Перейти к публикации
HEAD

Задай вопрос компании Престиж-Авто, установщикам автоохранных комплексов.

Рекомендованные сообщения

Как? Почему?

ну вы ж сами сказали что рекомендуете еще замок капота.....а он 5300....вот и получается.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что имеем: рио 2012 в комплектации люкс (АТ) с штатным ЦЗ

что хочется: 1) использовать только штатный брелок и что бы на нем не висел еще один брелок, а то неудобно на одном нажимать, потом на втором ключ складывать/раскладывать. т.е. слейв-режим. 2) автозапуск 3) GSМ

что в мыслях: сначала хотел Е90, но нет слейва и оттолкнул п.1 потом подержал в руках старлайн М31 и прикинул, что мне этого модуля вполне хватит. я так понял, что серый провод канала 4 дает автоматическую постановку на охрану как только на него подается масса и снимается с охраны, если подается ноль. основной вопрос - как в машине от штаного ЦЗ организовать постоянный ноль и постоянную массу в зависимости от состояния ЦЗ? я только не понял по этому серому проводу (канал 4) - то описывается, что он как вход состояния в режиме СМ, то в схеме указано, что на нем висит концевик капота или багажника. 

доп.вопросы: нет сирены - ну и ладно. или допканалом повесить можно? может еще какие то ограничивающие меня моменты поджидают? 

 

Сергей. Комплектация LUX имеет CAN шину, которую надо использовать. Да и вообще, появилась замечательная система, которая за первый же месяц стала хитом по установкам в следствии ее эффективности. Собственно есть все, что вам нужно: GSM, автозапуск и нормальный слейв с метками. Это Pandora 4400  И специально под нее сделан комплекс на ее базе со стратегически верной подкапотной компоновкой. Думаю это именно то, что нужно. По крайней мере работать будет лучше чем все то, что предлагалось до

 

ну вы ж сами сказали что рекомендуете еще замок капота.....а он 5300....вот и получается.....

Ну да. Но вы-то сначала задали вопрос про иммобилайзер и усомнились, что дешевле 15к будут нормальные модели с установкой. А иммо+замок+еще реле управления - это уже серьезный комплекс охраны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но вы-то сначала задали вопрос про иммобилайзер и усомнились
ну, я как-то на Астру бы бюджетный вариант не рассматривал....хотя может для кого и Астра - так, за булками съездить......каждому свое....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег а установка такого иммобилайзера будет индивидуальной? Или вы все варианты монтируете по шаблону?

У астры я так понимаю CAN шина, не будет ли такой иммобилайзер мешать работе штатной сигнализации и иммобилайзера?

 

Сергей астра, как и рио, это просто машина. Это не мерседес и не, упаси бог, бентли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег а установка такого иммобилайзера будет индивидуальной? Или вы все варианты монтируете по шаблону?

У астры я так понимаю CAN шина, не будет ли такой иммобилайзер мешать работе штатной сигнализации и иммобилайзера?

 

Сергей астра, как и рио, это просто машина. Это не мерседес и не, упаси бог, бентли.

 

Никита, шаблоны у нас строго запрещены. Мастера по времени сильно НЕ ограничены. По каждому заказ-наряду мастер лично расписывается в гарантийном талоне о своей работе, указывает расположение всех компонентов и несет личную ответственность. Так же лично сдает работу клиенту, причем менеджеры не знают деталей установки, только общие моменты. Текучки кадров практически нет, стаж работы мастера строго от 10 лет. По объявлениям персонал не набирается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, спасибо, звучит заманчиво. Непременно к вам приедем, как решимся. Мы машинку взяли надолго и планов у нас на неё много. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей. Комплектация LUX имеет CAN шину, которую надо использовать. Да и вообще, появилась замечательная система, которая за первый же месяц стала хитом по установкам в следствии ее эффективности. Собственно есть все, что вам нужно: GSM, автозапуск и нормальный слейв с метками. Это Pandora 4400

 

только вот цена у нее не детская! Azazel верно подметил - рио - это не бентли! у нас не москва, у нас спокойно, машины не тырят, не вскрывают. если тока пионеры стекло сразу вынесут, но тут ничего не спасет. и то за последние 7 лет тока 1 раз помню в своем районе такое. про код-граббер и слыхом никто не видел. поэтому штатной закрывалки за глаза. хочу лишь АЗ, то чтоб заводить ее с телефона, если она через пару домов, а то с парковкой нынче туго, уж где найдется местечко. 4400 для меня будет на 10% использоваться

 

 

ps: весь флуд не по теме я удалил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, а пандору 4300 вы ставите? какие о ней отзывы? я изначально ее хотел, но что-то некоторые поговаривают что теряет метки иногда. но иногда - понятие растяжимое. может каждый день, а может раз в полгода. в целом как с этой системой дела?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4400 для меня будет на 10% использоваться

 

