Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Купил новый киа-рио 30 октября 2011г. в Сим-авто. Выезжая из салона, заметил что машину тянет вправо и мне приходилось постоянно подруливать влевую сторону, но не хотел верить в свои опасения и грешил на летнюю резину. В этот же день поставил зимнюю резину на те же диски, а неполадка осталась. Я очень разочарован и надеюсь, что это еденичный случай, который хотелось бы ликвидировать по гарантии.

Интересно, есть ли у кого-то похожие проблемы? или это такая норма для киа рио нью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звони дилеру, разводи на проверку сход-развала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока не поздно - к дилеру на сход-развал.

После 800 км только а деньги. Если проехал меньше - сделать обязаны бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval, до 800 или 900 км обязаны сделать бесплатно.

И за одно - напиши жалобу, почему не была качественно произведена предпродажная подготовка?

Что за диллер кстати?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно, что рио - новая, но сход-развал на всех авто делают. так что вопрос касается всех, и задать надо было в общей ветке тут http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=4676&hl=%D1%81%D1%85%D0%BE%D0%B4&fromsearch=1

закрывать пока не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та же проблема.

руль стоит чуть криво, и немного тянет вправо.

съезжу к дилеру, отпишу, сделали ли бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К официальному дилеру- СИМ авто в Крылатском- обратился сразу же, но приём назначили только на 10 ноября. Приходиться вот уже неделю ездить на неисправной машине. Диагнозтику сход-развала сделал в др. сервесе. Мои опасения подтвердились: у нового авто нарушена геометрия кузова, сход-развал. Т.е. на данном автомобиле вероятно в полной мере не производилась предпродажная подготовка, в которую входит регулировка сход-развала.

А нарушение геометрии кузова наводит на ужасающую мысль о том, что кузов машины был повреждён до продажи.

Спасибо за комменты и дельные советы, а также модератору, который не закрыл тему.

О результатах поездки к дилеру обязательно отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делай независимую экспертизу и с этими результатами к дилеру, тем более если нарушена геометрия кузова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть ли не 99% авто с таким дефектом...решения пока нет !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже вправо тянет! уже 2 сход-развала делал! углы выставлены нормально! я даже научился их градусы-минуты читать, кастеры и прочее))

вот http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,2045.msg1484805.html#msg1484805 тут представитель дилера Каширка39 говорит, что у всех тянет вправо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, в питере у дилера "солнечный ветер" мне сегодня пообещали, что примут на диагностику в эту пятницу, и что приедет представитель завода к ним, чото там разъяснять-решать будет, ибо ооочень много обращений.(

вернуть-то машинку можно. но не хочется. да и с другой такой же будет то же самое. думаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно официальное заявление завода, чтобы что то сделали. а так и будут менять колеса местами и сход-развал раз в неделю. в пятницу поеду уже 4-й раз к ним по этому вопросу. представитель дилера с сид-клуба будет контролировать процесс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то раз тоже заметил, что руль немного кривовато стоит. Но не предал значения, т.к. никуда не тянуло. А тут оказывается, что это общая проблема. Надо будет сгонять. У меня ОД как раз "Каширка39".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в Марьино говорят по этому вопросу никто не знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходил ТО-3 в Марьино, писал про проблему про подруливания руля в лево, так и осталось эта проблема, вразумительного ничего не сказали, а сервисом и ценой остался доволен. Понравилось что за сход-развал взяли всего 1150 т.к. в др. сервисах берут 2400р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходил ТО-3 в Марьино, писал про проблему про подруливания руля в лево, так и осталось эта проблема, вразумительного ничего не сказали, а сервисом и ценой остался доволен. Понравилось что за сход-развал взяли всего 1150 т.к. в др. сервисах берут 2400р.

Спасибо за информацию... Тож там буду обслуживаться, что хорошо - рядом с домом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купил новый киа-рио 30 октября 2011г. в Сим-авто. Выезжая из салона, заметил что машину тянет вправо и мне приходилось постоянно подруливать влевую сторону, но не хотел верить в свои опасения и грешил на летнюю резину. В этот же день поставил зимнюю резину на те же диски, а неполадка осталась. Я очень разочарован и надеюсь, что это еденичный случай, который хотелось бы ликвидировать по гарантии.

Интересно, есть ли у кого-то похожие проблемы? или это такая норма для киа рио нью?

 

К официальному дилеру- СИМ авто в Крылатском- обратился сразу же, но приём назначили только на 10 ноября. Приходиться вот уже неделю ездить на неисправной машине. Диагнозтику сход-развала сделал в др. сервесе. Мои опасения подтвердились: у нового авто нарушена геометрия кузова, сход-развал. Т.е. на данном автомобиле вероятно в полной мере не производилась предпродажная подготовка, в которую входит регулировка сход-развала.

