Перейти к публикации
Vladimir_fox

водительское сиденье. скрип, стук и другие шумы

Рекомендованные сообщения

Привет всем, помогите не могу больше допекло, скрипит сидение водителя облазил все так и не понял скрипит только когда еду по кочкам. Может кто что по рекомендует)

у меня тоже на поворотах как-то поскрипывает. хз че это. к од надо, пусть лазают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сиденье скрепит когда выжимаю сцепление. Купил силиконовую смазку может поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра поскрипивало водительское, после работы всё было тихо. Скрипы возвращаются? И с чем это связано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня скрипит замок ремня безопасности,а дребежить спинка сиденья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже поскрипывать начали сиденья.

Почитал и понял что вся проблема решается тупо смазкой механизмов, послезавтра попробую заняться этим делом. 8)

Ребят спасибо за подсказку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже был такой стук,очень долго искал его происхождение и наконец-таки нашел. У меня этот звук издавал регулятор седушки, а точнее вал на который одевается рукоятка.Если оттянуть эту рукоятку в сторону вод.двери , то звук должен пропасть. Я подложил пластиковую прокладку между рукояткой и сидением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, помогите не могу больше допекло, скрипит сидение водителя облазил все так и не понял скрипит только когда еду по кочкам. Может кто что по рекомендует)

 

Я решил этот вопрос таким образом, не снимая сидений с места, обильно смазал направляющие салазки а точнее их внутренние стороны спереди и сзади, хочу обратить ваше внимание - внутренние пазы салазок !! а именно от них исходил скрип - солидолом, потом сел и подвигал сиденье туда сюда раз 10 и неприятный скрип исчез и уже 3 месяца как радуюсь. Желаю удачи :good2: :dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите! То скрипит, то молчит, то поскрипывает... очень обидно, машинка новая :'( В результате "прослушивания" уверена на 99 % что это все-таки замок, а не сиденье.

 

Долго искал, что за зараза скрипит. Оказалось, что скрипит замок ремня безопасности. Терся пластик. Мерзко так.... Вылечил ВДшкой.

 

 

Попробуй сам замок (то во что втыкается :grin: ) выставить по середине паза и поймешь где скрипит.

 

Ricin, пожалуйста, можно поподробнее!!!

Как "замок вставить посередине паза"?

Как "лечить ВДшкой"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже скрипит.. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже скрипит.. :(

Читай тут http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=9032

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дилер 2 раза лечил скрипы...смазкой салазок.

На деле - скрипят замки ремней и их оси.

Достаточно подёргать ремень.

Лечить х.з. как, ибо не вдшку же туда лить - весь в ней будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимал кресло, которое скрипело. Два задних болта, которые крепят подушку сидения (то, что под попой) к подъёмному механизму кресла, оказались плохо сидящими из-за лопнувшего металлического основания в местах крепления винтов. Думаю что из-за этого и скрип, так как упругость водительского кресла у меня явно меньше, чем соседнего пассажирского. Всё-таки машина 180000 км прошла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пролбема появилась спустя год эксплуатации.2 месяца терпел. тоже снимал на днях 2 передних сидения на улице.вылечил скрип :61dance3: проблема была в том что паралон тер об металлическое "основание"сидения. там между паралоном и металлом тряпочка тонюсенькая.видать протирается со временем и появляется скрип(даже было хорошо натёрто).вообщем на основание наклеил маделин.и все.вылечилась проблема. :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже скрипит именно водиельское, но точно не замок ремня. Скрипит где-то слева. Звук такой-же, как у скрипучего дивана) Разбирать вот только не охота((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем.

 

Столкнулся с такой проблемой: начало при резких поворотах/торможениях/разгонах СТУЧАТЬ об салазки водительское сидение (как будто появился какой-то зазор между фиксированным положением и салазками).

 

Сиденье отодвинуто до конца (рост 182 см), вес вроде адекватный - 82 кг.....

 

P.S. Пока что не лазил, - некогда, но может кто сталкивался? а если да, то как лечится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не подымать подушку до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не подымать подушку до конца.

 

это что имеется в виду? типа регулировка по высоте? - отпадает.

 

стук идет явно от салазок, причем именно с их задней части.

 

зы: я конечно напрягу ОД на ТО-2, но хочется побыстрее....раздражает :huh:.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как заешь...

 

ну как заешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем.

 

Столкнулся с такой проблемой: начало при резких поворотах/торможениях/разгонах СТУЧАТЬ об салазки водительское сидение (как будто появился какой-то зазор между фиксированным положением и салазками).

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с такой проблемой: начало при резких поворотах/торможениях/разгонах СТУЧАТЬ об салазки водительское сидение (как будто появился какой-то зазор между фиксированным положением и салазками).

почитай выше есть ссылка на мой пост, была такая штука, вылечил

 

http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=9032 во, нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DrWOLF, как прошла смазка-то?и чем именно мазал и помогло ли?

У меня был трабл такой же, оказалось, дело в шарнирах и направляющих (заедали), использовал специальную такую смазку - Molykote Е Paste (вычитал на форуме, ссыль не дам, потерял), помогло, как ни странно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже начал раздражать скрип сиденья, решил снять, чтобы осмотреть возможные источники скрипа.

Крепление подушки сидения справа:

post-21979-0-98849400-1410968258.jpg

 

Крепление слева:

post-21979-0-85929600-1410968329.jpg

Причина скрипов очевидна, хотя неожиданна, все у меня вполне средний - 80кг

 

Сваркой орудовал раз наверное 3-4 в жизни, так что получилось может не оч красиво, но надежно))

 

post-21979-0-41016500-1410969049.jpgpost-21979-0-52373500-1410969057.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 1827 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1107 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 1191 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 1449 Просмотров

×
×
  • Создать...