Перейти к публикации
F@rid

Форсунки омывателя

Рекомендованные сообщения

После небольшой доработки подходят веерные форсунки от Volvo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После небольшой доработки подходят веерные форсунки от Volvo

Опиши по подробней что конкретно сделал?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая именно вольво? есть ли каталожный номер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интереасно! Давно хотел поставить себе такие, но нигде не мог найти. Если можно, то и фотки выложи про доработки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доработка заключается в подрезании защелок (на Volvo они перпендикулярно кузову у нас параллельно), и если не устраивает высота распыла то под форсунку подложить пластмассовую или резиновую прокладку. Без прокладки до 100 нормально (я себе вырезал из пластика 1мм, при 140 поливает на середину). Форсунки угловые 30655606

 

30655606 форсунка угловая по моему S 40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и родные работают отлично :D В чем смысл замены? Так не долго и до колхозного тюнинга докатиться:есть спойлер-снимем,нет-поставим!!!!! :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С родными чтобы помыть надо несколько раз брызгать, с веерными хватает одного раза, соответственно расход омывайки меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и родные работают отлично :D В чем смысл замены? Так не долго и до колхозного тюнинга докатиться:есть спойлер-снимем,нет-поставим!!!!! :p

ИМХО струйные форсунки льют в одну точку, веерные поливают сразу всю площадь стекла.

 

 

ЗЫ спасибо за номерок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО струйные форсунки льют в одну точку, веерные поливают сразу всю площадь стекла.

ЗЫ спасибо за номерок.

Как я понимаю веерные стоят па 2110 ? Там бачка в хреновую погоду на 100 км хватает.Где тут экономия?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нравится не ставь, никто же не заставляет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стоят родные форсунки, бачок наполняю раз в полгода ))) имхо родные справляются на отлично )) больше испачкаешься и устанешь, пока будешь снимать-ставить эти форсунки от вольво, а эффекта не особо много ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Мне тоже не нравиться как работают родные форсунки. На пятую дверь никто не усовершенствовал распылитель, у меня чегото вобще не брызгает, льет на край стекла не могу отрегулировать, может правда подложить под него чего? Вопрос а если поставить не от VOLVO, а от VW код 3b0955985? Получается разница в крепеже. На рио есть возможность доработать посадочные места под форсунки, место там есть? Номер форсунок угловых для Volvo 30655606, прямых 30655605 получается так...

Натолкнулся на интирестный материал http://oza.net.ua/pages/140.html.

post-1998-1285254414_thumb.jpg

post-1998-1285254427_thumb.jpg

post-1998-1285254440_thumb.jpg

post-1998-1285259175_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал ставить такие же форсунки как на третьем изображении (см. пост 13) на RIO III JB выпуск с 2006 года. На этих машинах форсунки не на капоте, а на "козырьке" между капотом и стеклом.

К сожалению НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!! >:-( не тратьте деньги! Бьют слишком высоко (15 см над крышей) и при этом никак не регулируются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не пробавал менять на хетче, задний омыватель на какой нибудь по лучше, а то штатный чёта больно убого бьёт одной струёй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при минус 5 форсунки замерзают и ничего не брызгает вообще! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при минус 5 форсунки замерзают и ничего не брызгает вообще! :(

Может у тебя омывайка плохая? Наверно она замерзает, т.к. у меня форсунки всегда снегом засыпаны и я их не чищу, дабы не сбить. Но когда надо - они себе легко путь расчищают :D до -20 пока не замерзали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у тебя омывайка плохая? Наверно она замерзает, т.к. у меня форсунки всегда снегом засыпаны и я их не чищу, дабы не сбить. Но когда надо - они себе легко путь расчищают :D до -20 пока не замерзали.

не знаю, на пол бачка долила концентрата автобанщик -70, до -10 наверное не должно замерзать... то есть сама жидкость не замерзает, но не брызгает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при минус 5 форсунки замерзают и ничего не брызгает вообще! :(

Вот именно для таких (да и остальных) случаев и применяют форсунки с подогревом :) Не уверен, что такие есть веерные, но струйных полно.

 

не знаю, на пол бачка долила концентрата автобанщик -70, до -10 наверное не должно замерзать... то есть сама жидкость не замерзает, но не брызгает.

Вот-вот, пользуйтесь крутыми омывайками :) Жыжа за 100 р. - ничего не замерзает. А по теме - если спирт испаряется, то остается вода. Которая благополучно и замерзает. Оттаить, "выбрызгать" банщика, залить простой омывайки и забыть про эту проблему :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, пользуйтесь крутыми омывайками :) Жыжа за 100 р. - ничего не замерзает. А по теме - если спирт испаряется, то остается вода. Которая благополучно и замерзает. Оттаить, "выбрызгать" банщика, залить простой омывайки и забыть про эту проблему :)

Уже которую зиму пользую "Автобанщик" и никогда не было проблем. Форсунки бывало подмерзали,но чтобы жижа в бачке-никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно для таких (да и остальных) случаев и применяют форсунки с подогревом :) Не уверен, что такие есть веерные, но струйных полно.

Вот-вот, пользуйтесь крутыми омывайками :) Жыжа за 100 р. - ничего не замерзает. А по теме - если спирт испаряется, то остается вода. Которая благополучно и замерзает. Оттаить, "выбрызгать" банщика, залить простой омывайки и забыть про эту проблему :)

 

а почему спирт должен был испариться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему спирт должен был испариться?

А куда ему деваться-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил 4 л самой дешевой незамерзайки (по 60 р. брал у приятеля несколько канистр зелёного цвета) - в -20 штатные форсунки без проблем брызгают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда ему деваться-то?

ниче не понятно.

почему у меня из концентрата автобанщика спирт испарился а из обычной незамерзайки не испаряется?! :dash2:

 

А куда ему деваться-то?

ниче не понятно.

почему у меня из концентрата автобанщика спирт испарился а из обычной незамерзайки не испаряется?! :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ниче не понятно.

почему у меня из концентрата автобанщика спирт испарился а из обычной незамерзайки не испаряется?! :dash2:

Даже не знаю, что и сказать :) Наверное концентрат какой-то не такой. Из обычной (нормальной, морозостойкой) тоже испаряется кстати, но до тотального замерзания форсунок не доходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 2632 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 17906 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 2602 Просмотров
    • 37 Сообщений
    • 24501 Просмотров

×
×
  • Создать...