Перейти к публикации
Goth

Средства самообороны

Рекомендованные сообщения

Стал замечать, что водители больших и дорогих машин стали чаще выходить из своих машин, чтобы, так сказать, выразить свое недовольство какому-либо водителю по какому-либо поводу ! :) Интересно узнать, кто что с собой таскает и приходилось ли воспользоваться хоть раз этим?

Просто задумался о покупке чего-либо для, так сказать, самозащиты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стал замечать, что водители больших и дорогих машин стали чаще выходить из своих машин, чтобы, так сказать, выразить свое недовольство какому-либо водителю по какому-либо поводу ! :) Интересно узнать, кто что с собой таскает и приходилось ли воспользоваться хоть раз этим?

Просто задумался о покупке чего-либо для, так сказать, самозащиты!

Рекомендую перцовый баллончик, хотя и биту на всяк пожарный вожу! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня перцовый балончик лежит, достался мне вместе с машиной от прежнего хозяина, так и вожу его с собой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

резиновая дубинка валяется. Пришлось даже разок применять :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.self-defender.net/choice/udar.htm

 

udar.jpg

 

Устройство "УДАР" (Устройство Дозированного Аэрозольного Распыления) - это аналог газового пистолета, который можно приобрести свободно без какой-либо лицензии (продается лицам, достигшим 18-ти летнего возраста при предъявлении паспорта). Это довольно своеобразная штука, напоминающая внешне пистолетную рукоятку, стреляющую патронами, снаряженными растворами ирритантов. Патроны к УДАРу называются БАМами (БАМ - Баллончик Аэрозольный Малогабаритный). БАМ представляет собой патрон калибра 13 мм, в донце металлической или пластмассовой гильзы которого размещается традиционный капсюль. При нажатии на достаточно оригинальный спусковой крючок УДАРа капсюль воспламеняется и приводит в движение поршень, который и выбрасывает наружу раствор ирританта. Выпускаются БАМы различных видов: тренировочные (не содержащие каких-либо ОВ); со знакомыми нам по разделу "Газовые Баллончики" ирритантами CN, CS, OC, МПК; снаряженные ирритантом CR (CR - дибенз[в,f][1,4]оксазепин - высокоэффективный ирритант, обладающий сильным раздражающим действием на глаза, носоглотку и кожу. При контакте аэрозоля со слизистыми оболочками глаз возникают обильное слезотечение, резь в глазах; возможна временная потеря зрения. Вдыхание аэрозоля вызывает сильный кашель, чихание и насморк); еще выпускаются БАМы светошумового действия, а также комбинированные, содержащие смесь МПК и краски. В БАМах хорошо то, что они содержат в себе ирританты в достаточно высоких концентрациях.

 

УДАР - компактное и легкое средство самообороны; его масса составляет всего 150 граммов. Изготавливается из пластмассы. Емкость магазина - 5 патронов (перезаряжание, естественно, ручное). Интервал рабочих температур от -10 до +50 С. Реальная дальность "выстрела" - до 3-х метров. УДАР не дает как такового аэрозольного облака, а стреляет скорее струей жидкости, поэтому его можно использовать для самообороны в закрытых помещениях; он также позволяет стрелять против ветра без особого риска для обороняющегося самому надышаться ОВ. Для поражения противника требуется более-менее точное прицеливание. Само по своей задумке устройство УДАР - вещь в принципе неплохая и толковая, но, к сожалению, все его теоретические преимущества над другими видами газового оружия самообороны (прежде всего - газовыми баллончиками) сводятся практически к нулю из-за неудовлетворительного конструкционного воплощения устройства и низкой надежности патронов к нему. Патроны часто дают осечки, а также заклинивают при выстрелах (этого можно было бы избежать, изготавливая корпус УДАРа из металла). УДАР не очень удобен для удержания в руке; имеет выступающие наружу части, поэтому может застрять при извлечении из кармана. Также на него в большой обиде левши, за то, что спусковой крючок (вообще-то эту штуку можно назвать спусковым крючком с достаточно большой натяжкой) расположен слева, поэтому стрелять из УДАРа можно только с правой руки.

