Перейти к публикации
Dron696

Куда поставить усилитель

Рекомендованные сообщения

дак даже если поставить очень мощный усилок, то он все равно будет жрать немного, пока его не выкрутишь. большая нагрузка же пропорциональна громкости

 

 

только пугать мифом и могут

Они сказали,что если проклеишь двери,то машина слетит с гарантии на антикоррозию кузова.Если поставлю акустику,новое ГУ,усилки,то слетит гарантия по электрике.

Но они плохо наверное понимают,то что около клеммы колба висит на 80А,в дистре 2 преда по 80А на каждый усилок.Проблемы с проводкой впринципе не могут быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

им придется доказать, что ГУ и акустика внесла коррективы в работу, скажем, электроусилителя. и пусть это попробуют объяснить грамотно техническими терминами и повторить в суде. будет достаточно прикольно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

им придется доказать, что ГУ и акустика внесла коррективы в работу, скажем, электроусилителя. и пусть это попробуют объяснить грамотно техническими терминами и повторить в суде. будет достаточно прикольно. :)

гур у меня.Поэтому я думаю,что можно на них забить,молча сделать и всё.

 

Интересно куда усилки.Под обе сидухи или пилить фальш пол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я для примера привел ЭУР. ну посчитай, обогрев зеркала например :) под седулями самое удобное. у меня сейчас стоит под седулей 4-канальник. фальш пол был в бывшей рио - в центр колеса 4-канальник не влезает, туда меня влезал только небольшой 2-канальный. но пользоваться не очень удобно, т.к. что бы достать пол из багажника надо все отсоединять.  а если прямо в колесо вложить, то теряется полезный объем лдя мелочи, которую я не хочу видеть на глазах до поры до времени. поэтому так прятать мне не понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я для примера привел ЭУР. ну посчитай, обогрев зеркала например :) под седулями самое удобное. у меня сейчас стоит под седулей 4-канальник. фальш пол был в бывшей рио - в центр колеса 4-канальник не влезает, туда меня влезал только небольшой 2-канальный. но пользоваться не очень удобно, т.к. что бы достать пол из багажника надо все отсоединять.  а если прямо в колесо вложить, то теряется полезный объем лдя мелочи, которую я не хочу видеть на глазах до поры до времени. поэтому так прятать мне не понравилось.

а под седулей крепил усилитель на щиток из фанеры(ну например) а саму фанеру как крепил?К полу или к самой седуле вверх ногами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в бывшей я его к обшивке пола притянул саморезами с крупным шагом. в новой ваще не стал крепить, он там сидит как влитой, прижатый к полу воздуховодом. но самое простое - приклеить одежную липучку, она к ворсу пристает так, что фиг оторвешь. набор автомобилиста у меня с ней, дак если приклеится к полику багажника, то за набор весь полик вытащить можно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в бывшей я его к обшивке пола притянул саморезами с крупным шахом. в новой ваще не стал крепить, он там сидит как влитой, прижатый к полу воздуховодом.  

спасибо!Если надумаю ставить,обязательно отпишусь и выложу фотки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снимал седулю, поэтому по случаю сфоткал как лежит 4-канальник. а лежит он там идеально, в QB такая удобнаня ниша, что лежа в ней ездить ему некуда. под левым сидением лежит 2-канальник, дак он в силу своего размера вообще поперек даже встал.

 

IMAG0056.jpg

IMAG0057.jpg

IMAG0058.jpg

IMAG0059.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запилили фальшпол в хетчбек.Как всё будет готово,фото скину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.У меня Kia Rio JB хетчбек. Поскольку с предыдущей машины остались кое какие компоненты,то решил построить бюджетный звук в JB.Взвесил что понадобится,обратился к человеку,который занимается инсталяцией,закупил ништяки и мы погнали пилить,резать,ломать целостность машины(очень жалко было).Какие планы: фальшпол в багажник(под сидения передние не полез усилитель и посчитали не самым лучшим вариантом.В моем случае),фронт в штатные места + твиттеры направленные в уголках(Поворот твитера слушали и смотрели как будет лучше,приняли решение лепить уголки,т.к. без этого звучали не как надо),силу протянули по левому порогу,межблочные кабели по правому (никаких помех нет,фона нет).Всю проводку одели в "змеиную кожу" старались делать всё максимально хорошо.Двери естественно прошли полную подготовку в 3 слоя(Шумо и вибро,кстати STP: 1) М2,после него 2)Сплен  3) уже снаружи бимаст стандарт целым листом(вместо заводской пленки наклееной внутри двери.)Динамик конечно же,через проставочное кольцо из мдф(покрашенное)  

 

 

Компоненты:

ГУ - JVC KW-SD70BT (Штатная голова вообще никуда не годится).К ней купил рамку переходную Metra 95-7321

Фронтальная акустика - Infinity REF 6500CX (Посчитали,что она мне подойдет больше и не ошиблись.Играет даже выше своей цены.)

Усилитель на фронт - Audio system m-line 75.4 (В дальнейшем,когда фронт разомнется,будет играть мостом)

Усилитель на сабвуфер - Dragster DAB-2340 (Играет мостом,мощность выдает серьезную и играет на 1/4 того,что может)

Сабвуфер - Eton force 12-800br (Большой ящик,корпус ФИ не подходит в эту машину,скоро будет в ЗЯ)

Провода - акустический,силовой провод  Dragster

Межблочный кабель - на сабвуфер Dragster,на фронт Stinger

 

Я был удивлен от звука если честно(если учесть,что настройки ещё небыло).Доделать осталось ещё чуть-чуть и будут финальные фотки.Кстати нужны ли они?Кому-то интересен процесс?Если нет,то удалю тему,чтобы не мусорить.

