Перейти к публикации
Petrov14

185/65/14 вместо штатных 175/65/14 на RIO I

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Кто нибудь ставил на первую рюшу зимнюю резину в данном размере??

Общая высота колеса увеличится на 13 мм. Это не критично? Задевать за арку не будет?

Поиск пользовал, но инфы касаемо именно первой рио не нашел.

 

Прикрепил результат расчетов шинного калькулятора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил 185/60/14, только летнюю. Получалось в итоге чуть ниже, чем 175/65/14

 

13мм это с каждой стороны по 6,5мм, не должно быть критично. Только динамика чуть ухудшится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамика это ладно... Причина покупки таких шин - хоть и незначительное, но увеличение клиренса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята ставили 175/70/R14 на рио2, это однозначно выше чем 185/65/R14 - и всё нормуль,ничё нигде не цепляет. А вообще,если малый клиренс достал - лифтани подвеску. На форуме всё расписано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лето 175/70/R14 ничего не затирает и не цепляет, вот на зиму приобрел 185/65/R14, хотя до этого зиму откатал на 175/65/R14.

На форуме тоже много тем просматривал, встречал уже подобные комплекты зима/лето, народ отписывался кто на каких шинах ездит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще-то и то и то считается штатным,просто комплектуется 175

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

185/65 R14 как раз зимние, прошлый сезон на отлично, и сейчас скоро на них же переползу. Никуда не упирается, ничего не цепляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня зимние 185/70 (вроде). Все нормально, нигде не цепляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы не цепляло Однозначно и выше был клиренс, поставьте лучше 175 70 -14

клиренс будет на 9 мм выше да и по идее чуть помягче ход.

Если ставить резину шире - есть риск начать "плавать" в колее, проверено на собственном опыте

175/65 R14 175/70 R14 Ширина протектора (мм) 175 175 0 Высота профиля шины (мм) 114 123 +9 Внешний диаметр шины (мм) 583 601 +18 Длина окружности шины (мм) 1832 1887 +55 Оборотов за километр 546 530 -16 Изменение клиренса (мм) - +8.8 Показания спидометра 100 103 +3

 

@Petrov14,

кроме того, 175 70-14 дают даже чуть большую прибавку в клиренсе по сравнению с 185 65 14 , правда 185 резина скорее гарантирует лучшее торможение 175/65 R14 185/65 R14 Ширина протектора (мм) 175 185 +10 Высота профиля шины (мм) 114 120 +6 Внешний диаметр шины (мм) 583 596 +13 Длина окружности шины (мм) 1832 1873 +41 Оборотов за километр 546 534 -12 Изменение клиренса (мм) - +6.5 Показания спидометра 100 102.2 +2.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо за советы.

Поставил сегодня 185/65/14 - все ок. Правда на неровностях в крайних положениях руля немного чиркает об подкрылок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо за советы.

Поставил сегодня 185/65/14 - все ок. Правда на неровностях в крайних положениях руля немного чиркает об подкрылок.

Проверь подкрылки ,у меня ничего не чиркает :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серег, у тебя FL, это твой штатный размер. у Егора рио2 (рио1 рестайл) - его родной размер 175/65 (185/60).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё равно надо поглядеть подкрылки - не должна резина в этой размерности по подкрылкам шкрымкать на рио1. Мож где крепёж подкрылка отвалился и подкрылок топорщится. А мож вылет дисков колёсных(если не родные или литьё) чуть меньший...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю я, зачем на зиму ставить шины 185 вместо 175, летом понятно, а зимой зачем? На более широкой шине при торможении или управлении сложнее добраться до твердой поверхности(асфальт), больше площадь пятна контакта с зимней поверхностью(промёрзший асфальт, покрытый снегом или льдом) приводит к неприятностям на дороге зимой. Есть штатный размер, летом можно поставить пошире и меньшим профилем, а зимой меньшей шириной, но выше профилем. В данном случаи 175/70 14, в самый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SHIMSER, не думаю что лишний сантиметр к ширине как-то кардинально повлияет на сцепление с дорожным покрытием. Для меня ключевым моментом было незначительно увеличение клиренса без ущерба для управляемости. Думаю что у шин с размером 175/70/14 профиль высоковат, валкость излишняя появится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Petrov14,

так ради клиренса надо было как раз брать 175/70/14 - еще дополнительные 2.5 мм:) (гулять, так гулять :acute: )

Валкость не появилась бы - размер колеса в целом не тот, это на 16'' и выше высокий профиль к валкости приводит.

 

Кстати - поюзаете, сообщите если нетрудно, стала ли 185 по сравнению со 175 хуже себя вести в колее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nikolaich, все ок. 3й день езжу. Поведение в колее не изменилось. А то что задевало - так это брызговик не был плотно закреплен. Сейчас подтянул - все ок. А что касается 175/70/14 - думаю это уж слишком высоко по сравнению со штатным размером. Зазора между аркой и шиной совсем не останется. Зимой каша ледяная набьется, потом замерзнет и ппц, руль ваще наверно не вывернешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Petrov14,

ну да - 175/70 еще выше чем 186/65 - имеет смысл больше летом наверно.

Удачи, буду иметь Ваш опыт ввиду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а 185/65/14 налезет на штатную штамповку? у меня рио предпоследней модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

налезет. ставь. не парься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не думаю что лишний сантиметр к ширине как-то кардинально повлияет на сцепление с дорожным покрытием

Тов. Ретров 14, тут думать не надо, тут физика. Катайтесь Вы на чем хотите, ваше право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята для зимы лучше выбирать шины поуже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На лето штатная резина 185/65/14. Хотел на зиму взять 185/70/14. Продавец очень настойчиво отговорил, якобы и с дилером проблемы могут быть и при максимальной загрузке машины может чиркать. В общем взяли то, что положено по стандарту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ыыы. а отговорил, потому что 185/70 дешевле вплоть до 1000р, чем 185/65 одной марки. уже третий год на 70 езжу, ничего не чиркает:) с дилером никаких проблем.

попробуйте-ка придумать проблему с дилером из-за шин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И лето и зима 185\65, всё отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 163 Сообщений
    • 158032 Просмотров
    • 25 Сообщений
    • 21345 Просмотров
    • 95 Сообщений
    • 51470 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 3145 Просмотров

×
×
  • Создать...