Перейти к публикации
Dron696

Куда поставить усилитель

Рекомендованные сообщения

Если кто ставил усилитель, куда вы его ставили ,у меня рио седан думаю в багажнике в боковою стенку поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и под водительское сиденье. Сэкономишь на проводах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и под водительское сиденье. Сэкономишь на проводах

Если размеры усилка позволят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под седулей места много, влезет почти любой. я не стал там ставить, чтоб не грелся зимой от воздуховодов. поставил под заднюю полку к верх тормашками, сделав подиум, чтоб тяги проходили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под седулей места много, влезет почти любой. я не стал там ставить, чтоб не грелся зимой от воздуховодов. поставил под заднюю полку к верх тормашками, сделав подиум, чтоб тяги проходили

есть фото как стоит усилитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть только такое, тут только плохо видно, т.к. фоткал саб для продажи, для объявы, но усь немного торчит вверху

http://matizclub.net/index.php?app=core&am...attach_id=37301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть только такое, тут только плохо видно, т.к. фоткал саб для продажи, для объявы, но усь немного торчит вверху

http://matizclub.net/index.php?app=core&am...attach_id=37301

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою темку по звуку посмотри, там два усилка под сидухами живут, уже второй год. В седан можно фальшик изготовить в спинку заднего сидения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил в багажнике на спинку задних седений!!!когда была 99 стоял,как тут уже говорили вверх тормашками на акустической полки. знакомый прикрутил его к самому сабу.

экономия в проводах не большая,если ставить под сидение,а если купишь комплект для подключения усилителя,то ими пол машины обматаешь!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою темку по звуку посмотри, там два усилка под сидухами живут, уже второй год. В седан можно фальшик изготовить в спинку заднего сидения.

 

Спасибо за инфу. под сидуху не хочу ставить. у меня в акценте стояла в багажнике в полке где колонки. а в рио не лезит.

 

поставил в багажнике на спинку задних седений!!!когда была 99 стоял,как тут уже говорили вверх тормашками на акустической полки. знакомый прикрутил его к самому сабу.

экономия в проводах не большая,если ставить под сидение,а если купишь комплект для подключения усилителя,то ими пол машины обматаешь!!

 

Спасибо за инфу. на спинке сидений провода торчат. хватило в 14 ке на спинке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею 2 уся - стоят под сиденьями - места там достаточно (DLS MA41 - не маленький по габаритам влез нормально).

Проводов, действительно, меньше нужно, а это немаловажно если качественные. Силы хватило 3 метров под водительское затащить и еще чуток осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею 2 уся - стоят под сиденьями - места там достаточно (DLS MA41 - не маленький по габаритам влез нормально).

Проводов, действительно, меньше нужно, а это немаловажно если качественные. Силы хватило 3 метров под водительское затащить и еще чуток осталось.

 

Под сидение не то тем более что зимой еще печка работает идет дополнительный нагрев. плюс сзади сидят люди будут пинать. Мне интересна установка только в багажнике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под сидение не то тем более что зимой еще печка работает идет дополнительный нагрев. плюс сзади сидят люди будут пинать. Мне интересна установка только в багажнике

 

У каждого свои мотивации, и вреда пож сидухами усилам не будет;)

 

К каркасу заднего сидения прикрути фальшики и пусть вместе с сидухами откидываются, работа простая и функционал багажника сохраняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если откинуть седулю, что бы перевести что то длинномерное, то тут уси будут только мешаться. у нас же не логан или нексия все таки

 

под поликом багажника места дофигища, можно туда сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вариант:

Шаблон из тонкой фанеры:

j757_1323184013.jpg

Далее по шаблону на 15мм фанере и красим заднюю сторону нитрухой:

j757_1323184027.jpg

Готовую обтягиваем уже карпетом! И получаем то что я задумал:

j757_1323184038.jpg

 

Фальш подвесится, а на неё уже 2 усилителя. На визуально большей части 2-ух канальник (он больше так как AB), на меньшей моноблок (он меньше т.к. D) По предварительным замерам у меня все помещается. К регулировкам в теории можно будет подобраться. Дырка в центре для возможности подобраться к стоп сигналу и чтоб проходил держатель тарсионов (чтоб как можно ближже прижать консрукцию). 3 отверстия в дальней части задуманы для проходимости НЧ к салон. Так же прорез для подсветки и для натяжителя ремней. Колонки изъяты. Шум без штатной полки АДСКИЙ как будто дверь открыта, так-что буду стп-шить и сплен-ить перед сборкой!

Подвешивать конструкцию собираюсь на днях. В теории и проводов особо видно не будет. Так же запас места для установки кондера оставил (сразу ставить не буду, а там будет видно).

Вот моё представление оптимальной установки усилителей в седан!!! На фото не видно особо но по краям упоры скошены для того чтоб усилители висели удобнее для регулировок!

Если кому интересно фото выложу уже готовой конструкции!