 

Прототипом при создании УДАРа послужило устройство аналогичной конструкции, разработанное в советское время для сотрудников КГБ; этим фактом любят покозырять продавцы в некоторых оружейных магазинах, выдающие УДАР за чудо-оружие. Но по своим характеристикам УДАР и близко не стоит с тем спецсредством КГБ-шника. В отличие от УДАРа в надежности его прототипа трудно усомниться, а патроны к нему снаряжались растворами ирритантов с гораздо более высокими концентрациями и обеспечивали значительно большую дальность выстрела. Тем не менее, несмотря на негативные в целом отзывы о средстве УДАР, эта штука пользуется определенным спросом среди самооборонщиков, и известны случаи его успешного применения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D какая прикольная темка то.

Народ щас вообще ездиет на ддорогих машинах увешанный травматикой.Самое страшное то что большинство экземпляров не льзя отличить от настоящих боевых.

По работе постояно нашу служебный MP-71 ,чтото похожее на ПМ.Применить за 12 лет пока не пришлось,но так как нервы на исходе то могу и воспользоваться им

 

а что касается Удара то это просто туфта.Я дальше плюну чем он брызнит.Обсолютно безпонтовая вещь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самая задница настанет тогда,когда один выхватит газовый,а другой не особо разбираясь - боевой.И зарядит из него пару раз... Вот вам и элементарный пример того,что не надо искать приключения в виде осы,удара и прочей безпонтовщины правильность и правомерность применения которых потом ещё и доказывать задолбаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiaвод

Задница в том,именно в данном времени и государстве заключается в том что самооборона является наказуема.И не дай бог вы нанесли увечия той же самой осой,то платить вам олименты на вас нападающему долгие годы.

Что касается лицензированных телохранителей,то по применению огнестрела ....по любому потеря работы и лицензии,мусора всю душу вытресут.

:D Если вы чикист или фсошник представленый к лицу в качестве телохранителя и применивший оружие.... то не чего не будет.Делается это всё спецом,надо чтоб люди чикиста были в курсе всего.Щас даже акции есть ,люди из данных структур работают за 15 тысяч рублей.

:lol: И что самое интересное поподаются лохи которые нанимают их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы че? У вас же машина-очень опасное оружие! Получше всякой травматики и т.д.

 

А так у меня в багажнике туристический топорик лежит, но он для используется по прямому назначению. А зимой саперную заточенную лопату вожу, тоже по назначению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня морда кирпичом :D

При случае могу и руку сломать :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежит монтажка вдоль коврика. Не использовал. Но оч часто бывает желание.

Едешь вот себе спокойно, музыку слушаешь, и вдруг какой то дебил перед тобой выкидывает что то, и понимаешь, что если бы не личная реакция - ДТП со всеми вытекающими. Ессно взрыв эмоций с последующей 30 минутной нервозностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
биту на всяк пожарный вожу! :D

не забывайте, что спортинвентарь, перевозимый в автомобиле, должен буть зачехлен ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не забывайте, что спортинвентарь, перевозимый в автомобиле, должен буть зачехлен ;)

У меня как то спросил инспектор то это такое, я сказал что ножка от табуретки... (бита маленькая) и он поверил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня как то спросил инспектор то это такое, я сказал что ножка от табуретки... (бита маленькая) и он поверил!

этот поверил, а другой в следующий раз не поверит.

самый простой способ - это не снимать целофан, в котором продается бита, и заклеить его скотчем со стороны ручки.

и тогда никакая экспертиза не признает данный спортинвентарь холодным оружием.

ну конечно при условиии, что вы им не воспользуетесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня как то спросил инспектор то это такое, я сказал что ножка от табуретки... (бита маленькая) и он поверил!

Я думала, у меня одной бита в машине катается...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думала, у меня одной бита в машине катается...)

 

Представил девушку, размахивающую битой на перекрестке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D :D :D маньяки вы :D :D :D

заходил в ашан как то и смотрел спорт инвентарь,хотел чото купить :blink: что не помню.И привлёк внимание меня стенд с битами.Так вот,на них была приклеина наклейка"Спортивный инвентарь,оружием не является"

 

вот надо такие и брать.Хотя уверен в одном,если на меняб полезли с этой палкой,стопу прострелил бы не думая просто.

