Перейти к публикации
fima76

Дорожная программа до 2020 года

Рекомендованные сообщения

Чиновники Министерства транспотра РФ разрабатывают дорожную программу до 2020 года. Она подразумевает увеличение налогового бремени для водителей. В среднем шоферам придётся отдавать государству до 50000 рублей ежегодно.

Эксперты подсчитали, что на данный момент автомобилисты из своего кармана покрывают 40% затрат государства на строительство дорог. По мнению чиновников, это слишком мало, ведь именно низкие налоговые ставки не дают дорожникам привезти в порядок все российские трассы.

Разработчики программы предложили ввести новый налог-на километр пробега. Следить за тем, сколько проезжает водитель, в обязательном порядке будет система ГЛОНАСС.

На этом инициативы чиновников не заканчиваются. Экспертная группа Минтранса считает необходимым увеличение стоимости акцизов на топливо. Чиновники утверждают, что каждый литр должен подорожать примерно на 7 - 8 рублей уже в 2012 году. Вырученные деньги государство хочет пустить на строительство и ремонт дорог.

Третья часть программы - 2020 подразумевает введение налога на автостоянки. Парковкам придётся поднять цены, причём их прибыль останется прежней, а дополнительную выручку они будут отдавать в местный бюджет.

Сейчас проект находится на стадии обсуждения, но эксперты отмечают, что чиновники не очень-то прислушиваются к мнению независимых специалистов.

 

 

 

Министерство Транспорта РФ утвердило регламент прохождения техосмотра, который вступит в силу 1 января 2012 года. Отныне время, которое водитель проводит на станции ТО, будет ограничено. Состояние легкового автомобиля с бензиновым двигателем эксперты должны проверить за 39 минут. Машины с дизельными моторами простоят на станции чуть дольше - 43 минуты. Грузовой транспорт обязаны осмотреть за 59 минут(бензиновые тягачи) или за 63 минуты(дизельные). Правда эти нормы касаются только самой процедуры проверки технического состояния.

Не смотря на то что президент Дмитрий Медведев обещал упростить технический осмотр, новый регламент оказался строже прежнего. Теперь перед выдачей талона эксперты будут проверять и работы системы ABS, и высоту подушки подголовника сиденья, и яркость дневный ходовых огней(если они предусмотрены конструкцией автомобиля), и даже наличие золотников на шинах. Соответственно, пройти техосмотр будет намного сложнее чем раньше. Так же с 1 января 2012 года полис ОСАГО не будут продавать без талона техосмотра(пока не пройдёш-застраховаться не сможеш).

 

 

 

Источник: журнал "АВТОМИР"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если конец света отменится, то придется покупать мопед....:) а на рюхе только в праздники, причем хранить придется не на парковке а дома по частям, так экономнее получиться..:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственная мысль.. Валить отсюда надо :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, а ещё с 1 января для тех, у кого зп выше 40к - дополнительный подоходный налог в 10% к уже имеющимся 13%. Не автомобильно, конечно, но всё же. У нас, по мнению олигархов, слишком много получает население, поэтому, если оно не может загнуться с голода при текущих ценах и зарплатах, то надо зарплаты уменьшить, за счёт налога, ну а цены - цены надо поднять. Как же, не даём мы предпринимателям возможности выжить, душим их своей скаредностью. Тьфу! censored

 

Как они собрались подголовники мерять?! Они как с завода вышли, такие и стоят! ABS проверять ладно, я даже соглашусь тут, ибо безопасность. Золотники? А как же машина доехала без них на СТО?! С запаянными наглухо ниппелями? Бред. ДРЛ проверять - ну, так фары проверяют же, так что вроде тоже не придираюсь. К налогу на километры - пипец бред. А бензин - им что, мало того, что у нас САМЫЕ высокие цены на него, среди стран, нефть добывающих?! Ни в одной стране выше нет, только в тех, у которых своих разработок нет и нефть они импортируют, но итам не на много. Про стоянки - плевать, я под домом стою у себя. А такое правительство надо огнём и мечом, во имя Святой Инквизиции!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы на выборе не ходите, все равно ж ничего не измениться. Давайте здесь поплачемся, а на выборах и так проголосуют за нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, денег не хватает. Светофор миллион рублей. Дорожный знак (кусок металла в краске) порядка 100 тысяч, метр отбойника столько же. Какая разница какая цена, если государство всё равно оплатит )))

Поднимут налоги - поднимут цены на знаки, вот и все.

