Перейти к публикации
Злой Игорь

ТО в Краснодарском крае

Рекомендованные сообщения

Привет! По дороге из отпуска нашей серебрюшке исполнится 30 тыс км и придется проходить ТО-2. Друзья, нужен ваш совет. К какому ОД лучше поехать по пути из Анапы в Ростов-на-Дону? Желательно точный адрес и телефон. Заранее спасибо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будете через Краснодар ехать, то пройдите в темп авто. Ростовское шоссе 12/6

Телефон: (861) 252-28-28; 252-36-54, 252-36-39

Самому сталкиваться не приходилось, но при покупке машинки разговаривал с риоводом, который на ТО приехал. По его словам всё на хорошем уровне.

Если же не удастся в Краснодаре, то welcome в Новоросс, правда у нас всего один ОД(ул.Мысхакское шоссе, д.48Телефон: (8617) 22-34-00;(8617) 22-17-99 ) и то... положительных отзывов слышно не было

 

Если будете через Краснодар ехать, то пройдите в темп авто. Ростовское шоссе 12/6

Телефон: (861) 252-28-28; 252-36-54, 252-36-39

Самому сталкиваться не приходилось, но при покупке машинки разговаривал с риоводом, который на ТО приехал. По его словам всё на хорошем уровне.

Если же не удастся в Краснодаре, то welcome в Новоросс, правда у нас всего один ОД(ул.Мысхакское шоссе, д.48Телефон: (8617) 22-34-00;(8617) 22-17-99 ) и то... положительных отзывов слышно не было

p.s. У нас выбор не большой=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда искал где пройти ТО1, мониторил в том, числе и Краснодар, ниже приведу адрес самого дешевого

КИА НК

Краснодар, ул. Кореновская, д. 1

(861) 258-5-258 , (861) 258-3-911

 

также есть в Краснодаре темп авто о котором говорили уже и РВ-сервис

 

 

РВ СЕРВИС

Краснодар, г. Краснодар, ул. Крупской, д. 180

8(861) 227-80-80 , 8(861) 227-61-66 , 8(861) 227-52-47

kobzar@avtolyder.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда искал где пройти ТО1, мониторил в том, числе и Краснодар, ниже приведу адрес самого дешевого

КИА НК

Краснодар, ул. Кореновская, д. 1

(861) 258-5-258 , (861) 258-3-911

 

также есть в Краснодаре темп авто о котором говорили уже и РВ-сервис

РВ СЕРВИС

Краснодар, г. Краснодар, ул. Крупской, д. 180

8(861) 227-80-80 , 8(861) 227-61-66 , 8(861) 227-52-47

kobzar@avtolyder.ru

 

 

Лично я в РВ СЕРВИС ТО-1 проходил (мне от дома не далеко), второе сам в гараже :) Советую записаться и пройти в КИА НК на Кореновской д.1, потому как по пути, если на Краснодар из Анапы, через Славянск-на-Кубани, ехать, да и потом, не блуждая по городу, сразу, практически, на Ростовское шоссе :car:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, вот немножко пошаманил в яндексе, что бы нагляднее

http://maps.yandex.ru/?um=PuS3hU_vatK2A--R...11d2p&l=map

Р.S. если непонятно пишите, подскажу как лучше проехать, так же можно по телефону 89034482001 Владимир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 за КИА-НК на Кореновской, хотя до этого постоянно ездил в темп-авто, ТО-1 у КИА-НК оказалось дешевле процентов на 10, сделали всё все З\Ч отдали смененые. тока вот рамку согласился поставить ихнюю - дребезжит, пипец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Вчера прошел ТО-1 в KIA HK.

По телефону выяснил:

Темп авто- 7500р

РВ Сервис- 7180р

KIA НК- 6800р

Без замены салонного фильтра на -1100р у всех дешевле.

Снятие и установка ЗПК у KIA НК-300р, у остальных 380р(мелочь, а приятно) :yahoo: В итоге взяли 5530р, :good: В общем; замена масла,воздушного фильтра ,протяжка, компьютерная и визуальная диагностика заняли часа полтора. ПОНРАВИЛОСЬ :

1.Масло продали 3,5 литра(т.е. без не нужной сдачи,которая валяется в гараже)

2.Можно наблюдать за процессом через большие окна.