Надеюсь все получится так, как я планировал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня так и висит, только без фальша, а просто на стояках, свисая над торсионами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno,

Изначально тоже подвесил так 4-ех канальник..но понял что нужно возвращать связку усь+моно..:) и если их оба подвесить на стояках как-то не культурно смотрится, а так я думал об этом..но потом вспомнил про делитель питания, конденсатор и начал изобретать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готово! Фото не суппер, но главное видно :)

Заценивайте:

 

j757_1323662922.jpg

j757_1323662928.jpg

 

Сейчас не проводо ничего не видно вообще! Все собранно..результатом доволен! Стоит 2-ух канальник 150Вх2 и моноблок 950В номинала :)

Доставлю саб после обтяжки его (взял себе динамик Diamond D6 12'' те кто любит НЧ те его хорошо знают, сделали ЗЯ на 26 литров)..фото сделаю уже с фотоаппарата :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо смотрится! малацом! а можешь сфоткать ровно снизу вверху, чтоб оценить как она стоит по месту. чем крепил? размеры по чертежу полки можешь выложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сфоткаю сегодня когда уж саб поставлю )) устрою фотосет..размеры к сожалению нет..но обтягивать будет тот же человек кто делал полку..я ему говорил не выкидывай шаблон )) пригодицо..если не выкинул сегодня замерю, в пэинте зарисую!По месту стоит на столько отлично на сколько мной задуманно..нормально для регулировок.. нормальный подход к питанию и акустике + местечко для кандера осталось..за усями проложенны провода..там же не большого размера дистрибьютор :)

PS так же залепил железо под декаративной полкой STP M2+битопласт поверх..залепил полностью вместе с отверстиями под динамики..проделав небольшие отверстия для НЧ..так же как и писал выше в полке тоже были проделанны прорези для той же НЧ. И так же залепил боковые стойки так как были сняты все равно почему бы и нет подумал я )))))))

PSS хотя дин который я взял ему помоему все равно есть ли у меня отверстия или нет ))) фото выложил в теме про сабы ))

Одну погрешность я конешно допустил, когда делаешь что то не стандартное по своей идее нужно чаще примерять )) что нибуть да забудится..не закруглил края полки..но не страшно конечный результат мне все равно нравится!

ИМХО Считаю данный инстал ОПТИПАЛЬНЫМ для наших сиданистых rio..как в плане истетики, так и в плане удобства использования! Дико ставить усилители под сидения ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто че та тоже захотел так же сделать. поэтому если выложишь размеры и фотки попонятнее что и как, то я наверное тоже. за одним и подсветку багажника потолковее в нее встроить. у меня 3 точки по 3 светодиода от ленты на голое железо приклеено сейчас. у меня просто уже с лета лежит кусок фанеры 10мм как раз около 30см на 150см, который как чемодан без ручки - и куда деть не знаю и выкинуть жалко. от ремонта осталось 3 куска, из одного напилил подиумы на перед и зад, из второго сделал открывашку в полике под ковром багажника для доступа к пенопластовой нише у запаски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот как раз и применишь :) выложу чертежи..но я сейчас созвонился с ним сегодня он не успевает так что завтра вечерком..Если вдруг выкинул, то померию по своей (длину и ширину точно измерю и угол наклона и где отверстие под задний стоп) Остальное можно будет по фото готовой поглядеть из картона предварительно чтоб вырезать под натяжитель ремня и лампочке. Ну и разметишь по уму подсветку должно быть симпотно!..

Как вариант можно по 2 сторонам наклеить оргстекло (предварительно заматовать его шкуркой) и с внутренней стороны замутить самый яркие диоды :) вообще зачотко будет..я уже в голове представил..и чот мне вот захотелось теперь тоже,блин!

Подсветка получится ровненькой и интересной :)

Ну и в готовом виде это смотрется мне кажется будет класно! А не просто когда накалхоженно светодиодов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оргстекло ни к чему. у меня тоже достаточно ярко и равномерно - слева почти с краю, так же справа и по центру, всего 9 диодов выходит - за глаза. фото жду! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВоВочка, фотки еще не появились? меня еще сильно интересует в каких местах и как крепится. а у меня у самого пока что вот так стоит

 

7dd5d5ec3968899e25347497a6f48e3d5cffec106606320.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока по работе дела важные..никак не найду минутку..на выходных сделаю!Крепится на саморезах местах в 10-ти наверно.как сфоткаю обозначу их.

Сегодня кстате подключил саб )) вообще айяй!!!!! Багажник такое творит просто жесть (теперь надо клеять, думал оттянну это мероприятие на лето, но видать не доождусь :) )

PS Серёг вопрос, не могу одеть обратно обшивку дверную (( как я понимаю одивать нужно снимая треугольник (который у зеркала) я за него чот потянул а он как приклеянный..сломать боюсь..но не снимая его как то не хочет одиваться :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 7 Сообщений
    • 2599 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1723 Просмотров
    • 59 Сообщений
    • 20613 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 11473 Просмотров

×
×
  • Создать...