Перейти к публикации
Kiaвод

шумка номерной рамки

Рекомендованные сообщения

снял рамку, по ее размерам вырезал прямоугольник сплэна 8мм, клейкой стороной к рамке, далее всю конструкцию приворачиваем на место ( из за толщины и большой плоскости сплэна рамка встает плотно ) и все. Цена вопроса 300 руб. за лист сплэна. "Остатками" сплэна проклеил нишу запаски и большую часть видимого металла в багажнике. Осталось снять облицовку и проклеить арки.

 

А влага под ним не будет задерживаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А влага под ним не будет задерживаться?

 

На данный момент зазора в верхней части рамки и двери нет никакого, если будет небольшой то думаю вреда для ЛКП не будет, а сам сплен вроде как не гидроскопичен, понаблюдаю конечно, но опять же, из за толщины 8 мм рамка сплен притянула к кузову прилично... есть вариант приклеить сплен к кузову а рамку сверху.. ( кусок еще остался) :) ( + рамка сзади авто и в нише, так что вода в основном только на мойках может попадать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приклеил старый жгут двумя полосами сверху и снизу, рамка вроде зафиксировалась, но кажется что клей "секунда" слабо держит, посмотрим скока протянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приклеил рамку двухсторонним скотчем, правда пришлось положить несколько слоев (помоему 3) и проблема решилась. Да и номер к рамке приклеил на него же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приклеил рамку двухсторонним скотчем, правда пришлось положить несколько слоев (помоему 3) и проблема решилась. Да и номер к рамке приклеил на него же.

 

Я так тоже сначала попробовал. У меня со временем отклеился... Хотя ХЗ. Может скотч плохой попался.. :52bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наконец-то тоже рамку сделала свою :) Подсунула 2 полосочки оконного утеплителя и не гремит больше :61dance3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После многочисленных не удачных проб избавиться от громыхания рамки сзади, пришел к такому вот варианту

f77b66f8ed01t.jpg

Это уплотнитель, куплен в строительном магазине за 13 рублей метр.

Ничего не шумит, не гремит, краска не стирается. Всем рекомендую. :good2:

 

 

Сделал почти также и точно тем же. Подклеил внизу две небольших полоски 3-4 см. и тишина. Теперь катаюсь улыбаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю все больше и больше людей пользуются моим советом.. Приятно быть полезным.. :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так тоже сначала попробовал. У меня со временем отклеился... Хотя ХЗ. Может скотч плохой попался.. :52bw:

Скорее всего. Сам на 3М сделал. Никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После многочисленных не удачных проб избавиться от громыхания рамки сзади, пришел к такому вот варианту

f77b66f8ed01t.jpg

Это уплотнитель, куплен в строительном магазине за 13 рублей метр.

Ничего не шумит, не гремит, краска не стирается. Всем рекомендую. :good2:

Мне хватило двух горизонтальных полос уплотнителя по всей длине рамки для того что бы исчез.

Заодно вклеил в рамку две гайки М6 и прихватил номер к рамке болтами с потаенной головкой, правда болты пришлось немного подточить, что бы не касались крышки багажника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клеить уплотнитель надо на кузов, а не на рамку! А то со временем рискуете повредить ЛКП, скопившимся на уплотнителе песком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клеить уплотнитель надо на кузов, а не на рамку! А то со временем рискуете повредить ЛКП, скопившимся на уплотнителе песком.

 

Спасибо за совет ;) . Только хотел заняться данным вопросом на пятой двери :60dance: . Да и рамку надо сменить на клубную, а уплотнитель останется на кузове, хотя дома упаковка есть целая, но все равно экономично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение простое: на свою клубную рамку с обратной стороны наклеил несколько кусков (30-50 мм) самого простого самоклеящегося уплотнителя для дверей. И всё. Времени - минуты, денег - копейки.

аналогично решил эту проблемку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот не хотел дырявить дверь заднюю лично...

так попросил бы кого-нибудь, и продырявили бы "только в путь" :37bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так попросил бы кого-нибудь, и продырявили бы "только в путь" :37bj:

 

Аха.. Петросян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня впереди проблем нет, сзади были-вышел из положения простым паралоном между кузовом и рамкой, при езде не выпадает и при мойке тоже =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня впереди проблем нет, сзади были-вышел из положения простым паралоном между кузовом и рамкой, при езде не выпадает и при мойке тоже =)

Но питает в себя влагу, а это не айс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед установкой задней рамки наклеил двухсторонний скотч на выштамповки - потом прикрутил и на них села рамка. Совсем тихо не стало, конечно, но дребезжания нет. И рамка стоит достаточно правильно - нет закрытых зон, все продувается.

Хочется хорошо - сверлить и ставить через втулки (плюс обработка и герметизация) прямо за штатные отверстия номера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помыл машину, 1 раз надавил слегка на номер по бокам, вода выдавилась и все, ни стеканий, ни разводов в последствии лично я не замечал, меня устраивает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
П
А сколько стоят? Скинь номер - я и себе закажу. :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бронированные рамки антивандальные кто ставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заказал 4е резинки ограничителя (стоят в углах дверей, маленькие) зажал в шуруповерт и снял немного припуска напильником (прикладываешь к кузову и смотришь нравится зазор или нет), так чтоб свет при выступании попадал на номер. в рамках много всяких отверстий или пазов, резинки расставил поближе к винтам крепления, так чтоб рамка сильно не выгибалась. Прислонил рамку к кузову, наметил места прилегания резинок и в том месте наклеил полоски черной изоленты ( в цвет машины) - чтоб не повредить лкп. Номер не дребезжит, за ним за ним есть пространство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 11 Сообщений
    • 6117 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 11648 Просмотров
    • 27 Сообщений
    • 7823 Просмотров
    • 76 Сообщений
    • 21705 Просмотров
    • O.W.
    • O.W.

×
×
  • Создать...