Перейти к публикации
vladjke

помогите определиться !

Выбираем зимнюю резину (шипы)  

52 пользователя проголосовало

  1. 1. Какую купить шипованную зимнюю резину?

    • Yokohama F700Z 185/65/R15 шипы
    • Nokian Nordman 4 185/65/R15 шипы
    • Bridgestone Ice Cruiser 7000 185/65/R15 шипы
    • Goodyear Ultra Grip Extreme 185/65/R15 шипы
    • Michelin X-Ice North XIN2 185/65/R15 шипы
    • Другую 185/65/R15 шипы
    • Если только по Москве, а дороги вроде как чистят, так что липучку !


Рекомендованные сообщения

Ну не знаю почему липучка только для москвы, в прошлом году весь сезон на липучке откатал, никаких проблем, ездил и по Москве, и домой за 500 км. все отлично. Самое главное мозги всегда с собой брать, тогда все ОК будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дурацкий опрос, извините. Выбираем среди шипованной резины - это одно, выбираем шипы или липучку - другое, а смешивать все в одном ведре бессмысленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Липучку однозначно. Езжу по Москве, МО, в другие города. Ни разу не застрял ни где. На липучках 4-ю зиму ездить буду.

Липучка - это как коробка автомат: тяжело выбрать в первый раз. А потом удивляться будешь, как мог на чем-то другом ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up, Полностью согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторую зиму буду ставить липучку от Йокогамы. Нареканий не было, еду почти как летом по самой свинюке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда езжу на шипах - поэтому Нокиан НМ4. По мне так идеальный вариант. Считаю что должен быть запас по сцеплению, даже если по Мск гонять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.best-tyres.ru/tyres/manufacturers/yokohama/ice_guard_f700z

http://www.best-tyres.ru/tyres/manufacturers/bridgestone/ice_cruiser_7000

http://www.best-tyres.ru/tyres/manufacturers/goodyear/ultra_grip_extreme

 

Это ссылки на сайт - там можешь почитать отзывы по некоторым упомянутым шинам в твоем голосовании. А мой совет - возьми лучше липучку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из построения опроса видно, что чел настроен на шипы и последний пункт как-то не уместен. Из предложенных мишка или бридж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Petrov14,запас по сцеплению где? на льду? это 1% от общего пробега зимой. На асфальте липучка рулит, на укатанном снегу или жиже тоже. Про акустический комфорт вообще говорить не приходится. Зачем писать такие вещи, если сам только на шипах ездил? покатайся сезон на липучке, потом и напишешь отзыв, когда будет с чем сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нокиан нордман моё сугубо личное мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дурацкий опрос, извините. Выбираем среди шипованной резины - это одно, выбираем шипы или липучку - другое, а смешивать все в одном ведре бессмысленно.
Поддерживаю!
...запас по сцеплению где? на льду? это 1% от общего пробега зимой. ...
у меня как раз ~1% из недельного трафика, но этого достаточно, что б ездить на шипах... лёд+горки+повороты = нафига мне там без шипов корячиться...
... На асфальте липучка рулит, на укатанном снегу или жиже тоже. Про акустический комфорт вообще говорить не приходится. ....
Про акустический комфорт = тут без вариантов (хотя летняя штатка даже тут оказалась не лучше протектора хаки-4), но вот про снег Вы загнули, жижа - там уже конкретные протекторы надо смотреть, причём при определённых температурных диапазонах(!) и даже на асфальте в сильный мороз тоже...

Нет универсального зимнего протектора - есть выбор для конкретных дорог... и стилей езды по ним...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Petrov14,запас по сцеплению где? на льду? это 1% от общего пробега зимой. На асфальте липучка рулит, на укатанном снегу или жиже тоже. Про акустический комфорт вообще говорить не приходится. Зачем писать такие вещи, если сам только на шипах ездил? покатайся сезон на липучке, потом и напишешь отзыв, когда будет с чем сравнить.

на льду побольше1% но в остальном+100 500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для второй своей зимы решил остановиться на шипах Michelin 175/70/14 X-ICE NORTH2...

Купился на гарантию в год :)))

 

Вот если получится у кого на авто прокатиться на липучке - буду задумываться над следующими колесами :)

Потому как тут сколько людей - столько и мнений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirelli Winter Carving Edge

она сейчас по всем тестам в тройке лучших

наравне с мишленом x ice north 2

только дешевле будет

з.ы. только шипы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проголосовал за Bridgestone Ice Cruiser 7000 185/65/R15 шипы. И сделал свой выбор лишь потому, что знаю эту резину, я на ней ездил. Из недостатков отмечу, что несколько шумновата-сравниваю с жиславетом, тоже имею опыт эксплуатации. И второй недостаток-резина не любит снег на асфальте, по которому еще никто не проехал, например ты первый, кто едет за 2 часа по дороге, а на улице метель и снег заметает на дорогу. И вот на прямой перед тобой свежезаметённый снег, как весной большая лужа, вот тоже самое, только из снега, и ты въезжаешь в этот снег. Вот поведение резины в этой ситуации на скорости от 50 км/ч непредсказуемо. Практически однозначно, что машину придется ловить рулем, ибо резина такой снег не держит в принципе. То, что тебя вынесет со своей полосы-100%. Также резина не любит когда цепляешь снежную обочину. Других недостатков нет. Лед держит, по снежной целине до гаража доехать не вопрос, грызет всё, что ей на пути попадается и ты продолжаешь двигаться, полужидкая снежная каша ей тоже сиренева, едешь и не боишься. Да, отмечу, что ну оооооочень долго держатся шипы на своих местах, это не жисловет, где шипы вылетают на раз два. И протектор круизера, не знаю почему так, но не меняется, как был с новья глубоким, так им и останется пожизненно.

И напоследок, 100% качественный выбор, это не какая то очередная односезонная разрекламированная попса! Это твой надёжный друг, с которым не расстанешься лет 5, а то и все 7! :friends: :friends: :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вчера взяла себе Нордман 4. Это моя первая зима на колесах....вообще первая, т.к. права получила летом и машину тоже купила летом! Снег пока еще не выпал, но температура уже отрицательная. Сказать что отличная резина не могу, ибо не с чем сравнивать, да и опыта маловато! Но по первым ощущениям (на асфальте) вроде бы ничего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про липу в опросе зря написано :sad:

тут ведь надо сначала определится с выбором: липа или шипучка

а потом всё остальное :smile: , я бы посоветовал взять шипучку, а потом перейти на липу и оценить все её прелести :smile:

единственный недостаток липы, это чистый лёд при резком торможении, лично у меня вышел казус один раз за три года(просто сильно разогнался на пустой дороге, и проехал поворот)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну незнаю, список какой-то скудноватый, если честно. Если выбирать именно из этого списка то предпочтение бриджу наверное, а потом йокогамме. А вообще сам долго выбирал и в итоге взял нокиан хакка 7 и не жалею...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во по шведски кто гутарит :air_kiss:

102205.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 3042 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3273 Просмотров
    • 23 Сообщений
    • 7912 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 7198 Просмотров
    • xDee
    • xDee
    • 2 Сообщений
    • 5371 Просмотров

×
×
  • Создать...