли у них тест-драйв новой Рио. Как оказалось есть и более того можно без всякой записи прямо сейчас вот взять и поехать.

На выбор было предложено базовая комфорт на ручке с движком 1,4 и полный фарш, то-бишь Премимум на автомате. Поскольку я за всю свою водительскую жизнь еще ни разу не ездил на автомате, то выбор пал естественно на Премиум. В течении 10 минут оформили доверенность, спустились к авто и ... поехали! :))

Да, конечно в машинке комфортно, да шумоизоляция в машинке чувствуется что есть. но вот опять... остутствие подлокотника на спике сидения и центральный подлокотник между сидениями... ну не могу я с него правой рукой дотянутся до руля и мне это жутко неудобно. центральный подлокотник по сути получается ящик для мелочей и не более того.

что касается динамики... опять же повторюсь я первый раз поехал на автомате, но вот при наборе до 40 км/ч такое ощущение что машинку кто то дежит извините меня за попу, как только стрелка спидометра переваливает отметку 40 ей как буд-то дают пинка и она начинает ехать. и что примечательно если на FL тахометр переходит отметку в 3000 оборотов моторчик у нас становится очень даже слышен и этот рык незнаю как вам, но мне приятен. Здесь же я его услышал лишь когла стрелка тахометра добралась до 4500 и тональность этого рыка какая то... нетакая чтоли.. ну вообщем совсем не тигриная.

Что еще не вдохновило... очень сильно заваленное заднее стекло и как следствие не очень хорошая обзорность сзади. Опять же, у меня хетчбек, а это седан, хотя я сидел в седанах FL и там обзорность получше будет как мне кажется.

Под конец тест-драйва менеджер предложил прокатиться по неровной дороге. Недалеко от них слева есть гаражные комплексы и дорога там... я когда ее увидел, первое что пришло на ум: "О! да тут также как в Рязанской области по дороге в мою любимую деревню!" )))

Да, машина проходит неровности помягче чем FL, но все таки знакомые бухи также есть :)

 

Но при всем при этом, в целом об авто сложились хорошие впечатления.

В соседней теме мы тут обсуждали что за те же деньги лучше взять авто выше классом, но вот то что в салон пришел человек, который продал Церато и заказал новое Рио также факт. У меня это не уложилось в голове, как так менять Церату на новую Рио :8ai:

Видимо что-то изменилось. Видимо мы чего то не учитываем в своих спорах про этот автомобиль.

 

P.S.: По хорошему нужен полноценный длительный тест-драйв этого авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, будь новая Рио во всех комплектациях тысяч на 50 подешевле, то вызывала бы сплошные восторги... Основная претензия - машинка вылезла из своей ценовой ниши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, будь новая Рио во всех комплектациях тысяч на 50 подешевле, то вызывала бы сплошные восторги... Основная претензия - машинка вылезла из своей ценовой ниши.

Если это тот же солярис, и стоит она в среднем столько же сколько солярис.

Для меня лично это уже совсем другая машина, старая Рио была дешевле, новая дороже, потому что это другой автомобиль. А солярис со своей ценой сплошные восторги вызывает, судя по числу продаж :)

 

но вот опять... остутствие подлокотника на спике сидения и центральный подлокотник между сидениями... ну не могу я с него правой рукой дотянутся до руля и мне это жутко неудобно. центральный подлокотник по сути получается ящик для мелочей и не более того.

Согласна! Обидно, однако, хотя лично я почти везде с такой проблемой сталкиваюсь, где не двигается подлокотник ближе/дальше от руля :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня случайно удалось посидеть в новой РИО, гуляла по ТЦ, там машинка стоит в топовой комплектации, грех было не залезть :) Снаружи симпатично, цвет один в один с моим (красный). Внутри сразу ощущение, что места больше, сидения показались шире чем в FL, приборы информативны и приятны глазу. Менеджер очень расхваливал авто,так увлекся что даже USB приподнес как нечто удивительное, когда сказала у меня тоже есть он сразу очень смутился ))) В целом понравилась, эх была бы еще тысяч 30-40 подешевле :5af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже USB приподнес как нечто удивительное, когда сказала у меня тоже есть он сразу очень смутился )))

Это его работа, нащупать клиента и давить на слабое.