 

Главная русская идея это: "Пили братьев своих, русских, пока они не запилили тебя". Этим, по-моему, все русские люди руководствуются. Пока есть возможность - воруй как можно больше. Иначе обворуют тебя )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы посмотрите кто в думе, в правительстве сидит! :8ai: Кобзон, Кабаева по делам молодежи - да что она знает о молодежи?

Туда даже папеньки сынки своих отморозков тащут, которые только учиться поступили в институт, а уже депутаты!

Гнилая у нас верхушка и система, давно видно что Путин, Медведев под аристократов пляшут.

Особо вспоминаю Медведева когда он Вооруженными силами заведовал - филолог кэгебитский... тьфу. Ему лапшу на уши вешали а он головой кивал(когда приезжал с проверкой к нам в армию).

Я даже когда присягу давал в 96г - читал что клянусь защищать народ, а не конституционный строй России и его правительство - нагоняи были потом на меня, но я слов своих обратно не взял.

Одним словом - дармоеды ОНИ, за счет нас карман пополняют. Ну как еще назвать - Горбачев например летает куда-либо, так летает за нас счет - ему выделяют самолет от государства. Почему мы должны оплачивать из своего кармана в виде налогов?

Недовольство множиться - сейчас или в скором времени нужен человек который поведет недовольных, я лично с удовольствием против правительства пошел и к стенке их.

Дочь Ельцина - банк имеет личный- за КАКИЕ шиши?

Правительство Москвичей прикормило, чтоб они не были недовольными, а перифирия - где работы нет, а если есть то зарплата и в 100 - 1000 рублей не в диковинку.

Олимпиада в Сочи - Да на фиг она мне сдалась - деньги океном плескаются, а мы платим - да ничего она нам не даст, кроме набития карманов чиновников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это обычный образ жизни паразита,бабосы,которые выжимаются из природных ресурсов,созданных матушкой природой идут на джипы,яхты и коттеджи,они их считают своими и нежелают,по их мнению делиться с кем либо,а дыры,которые из за воровства образовываются,стараются заткнуть путём дойки и отжима у бесправных,у простых жителей.Непоймут они одно,это ведёт к распаду России и у пришлых будут свои чиновники,они будут нахрен ненужны,как и сейчас впринципе.А в Лондоне тоже на всех места нехватит.Они нам показывают,что вокруг Питера понастроили предприятий,а Москву превратили из промышленного центра в центр торгашей.Пока у нас как обычно период латентного вялого недовольства,все всё знают,говорят,но что в лоб,что полбу,но это может привести к очень тяжёлым последствиям.Нужно идти на выборы и голосовать за кого угодно кроме медвепутов,потому,что у нас с 1991 года никогда небыло толкового выбора,выбирали из двух зол меньшее,сейчас тоже самое.

 

Конечно, денег не хватает. Светофор миллион рублей. Дорожный знак (кусок металла в краске) порядка 100 тысяч, метр отбойника столько же. Какая разница какая цена, если государство всё равно оплатит )))

Поднимут налоги - поднимут цены на знаки, вот и все.

 

Главная русская идея это: "Пили братьев своих, русских, пока они не запилили тебя". Этим, по-моему, все русские люди руководствуются. Пока есть возможность - воруй как можно больше. Иначе обворуют тебя )

Странно,Россия типа как многонациональная страна,а в косяках всех виноваты только русские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы родились и выросли тут? значит русские! а чисто русской нации нет уже давно (спасибо татаро-монголам и прочим завоевателям)

 

 

такая шляпа будет твориться в стране пока ее не выдоют досуха, потом правительство свалит и территорию захватят китайцы, под производство. Точнее не захватят а придут и скажут, что мы тут будем и точка.

Но это будет не скоро, запасов хватит еще не на один десяток лет, а пока - будем выбирать из двух зол и платить, платить, платить... а еще плакаться в таких местах как этот форум, и на лавочке, как бабки, друг другу. На что мы еще способны? поднять революцию?))) ахахха0))) 2 революции!)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Революция неизбежна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы посмотрите кто в думе, в правительстве сидит! :8ai: Кобзон, Кабаева по делам молодежи - да что она знает о молодежи?

Туда даже папеньки сынки своих отморозков тащут, которые только учиться поступили в институт, а уже депутаты!

Гнилая у нас верхушка и система, давно видно что Путин, Медведев под аристократов пляшут.

