Перейти к публикации
Gelos

Владельцы New Rio QB (2011-2015)

Рекомендованные сообщения

Это называется жаргонизм. Вы ко всем с такими претензиями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это называется жаргонизм. Вы ко всем с такими претензиями?

этот тренд не фэшенбл :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gelos, расскажи, пожалуйста, или кинь ссылку если ге уже рассказывал. Как тебя парктроник в заблуждение ввел? Там вроде все предельно ясно. И ясно что бывают исключения, например едешь по высокой траве, на траву срабатывает и ты забиваешь, а там бревно валяется)))) Какие еще могут быть подводные камни? Пока мне все нравится, потому что машинка новая, к габаритам я пока не привыкла, и страшно парковаться по звуку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksu-ksu, а у вас штатный парктроник или вам установили как доп его?

если последнее то в инструкции к нему обычно описаны все случаи когда партроник может не среагировать.

А так...

1. если препятствие расположено под углом 45 градусов.

2. если сзади обрыв

3. если сзади препятствие расплолжено гораздо выше заднего бампера

4. на рыхлый снег практически не реагируют

5. сетку рабицу ловят также очень плохо

 

что касется штатного парктроника... я на тестовой машине пытался ориентироваться помимо звука еще и по диаграмме что рисуется на дисплее БК. Непонравилось то что там нет градации "полосками" то есть как только парктроник обнаружил препятствие, то сразу выдавал все полоски, затем когда ты уже критически приблизился к опасной зоне дорисовывал с какого именно угла, сопровождая все это неприрывным писком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gelos, установили как доп, но инструкцию не дали

спасибо за разъяснения, буду иметь в виду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно обрывы или ямы имей в виду. Я так пару раз соскальзывал, будучи свято уверен, что сзади даже пучков травы нет, которые бы отпищались. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это называется жаргонизм. Вы ко всем с такими претензиями?

Жаргон или "феня" это замена всем понятных слов или выражений на не понятные большинству или понятные только избранным. Да я ко всем с такими претензиями - или мы говорим на русском или все учат жаргонизмы, англогизмы и всякие другие цензура.

 

 

___________

нарушение п.4.8.2 правил форума.

Изменено пользователем znuric

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа зас"али родной язык всякими англонизмами. Почему просто не сказать не отклоняйтесь от темы? Или пальцы устают печатать?

А вот это вопрос не на одну бутылку водки!!!! Иногда до соплей обидно за русское слово, почему то забытое( к примеру : продавец) и заменёное на МЕНЕДЖЕР!!!!Поглядишь иногда на такого "менеджера" в магазине , плюнуть в лицо хочется и сказать : Ваня какой ты менеджер ,с такой рязанской мордой,был ты испокон века на Руси продавцом им и оставайся!!!

Пысы:Я имел ввиду так называемого менеджера по продажам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему просто не сказать не отклоняйтесь от темы? Или пальцы устают печатать?

в правилах форума есть разъяснение, что такое оффтопик. и это применительно к форуму скорее термин, сокращение, нежели жаргон.

 

Про парктроник еще добавлю: у меня нештатный парктроник иногда сраабатывает с задержкой, это тоже нужно учитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машинка ведет себя замечательно. На следующий же день как выехала из салона пробежала более 500 км, ни одного нарекания. Сейчас уже 2 тыс км, пройдено нулевое ТО и все также полет нормальный. Очень теплая, немного шумновата, но тут еще резина дает о себе знать, катаюсь на зимней шипованой. Брала в базовой комплектации, очень не хватает дворника на заднее стекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Camomile, у седанов не бывает дворников на заднем стекле

 

тут ничего не поделаешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо серого предложили черный (KIA RIO QB). Я согласился (устал ждать)1worthy.gif. На выходных поеду посмотрю и буду оформлять договор.gold.gif Машина уже в красноярске.laduh.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alex969697, поздравляю) Черный хорошо смотрится, но тяжело следить за его чистотой, мойка наш лучший друг.

 

P.S. тоже езжу на черном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет форумчане! Это мой первый пост тут. Вот можно сказать совсем на днях, а именно 29.12.2011 года стал владельцем обсуждаемого чуда, типа подарочек на НГ 2012 =))) скажу сразу.... с соликом общее только габариты, в остальном качество сборки и дизайн на высоте. молодцы корейцы. темболее, что я в ГАИ в очереди стоял с парнишкой на солярисе, он сел ко мне и грит у меня лучше, но как в оправдание сказал что не себе берет, а жене ))) у него белый, а я в черном ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Camomile, не то что черный смотрится хорошо, он смотрится восхитительно! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Camomile, у седанов не бывает дворников на заднем стекле

А я видела задний дворник на седане - на ситроене. Удивилась очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я видела задний дворник на седане - на ситроене. Удивилась очень

Мы ж про Рио говорим, Свет. :)

А так есть модели седанов с 5-й дверью: внешне - седан седаном, а багажник со стеклом открывается. :) Например, видел Toyota Avensis, но официально он к нам не поставляется. Мазду 6 седан видел с задним дворником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KickAss, Эт понятно, что мы про Рио)))) Так просто, к слову пришлось. Мне на 15-ке на хватало дворника - когда еще ездить начала)))

А был еще форд эскорт у меня - как ты говоришь похож на седан, а багажник со стеклом поднимался.

А если про Рио, то еще перед покупкой читала, что некоторые жаловались, что очень грязнится сильно заднее стекло на КуБэ. Но щас езжу и ниче - никакого дискомфорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Светлана*, да грязнится как у всех, никаких отличий и никакого дискомфорта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Беру новую Рио седан. Подскажите пожалуйста, на что обращать внимание при составлении договора и получении автомобиля?

