Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А чтобы поставить свет(спец для меня подскажите) что нужно - всю панель разбирать? или можно только снять бардачок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классная тема с подсветкой! Я тоже себе хочу поставить. Но единственное, на что я обратил внимание - так это на полозья по бокам. Такое впечатление, что они под полку. Спрашивал у менеджеров в салоне, но они и понятия не имеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить у топик стартера, откуда Вы кнопку взяли - меня вот на геркон с магнитом уговаривают - а мне еще не попадался на размыкание..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это прикол для девочек или тебе это правда надо?

это же ящик для перчатков и кроме бутылки водки туда ни че не всунешь, ыыы :p:p:p

 

Для бутылки водки ЛАМПА НЕ НУЖНА! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить у топик стартера, откуда Вы кнопку взяли - меня вот на геркон с магнитом уговаривают - а мне еще не попадался на размыкание..

я купил в "кварце" рублей за 40 =) шестиконтактная кнопка, её можно по разному использовать, я сделал на размыкание..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можете артикул или название кнопки посмотреть в Вашем магазине? У нас есть громадный "гипермаркет" электроники - я там хоть смогу по артикулу поискать. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить у топик стартера, откуда Вы кнопку взяли - меня вот на геркон с магнитом уговаривают - а мне еще не попадался на размыкание..

Геркон завсегда надежнее будет. И гемора меньше. Ставь где хочешь и рядом магнит приклеить. Бум мастерить :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Геркон завсегда надежнее будет. И гемора меньше.

Геркон работает на разрыв цепи, т.к. он нормально разомкнут. Если его использовать то магнит надо ставить на заднюю стенку перчаточного ящика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геркон работает на разрыв цепи, т.к. он нормально разомкнут. Если его использовать то магнит надо ставить на заднюю стенку перчаточного ящика.

Ну... да.

Бардачок к себе рванул

Магнит к геркончику прильнул

Девкам показать не стыдно

И ....бутылку водки видно... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то раз я понял, чего не хватает лично мне.. подсветки бардачка..

взял 2 маленькие неоновые лампы с трансом, подключил и установил, просверлил отверстие под кнопочку (чтобы освещение работало тока на открытом бардачке)

ну и вот собственно результат..

35336-c1f0d-18219860-m750x740.jpg

кнопочка справа в заглушке..

 

Можно тебя попросить поподробнее описать процесс?)))

как снять бардачёк, как поставить кнопку и куда?)) Если не трудно)) А то я сделал подсветку для ног а вот бардачёк так и не смог снять))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил себе подсветку бордачка на ФЛ.

Понадобилось:

1. светодиод 5мм-2шт(белый, синий и тд зависит от названия Вашего колхоза)

2. резистор 1кОм о.25вт и выше ставим последовательно к каждому светодиоду -2 шт

3. провод двужильный мягкий(можно акустический 2хо.25мм кв и более сечение- около метра

4. микрик(кнопка на замыкание) -1шт

5. немного разной термоусадки

 

из инструмента:

-сверло на 5мм+дрель или шурупоёрт

-термоклей+пистолет

-паяльник

-пасатижи, отвёртка и тд

 

питание завёл от прикуривателя, заодно сделал родсветку прикуривателя. Микрик расположил под левым демпфером бордачка, что получилось: когда бордачёк полностью открыт-освещение присутствует, если бордачёк снять(например на ТО для замены возд фильтра), то освещение пропадает.

Скоро буду делать шумоизоляцию, заодно сделаю фотографии подсветки бордачка и выложу сюда фотоотчёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно тебя попросить поподробнее описать процесс?)))

как снять бардачёк, как поставить кнопку и куда?)) Если не трудно)) А то я сделал подсветку для ног а вот бардачёк так и не смог снять))

 

Бордачок тянется на себя и наверх с усилием небольшим. Советую сразу приобрести фильтр салона и установить его (он ставится там за бардачком)

питание я взял с магнитолы (потому что ближе всего было).

у меня 2 десятисантиметровые неоновые компьютерные лампы с трансформатором =) вышло рублей на 600..

приклеил с внутренней стороны приборки (прямо над бардачком).. кнопка выключения в заглушке справа.. на фотографии видно..

дырку в заглушке просверлил шуруповертом =) пластик мягкий..

