Перейти к публикации
Павел

Скрип торпеды киа рио 3 при пробеге 500 км

Рекомендованные сообщения

Добрый день,2 недели назад приобрел сие чудо корейского автопрома,через неделю появились сверчки,в районе втроенной музыки,дефлекторов,лобового стекла и бардачка,панели приборов,правой двери,вобщем все)сначала грешил на установщиков сигнализации,приехал к ним проклеели все провода скотчем но скрипы никуда не делись,вопрос вообщем прост,

мне одному достался такой авто или на рио это нормальная практика,если второе,то как можно недорого от этого избавиться или придеться снимать панель и проклеивать?да и еще насчет втроенной музыки,у меня постоянно вылетают диски и флешка,те переключается на радио,это у когото было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же фигня. Похоже это болезнь. Поможет одно шумка . Флэшка бывало пару раз. Говорят надо вытаскивать перед тем как заводить. Но сейчас всё норм

 

У меня такая же фигня. Похоже это болезнь. Поможет одно шумка . Флэшка бывало пару раз. Говорят надо вытаскивать перед тем как заводить. Но сейчас всё норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нда, первый авто иностранного производства,думал хоть в нем почуствую себя человеком,а оказалось, что от моей прежней десятки ничем не отличается,только стоит дороже... а проклейка в 23т р это своими силами или в сервисе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с тобой полностью согласен был тоже очень разочарован. 23 это наверно в сервисе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова удешевление и снижение качества?

У меня за два года поскрипывает иногда только магнитола, ибо тогда их встроенных и не было есс-но, а всё что установлено после конвеера уже зависит от кривизны рук установщиков...

Как-то было, что заводился сверчок в районе крепления ремня безопасности водителя, но он как пришел, так и ушел. =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у брата рио 3 но из америки,ну бывает что поскрипывает,но не так как моя новая)и у подруги рио 2 тоже не скрипит, под их влиянием и поддался)))сегодня планирую в автосалон съездить,вдруг там соизволят устранить как гарантийный случай)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел отпишись что автосалон сказал, все форумы читал, не видел чтобы писали о скрипе салона в Рио корейской сборки. На следующей недели должен забирать машину из салона, не ожидал что оно так всё запущено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Павел отпишись что автосалон сказал, все форумы читал, не видел чтобы писали о скрипе салона в Рио корейской сборки. На следующей недели должен забирать машину из салона, не ожидал что оно так всё запущено.

 

 

вобщем съездил, залили все жидким силиконом и отпустили с миром,а с музыкой там есть настройка rds ее нужно отключить и тогда долно работать... завтра утром посмотрю помог ли их "ремонт",сегодня жаркий день,скрипы сами по себе почти исчезли)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем съездил, залили все жидким силиконом и отпустили с миром,а с музыкой там есть настройка rds ее нужно отключить и тогда долно работать... завтра утром посмотрю помог ли их "ремонт",сегодня жаркий день,скрипы сами по себе почти исчезли)))

Что за силикон? И как вообще это делается. Может и не стоит торпеду разбирать и двух стороним скотчем проклеивать. Отпишись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем силикон помог, но не сильно, торпеда вроде замолчала,а дверь, по утру пока прохладно, скрипит, салон нагревается и скрип пропадает... съездил еще раз записали на понедельник, сказали будут снимать обшивку... силикон в виде спрея ,купил на рынке, отечественный стоит 120р импортный 220р,тупо побрызгали в районе торпеды и дефлекторов... в дверь ,опустили стекло и под уплотнитель залили и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно с наружи как они обрабатывали ты наблюдал за этим колдовством

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно с наружи как они обрабатывали ты наблюдал за этим колдовством

 

ну да, даже в бокс не загнали,возле ворот, вышел и сверху все опрыскал(торпеду) он же жидкий силикон в щели залился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня новый рио3 хетч, пробег 1,3 ткм. Нигде ниче не скрипит и не гремит. На выходных была вынужденная поездка по очень плохой дороге, стиральная доска с ямами, примерно 100 км. Отлетел в пути болт крепления защиты картера! Приехал домой, поставил новый, все ок. А с торпедо все нормально, хотя при движении весь кузов жужал в резонанс с дорожным покрытием.

