Перейти к публикации
х110кр

Сам себе кулибин

Рекомендованные сообщения

Уважаемые киаводы

давай те же поделимся полезными советами кто чего и как усавершенствовал в своем автомобиле kia rio

post-12574-1315880298_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :44bq:

я вот тут вот сразу поделюсь :44bq:

я думаю у большинства киаводов задний номер автомобиля гремит при включений например громкой музыки при закрытий багажника. особенно на хечбеке ( я использовал стикеры которые используються для мебеле например для табуреток приклейваються на ношки ,я купил такие , их очень большой выбор по размерам продаються самые дешовые в ГМ Окей , снял задний номер и под рамку приклеил и все ГУД)

также эти же я их назову бесшумки я использовал под капотом , багажником, и в дверях в обшем везде где есть резинки так называемые смягчители удара тобиш при закрытий дверей, багажника, и капота.

Так же для датчика сигнализаций который мне установили в салоне под капотом так называемый гвоздик он металичиский , и при закрытий и открытий капота он шкрябает внутреннюю сторону капота

бесшумочка спосла.

Так же в хечбэках да хотя думаю и в седанах у каждого есть посторонний неприятный шум сзади скорей всего енто шумит седенье особенно в хечбеке .

Причина вся в том что ,заднее сиденье которое складывается и раскладываеться ( все дело в крепежах тоисть если по простому крючечек и петелька которые держат спинку сиденья дружат друг с другом но не так близко как хотелось бы )

устранение . просто на петельку намотать паралона и 85 % что шум исчезнет. пока что все просто опаздываю всем удачи :44bq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ,спасибо,огромное за подсказку! Так раздражает грохот рамки....будем исправлять. :61dance3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да у меня такие же шумы, будем сами всё делать, спасиб за дельные советы, хорошо что есть форум и клуб , где узнаешь много полезного.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, при встрече покажешь и расскажешь. :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет а кто нибудь знает где у нас можно купить противотуманки на киа рио

(кроме салона)

там просто это удовольствие стоит 10000 рублико почти что :44bq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :44bq:

я вот тут вот сразу поделюсь :44bq:

я думаю у большинства киаводов задний номер автомобиля гремит при включений например громкой музыки при закрытий багажника. особенно на хечбеке ( я использовал стикеры которые используються для мебеле например для табуреток приклейваються на ношки ,я купил такие , их очень большой выбор по размерам продаються самые дешовые в ГМ Окей , снял задний номер и под рамку приклеил и все ГУД)

также эти же я их назову бесшумки я использовал под капотом , багажником, и в дверях в обшем везде где есть резинки так называемые смягчители удара тобиш при закрытий дверей, багажника, и капота.

Так же для датчика сигнализаций который мне установили в салоне под капотом так называемый гвоздик он металичиский , и при закрытий и открытий капота он шкрябает внутреннюю сторону капота

бесшумочка спосла.

Так же в хечбэках да хотя думаю и в седанах у каждого есть посторонний неприятный шум сзади скорей всего енто шумит седенье особенно в хечбеке .

Причина вся в том что ,заднее сиденье которое складывается и раскладываеться ( все дело в крепежах тоисть если по простому крючечек и петелька которые держат спинку сиденья дружат друг с другом но не так близко как хотелось бы )

устранение . просто на петельку намотать паралона и 85 % что шум исчезнет. пока что все просто опаздываю всем удачи :44bq:

всем привет продолжаю по подробней напишу чего к чему ( бесшумок я лично использовал 1) бесшумка диаметр примерно 2-2.5 см 8 шт 2) бесшумка диаметр примерно 0.5 см 4 шт ( в обшей сложности на всю бибику я использовал 23-25 шт вот примерно так :44bq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тёплое время года на выштамповки наклеил 3М двухсторонний скотч, и уже потом поставил рамку. Дребезжание не раздражает. Хотя при закрытии несколько "тренькает", рамка "висит".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тёплое время года на выштамповки наклеил 3М двухсторонний скотч, и уже потом поставил рамку. Дребезжание не раздражает. Хотя при закрытии несколько "тренькает", рамка "висит".

 

 

А можно не скромный вопрос что такое 3М? марка скотча или 3 метра? :7ah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно не скромный вопрос что такое 3М? марка скотча или 3 метра? :7ah:

Насколько я понял, это марка производителя. Кстати, очень солидная фирма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:44bq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю,что пристану к Диме с вопросами..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

например какими такими вопросами??? :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу - разберемся :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы там не сильно только разбирайтесь..а то девушка то Димина рядом..будет.. глядишь, а то и мне захочется с вопросами(техническими?) пристать..как пойдет.. :lol::friends::drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вопрос что такое 3М скотч

3М - производитель; двухсторонний скотч красного цвета.

На такой, например, дефлекторы на окна клеют (ветровики).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик. вот скажите мне пожалуйста вот теперь снег соответственно когда в машину с улицы садишся как бы не отряхивал ботинки всеровно снег попадает вместе с тобой в твой автомобиль и вместе с тобой едет и сразу начинаються лужицы на коврике и вот когда переключаеш передачи ну там нажимаеш сцепление газ и все такое в этот момент при нажатий на педальки скрип от сырой обуви по сырым педалька . чтож сделать то такое ?

может в бохилах по улице ходить потом перед машиной снимать :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, когда зимой на дачу ездим(в городе не так критично) просто суем под сиденье "обгрызок" старого веника. Попу плюхнул на сиденье, веником лапы обмахнул и заносишь в салон. Дешево и сердито. И если не лениться хоть чуток, ничего не попадает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"обгрызок" старого веника.

 

А можно и маленькую щетку для обуви, если у кого веника нет.. :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо будет попробовать спасибки :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А можно и маленькую щетку для обуви, если у кого веника нет.. :yahoo:

Веником удобнее, так хоть и отрезанная вполовину, по все же ручка, какая-никакая. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди человеки скажите стоит ли вешать на заднее стекло киа рио хечбека дефлектор как вы считаете ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди человеки скажите стоит ли вешать на заднее стекло киа рио хечбека дефлектор как вы считаете ???

А зачем он тебе, для красоты..или он какую то функцию будет выполнять..Думаю лишнее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима,где дефлекторы покупал на свою рюшу? Решила тоже себе заделать.. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3674 Сообщений
    • 390030 Просмотров
    • 29 Сообщений
    • 36121 Просмотров
    • jix
    • jix
    • 2 Сообщений
    • 7525 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3900 Просмотров
    • HEAD
    • HEAD

×
×
  • Создать...