Особо вспоминаю Медведева когда он Вооруженными силами заведовал - филолог кэгебитский... тьфу. Ему лапшу на уши вешали а он головой кивал(когда приезжал с проверкой к нам в армию).

Я даже когда присягу давал в 96г - читал что клянусь защищать народ, а не конституционный строй России и его правительство - нагоняи были потом на меня, но я слов своих обратно не взял.

Одним словом - дармоеды ОНИ, за счет нас карман пополняют. Ну как еще назвать - Горбачев например летает куда-либо, так летает за нас счет - ему выделяют самолет от государства. Почему мы должны оплачивать из своего кармана в виде налогов?

Недовольство множиться - сейчас или в скором времени нужен человек который поведет недовольных, я лично с удовольствием против правительства пошел и к стенке их.

Дочь Ельцина - банк имеет личный- за КАКИЕ шиши?

Правительство Москвичей прикормило, чтоб они не были недовольными, а перифирия - где работы нет, а если есть то зарплата и в 100 - 1000 рублей не в диковинку.

Олимпиада в Сочи - Да на фиг она мне сдалась - деньги океном плескаются, а мы платим - да ничего она нам не даст, кроме набития карманов чиновников.

Товарищ,лапшу на уши не вешай,я москвич и никто меня неприкормил,я работу потерял из за нового налога пенсионного,которой 7 лет жизни отдал.И в москве простой человек по 15-20 тысяч получает и довольны москвичи никогда небыли.Наоборот все перевороты и недовольства с Москвы начинались.Уже русской речи на улицах неуслышишь и работу гастарбайтеры демпингуют.Таджик сварщиком за 10000 пойдёт,только он варить неумеет толком,где там в ауле ему варить то было,но зато за 10.А тех кого вы имели может быть ввиду в Москве максимум 10%.Просто они в отличие от обычных нормальных людей выпячиваются напоказ.Их то вам по телевизору и показывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заголовок поправил. ТС перечитать пункт 5.4 правил форума. а до кучи весь пункт 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня по радио передавали, сейчас активно продвигают изменение в закон, чтобы строить только платные трассы, без возможности их дублирования бесплатными, таким образом заставить всех автомобилистов платить за возможность проезда. Так же озвучили, что если в Европе километр дороги строится за примерно 1 миллион $, то МКАД строился из рассчёта 100 миллионов $ за 1 километр дороги. Мы ежедневно ездим по дороге, вымощенной из чистейшего золота, господа!

 

Тьфу, censored

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ежедневно ездим по дороге, вымощенной из чистейшего золота, господа!

 

Тьфу, censored

У кого-то дачи из золота стоят, видимо, а мы по чему-то другому ездим >:-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы на выборе не ходите, все равно ж ничего не измениться. Давайте здесь поплачемся, а на выборах и так проголосуют за нас.

Да что же такое-то, а? Ну сходи на выборы... Измени что-то, если получится...

Кстати...я на выборы предыдущие не ходил... А ты видать ходил... Значит и власть эту ты выбрал... Спасибо тебе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я единственный раз ходил на выборы - в институте! мне позвонил замдекана и рассказал все как есть, а именно: ректору поставили задачу чтобы все, 100% учащихся были на выборах; он в свою очередь собрал все деканаты, поставил задачу.. Это было в декабре месяце, на кануне сессии.. Замдекана сказал: "представляешь что будет на сессии если не придут студенты голосовать? декану влетит, как и нам! а он отыграется на вас...."

вот мы и пошли...

 

зы: а к тому же еще там пирожки за полтора рубля продавали, задабривали, да и "голосовалка" находилась в 2х минутах ходьбы от общаги )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я единственный раз ходил на выборы - в институте! мне позвонил замдекана и рассказал все как есть, а именно: ректору поставили задачу чтобы все, 100% учащихся были на выборах; он в свою очередь собрал все деканаты, поставил задачу.. Это было в декабре месяце, на кануне сессии.. Замдекана сказал: "представляешь что будет на сессии если не придут студенты голосовать? декану влетит, как и нам! а он отыграется на вас...."

вот мы и пошли...

