Перейти к публикации
F@rid

Ступичные подшипники

Рекомендованные сообщения

Не дочитав форум до конца,хочу спросить:почему ни кто не сказал что из-за за вопроса замены передних подшипников на киа Рио 2003 года,надо менять машину!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Потому что это не решается.Очень странно что ВСЕ меняют и ездят дальше.Это не реально!Сколько ВЫ ездите?100км,1000км,5000км?Качественно,на120000 как у меня делалось на заводе!А при вопросе их замене,даже с подбором кольца гребаного,хана хана.НЕТ ВЫХОДА.Кроме как действительно менять машину сразу,не катаясь на ней!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

А так машинка была класс!кроме расходников ни хрена!!!!!

 

А так машинка была класс!кроме расходников ни хрена!!!!!

 

КАК ВЫ ЕЗДИЕТЕ???????????????????

 

Что-нибудь есть ответить,у кого-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял в 60000км.проехал 60000км.все все все все все все хана хана и всеголишь из-за погонях передних подшипников,а как тут все могли понять проблема в этом кольце ГРЕЕЕЕББББАААААННННООООМ.И все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дочитав форум до конца,хочу спросить:почему ни кто не сказал что из-за за вопроса замены передних подшипников на киа Рио 2003 года,надо менять машину!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Потому что это не решается.Очень странно что ВСЕ меняют и ездят дальше.Это не реально!Сколько ВЫ ездите?100км,1000км,5000км?Качественно,на120000 как у меня делалось на заводе!А при вопросе их замене,даже с подбором кольца гребаного,хана хана.НЕТ ВЫХОДА.Кроме как действительно менять машину сразу,не катаясь на ней!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

А так машинка была класс!кроме расходников ни хрена!!!!!

 

А так машинка была класс!кроме расходников ни хрена!!!!!

 

КАК ВЫ ЕЗДИЕТЕ???????????????????

 

Что-нибудь есть ответить,у кого-нибудь?

 

Приветствую.  А ты ко мне не приезжал, с подшипниками?  Я ставлю и проблем нет. По крайней мере  намного меньше стали обращаться повторно.  Себе менял больше 20 т, км. Проехал. И пока нормально. Просто качество зап.частей в последнее время ужасное.  Посмотри мою тему http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=14159&page=70&do=findComment&comment=544009   может не всё и так плохо.  Лично я своей машинкой доволен. После капиталки 2 года назад  никуда не заглядывал. И ничего не делал. И ещё года 2 никуда лазить не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хана и все тут.

 

Виталь без обид,но эта проблнма не решается.Вообще слов трудно подобрать к такому конструктору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Moks, напишу еще раз для тех кто не хочет читать много букв - если до замены подшипников кольца стояли заводские то покупаете качественные (skf, snr, fag) подшипники и продолжаете ездить дальше (после последней замены 28000, полет нормальный).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Виталием что запчасти в основном идут г..вно незнаю незнаю Я тоже менял этот злосчастный подшипник где то 10000 т.км у Виталика68 назад тьфу тьфу пока кроме шипов ниче неслышу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

148 тыс. км. - ни разу не менял! Надеюсь, обойдется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дочитав форум до конца,хочу спросить:почему ни кто не сказал что из-за за вопроса замены передних подшипников на киа Рио 2003 года,надо менять машину!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Потому что это не решается.Очень странно что ВСЕ меняют и ездят дальше.Это не реально!Сколько ВЫ ездите?100км,1000км,5000км?Качественно,на120000 как у меня делалось на заводе!А при вопросе их замене,даже с подбором кольца гребаного,хана хана.НЕТ ВЫХОДА.Кроме как действительно менять машину сразу,не катаясь на ней!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

А так машинка была класс!кроме расходников ни хрена!!!!!

 

А так машинка была класс!кроме расходников ни хрена!!!!!

 

КАК ВЫ ЕЗДИЕТЕ???????????????????

 

Что-нибудь есть ответить,у кого-нибудь?

