Перейти к публикации
F@rid

Форсунки омывателя

Рекомендованные сообщения

Судя по работе форсунок (давлению струи) клапан встроенный есть, т.к. и брызгать начинает сразу (даже если машина простояла больше недели), и напор послабее чем на других. Хотя для меня данный напор в полне достаточный, свои функции выполняет на все 100%! пока не капельки не пожалел, что их установил. Но это мое, сугубо личное, мнение !!!

Присоединяюсь

Скорее всего родной насос слабоват для брызгов пылью, было бы очень интересно как хондовские форсунки работают непосредственно на хондах :52bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приедет только сегодня к вечеру.

эх :) я уже тут на стуле подпрыгиваю ехать заказывать :)

 

нипанятна все же.. нужны ли клапаны вкупе с хондовскими форсунками?.. вернее так: улучшат ли дополнительные обратные клапана работу хондовских форсунок?..

 

вот и жду :) если штатная форсунка сзади зараспыляет красиво с клапаном, то буду заказывать еще и клапаны (посмотрим улучшат ли они работу хондовских), в противном случае - только форсунки хондовские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приехал клапан. поставил перед задней форсункой вместо штатной соединялки. сзади как текло струей, так и течет. но зато сразу, как ручку повернешь. по сухому стеклу теперь не машет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил вперед низкие хондовские форсунки. нормально получилось. В дополнение к фотоотчету выше хочу добавить, что хондовские форсунки откровенно слабовато держаться в штатных местах. Я решил это так: нарезал 4 "клина" из пластиковой бутылки и просунул их в уши форсунки после установки форсунки на посадочное место. Длинна "клина" 7-8 см, с одного края ширина 4-5 мм, с другого ноль. узким краем продевается в ухо и тянется пока тянется :) после фиксации лишнее обрезать. Результатом доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил вперед низкие хондовские форсунки. нормально получилось

Прыскают веерной струей или пылью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на третей странице было, веерные

надо будет тоже попробовать пониже настроить форсунки, посмотреть что получится. на аккорде форсунки явно дальше от стекла стоят, для рио узковатый веер получается ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял себе пару веерных от Honda Accord 76810SEAA01 в autodoc.ru. Обошлось в 785,35р за пару. Для брата заказал от VOLVO 30655605 на logon, пара 421,01р. По деньгам выходит дешевле чем в экзисте.

 

Будет потеплее, поставлю или к другу в гараж напрошусь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может для создания пыли нам нужен дополнительный моторчик? Никто не прикидывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, кто поменял штатные форсунки на другие, можете ШТАТНЫЕ сфоткать со всех сторон и выложить? или в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напомни пожалуйста вечером в аську 11О2О18ОО, сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юр, я же грил, что они не разборные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ром, спасибо!

Да, Серег, ты как всегда прав:) будем думать... хотя уже подумали. надо как-то сделать и испытать.

 

Ром (Татарин), а тебе они нужны?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробовал форсунки от аккорда, все зашибись, одно но

для эффективного распыла им надо стоять на капоте подальше от стекла, а так если на "жабо" то узко получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а те, кто имеют веерные штатно наоборот ругаются, что на трассе они хуже струйных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробовал форсунки от аккорда, все зашибись, одно но

для эффективного распыла им надо стоять на капоте подальше от стекла, а так если на "жабо" то узко получается

 

Надо форсунки от хонды джазз примерить еще, там принцип тот же, а ширина факела может быть другая. Это я не Вам лично предлагаю, а как альтернативу аккордовским.

 

znuric, нужны ли мне форсунки... Нет. Только где как пересечься? И интересно какое будущее им пророчится? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TATAPUH, работаешь в МСК? пиши в личку.

 

будущее их весьма туманно... хочу сделать их подогреваемыми с минимумом вложений. свои снимать для тестов - ездить не смогу:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а те, кто имеют веерные штатно наоборот ругаются, что на трассе они хуже струйных

У меня на работе пара VW Пассатов и Туарег. У них веерно идет распыл жидкости на лобовое стекло.

Лично мне не нравится такая конструкция. Расход жидкости может и меньше (хотя сравнивать особо не с чем), чем у струйной системы. Но самое неприятное (для меня лично) в веерной системе - летишь по трассе на приличной скорости, нажимаешь чтобы побрызгать на стекло жидкостью, идет распыл и на несколько секунд видимость через лобовое стекло теряется пока дворники не счистят жидкость со стекла.

Очень неприятно. Хотя кому как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я лично не сравнивал, но еще слышал, что их сильно пришибает к низу потоком воздуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на фф-клубе куча тем "на что заменить штатные веерные" и ставят от чего попало, главное чтобы струйками:)

 

ну не любит народ "сток". у соседа-то лучше;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто у соседа другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на фф-клубе куча тем "на что заменить штатные веерные" и ставят от чего попало, главное чтобы струйками:)

 

ну не любит народ "сток". у соседа-то лучше;)

 

Ато!

Я вот себе ставил такие как на РИО сейчас стоят (от Санаты НФ заказывал), а оказывается они не айс! :37bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил себе форсунки от Honda Accord парт.н. 76810SEAA01, все нормально работает, но так как они с клапанами, то возникает ощущение что мощности нашего моторчика не хватает для их использования на все 100%. По этому решил вернуть штатные на свое место, что сегодня и сделал. Могу отдать Хондовские в хорошие руки, совершенно бесплатно. Все равно валяться будут, ну или за пару бутылочек хорошего пива (если пожелаете)! Езжу каждый день с Таганской до Щелковской, могу передать в метро! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально они моют 76810SEAA01, ну да на скорости выше 90 не очень, но если подержать сек 5 то нормуль и при 130 км/ч будет.

 

Блин хотел ссылку на видео выложить в хорошем качестве да чета яндекс дурит. Как перестанет обязательно выложу.

 

Ну вот перестал дурить выкладываю: http://video.yandex.ru/users/vplakhin/view/2/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

офф: хороший качественный видеообменник vimeo.com. на него уже давно перешли все профессиональные операторы для обмена видео. поддерживает ХД и работает всегда и корректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 2636 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 17925 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 2602 Просмотров
    • 37 Сообщений
    • 24501 Просмотров

×
×
  • Создать...