Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Не так давно стал замечать что коробас подвывает. Как это происходит?

Происходит это в основном на маленьких скоростях до 20 км. Стоишь на тормозе, отпускаешь, машина потихоньку разгоняется и появляеться слабый гул , гул увеличивается ( не громче, а именно увеличиваеться ) по мере набора скорости ( педаль газа не нажата вовсе, или же очень слабо ). Так же при торможении, здесь слышен переход тоже сопровождаеться небольшим гулом , как будто коробка переключается со 2й на первую, и далее гул утихает по мере снижения скорости .

Сначала думал может зимняя резина, но после того как услышал изменение частоты гула при торможении ( как будто переключается со 2ой на первую ) вариант с резиной отпал.

В целом коробка работает очень мягко , никаких пинков, толчков нет. Масло поменяно 15 тыс назад Шелл .

В чем может быть причина ? Или же это нормальная ситуация , и я заморачиваюсь . Кто то мне сказал что на новых ладах коробки гудят и ниче ... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что все таки резина у тебя гудит!

АКПП при нормальных условиях гудеть не как не может, если ты точно уверен на 100% то бегом на диагностику к спецам по АКПП щас их благо много!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В чем может быть причина ?
Может дифференциал "устал"? На подъемнике попробовать источник локализовать (если не связан с нагрузкой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совершенно не факт что это АКПП. лучше съездить в сервис - пусть вывесят на подъемник и более тонко прислушаются где источник шума.

а может АКПП - износ какой-нить планетарной передачи или фрикционов , мать их

короче - локализуйте проблему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начитался что акп на киа спектра изначально гудит. акп я так понимаю одинаковые, ибо платформа одна 323. Чуть ли не на всех коробках гудит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vezun4eg

Не чего подобного, на спектре совсем другая АКПП и по словам владельцов "Спектр" полное "говно"

Рио довольно новый модельный ряд пошел с 2000 года.коробас там совсем другой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тож говорил человек что спектроваская коробка...проверим...

а на счет воя...у меня АКП и тоже воет...но только на скорости уже около восьмидесяти и выше...ощущение не приятное...а что это не пойму...вроде все работает , масло в норме, красноватенькое и свежее...думал колеса...НЕТ...проверено....Колодки...дак менял летом. Тема интересная. Что за волки в коробке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты к сервис менам обращался ? я лично нет, потому что знаю что в тлт тольку мало, постоят подумают скажут что нибудь, в итоге уеду без результата )))

Может привода какие нибудь ? или что то подобное ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну скорее шестеренку в коробке надо менять разберите, просмотрите те которые в плохом состоянии будут по номеру закажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня та же история. Говорят именно для первой и задней передачи это нормальное явление...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое тоже.. недавно обратил внимание, что гудит на первой передаче! При увеличении скорости гул увеличивается. Предлагаю всем поставить селектор в положение 1 и проехаться послушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня подобный вой уже 2 года слышен...сегодня после устранения всяких шумов и стуков по ходовой,вой опять дал о себе знать...залез под капот и сидел там 5 минут(шютка) при этом подгазовывал, насколько я разобрался ,кажись от ГУРа вой исходит, а мож от ремня ГУРовского...и зависит от оборотов.А при езде оно синхронно воет вместе с работой АКПП..ПОСЛЕ 20 КМ\Ч МШИНА РАБОТАЕТ ШУМНЕЕ И ВОЙ УЖЕ НЕ ОЧЕНЬ СЛЫШЕН,ИЛИ ВООБЩЕ НЕ СЛЫШЕН..ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ,МОЖЕТ ПОХОЖЕ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...