А нарушение геометрии кузова наводит на ужасающую мысль о том, что кузов машины был повреждён до продажи.

Спасибо за комменты и дельные советы, а также модератору, который не закрыл тему.

О результатах поездки к дилеру обязательно отпишусь

Сегодня съездил в Сим-авто в Крылатском. в 8:50 оставил машину со след. претензиями: 1)выставить сход-развал и правильное положение руля; 2) отключить функцию автоматической блокировки дверей при начале движения и автоматической разблокировки дверей при вынимании ключа из замка зажигания (в инструкции по пользованию написано, что дилер по желанию клиента включает или отключает эти функции); 3) включить штатную функцию открывание багажника с пульта сигнализации.

Ждал, как мне и сказали звонка из сервиса, но так и недождавшись звонка сам приезхал к 14:15 в сервис. Выяснилось, что машина уже стояла на улице отремонтированной. Интересно сколько бы я ждал обещенного звонка??!

Итог: по первому пункту мастер сказал, что сход развал сделали. По факту осталось всё точно также как и было. Вечером заехал в техцентр "Волин" в Голицыно, там за 30-40 минут сделали всё идеально- машину пока не ведёт, руль стоит ровно.

По второму пункту мастер сказал, что пока они этого сделать не могут. Дословно: не обновлено программное обеспечение.

И только третий пункт выполнен.

Получается, что с 4 ноября по 10 ноября я ждал приёма в сервис и 10 ноября за 5 ч 30 мин они сделали только штатную функцию открывание багажника с пульта сигнализации.

Судите сами, я только констатировал факты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня съездил в Сим-авто в Крылатском. в 8:50 оставил машину со след. претензиями: 1)выставить сход-развал и правильное положение руля; 2) отключить функцию автоматической блокировки дверей при начале движения и автоматической разблокировки дверей при вынимании ключа из замка зажигания (в инструкции по пользованию написано, что дилер по желанию клиента включает или отключает эти функции); 3) включить штатную функцию открывание багажника с пульта сигнализации.

Ждал, как мне и сказали звонка из сервиса, но так и недождавшись звонка сам приезхал к 14:15 в сервис. Выяснилось, что машина уже стояла на улице отремонтированной. Интересно сколько бы я ждал обещенного звонка??!

Итог: по первому пункту мастер сказал, что сход развал сделали. По факту осталось всё точно также как и было. Вечером заехал в техцентр "Волин" в Голицыно, там за 30-40 минут сделали всё идеально- машину пока не ведёт, руль стоит ровно.

По второму пункту мастер сказал, что пока они этого сделать не могут. Дословно: не обновлено программное обеспечение.

И только третий пункт выполнен.

Получается, что с 4 ноября по 10 ноября я ждал приёма в сервис и 10 ноября за 5 ч 30 мин они сделали только штатную функцию открывание багажника с пульта сигнализации.

Судите сами, я только констатировал факты.

Далеко от МКАДА этот техцентр? Я так понял сход-развал вам сделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во время ТО-1 жаловался на стук в рейке, когда руль поворачивал в крайнее положения, сказали что подтянули что то в рейке, стук пропал, могли там что то нарушить после чего руль теперь подруливает влево????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не по теме, у вас другая машина. Вам сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Далеко от МКАДА этот техцентр? Я так понял сход-развал вам сделали?

Да, сход-развал мне сделали в техцентре Волин, теперь наслаждаюсь ездой на новой авто.

это 34 км по Можайскому шоссе посёлок Большие Вязёмы. у них есть свой сайт со схемой проезда. (только не сочтите за рекламу: сросили-ответил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня наблюдал как новая рио (2011+) со сфетофора стартовала с хорошим газом, мне реально показалось что она боком едет, т.е. морду в право уводит, но списываю это на снегогрязевое покрытие асфальта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда забрал машину у ОД тоже тянуло вправо. Все решилось выравниваем давления в колесах. Только в одном было нормальные 2,2 атмосферы. все остальные от 2,3 до 2,5. Даже после замены резины на зимнюю сам проверил давление, ибо разница в 0,1 атмосферы уже скажется на поведении машины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад забрал новый РИО, подтверждаю: небольшой крен вправо при движении есть.

Сход-развал не делал, похоже придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже после качественно сделанного сход-развала с машиной что-то не то...ведёт и всё....

Кто знает показатели сход-развала на новую рио и какая программа для сход-развала на неё??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 45 Сообщений
    • 33746 Просмотров
    • Gelos
    • Gelos
    • 179 Сообщений
    • 78961 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 25383 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 3143 Просмотров

×
×
  • Создать...