Перейти к публикации
McAthair

Замена топливного насоса Rio I

Рекомендованные сообщения

@intruder82,какой там пробег у насоса..?я думаю  щетки постарели.

его время пришло. у меня отказал и сразу умер, . у тебя он вишь какой  живучий.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочел тему. Посмотрел в экзисте оригинал насоса в сборе цена около 4тыс 0K30A 13 35ZB вот номер. Есть еще заменители только насосов по 700 800 руб. FP1009 , JNYB-3831 но информации ппо ним нет. Ну конечно это не бош. Что про них думаете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три года назад купил оригинальный топливный модуль за 3700 руб. в ООО "Автомобис-ПИК".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня отказался работать бензонасос, я ег разобрал на месте направился в ближайщий автосервис, там у них нашелся б\ушный насос. Пробег уже 40 тыщ. Я к чему, не грузите себе мозг..Купил за 600 р поставил и катайся себе.

...............................................

сегодня апрель 2017. работает без проблем...  правда в политику заправки внес изменения, бензин всегда пол бака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JNYB-3831 этот ставится на дэу матиз

JNYB-3826B этот на опель вектра омега вектра

Также по вину бьется и на нашу.

Осталось узнать какой больше подходит на нашу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@McAthair, Доброго времени суток. Не открывается файл (изображение), который вы выкладывали, как я понимаю, с тех.характеристиками. Не мог ли бы продублировать эту информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gr21, Мдаааа, 3,5 года прошло, а последний раз он был на форуме год назад. Номера есть в гугл забей и будет тебе счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, кто-нить замерял сопротивление исправного насоса? купил неродной, какой-то польский ноунэйм. Поменял месяца с 2 назад, сегодня заводить - а он опять молчит. Снял, проверил - напряжение до него доходит, померял сопротивление - порядка 220 Ом. Как-то многовато теоретически

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cruward,в снятом состоянии когда подаешь напряжение на прямую , работает или нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cruward,в снятом состоянии когда подаешь напряжение на прямую , работает или нет? 

не, не работает

 

 

Взял насос. пошёл подбирать вазовский. Подошёл идеально от ВАЗ-2112. Сопротивление нового насоса для интересующихся - 4,4 Ом, на форумах находил цифру - от 0,3 до 5 Ом

6f1b30edb78dt.jpg[/url]
8ba62e55dda1t.jpg[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, тема старая, но прошу помощи, ХЭЛП!!!

Вчера умер бензонасос.... в магазе впарили 0 580 453 408 Бош (типа для хендай ассент), но шас почитал форум и, как понял нужен ...453/455

Вопрос - можно его поставить??? из  характеристик ничего не нашел, кроме того что он ставился в основном на фиат и альфа ромео 2.0 20V 147 л.с.

Щас сижу и думаю, подойдет по производительности или нет (по разъемам вроде такой же как на наших авто)?? машина нужна каждый день!!!

стоит 1200 р.

Подскажите пжл, можно его ставить, или брать 453/455???Подойдет ли он по производительности? Вроде ставился на мощный мотор...

Заранее спасибо за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, тема старая, но прошу помощи, ХЭЛП!!!

Вчера умер бензонасос.... в магазе впарили 0 580 453 408 Бош (типа для хендай ассент), но шас почитал форум и, как понял нужен ...453/455

Вопрос - можно его поставить??? из  характеристик ничего не нашел, кроме того что он ставился в основном на фиат и альфа ромео 2.0 20V 147 л.с.

Щас сижу и думаю, подойдет по производительности или нет (по разъемам вроде такой же как на наших авто)?? машина нужна каждый день!!!

стоит 1200 р.

Подскажите пжл, можно его ставить, или брать 453/455???Подойдет ли он по производительности? Вроде ставился на мощный мотор...

Заранее спасибо за ответы!

Уже, наверное, не актуально, но может кому потом пригодится. Так вот, по каталогу Bosh за 2013/2014 год, давление у 408 насоса такое же и как у 455/456 - 300 кПа, и производительность 95 л/ч, что даже больше 456 с его 75 л/ч, остальные характеристики производитель не счел нужным указывать, поэтому сравнивать нечего. Пусть меня поправят более знающие люди если ошибаюсь, но думаю, что можно пробовать. Всяко лучше 453 для ваз. Отпишись о результатах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем когда покупал машину показалось что насос громковато работает, ну вот вчера отказалась ехать.

