Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Дороги вполне нормальные, особенно основные без снега и льда, только грязные лужи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно. А безопасен ли для шин лёд от воды, которая замёрзла в ламелях, когда начинаешь движение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RaviK, прошел попинал колеса перед выездом, и все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RaviK,

ну там же не куски льда, опять же зимой то по льду ездишь, а он местами бывает острым!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как острые камни.

А теперь квестик от нашего челябинского ЖКХ. Проехал по двору трактор, сгреб снег под бампера - главное - проезд чистый. Температура понизилась и...

Я помню, как в прошлом году втроем разбивали эту ледяную глыбу, чтобы не убить бампер при выезде.

Вот такой бывает лёд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RaviK, прошел попинал колеса перед выездом, и все ок.

Там сильно толку пинать нету, ибо колесо все равно в заставшей луже.

 

@RaviK,

ну там же не куски льда, опять же зимой то по льду ездишь, а он местами бывает острым!

Дык это просто наезжаешь, а тут оно прям в ламелях застыло

Вообще не когда об этом не думал, а вчера поехал хруст услышал...

 

Как острые камни.

А теперь квестик от нашего челябинского ЖКХ. Проехал по двору трактор, сгреб снег под бампера - главное - проезд чистый. Температура понизилась и...

Я помню, как в прошлом году втроем разбивали эту ледяную глыбу, чтобы не убить бампер при выезде.

Вот такой бывает лёд.

У нас так же было, а одного ваще чуть не закопали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из лужи на перегазе выезжаю. Иначе никак. Или ждать весны.

 

А наши ЖКХ - самые ЖКХ-стые ЖКХ в мире. Кто-нибудь, может, подарит им мозг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из лужи на перегазе выезжаю. Иначе никак. Или ждать весны.

Я вроде рассказывал как в прошлом году в Оренбурге все замерзло и у некоторых машин колеса были наполовину во льду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...во-первых резину поменял накануне только спереди(т.к. лифт не работал, 8 этаж)...

 

Когда-то, лет 6 подряд ездил зимой на передних шипованных, а сзади - летняя. По городу ничего страшного. На трассах - повороты опасны становятся: занести задницу может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RaviK, а что ты имеешь ввиду говоря о ламелях???? им то как навредишь???

 

а трактор и в нашем дворе машины закапывал, утром подарок всем был, всю зиму не трогали а в конце февраля почистили двор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, на 3 месяца машинка в плену... какая гадость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RaviK, а что ты имеешь ввиду говоря о ламелях???? им то как навредишь???

Ну на резине как бы прорези получается есть, не может ли лед, если попал в прорези, отрезать кусок, ведь прорези находятся близко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RaviK,тогда я тебя правильно понял. А что за резина стоит?? вообще не может так лед повредить, при движении, лед оставшийся в протекторе крошится легко. А плохая резина сама может разваливаться на скорости выше 80.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Равиль, а если камни между прорезями попадают - это тоже опасно? Ну попадет, ну вывалится оттуда или растает. И чё?

Плохая резина и не ото льда развалится. А хорошая выдержит ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RaviK,тогда я тебя правильно понял. А что за резина стоит?? вообще не может так лед повредить, при движении, лед оставшийся в протекторе крошится легко. А плохая резина сама может разваливаться на скорости выше 80.

Hakka R

Да я ужо и не волнуюсь :)

 

Равиль, а если камни между прорезями попадают - это тоже опасно? Ну попадет, ну вывалится оттуда или растает. И чё?

Плохая резина и не ото льда развалится. А хорошая выдержит ))

Уууу камней там ваще дофигища :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут на шиномонтажке попросила эту дофигищщу каммней струей воды выбить. Объяснили, что занятие это бесполезное. Посоветовали забить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уж тоно...сами вылетают на скорости, и с такой же легкостью залипают туда.Так что нет смысла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камни есть смысл перед балансировкой удалять, особенно крупные.Причина, надеюсь, всем ясна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, это очевидно :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь по форуму столько всего очевидного спрашивают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в продолжении бесполезных камней...

дождался посстоянных морозов и помыл KIA'шечку свою. 3-й день чистая. Хотя, днище поди всё в пес, соли, в реагенте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все не решусь, думаю в регинас заехать(там вроде 120 руб мойка), зато сосед свой солярис сам(своими руками) моет раз в неделю, скоро краска слезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я летом тоже сама мою. Из шланга. Каждую неделю.

Вымыла перед самыми морозами. На следующий день задние двери открыла с трудом =(

Через месяц мне будут на ТО ее мыть.

А еще через месяц воспользуюсь карточкой на бесплатную мойку в Шершнях. По идее, там за 695 рублей моют полностью машину, пылесосят салон, моют колёсные арки и дно. Мне такая халява досталась год назад при покупке полиса каско. Карта действительна до 31 декабря, как раз перед следующим походом в страховую думаю сделать капитальную чистку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что значит: помыть колесные арки. Я так понимаю, при экспесс-мойке их напором отдают...Это не то?

В саду есть "корхер". Но помыть дно ни как не могу. Это надо приподнять машину. Интересно, как в мойке это делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...