 

зы: а к тому же еще там пирожки за полтора рубля продавали, задабривали, да и "голосовалка" находилась в 2х минутах ходьбы от общаги )))

А нам еще брелки и чашки дарили))), плюс бесплатная еда в студенческой столовой))), я бы еще раз так на выборы сходил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вово.. а вы еще говорите выборы.. студентов дешево покупают, бабулек еще дешевле... а это половина населения;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вово.. а вы еще говорите выборы.. студентов дешево покупают, бабулек еще дешевле... а это половина населения;)

Тут, строго говоря, не покупают, а делают предложение от которого невозможно отказаться :14angel: , так как списки потом вроде как проверяют))). Но к чести, например, нашего ВУЗа не заставляли голосовать за конкретных кандидатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да что же такое-то, а? Ну сходи на выборы... Измени что-то, если получится...

Кстати...я на выборы предыдущие не ходил... А ты видать ходил... Значит и власть эту ты выбрал... Спасибо тебе!

И я ходил. По крайней мере - я попытался.

И "власть" выбрали - властьимущие и вот такие безразличные, за которых проголосовали "как надо".

Не за что, на здоровье - и вам, безразличным, "спасибо". "Вы" сделайте, а "мы" посмотрим - хорошая позиция, душевная.

Не хочешь голосовать - приходи, и "наведи порчу" на бюллетень - "я вас не выбираю"; когда таких будет хотя бы 50%, тогда и будет результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно уж очень сильно рефлексовать - подорожание топлива и эксплуатации автотранспорта будет общим деградированием. Сейчас парадокс - автоперевозки дешевле перевозки по железной дороге; подорожает перевозка всего (!). Тяжелая автотехника - подорожает транспортировка грузовиками (щебень, цемент, кирпич-плиты, и т.п.) сразу повысят цены строители. Все магазины обслуживаются автотранспортом - без раздумий внесут повысившиеся расходы в стоимость продукции, подорожает всё (!). Подорожает общественный транспорт, и, думаю, соотношение останется прежним - по стоимости бензина уже троим выгодней ехать на автомобиле. Связь как проводная так и беспроводная для обслуживания оборудования использует автотранспорт - естественно отнесут повысившиеся расходы в стоимость. Электрические сети - так же обслуживаются автотраспортом; так же подорожает работа автовышек и автокранов.

Так же нужно ждать повышения зарплаты "манагеров" и рабочих той же дорожной отрасли, равно как увеличение стоимости работы дорожной техники. Дело не хитрое - повышая стоимость, да повышай; введур все драконовские налоги, повысят стоимость дорожников - и вот, "водители оплачивают эксплуатацию дорог только на 50%", "вот и дорог нет".

Мечта дорожников - найти "бутылочное горшылко" которое сложно объехать, отремонтировать киплометров 10-50 ну 100 полотна и сделать по нему платный проезд; и всё - сиди и "стриги", другое не волнует.

Разработчики программы предложили ввести новый налог-на километр пробега. Следить за тем, сколько проезжает водитель, в обязательном порядке будет система ГЛОНАСС.

Враньё. "Километр пробега" - это грубо говоря, число "лошадей" разделить на 10 == литров на 100 км.

Слежение ГЛОНАСС гораздо "тоньше" - просто объявить участки дорог платными, а "чёрный ящик" будет сам вычислять сколько по этим платным дорогам проехал. Причём - не обещается адекватность стоимости проезда по дороге и её состояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:g: енто как так-соберём деньги с автолюбителей и построим им платные дороги на их же деньги? :g: Это что за нарколыга обдолбанный такое предлагает? Сперва пусть построят, а потом вводят плату за проезд по таким дорогам. Или это такой бизнес по русски? чего то вообще в голове не вмещается такой подход :53ck:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:g: енто как так-соберём деньги с автолюбителей и построим им платные дороги на их же деньги? :g: Это что за нарколыга обдолбанный такое предлагает? Сперва пусть построят, а потом вводят плату за проезд по таким дорогам. Или это такой бизнес по русски? чего то вообще в голове не вмещается такой подход :53ck:

Нормальный воровской схематичный подход,вот Чубайс какую то нанохрень впаривает за 12 штук,все патенты у западных чуваков,сделали в Китае,а финансировали россияне.Такая хрень в магазине стоит около 3000 рублей и цветная.Они нас держат за лохов и дойных коров.Люди без стыда,совести,живущие кланами и понятиями,главной целью жизни которых являются деньги и они готовы на всё ради них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое легкое из этой программы - повышение акциза в цене на бензин!

Наше правительство умудряется пару раз в год его повышать. Уже 95-й стОит 1,3-1,4 дол/л.

Так что готовьтесь, братья...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 13904 Просмотров
    • 127 Сообщений
    • 23333 Просмотров

×
×
  • Создать...