Теперь интерисует кто менял бензонасос, кто знает оригинальный номер который на самом насосе.

На топливной сборке написано Bosch но номера нет. Пытался увидеть номер когда чистил сетку насоса но не смог разобрать.

 

Знаю что можно поставить от Ваз 2110 0 580 453 453, но у него производительность 60 литров и максимальное давление 3,5. А у нас регулятор стоит 3,2-3,5 значит у насоса нет вообще запаса.

 

Итак кто что ставил, какие номера и т.д.

я третий год катаюсь с насосом пекарь от десятки, поставил и забыл, вот только сеточку лучше свою оставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заглох на ходу. Пробовал заводить, бензонасос не жужжит. Посмотрел предохранитель, реле в порядке. Мультиметром на предохранителе 12 вольт. снял сиденье на фишке насоса 0,26 в. Где искать? Может не то смотрю там аж 3 фишки.  13677581.jpg   

 я так понял 1 - бензонасос 2- датчик уровня топлива 3 - вообще хз чего провода внутрь бензонасоса не заходят. 13692940.jpg

так вот на 1 на коричн и белом проводах 0.26 в ,где искать утечку? Пробовал подсоединить  к ним напрямую 12 вольт с маленького 12 вольтового аккума, провода быстро сильно нагрелись , насос признаков жизни не подал. Да и еще эти сраные болты не выкручиваются, закисли намертво, придется если что высверливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю,спалил датчик уровня топлива......а может и приборку...

Судя по схеме,а также по толщине и цвету проводов - белый с красной полосой плюс на бензонасос,черный - минус....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю,спалил датчик уровня топлива......а может и приборку...

Судя по схеме,а также по толщине и цвету проводов - белый с красной полосой плюс на бензонасос,черный - минус....

когда подключаю второй штекер уровень начинает показывать, где глянуть цветную схему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при этом первый штекер воткнут?

Цветных схем на эту модель не видел,а черно-белые можно поискать ЗДЕСЬ,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при этом первый штекер воткнут?

Цветных схем на эту модель не видел,а черно-белые можно поискать ЗДЕСЬ,

Нет, не воткнут, просто втыкаю второй уровень начинает показывать. Есть подозрение что 1 - это регулятор давления, не имеющий к насосу отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не воткнут, просто втыкаю второй уровень начинает показывать. 

 

Ну тогда смотреть схемы и прозванивать.....

А на втором разъёме сколько всего проводов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, вопрос - как достать сам насос из стакана? Там какая -то хитрая защелка - не могу с ней справится ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, вопрос - как достать сам насос из стакана? Там какая -то хитрая защелка - не могу с ней справится ((

 

если не разбирал смотри чтоб не хрустнуло)

защелка не поддаётся, плоски возьми и прокрути вниз  шток,

освободишь одну сторону,.. защелка поддастся путем небольшого поворота в сторону, но при этом нужно эту защелку отжать...

 

post-6480-0-53050500-1497550993.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, выручайте!
Сгорел бензонасос. Заказал новый - Bosch 0580454138. И сеточку Krauf KR1012F.
Стакан разобрал, но он оплавился и теперь придётся менять среднюю часть этого стакана. И ещё оплавилась фишка шлейфа, которая вставляется в сам бензонасос. Фото прилагаю.
Нужны номера этой части стакана и шлейфа. Или придётся колхозить. Может, у кого идеи есть?
И ещё вопрос по сетке - новая совсем не такая, как там стояла. Что делать? Мять её, чтоб влезла? Или есть другой номер сетки и я неправильно подобрал?

14898613_5a61cade.jpg


14898615_de42570b.jpg

14898614_bb256c4d.jpg

14898612_3f06f198.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет проблема такая перегорел штекер бензанасоса что в бензобаке не как не могу найти эти два проводка не как номер не нахожу что бы в экзисте купить

 

 

всем привет проблема такая перегорел штекер бензанасоса что в бензобаке не как не могу найти эти два проводка не как номер не нахожу что бы в экзисте купить

 

 

post-34727-0-90318400-1519307469.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 918 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 3671 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 2640 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 860 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 4289 Просмотров

×
×
  • Создать...