 

ЗЫ Беру у оф. дилера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В договоре никаких подводных камней у ОД не должно быть, они не те конторы которую будут дурить. На счет авто, вот список:

 

"Запомните, что не нужно подписывать акт приема-передачи машины до полного осмотра и удовлетворения качества поставляемого авто.

Попросите показать, где находится номер двигателя и проверьте его читаемость.

 

Для начала необходимо произвести осмотр автомобиля:

 

Снаружи

 

1. Наличие вмятин и неровностей (когда есть падающий свет это видно).

2. Лакокрасочное покрытие на предмет сколов, особенно в районе дверей, и снаружи и изнутри. То же самое для крышки капота, бамперов.

3. Проверить открываемость всех дверей и капота, уделив особое внимание зазорам между деталью и кузовом. Неровные зазоры - признак того, что возможно машина аварийная.

4. "Закусы" уплотнителя дверей и крышки багажника. Если есть, то возможно нарушена геометрия кузова, т.е. машина опять же битая, после чего восстановленная.

5. Все номера на стеклах машины. Они по идее должны быть одинаковыми. Если разные, то опять ж возможно машина была битая, или ей на автовозе, например, разбили стекло.

6. Наличие в багажнике домкрата и балонника, запаски, отвертки.

7. Уровень масла.

8. Под капотом подтеки масла, антифриза и других возможных технологических жидкостей (вряд ли обнаружите...).

9. Затяжку болтов колесных дисков.

10. Правильно ли установлена "направленная" резина (направление вращение колеса) или несимметричная (ищете надписи OUTSIDE/INSIDE).

11. Давление воздуха в шинах (если хватит наглости попросить это сделать, поглядывая на остальные пункты списка или взять с собой монометр).

 

Внутри

 

1. Датчики незастегнутых ремней вкупе с датчиками, определяющими, где есть пассажиры, а где нет.

2. Ремни безопасности на предмет их "вытягивания".

3. Целостность обивки сидений.

4. Руль и зеркала на люфт (подергать не сильно туда-сюда).

5. Нажать пару раз на тормоз в незаведенном состоянии. Педаль должна быть дубовой и не прокачиваться. Затем нажать с силой на педаль тормоза и завести машину, педаль должна "уйти" из-под ноги. Если ушла - усилитель работает нормально.

6. Если механика - четкое и беззвучное включение/выключение передач на заглушенной машине и отсутствие "хруста" на заведенной.

 

Электрика

 

1. Работоспособность сигнализации.

2. Работу кондиционера / климат-контроля.

3. Работоспособность всей электроники, такой как: освещение, поворотники, аварийка, датчик дождя, датчика света, стеклоподъемники, электроприводы сидений и зеркал, обогрев, стеклоомыватель и омыватель фар.

4. Игру каждой колонки в отдельности, путем смещения звукового фокуса. Хрипы или треск - первый признак бракованных динамиков.

 

Документы

 

1. Соответствие VIN машины с тем, что указано в документах + правильность написания ФИО владельца.

2. Наличие всех документов и правильность их заполнения: договор, справка-счет, заказ-наряд, акт, документы о растаможке и т.д.

3. Отметку о продаже машины в гарантийном талоне.

4. Наличие сервисной книжки и инструкции по эксплуатации. Просить ознакомить с авто и в ней расписаться.

5. Карточка KIA Assistance.

6. Бланк предпродажной подготовки с печатью.

 

Другое

 

1. Наличие всех дополнительных опций, согласно заказ-наряду.

2. Соответствие количества запрограммированных и реально выданных вам ключей.

3. Наличие всех обещанных подарков (коврики, сумка с набором для ДПС и т.д. - смотрите на сайте ОД или уточняйте при оформлении предоплаты, если таковая производится).

4. Можете попросить помочь настроить все .

5. Протестируйте сигнализацию.

6. Открыть все окна - как с водительского места, так и каждое по отдельности.

7. Протестируйте открытие всех дверей, в том числе разблокируйте водительскую дверь ключом."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А так есть модели седанов с 5-й дверью: внешне - седан седаном, а багажник со стеклом открывается. :) Например, видел Toyota Avensis, но официально он к нам не поставляется. Мазду 6 седан видел с задним дворником.

 

Упоминаемые вами машины являются хетчбеками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я видела задний дворник на седане - на ситроене. Удивилась очень
А так есть модели седанов с 5-й дверью: внешне - седан седаном, а багажник со стеклом открывается. Например, видел Toyota Avensis, но официально он к нам не поставляется. Мазду 6 седан видел с задним дворником.
Упоминаемые вами машины являются хетчбеками.

Конструкция сия зовется лифтбэк!

"С хетчбэками нередко путают автомобили с близким к нему и достаточно редким типом кузовалифтбэк (от англ. liftback — поднимающаяся задняя часть). От хетчбэка он отличается бо́льшей длиной заднего свеса: у лифтбэка он по длине такой же, как у седана. Задняя часть крыши при этом может быть как покатой, так и (реже) ступенчатой, напоминающей седан. Изредка встречающиеся такие трёхобъёмные лифтбэки от хетчбэка отличаются, помимо большей длины заднего свеса, ещё и визуальной схожестью с седаном; пример такого кузова — украинская «Славута»." (с) Википедия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@J!N_4eVa, поучительно. Спасибо за ликбез)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Светлана*, Всегда пожалуйста! Обращайтесь если что;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 357 Сообщений
    • 229044 Просмотров
    • 28 Сообщений
    • 10270 Просмотров
    • 227 Сообщений
    • 223607 Просмотров
    • 4480 Сообщений
    • 1056440 Просмотров
    • A2k
    • A2k
    • 633 Сообщений
    • 276695 Просмотров

×
×
  • Создать...