Перейти к публикации
Gelos

Отзывы о новой Kia Rio QB 2011

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Решил свой отзыв написать про свою новую Рюшку ))) Машинке всего два месяца, так что пробег ещё не большой, но впечатление о ней уже сложилось. Купил я хетчбек в комплектации Luxe с автоматической коробкой передач и двигателем 1,6 литра за 590 тысяч рублей у официалов Север Авто на Клязьминской в начале февраля. Так что могу сказать, что и по заснеженным дорогам с протараненными колеями автомобиль едет и управляется достаточно хорошо. Сейчас стало тепло, дороги чистые и теперь рассекать на Рюшке получается ещё с большим удовольствием. Очень нравится как автомобиль резво набирает скорость, даже при педальке "не в пол". То есть для обгона мощностей хватает с запасом. По поводу подвески и просвета стоит сказать отдельно - это небеса по сравнению с Маздой 3. Очень легко теперь по незначительным неровностях проезжать. Да и по значительным ямам тоже теперь как то легче едется ))) Нет такого страха где то чиркнуть брюхом. Расход очень радует карман. Сейчас приблизительно 7 литров на 100 км уходит. Так что я очень доволен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж не знаю куда написать, но все тем, кто хочет купить ее в голубом цвете следует поторопиться. Завод перестал красить в голубой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пожалуй внесу свою лепту. покатал немного новую рио, все круто, особенно шумка понравилась, опять же сравниваю с рио рестайл первого поколени,т.к. она у меня пока тоже есть. и вот что не понравилось- то что кнопки стеклоподъемников не подсвечиваются, мелочь но все же. еще не удобно расположен весь этот блок, приходится руку куда то назад двигать,что бы опустить стекло. и не понравилось как регулируется сидушка кресла. на старой рио как-то лучше и четче можно настроить под свой зад. пока это все что увидел за 200км пробега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребятки расскажите как вы ездите на новой РИО?
На прошлой неделе был у меня тест драйв, за городом по трассе, полная комплектация AT.
Признаться был доволен, как паровоз :) после тест драйва, но и был смущен, на скорости 140 км\ч очень страшно стало.... руль абсолютно не чувствуешь, т.е. он заторможенный и очень легко его крутить.
Если сравнивать с моей JB то на скорости 140 км\ч я хоть как-то чувствую автомобиль (при изменении руля машина послушно идет в ту сторону куда рулишь, а тут не понятно...  не знаю как точно выразить), а на новой Рюшке этого ощущения НЕТ.
Как вы ездите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребятки расскажите как вы ездите на новой РИО?

На прошлой неделе был у меня тест драйв, за городом по трассе, полная комплектация AT.

Признаться был доволен, как паровоз :) после тест драйва, но и был смущен, на скорости 140 км\ч очень страшно стало.... руль абсолютно не чувствуешь, т.е. он заторможенный и очень легко его крутить.

Если сравнивать с моей JB то на скорости 140 км\ч я хоть как-то чувствую автомобиль (при изменении руля машина послушно идет в ту сторону куда рулишь, а тут не понятно...  не знаю как точно выразить), а на новой Рюшке этого ощущения НЕТ.

Как вы ездите?

157 км/ч 1.6 автомат. Дорогу держит нормально. Резина Kumho

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы думаете мерседесы не ломаются? Да если бы это было так, то я без работы сидела бы

Ремонтируешь мерседесы? =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AFL, НЕ, вы не поняли... ))) 
На скорости свыше 140 км\ч, как мне показалось, нет разницы в усилиях, на совершения поворота руля..., т.е. что на скорости 10 км\ч что на 140 км\ч руль с такой же легкостью поворачивается. Меня лично, такое положение дела напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Aplear

@AFL, НЕ, вы не поняли... ))) 

На скорости свыше 140 км\ч, как мне показалось, нет разницы в усилиях, на совершения поворота руля..., т.е. что на скорости 10 км\ч что на 140 км\ч руль с такой же легкостью поворачивается. Меня лично, такое положение дела напрягает.

 Поддерживаю!

 

 Хотя, не все идеально!

 

 кто скажет сколько салин-блоков в мерседесе ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пожалуй внесу свою лепту. покатал немного новую рио, все круто, особенно шумка понравилась, опять же сравниваю с рио рестайл первого поколени,т.к. она у меня пока тоже есть. и вот что не понравилось- то что кнопки стеклоподъемников не подсвечиваются, мелочь но все же. еще не удобно расположен весь этот блок, приходится руку куда то назад двигать,что бы опустить стекло. и не понравилось как регулируется сидушка кресла. на старой рио как-то лучше и четче можно настроить под свой зад. пока это все что увидел за 200км пробега.