сфоткаю как нибудь изнутри, обязательно выложу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-В ФЛ фильтр установлен, так что его покупать ненужно! если только в прок или если сильно загрязнён!

 

-с прикуривателя тянуть провода проще, тк его легче раскулупать чем магнитолу сдёргивать..(а так дело хозяйское)

 

- себестоимость моей подсветки:

1. диоды 2х7руб=14р

2. 1пм провода=10р

3. микрик=15р

4. термоусадка и термоклей были в хозяйстве

итого:39руб

 

хотя можно из бордачка и солярий устроить... это дело вкуса... токо смотрите чтобы в нём чё непоплавилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бордачок тянется на себя и наверх с усилием небольшим. Советую сразу приобрести фильтр салона и установить его (он ставится там за бардачком)

питание я взял с магнитолы (потому что ближе всего было).

у меня 2 десятисантиметровые неоновые компьютерные лампы с трансформатором =) вышло рублей на 600..

приклеил с внутренней стороны приборки (прямо над бардачком).. кнопка выключения в заглушке справа.. на фотографии видно..

дырку в заглушке просверлил шуруповертом =) пластик мягкий..

сфоткаю как нибудь изнутри, обязательно выложу..

 

 

Спасибо за ответ) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уфф поставил.

кнопка PSW-4010, нормально замкнута. Для подстветки взята светодиодная полоска на 12V. Это обеспечило отсутствие всяких излишних устройств и дало ровное световое покрытие по всей длине бардачка. Пришлось на саморезы делать козырек, для того, чтобы в глаза не било - свет сильный.

Свет выбрал зеленый - в тон основной приборной подсветке.

 

a8b69d0a721f.jpg

 

363f8ea66c96.jpg

 

1a350936cfcd.jpg

 

И тут у меня вопрос, собрал вобщем подключил к прикуривателю. Но видать не совсем правильно сделал. Так как все работает, но когда включаешь габариты - не работает. К каким точно проводом подключатся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но видать не совсем правильно сделал.

Конечно не правильно! :) Проводочки то в бардачке надо было спрятать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топикстартеру - респект! Очень красиво вышло! Мне тож не хватает этой подсветки в бордачке. иногда бывает нужна.

Ток вот вопрос - сие произведение может повлиять на отказ в гарантии офф. дилером?

И напоследок - история. Приехал на ТО1 и при приемке машины сказал мастеру что сломалась лампа в бордачке, не светит. Он записал замечание, пообещал все исправить. При выдаче мне машины обратно мастер озадаченно так говорит - а лампы то в бордачке нет ведь! Я в шоке, как так нет?? Куды девалась? Светила ж раньше! Начал спорить с ним, типа плохо смотрел... В итоге через 5 мин. споров вспоминаю - что лампа в бардачке то была на предыдущей машине! :lol: А ведь ездил уже полгода на Рюше.. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и сам мастер походу не сразу врубился про лампу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил светодиодную ленту. плепил ее над бордачком на саму панель. все светит супер. концевик поставил в существующее отверстие которое надодится под заглушкой слева и справа от бордачка. если кому нужны фото,то выложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил светодиодную ленту. плепил ее над бордачком на саму панель. все светит супер. концевик поставил в существующее отверстие которое надодится под заглушкой слева и справа от бордачка. если кому нужны фото,то выложу

Выкладывай!

А то у самого всё руки не дойдут такую штуку замутить. А хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да там помоему все так логично и просто, что надо лишь взяться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да там помоему все так логично и просто, что надо лишь взяться

Я просто такой человек. Сначала долго готовлюсь - собираю информацию, обдумываю что и как, а уж потом делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПрЮвет!Заехал магазин "Все по 35(36)",купил на липучке кв. фонарик и теперь мне удобно искать всякую мелочь... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПрЮвет!Заехал магазин "Все по 35(36)",купил на липучке кв. фонарик и теперь мне удобно искать всякую мелочь... :)

Мы не ищем легких путей! :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПрЮвет!Заехал магазин "Все по 35(36)",купил на липучке кв. фонарик и теперь мне удобно искать всякую мелочь... :)

на самом деле надо налобный фонарик - куда смотришь, туда и светит ))) а если просто вперед - то как дополнительная фара :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 16 Сообщений
    • 21504 Просмотров
    • 15 Сообщений
    • 4113 Просмотров

×
×
  • Создать...