Ну вот при всем уважении совсем не согласен. У вас Сергей видимо никогда не было системы с GSM, а это очень удобно. Вы всегда будете на нее звонить и запускать АЗ, а это уже не 10%. А слейв? Это же удобно! Неужели это тоже всего лишь 10%? Да и потом, стоимость системы с установкой 17.700, а это стоимость вполне "пролетарской" например 3500. Нет, Сергей. Учитывая ее полезность это вообще не дорого. Я конечно понимаю, что у вас тихий город и это счастье, поверьте. Но это совсем другая тема :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, а пандору 4300 вы ставите? какие о ней отзывы? я изначально ее хотел, но что-то некоторые поговаривают что теряет метки иногда. но иногда - понятие растяжимое. может каждый день, а может раз в полгода. в целом как с этой системой дела?  

Последнее поколение этих систем вполне себя неплохо чувствует на машинах. Производитель же ведь ее доработал в результате. И кстати, в 4300 есть бонус: IS-121 в комплекте. Хотя.... вам это пожалуй не нужно. Купить кстати можно через нас. В личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. 4300 вполне неглючная? не теряет метки? можете ее смело рекомендовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. 4300 вполне неглючная? не теряет метки? можете ее смело рекомендовать?

Сергей, смело рекомендовать не буду, поскольку сам тестировал ее примерно пол года на одном из автомоибилей и было пару случаев, когда она не сразу считывала метку. Потом АТ поправили ситуацию, но степень исправлений я не могу точно предсказать. Хотя например на 5000-й режим "свободные руки" вообще перестал пропускать события и сейчас работает полностью корректно, а алгоритм они переписали сразу для всех систем.

 

Тут еще момент есть. Вы же не в Москве! А это большая удача с точки зрения этой системы. У нас тут такая "помойка" в эфире, что я удивляюсь как вообще что-то работает. Вполне возможно что у вас даже старая версия работала бы корректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покопал сайт АТ, что то  у них мануалы какие то странные, не скажу, что подробные, как у старлайна, где 144 раза одно и тоже разжевано. придется сильно почитать еще раз, подумать что и как там реализовано. время еще есть, пока копятся деньги на систему (ближе к лету). пока значит рассматриваю 4300 или 4400 в зависимости от того, какая цена на 4400 будет к лету. или Е90GSM и смириться со вторым брелоком. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... и то за последние 7 лет тока 1 раз помню в своем районе такое. про код-граббер и слыхом никто не видел. поэтому штатной закрывалки за глаза. ....

кстати о код-грабберах. я вот тоже думал, что у нас в Калуге глушь дикая. а на той неделе в Туле угнали ЛК200 с помощью кодграббера... нашли в Калуге через пару дней. задумался... и стал закрывать в людных местах брелком (который кстати вообще снял с ключа и ношу в кармане куртки (очень удобно, когда оставляешшь авто заведенное - не надо снимать брелок, чтобы закрыть).

 

Сергей, смело рекомендовать не буду, поскольку сам тестировал ее примерно пол года на одном из автомоибилей и было пару случаев, когда она не сразу считывала метку. Потом АТ поправили ситуацию, но степень исправлений я не могу точно предсказать. Хотя например на 5000-й режим "свободные руки" вообще перестал пропускать события и сейчас работает полностью корректно, а алгоритм они переписали сразу для всех систем.

 

Тут еще момент есть. Вы же не в Москве! А это большая удача с точки зрения этой системы. У нас тут такая "помойка" в эфире, что я удивляюсь как вообще что-то работает. Вполне возможно что у вас даже старая версия работала бы корректно.

подтверждаю про 5000. когда разгружаю-загружаю авто (после магазинов или при поездках к бабушкам) всегда хендс-фри включаю, потом выключаю, чтобы не сомневаться (вспоминая разговор с Олегом и мастером Дмитрием о критическом расстоянии). работает четко (но правда зависит от батарейки в метке - дохлая уже иногда тупит). и так удобно включать и выключать режимы с брелка... ))) не только хэндс фри но и звук на сигналке (можно отключить сирену).

 

покопал сайт АТ, что то  у них мануалы какие то странные, не скажу, что подробные, как у старлайна, где 144 раза одно и тоже разжевано. придется сильно почитать еще раз, подумать что и как там реализовано. время еще есть, пока копятся деньги на систему (ближе к лету). пока значит рассматриваю 4300 или 4400 в зависимости от того, какая цена на 4400 будет к лету. или Е90GSM и смириться со вторым брелоком. 

Серега, бери КАН (4400). зачем лишние надрезы в проводах??? 

Как я понял, они только КАНом и отличаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как я понял, они только КАНом и отличаются?

да фиг его знает, мануал тупой, не ясный. покурю его потом на свежую голову. и тебя еще помучаю на предмет как эти пандоры работают вообще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега, бери КАН (4400). зачем лишние надрезы в проводах??? 