Шыбко мне данный спортивный снаряд напоминает первобытное общество.Жить надо в ногу с нано технологиями.....

и вот что предлогаю вам:

Электрошок «Мальвина-250» - стреляющий, аккум.

 

:unsure: вот бы попробовать его на ком нить.Средняя длительность выхода из шокового состояния: 10 мин :rolleyes:

 

:lol: Кстати а за карягу которая у меня на аватарке тож оружием является,на неё лицензию тоже надо? :lol::lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Представил девушку, размахивающую битой на перекрестке...

После того, как меня 2 года назад избили в МО и чуть машину не угнали, я где угодно битой махнуть могу... Все от ситуации зависит. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После того, как меня 2 года назад избили в МО и чуть машину не угнали, я где угодно битой махнуть могу... Все от ситуации зависит. :unsure:

Нифигасе :blink: Средь бела дня прямо ? И никто не вступился?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нифигасе :blink: Средь бела дня прямо ? И никто не вступился?!

2 года назад у власти был путин,давление народа было подавлено.Каждый был сам за себя.Щас в наше время хоть обкричись не кто не подойдёт.Изменилось конкретно время,народ стал очень злой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 года назад у власти был путин,давление народа было подавлено.Каждый был сам за себя.Щас в наше время хоть обкричись не кто не подойдёт.Изменилось конкретно время,народ стал очень злой.

Поспорю с тобой! В любое время были,есть и будут люди,которые не будут стоять как быдланы когда нужна помощь.Скажу лично за себя - я бы вступился,даже если Вера сама накосякила (может подрезала их,никто ведь не в теме) когда мужики мудохают девушку - это уже не беспредел,это полный пи...ец. Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.Скажу лично за себя - я бы вступился,даже если Вера сама накосякила (может подрезала их,никто ведь не в теме) когда мужики мудохают девушку - это уже не беспредел,это полный пи...ец. Имхо.

+1 жирный-жирный +1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поспорю с тобой! В любое время были,есть и будут люди,которые не будут стоять как быдланы когда нужна помощь.Скажу лично за себя - я бы вступился,даже если Вера сама накосякила (может подрезала их,никто ведь не в теме) когда мужики мудохают девушку - это уже не беспредел,это полный пи...ец. Имхо.

:D :D :D Я вот заступился однажды,3 года влепили.В нашей стране нельзя применять самозащиту,ибо она становится при выяснение обстоятельтв всегда превышеной за что светит срок.Скажу одно,отсидев 2,5 года вместе с насильниками,вормами и убийцами вовсе есть не курорт.С 95 кг вошедшим туда вышел в 68 кг.

 

Может быть ещё и заступился но сделал бы уже с болею жестокостью,это точно.И быстро свалив.

С нашим государством страшно в игры такие играть.Как мусор мне один сказал последний раз когда отбирали права : дело нарушителя в его наличности а не в нарушениях.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго смотрел на фомку в магазине... универсальная и эффективная )))

Но, это всё игра в рембо.

 

Расчетливый ум и видео-камера - решают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D :D :D Я вот заступился однажды,3 года влепили.В нашей стране нельзя применять самозащиту,ибо она становится при выяснение обстоятельтв всегда превышеной за что светит срок.Скажу одно,отсидев 2,5 года вместе с насильниками,вормами и убийцами вовсе есть не курорт.С 95 кг вошедшим туда вышел в 68 кг.

 

Может быть ещё и заступился но сделал бы уже с болею жестокостью,это точно.И быстро свалив.

С нашим государством страшно в игры такие играть.Как мусор мне один сказал последний раз когда отбирали права : дело нарушителя в его наличности а не в нарушениях.....

Накосячил-разгребай, что тут не так? Или не ты тогда на зебре пешехода закатал? Р.s. Никогда не понимал тех,кто к примеру стакан пропустит и за руль,а потом когда его примут начинает гундосить,мол вот уроды,денег хотят!!! При этом быть лишённым не хочет никто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 21 Сообщений
    • 6103 Просмотров
    • 20 Сообщений
    • 7217 Просмотров

×
×
  • Создать...