В РВ Сервисе выше перечисленного НЕТ

В Темп авто не был.

Салонный фильтр---LYNXauto LAC-076 купил за 175р. Замена заняла минут 10 и то из-за боязни приложить усилие к фиксаторам(менял первый раз :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день .

А ТО 2 кто нибудь уже проходил ?

Что там по цене ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вернулся за руль Рио

вылезла трабла - "громыхание на кочках" под капотом, знакомые грят "рулевая рейка"

 

дело в том, что первое ТО делали не у ОД

и терь мне Темп АВТО говорит - слетаешь с гарантийй.........

по сути на первом ТО только лишь масло менялось: сроки ТО не просрочены

22,8 т.км. пробега на сегодняшний день

 

записался на диагностику в Темп-Авто на пятницу, посмотрим, как продиагностируют.........

вариант давить на ОД, чтобы поменяли по гарантии "рейку", если это она?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вернулся за руль Рио

вылезла трабла - "громыхание на кочках" под капотом, знакомые грят "рулевая рейка"

 

дело в том, что первое ТО делали не у ОД

и терь мне Темп АВТО говорит - слетаешь с гарантийй.........

по сути на первом ТО только лишь масло менялось: сроки ТО не просрочены

22,8 т.км. пробега на сегодняшний день

 

записался на диагностику в Темп-Авто на пятницу, посмотрим, как продиагностируют.........

вариант давить на ОД, чтобы поменяли по гарантии "рейку", если это она?

Добрый вечер!

Весь фокус в том что гарантия (её срок) не на все узлы и агрегаты одинаков.Вроде в "Сервисной книге" или в "Руководстве по эксплуатации" это написано(если не путаю).

На счет слёта .Пусть они дадут письменный отказ от гарантийного обслуживания. А ВЫ (типа) с отказом пойдете в защиту прав потребителей.В центральных ветках форума про это все написано.Правда сам не пробовал ,но люди пишут что помогает. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините что вмешиваюсь. Но как работник сервиса скажу, таких умников которые о гарантии вспоминают только как что либо выйдет из строя на сервисе не жалуют. В сервисной книжке написано что прохождение ТО важный фактор гарантийного обслуживания. Письменный отказ вам дадут лишь после вашего письменного обращения в клиентский отдел. В этом обращении вы напишете что я, такой то и такой то лошара, в целях экономии прошёл ТО в гараже у Ашота, и теперь просто таки требую штобы мне поменяли по гарантии рейку, КПП, двигатель и.т.д.

 А если серьёзно, то все затраты по гарантии дилеру возмещает производитель. И если у машины есть нарушение (отсутствует ТО) а информация о ТО вывешивается любым дилером на портале Кia и производитель может это проверить. То ремонт возмещаться не будет. Это означает что дилер несёт безвозвратные потери. А оно ему надо? Впрочем и тут есть выход. Везде работают люди. И инженер по гарантии тоже человек. С ним можно пообщаться, заинтересовать. И наверняка, если будет возможность он вам поможет. Но тоже до определённого предела. А начнёте быковать, отклячив губу требовать письменный отказ, особой помощи и сочувствия не ждите. 

Вот такой вам ребятки совет, от человека с той стороны окопов. А именно работника сервиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тавегил Бензинович,

Добрый день!