Как я понял, они только КАНом и отличаются?

Юрий приветствую. Рад, что система доставляет положительные эмоции :) 

 

Теперь про 4300 и 4400. Вот это как раз тот случай, когда простое прочтение параметров и характеристик систем ничего нам не дает. По описанию получается, что системы различаются только CAN модулем, но это не так. Это вообще более далекие друг от друга системы в техническом плане. Например к 4400 можно подключить GPS, а метка у нее с кнопкой, что кардинально меняет принципы управления. Но больше всего различий в математике. Наконец-то 4я серия Pandora получила нормальную возможность конфигурировать авторизацию на:

- слейв

- слейв с подтверждением меткой

- свободные руки

и все это по "цифре", что немаловажно. 

 

да фиг его знает, мануал тупой, не ясный. покурю его потом на свежую голову. и тебя еще помучаю на предмет как эти пандоры работают вообще. 

Я бы вас конечно в гости зазвал, так вы ж не приедете поди :)  Когда соберетесь что-то уже купить, то напишите, постараюсь вам найти бюджетную систему. Бывают случаи когда мы продаем что-то с хорошими скидками. Если есть возможность увеличить бюджет, то 4400 будет отличным выбором. Я бы сам себе ее сейчас поставил бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, возвращаясь к нашему вопросу, а есть что-то подешевле 16ти тысяч, что вы нам предложили? Может есть системы попроще, но не слишком хуже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покопав мануал от 4300/4400 образовались такие вопросы:

1) я не увидел привычной по старлайну таблицы с программированием параметров. оно как и где? или это делается через прогу с бука и все указано в ней? 

2) управление я телефона происходит по звонку, типа завести двиг это «789*». т.е. по СМС она не может. старлайн то вроде и по звонку и по СМС умеет?

3) отдельная прога для пандопры на андроид как у старлайна есть?

4) если польститься на CAN-шину, то где посмотреть что именно по Рио Люкс поддерживает этот CAN?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по п.4 я вроде что то нашел. вот таблица с сайта АТ

Снимок.PNG

я что то недопонимаю или по CAN'у в люксовой версии видно только зажигание, педаль тормоза, паркинг (АКПП) и тахометр, а управлять вообще ничем нельзя? если это так, то какой смысл в CAN'е? вот у топовой Rio (c'11→) keyless прилично что есть и чем управляет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, как сказал @Azazel, есть ли что-то со сравнимыми противоугонными характеристиками, но минимальным функционалом? (например не нужна возможность подключения автозапуска)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, возвращаясь к нашему вопросу, а есть что-то подешевле 16ти тысяч, что вы нам предложили? Может есть системы попроще, но не слишком хуже?

Никита, добрый день

Тут разный подход.Я вам предложил комплекс из иммобилайзера+замок капота и это самый лучший вариант защиты от угона, но он без обратной связи и оповещения. Можно поставить просто сигнализацию, тогда вы получите обратную связь, датчики и сирену, но стойкость к угону при этом будет ниже, поскольку блокировка будет под торпедой. 

 

Тем не менее, если в этой системе немного загрубить датчики, то она вполне успешно будет жить на вашем автомобиле. И обойдется со скидкой 10.800 

 

Да, как сказал @Azazel, есть ли что-то со сравнимыми противоугонными характеристиками, но минимальным функционалом? (например не нужна возможность подключения автозапуска)

Ольга, как раз я уже чуть выше ответил. Правда.... это аналоговая система и не совсем правильно ее ставить на машину с CAN шиной. Но у вас по крайней мере в автомобиле есть аналоговые концевики на дверях, что немного меня успокаивает в плане "правильности" установки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег вы нас неправильно поняли, мы хотим именно иммобилайзер, просто мы в них не разбираемся и не знаем чем они отличаются. При всём при этом нам бы не хотелось переплачивать за функции, которые нам не нужны.

Вот к примеру, чем хуже такой вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег вы нас неправильно поняли, мы хотим именно иммобилайзер, просто мы в них не разбираемся и не знаем чем они отличаются. При всём при этом нам бы не хотелось переплачивать за функции, которые нам не нужны.

Вот к примеру, чем хуже такой вариант?

Несколько устаревшая разработка на дешевых компонентах. Обратите лучше внимание на этот и вот этот вариант. В 472ом к слову уже встроен модуль, управляющий замками капота.

 

С уважением,

Олег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Несколько устаревшая разработка на дешевых компонентах. Обратите лучше внимание на этот и вот этот вариант.

Олег, по обоим ссылкам у вас идет переход на 650-й Пандект. :)

 

В 472ом к слову уже встроен модуль, управляющий замками капота.

У меня вопрос по поводу 472-го пандекта. А с какими замками капота он работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gelos,
С любыми замками.
Там во втором варианте должна была быть ссылка как раз на 472й.
Советуем замки FortressLock.

C уважением,
Престиж-Авто 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...