Магнитола у меня встроенная, из доп. оборудования установлена сига и парктроник. Наверно установщик хороший был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут кому как повезёт со скрипами, есть определённый комплект сверчков JB : рамка магнитолы, вод. сидение, сверчёк под накладкой лоб. стекла, но встречаются владельцы у которых появляются свои сверчки. Всё это лечится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут кому как повезёт со скрипами, есть определённый комплект сверчков JB : рамка магнитолы, вод. сидение, сверчёк под накладкой лоб. стекла, но встречаются владельцы у которых появляются свои сверчки. Всё это лечится!

Серег, может тогда ты мне вылечишь вот это:

рамка магнитолы

:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати да,вот скирп накладки очень интересен,у меня у брата такой, очень рассраивает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серег, может тогда ты мне вылечишь вот это:

 

:blink:

 

Саш, у тебя изолента есть? Вытаскиваешь магнитолу (блок) и ближе к рамке обматываешь блок изолентой и втискиваешь обратно, и счастье :). Та тема в том, что зазор между родной крепёжной рамкой и блоком магнитолы большой, этот зазор надо погасить. Я в своём случае использовал изоленту - мне помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саш, у тебя изолента есть? Вытаскиваешь магнитолу (блок) и ближе к рамке обматываешь блок изолентой и втискиваешь обратно, и счастье :). Та тема в том, что зазор между родной крепёжной рамкой и блоком магнитолы большой, этот зазор надо погасить. Я в своём случае использовал изоленту - мне помогло.

Спс, вернусь из Питера - попробую. Если время на выходных найду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саш, у тебя изолента есть? Вытаскиваешь магнитолу (блок) и ближе к рамке обматываешь блок изолентой и втискиваешь обратно, и счастье :). Та тема в том, что зазор между родной крепёжной рамкой и блоком магнитолы большой, этот зазор надо погасить. Я в своём случае использовал изоленту - мне помогло.

 

а как ее вытащить,где у нее защелки,а то нехотелось бы обломить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да кстати скрип двери обнаружили, это внешний молдинг поскрипывал,правда для этого им пришлось приехать в мой гараж утром)))этому предшествовала неделя постоянных поездок к ним и разборка обшивки двери)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!

продолжаю о наболевшем........

 

подсобите плизззз............. этот скрип торпеды просто раздрожал до одури..... решился на проклейку в целом кузова. после проклейки потолка и дна решил перейти на двери и багажник.... а неть, перешел на торпеду. разобрал всю) проклеил как положено, но было дело собрался ставить на место, как сегодня обнаружил, что скрипит то вовсе не панель, а нечто иное - преположительно лобое стекло (причем два дня отъездил без панели, скрипа не было).

отсюда вопрос - как от этого избавиться, (будет глупо обратно все поставить, а от скрипа так и не избавится).

хелп хелп хелп!!!

 

ЗЫ:

по магнитоле - была такая же проблема, сначала посадил на холодную сварку , потом все вернулось на круги своя. после того как панель снял сделал - вибропласт+битопласт сверху и снизу. (если не снимать панель тож можно сделать просто менее удобно будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как снять переднюю панельку штатной магнитолы? - скрипит УЖАС как!- схожу с ума потихоньку!!! Если всеж на защелках то откуда начинать отрывать ее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел лекарство! Запихал кукочек резинки для денег сверху посередине! Уффф тишина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опишу свои сверчки, (один устранишь, появляются два новых )

 

Первый появился в магнитолке, я ее вытащил. подкрутил винты, вернул все взад, вроди пока не скрипит.

 

Потом появился сверчок в задней двери, болтался номерной знак и при закрытии 5й двери был неприятный звук, приклеил резиновые прокладки между кузовом и держателем знака, вроди пропало но иногда на неровностях все равно что-то брякает

 

И теперь новый сверчок в боковом стекле водителя, что-то где-то дребизжит, прижимал пальцем но не пропадает, а если стекло немного опустить, например на 1 см , то пропадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 1752 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1605 Просмотров
    • Airat
    • Airat
    • 116 Сообщений
    • 88112 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 5641 Просмотров
    • 21 Сообщений
    • 4627 Просмотров

×
×
  • Создать...