ВЫ правильно вмешались! Жалко что только всего один раз.Лично мне очень бы хотелось иметь товарища или хотя бы хорошего знакомого именно как ВЫ пишете человека с той стороны окопов  :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже в такой простой вроде бы процедуре как прохождение ТО есть свои тонкости. Проходить ТО желательно там где вы приобретали своё авто, вы оставляете там денюжку. И у дилера мало моральных прав отказать вам в возникшем гарантийном ремонте. ( в серв. книжке есть такая рекомендация: Обслуживайте своё авто в одном месте. Там вашу машину лучше знают, и всё такое) Хотя.... в нашем городе есть у пара дилеров которые ведут себя в этом плане не совсем красиво.Бывает что к ним заходит машина с проблемой. Но им или ломы ей заниматься или просто нет возможности (ремонт  КПП и АКПП например) И они на голубом глазу начинают клиенту лепить горбатого. Типа: Ой вы знаете! Нужная вам зап часть будет идти четыре месяца, а ещё наш мастер-диагност неожиданно забеременел и  ушёл в декретный отпуск, и советуют вам ехать к другому дилеру. И вот вы едете на другой сервис центр. А там вас впервые видят, машину вы брали не у них, ТО тоже у них не проходили. То есть возникает жизненная ситуация, вот у вас например две бабы, и с обеими у вас отношения.Но к одной вы приезжаете набриолиненым, с цветами и конфетами. А к другой иногда приезжаете больным, потным, норовите оставить у неё грязные носки.....Впрочем я утрирую,  но мысль вы поняли. Скорее всего вам помогут, но вы явно почувствуете себя дальним-бедным родственником. А если вы ещё при общении  с персоналом будете рвать тельняшку на груди, наезжать, тыкать в нос Законом о защите  прав потребителей, то вашу машину будут ремонтировать строго по этому закону, а именно ровно 45 дней.

Мдаа... чёто я разоткровенничался. Любая мафия не в восторге когда раскрывают её кухонные секреты. И Дилерская мафия не исключение.Пора закругляться, а то вычислят и вздёрнут на подъёмнике :vava:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тавегил Бензинович

Добрый вечер!

Своего рюху покупал в "РВ-Сервис" и там же делал  0 е ТО (менял масло) . Два других делал в "КИА НК" по тому что дешевле ближе и можно наблюдать за процессом(хотя это не гарантирует порядочность отдельных людей). Третье ТО буду делать у нового дилера на Тургеневском шоссе (совсем близко).

Если не сильно боитесь дилерскую мафию и есть желание напишите мне в личку  откуда ВЫ. Может придется обратиться.Конечно личных данных не нужно ,можно как в шпионских фильмах пароль --- отзыв  :lol: Конечно все это на ВАШЕ усмотрение  :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Кто проходил на Рио JB (2009-2011) ТО-6 у любого ОД Краснодара? Скиньте, пожалуйста, скан или фото акта выполненных работ (работы, запчасти, цены). На сайте КИА расчетная стоимость этого ТО равна 25201 руб. 

Интересует возможность прохождения ТО-6 со своими запчастями с EXIST`а (фильтры, свечи, ремень ГРМ), а все жидкости и сама работа уже официалов. Очень дорогое ТО-6 - хочу хоть немного сэкономить.

Спасибо.



@Тавегил Бензинович, здравствуйте!

Я в Краснодаре первый раз буду проходить ТО. На моей Рио JB (2009-2011) подошел срок ТО-6, а оно самое дорогое - 25201 рублей расчетная стоимость на сайте КИА. Порекомендуйте, пожалуйста у какого ОД лучше его пройти со своими запчастями с EXIST`а (фильтры, свечи, ремень ГРМ), а все жидкости и сама работа уже официалов?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Кто проходил на Рио JB (2009-2011) ТО-6 у любого ОД Краснодара? Скиньте, пожалуйста, скан или фото акта выполненных работ (работы, запчасти, цены). На сайте КИА расчетная стоимость этого ТО равна 25201 руб. 

Интересует возможность прохождения ТО-6 со своими запчастями с EXIST`а (фильтры, свечи, ремень ГРМ), а все жидкости и сама работа уже официалов. Очень дорогое ТО-6 - хочу хоть немного сэкономить.

Спасибо.

Добрый вечер!

А я на прошлогоднее ТО-4 забил (по экономическим соображениям) и в марте этого года ТО-5 буду самостоятельно делать. Т.к. моя зарплата не привязана к курсу доллара в отличии от ТО.

А на счет Тавегила Бензиновича обратите внимание что его активность была два года и один месяц назад. :pardon:  :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@papa., добрый день!

Жаль, что здесь нет ответа на мой вопрос. :huh:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Стал обладателем РИО.

 

Подскажите, на данный момент какой дилер нормально делает ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Стал обладателем РИО.

 

Подскажите, на данный момент какой дилер нормально делает ТО.

 

АУ

Что, никто к дилерам не ездит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...