   Сколько визга и экспрессии.. :help: .А удосужиться прочитать хотя бы первую страницу форума. Тема про расточку и установку подшипника от Гольфа. Тема по замене подшипников. :acute:   

 

З.Ы. Я растачивал после 7 или 8 замены подшипника, терпение лопнуло..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LEKS,Привет  слышал что от Ваз 2107 подходят задние подшипники 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого есть набор шайб регулировочных подшипника передней ступицы в Москве? готов приобрести, или верну с новой N-ой шайбой которой воспользуюсь!!! И вообще сколько стоит нынче эта процедура замены подшипников ступицы в сервисе??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого есть набор шайб регулировочных подшипника передней ступицы в Москве? готов приобрести, или верну с новой N-ой шайбой которой воспользуюсь!!! И вообще сколько стоит нынче эта процедура замены подшипников ступицы в сервисе??

   Думаю что никто в сервисе не будет заморачиваться с подбором шайбы, воткнут первую попавшуюся или ту что стояла. Далее вопрос везения.. :unknw:

 

З.Ы. Есть возможность -  лучше растачивай под гольфовский. :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что не знаю где найти толкового токаря в москве. Толковый слесарь мне без шайбы поставил правое колесо - и пробег уже 15 тык - все ок.  А левое колесо начало шуметь первый раз с моим пробегом 50к.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 В теме про расточку что-то было про координаты токаря, но той информации года 3 - 4...Впрочем.. :pardon:

 

З.Ы. 15тык после замены и нормально - это очень повезло.. А чего б к тому толковому опять не обратиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З.Ы. ... А чего б к тому толковому опять не обратиться?

 

Этот толковый за 2000 вёрст находится от меня! если кому надо скину в личке в городе Симферополе координаты его. (Единственный человек который мне сказал что там шайбы не хватает - после 5 той замены подшипников)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serwww, Сказал и поставил кольцо или сказал и поставил подшипники без кольца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги......ну вы такую жуть обсуждаете! Эти.....ступичные подш-ки.....чем думают. вернее те. кто их такими сотворил. По всем постам. дак это самое ужасное и маетное дело! Даже чуть ли не важнее обрыва ремня ГРМ.Проточки ступицы под Гольф или Калину.....остаточная толщина стенок. после проточки.разбитые посад. места и тд. повторюсь. страхи какие то.И то.у одного получилось. у другого нет.один на угад поставил и катается. другой все как надо делает (кольца подбирает) и всего на 5.10.15т.к хватает! Что за хрень такая!!! А если без этих. кулибинских выкрутасов - купить оригинал и поставить с теми же кольцами.какие раньше были ( если они были. конечно )Легко сказать - ищи толкового токаря. да еще и как бы он не запорол ступицу. Ведь как понимаю.шибко муллиметрить надо! Вот и прислушиваюсь сейчас........! Да (по мне) я лучше новую ступицу с подш-ками куплю.......чем такая нервотрепка.имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и так собираюсь менять пеедний подшипник (левый) что купить помимо подшипник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мишka, а вот тут нюансы - если до тебя не было кулибиных то только комплект ступичных подшипников с сальником только не надо экономить на этом этапе, а вот если кулибины были тогда сначала разбирать смотреть что стоит и бежать в магазин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если долго ехал с плохим подшипником что мог повоедить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги......ну вы такую жуть обсуждаете! Эти.....ступичные подш-ки.....чем думают. вернее те. кто их такими сотворил. По всем постам. дак это самое ужасное и маетное дело! Даже чуть ли не важнее обрыва ремня ГРМ.Проточки ступицы под Гольф или Калину.....остаточная толщина стенок. после проточки.разбитые посад. места и тд. повторюсь. страхи какие то.И то.у одного получилось. у другого нет.один на угад поставил и катается. другой все как надо делает (кольца подбирает) и всего на 5.10.15т.к хватает! Что за хрень такая!!! А если без этих. кулибинских выкрутасов - купить оригинал и поставить с теми же кольцами.какие раньше были ( если они были. конечно )Легко сказать - ищи толкового токаря. да еще и как бы он не запорол ступицу. Ведь как понимаю.шибко муллиметрить надо! Вот и прислушиваюсь сейчас........! Да (по мне) я лучше новую ступицу с подш-ками куплю.......чем такая нервотрепка.имхо.