Может он думал, что очередной покупатель, коего надо брать в оборот. :lol:

Хотя,USB сейчас даже в калинах вроде есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взяли хэтч люкс автомат месяц назад, наконец-то удалось посидеть, посчупать новый рио, все переживал, не сильно ли мы лоханулись, поспешив взять старый), ребята, нисколько не жалею о том что не стали ждать новый рио, полная лажа, машинка В класса с маленьким салоном, потолок давит, мрачный черный барприз, ручки на дверях накладные, вообще никак не возбудил новый рио, внешний дизайн не понравился, попахивает азиатчиной в плохом смысле этого слова, толи дело прежний рио с почти европейской внешностью и внутренностью), вполне гармоничный авто для своего класса, а новый понаворотили корейцы чего-то, а оно как-то невставляет(, все это можно было-бы простить ему, если бы не цена, как на новый фокус! впечатление такое у меня сложилось, что сунулись корейцы со свиным рылом в калашный ряд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ездил в Ирбис Медведково посмотреть на новое "детище" Kia. Первое что расстроило, как и большинство людей, это центральный подлокотник: его отсутствие в начальных комплектациях так и и общее его неудобство. Менеджер также предложил небольшой тест-драйв, правда на 1.4 комфорт. И впечатления остались все-таки положительные, нежели отрицательные. При моем росте 1.83 достаточно комфортно было сидеть как на водительском так и на задних пассажирских местах, подвеска мне показалась жестче чем на предыдущей модели, но объем двигателя в 1.4, конечно, маловат. Лично мне машина понравилась, так что теперь жду свою комплектацию.

ЗЫ: также рассматривал и сид, т.к. за те же деньги (570+50 допы) можно было бы и его взять, но программа гос субсидирования распространяется только на рюшек :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрался я до Автомира на Щелковской.

 

В салоне рядом стояли наша FLка и новая рюха. Ну что могу сказать.. наша смотрится рядом с новой рио как казанская сирота :)

По фотографиям в инете, особенно первым было ощущение что морда с огромной решеткой непропорциональна. Так вот, это в минус фотографам, а не машине. Огромная непропорциональная решетка на фотках, это эффект коровы-бегемота.

 

Смотрел самую верхнюю комплектуху, т.к. других не было.

На машине не катался, поэтому постарался оценить машину изнутри, как место для жизни в дороге.

 

Очень мягкие сидушки, очень, не знаю зачем такие.

Торпеда и консоль выглядят гораздо пропорциональней чем в солярисе. Без этой китайской игрушечности. Консоль не выпирает в салон, т.е. почти как у нас.

Подоконная линия выше чем у нас, а потолок ниже, поэтому есть ощущение сжатого внутреннего пространства. Хорошо хоть консоль не выпирает как в соляре. Соляра ощущается вообще, как тесный гробик.

База больше, места в длину в салоне - больше. Сзади места для ног больше чем в FLке.

Кнопки ЭСП не такие страшные как в хундае, они такие же прямоугольные как у нас, но их размер в два раза меньше наших. Взяты по моему от цераты.

Карман в спинках сидений один, в пассажирском кресле. Блок климата почти такой же как в FLке, привыкания не нужно.

Слева от руля кнопки отключения EPS и рядом с ней регулировка корректора фар и еще какой то регулятор не понятно для чего. По мелочам больше ничего не заметил, все управление как во всех киа, панель приборов совершенно обычная.

Подлокотник - фикция. Надеюсь его изменят. Я бы был рад подлокотнику на кресле.

 

А так машинка - красивая. Рядом стояли и сиды и церато. Новая РИО на их фоне сразу привлекает внимание. Резюме - будут брать и еще как.

 

Прикол на последок. Выставленные в салоне машины в комплектации привеледж (659 000) шли с допами и ценником - 702 000 :44bq:

т.е. как сид св, или церато в люксе.

 

эффект корова-бегемот.

post-10194-1317025656_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Прикол на последок. Выставленные в салоне машины в комплектации привеледж (659 000) шли с допами и ценником - 702 000 ...

а что же в качестве допов идет, там вроде и так все есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

резина, защита, аптечка, насос, сигналка, блокиратор, и прочее, прочее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что же в качестве допов идет, там вроде и так все есть.

видимо, как обычно: коврики, парктроники, сигналка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что же в качестве допов идет, там вроде и так все есть.

на солярку например вот такой доп впаривают за 35т.р с установкой)) http://www.avto.ru/review/post_32373.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто скажет насчет клиренса нового рио,солярис вроде бы не блещет высотой,здесь та же история???внешне на 160 не похоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на солярку например вот такой доп впаривают за 35т.р с установкой)) http://www.avto.ru/review/post_32373.html

вот только за одно это купил бы солярис год назад, а не рио. навигация в машине очень нужна, т.к. работа разъездная. но машины, в которых она установлена, стоили за 1млн р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2674 Сообщений
    • 320445 Просмотров
    • 100 Сообщений
    • 70394 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 3444 Просмотров
    • Litid
    • Litid
    • 126 Сообщений
    • 108198 Просмотров
    • Gelos
    • Gelos
    • 11 Сообщений
    • 9257 Просмотров

×
×
  • Создать...