Как это кнопки не подсвечиваются? у меня как раз таки на старой подсвечивалась одна кнопка, а на новой светятся все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня только водительская подсвечивается.там вроде у совсем новых все подсвечиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За свои деньги отличная машина)

Хотя намотал на ней еще не так много,но машинка еще не подводила никогда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отъездил 20 тыс . км. Что могу сказать о машине в сравнении с предыдущей Рио ( на которой я накатал 70 тыс ): более приятная динамика на 1.6, современнее интерьер и экстерьер, по ощущениям более просторный салон. По сборке, предыдущая рио была собрана на порядок лучше ( первые сверчки в салоне появились через 2 года только ), на этой прямо из салона гремит штурманский плафон (официалы говорят, что это почти на всех машинах, при чем заказывали новый плафон, тоже самое. Гремит именно со стороны пассажира), к 18тыс пробега начала греметь задняя полка (теперь я понял про что писали люди). Если снизить ей цену тыс на 50, то будет отличное соотношение цена-качество на рынке.

 

p/s когда покупал свою Luxe комплектацию за 565 тыс, рассматривал форд фокус за 605 (сейчас он ближе к 700 стоит), фокус был круче по шумке, мягкий пластик в салоне, но очень маленький багажник, низкий клиренс. Но сейчас бы я докинул 50 тыс и взял его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отъездил 20 тыс . км. Что могу сказать о машине в сравнении с предыдущей Рио ( на которой я накатал 70 тыс ): более приятная динамика на 1.6, современнее интерьер и экстерьер, по ощущениям более просторный салон. По сборке, предыдущая рио была собрана на порядок лучше ( первые сверчки в салоне появились через 2 года только ), на этой прямо из салона гремит штурманский плафон (официалы говорят, что это почти на всех машинах, при чем заказывали новый плафон, тоже самое. Гремит именно со стороны пассажира), к 18тыс пробега начала греметь задняя полка (теперь я понял про что писали люди). Если снизить ей цену тыс на 50, то будет отличное соотношение цена-качество на рынке.

 

p/s когда покупал свою Luxe комплектацию за 565 тыс, рассматривал форд фокус за 605 (сейчас он ближе к 700 стоит), фокус был круче по шумке, мягкий пластик в салоне, но очень маленький багажник, низкий клиренс. Но сейчас бы я докинул 50 тыс и взял его.

скрипы полки устаняются за 5 минут с помощью поролона или любого другого уплотнителя.с плафоном думаю тоже ничего сложного.а вот пустой фокус с овощным движком я бы не взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скрипы полки устаняются за 5 минут с помощью поролона или любого другого уплотнителя.с плафоном думаю тоже ничего сложного.а вот пустой фокус с овощным движком я бы не взял.

За 605 в то время был не пустой фокус, это была комлектация trend с зимним пакетом (сейчас смотрю такой комплектации уже нет, ). Двигатель 105 л.с (615тыс стоила с двигателем 125 л.с), но тянет не хуже чем наши 123. 

На счет полки, буду разбираться. Ну в фокусе сама по себе шумоизоляция конечно лучше чем в Рио. Я не хвалю фокус, он своих денег не стоит, особенно сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, прошу прощенья что не в тему, простоя  новенький и не знал куда написать! Еще раз извиняюсь! Ребят, подскажите пожалуйста, купил машину 2013 года в масле, год проездил, в начале печка и кондер работали супер, летом кондер перестал справляться, а зимой теперь чтобы оттаяло лобовое стекло уходит минут 40, печка дует гораздо слабее чем раньше. В чем может быть проблема?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@РУСЛАН Алматы, Салонный фильтр давно менял?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем..!

 

Машина первая, купили в августе 2012г. Отъездил 60 т. км. Устраивает все, но в последнее время появился гул.

Показывал и официалам при прохождении ТО-4, и рядом с домом мастерам, но подшипники, ступицы и тд сказали что в норме.

Гул появился при замене на зинмюю резину. Но, сегодня при замене на летнюю опять улсышал этот гул. Может паранойя?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.youtube.com/analytics?o=U#dt=nt,fe=16938,fr=lw-001,fs=16911;fc=1,fcr=0,fi=v-2BIDO1qpzy8,r=realtime,rsc=1

 

Господа прикупил себе 3 поколение до рестайл 11 года.Да бы разнообразить свою жизнь, решил завести видеоблог. чтобы разобраться насколько это чудо иномарка и во сколько обойдется это удовольствие.Суть всего этого мероприятия показать, то что я делаю с машиной за какие деньги какими силами и средствами, а вам только делать выводы.

Думаю многим начинающим ривоводам будет интересно узнать о машине более подробно, не по тесд-драйвам и красивым картинкам. ссылка на видео в ютубе 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2674 Сообщений
    • 320381 Просмотров
    • 100 Сообщений
    • 70362 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 3441 Просмотров
    • Litid
    • Litid
    • 126 Сообщений
    • 108183 Просмотров
    • Gelos
    • Gelos
    • 11 Сообщений
    • 9249 Просмотров

×
×
  • Создать...