  Очень много  букв и бессвязно изложено как всегда, но разумные мысли попадаются..На мой взгляд - да, это самый проблемный узел модели и сравнение с ГРМ некорректно ( там достаточно менять ремень иногда, а обрыв - это форсмажор). Здесь же налицо пример конструкции из серии "как не надо", когда замена износившегося подшипника по штатной конструкции выдаёт результат из серии "как повезет".  . Отсюда и переделки в попытке изменить конструкцию на в в общем-то беспроблемную и общепринятую с двухрядным подшипником. Причем покупка новой ступицы тоже ниочём, потому что важен именно зазор при сборке кулака, подшипника и ступицы.  Тогда уж надо покупать весь узел целиком ( кулак, ступица и подшипники) и только в заводской сборке, призванной компенсировать ущербность идеи тщательным подбором колец  с микронными допусками.... А оно продаётся? и сколько стоит?.

 

 

Ставили мне штатные кольца... Пробег подшипника от 30 тыс. км ( рекорд) до 1 тыс км( антирекорд). При прочих равных. 

 

 

если долго ехал с плохим подшипником что мог повоедить?

 

 

   Да особо ничего... Посадочные места подшипников посмотри и нет ли следов перегрева ступицы ( типа посинела от нагрева)..Повезло что не заклинило колесо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по москве и оьласти где, кто менял подшипники? подскажите нормальных ребят и сколько стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по москве и оьласти где, кто менял подшипники? подскажите нормальных ребят и сколько стоит

   Менял в "корейском внедорожнике" ( никому  не посоветую сейчас этот сервис),  Клим-авто ( это раньше  был типа клубный сервис, мне не особо понравились), здесь у клубного механика Виталия 68.. Результат в общем примерно одинаково непредсказуем и самое плохое - вылезает когда уже не  предьявишь претензий.. И конечно никто эту шайбу никогда не подбирал - это ж надо узел собирать-разбирать каждый раз и микроны мерить.. :vava:

 

 З.Ы. По ценам у Виталия членам клуба подешевле..Кстати и подшипники у него вроде бы есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мое мнение что подшипники сейчас не айс, у меня правая сторона еще с родным подшипником ходит(а это 170 тысяч), а левую под двухрядный перетачивал после геммора с заменой, в итоге так же летят, да, замена в разы проще, и пока мой вывод, не надо экономить на этой мелочи последний раз поставил SKF, до этого был хороший китай типа FAG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Legandr, Ну в ответ не меньше букв написано, Валерий правильно написал что проблема ГРМ актуальней передних ступичных подшипников, а писать что конструкция проблемная, значит не быть в курсе данного вопроса, конусные подшипники до сих пор используются разными производителями, и писать имея собственный отрицательный опыт огульно не стоит, у меня опыт положительный и убеди меня в обратном. У Александра вон 170 т.к. подшипник прошел, так что частая замена и выход данного узла из строя это частные случаи.



@sania34, FAG Китай? Schaeffler Techologies Gmbh & Co. KG представлена в автомобильной, промышленной и аэрокосмической областях своими тремя сильными марками: INA, FAG и LuK. Вроде как Германия. Себе при замене в ступицы и спереди и сзади ставил их, полет отличный. А вот ГРМ брал SKF так пришел Тайвань.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Myxxa  Не согласен что ГРМ проблема. Разве что финансовая - менять его через каждые 40 - 50 тысяч., во избежание.. :vava: 

  Конструкция - да, конусные подшипники используются и даже имеют свои плюсы - регулируемый натяг. Но такого. простите. идиотизма в их использовании я даже в Жигулях не встречал - передняя ступица классики тоже на них, но собирается однозначно и натяг регулируется гайкой без всяких шайб.  Появился люфт -подтянул.   Да хоть здесь в РИО же заднее колесо - почему-то в нём конусный подшипник не создаёт проблем, хотя его заделка в барабан тоже не самое лучшее решение.

 

З.Ы. Частные случаи говорите? Видать много их частных-то, раз переделку придумали и многие сделали. Частный случай это как раз когда нормально ходит после замены.. :unknw: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 12 Сообщений
    • 6525 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1388 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 942 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1543 Просмотров
    • hspb
    • hspb

×
×
  • Создать...