Всем спасибо.Отвечу на любые вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Danila58, да про то как собрать медиа-систему в авто - рассказывать не надо, об этом в нете столько инфы, что сделать - плевое дело на любой вкус, цвет и достаток......

 

а подводные камни.....откуда они? разве что как и где лучше протянуть хвосты, как разобрать/собрать салон (но это уже немного другая тема) да вот пожалуй и все.........

 

зы: все что играет без проца - можно отнести к системам начального уровня, сколько бы не стоили компоненты, а к процу нужен комп с соответствующим ПО для расчета/корректировки звуковой сцены; желателен 2-й АКБ с гальванической развязкой от общей бортовой сети + возможно замена гены; в большинстве случаев требуется изготовление новых элементов салона для максимальной отдачи от установленной акустики (чтобы диффузоры не были закрыты и был нужный угол атаки)........и т.д. и т.п., - и это никак не тянет на понятие "бюджет", если только в него не закладывается количество вваленных денег......

 

зызы: мне, как читателю, было бы, например, интересно как собрать качественную аудио-систему за 15 тыр, почему именно выбор тех компонентов которые указаны - чем он обусловлен в цифрах и фактах, и т.д. и т.п. - вот тогда бы название темы себя бы оправдало на 200%.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Danila58, да про то как собрать медиа-систему в авто - рассказывать не надо, об этом в нете столько инфы, что сделать - плевое дело на любой вкус, цвет и достаток......

 

а подводные камни.....откуда они? разве что как и где лучше протянуть хвосты, как разобрать/собрать салон (но это уже немного другая тема) да вот пожалуй и все.........

 

зы: все что играет без проца - можно отнести к системам начального уровня, сколько бы не стоили компоненты, а к процу нужен комп с соответствующим ПО для расчета/корректировки звуковой сцены; желателен 2-й АКБ с гальванической развязкой от общей бортовой сети + возможно замена гены; в большинстве случаев требуется изготовление новых элементов салона для максимальной отдачи от установленной акустики (чтобы диффузоры не были закрыты и был нужный угол атаки)........и т.д. и т.п., - и это никак не тянет на понятие "бюджет", если только в него не закладывается количество вваленных денег......

 

зызы: мне, как читателю, было бы, например, интересно как собрать качественную аудио-систему за 15 тыр, почему именно выбор тех компонентов которые указаны - чем он обусловлен в цифрах и фактах, и т.д. и т.п. - вот тогда бы название темы себя бы оправдало на 200%.....

каждый слушает разную музыку,у каждого разные уши.Как можно с уверенностью сказать,что вот это тебе понравится?Я отнес всё это к начальному уровню.Я тебя понял,спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Danila58, у меня нет никаких злых умыслов в твой адрес, тем более я не поднимаю никоим образом вопрос о музыкальности чьих-то ушей и тем более музыкальных предпочтений, просто я говорю конкретно про название темы: если ты говоришь о "бюджетности", то надо сказать насколько она "бюджетна", т.к. "бюджет" то у всех разный.....  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Danila58, у меня нет никаких злых умыслов в твой адрес, тем более я не поднимаю никоим образом вопрос о музыкальности чьих-то ушей и тем более музыкальных предпочтений, просто я говорю конкретно про название темы: если ты говоришь о "бюджетности", то надо сказать насколько она "бюджетна", т.к. "бюджет" то у всех разный.....  

Я тебя понял.Немогу сказать точных бюджет,т.к. некоторые компоненты оставались с другой машины.

 

tMT0BBZ_S3A.jpg

 

Пол не доделан пока что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пол не доделан пока что.
получается что оба усилка будут в одном не очень большом замкнутом объеме - перегрева не будет? или верхний фальш-пол все-таки будет с вентиляционными отверстиями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получается что оба усилка будут в одном не очень большом замкнутом объеме - перегрева не будет? или верхний фальш-пол все-таки будет с вентиляционными отверстиями?

Под каждым усилком вырезано окно почти во весь размер.Верхняя крышка фальш-пола будет с вентиляционными отверстиями над усилками. Плюс нет стенки у задних сидений и спереди тоже нет.

Проблем с перегревом быть не должно,максимально сделали возможным вентиляцию,без кулеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я был удивлен от звука если честно(если учесть,что настройки ещё небыло).Доделать осталось ещё чуть-чуть и будут финальные фотки.Кстати нужны ли они?Кому-то интересен процесс?Если нет,то удалю тему,чтобы не мусорить.

Всем спасибо.Отвечу на любые вопросы.

мне интересно.

создавай тему с отчетом. добавим в фак, обсудим решения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ! а кто нибудь ставил усилки в фальшь панель в нишу крыла в багажнике! мне этот вариант нравится!!! может кто делал расскажите поделитесь фотками!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой даже мелкий не влез

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты поставил сам куда? если под заднию полку, сумел фото посмотреть!!! это мой первый инстал!!! опыта мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я оба воткнул под седули. в  QB там есть мегасуперпупер удобная яма для них, 4-канальник лежит прям как влитой от стенки до стенки и не елозит. фотка где то выше была, посмотри тут

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне интересно.

создавай тему с отчетом. добавим в фак, обсудим решения...

 

В ближайшее время создам тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не плоди ветки, пиши тут, раз по теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты поставил сам куда? если под заднию полку, сумел фото посмотреть!!! это мой первый инстал!!! опыта мало.

 

 

мои усилители живут так

5iuOXFE4G1o.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 7 Сообщений
    • 2599 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1723 Просмотров
    • 59 Сообщений
    • 20613 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 11473 Просмотров

×
×
  • Создать...