Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

пусть проверят сход-развал на задней оси, бывает что на нерегулируемых задних колесах, уже с завода идет смещение от нормы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Вам! Та же проблема - тянет вправо. Съездил к ОД,загнали на стенд, проверили углы - все в норме, даже распечатку дали:) Посоветовали поменять колеса местами, мол могет быть в этом дело. Но нифига это не помогло. С тех пор проехал 1000 км, тянет также, но при этом (тьфу-тьфу-тьфу) резину не подъедает. Сейчас накатаю еще 500 и поеду нулевое ТО делать, заодно решил и по этому поводу докопаюсь. Может уже от завода какие-нибудь инструкции получат:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас накатаю еще 500 и поеду нулевое ТО делать, заодно решил и по этому поводу докопаюсь.

Что за нулевое ТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@O.W., нулевое ТО делается при пробеге от 1500 до 2000 км и не является обязательным. Стандартно замена масла, фильтры и выслушивание жалоб на машину если есть. Я сделала и не жалею, бегать мы стали мягче после обкатки. Сегодня вот за 2000 перевалила :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@O.W., нулевое ТО делается при пробеге от 1500 до 2000 км и не является обязательным. Стандартно замена масла, фильтры и выслушивание жалоб на машину если есть. Я сделала и не жалею, бегать мы стали мягче после обкатки. Сегодня вот за 2000 перевалила :friends:

0 ТО - развод на деньги

Масло с завода отлично бегает 15.000

или у Новой Рио в сервисной книжке про него написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0 ТО - развод на деньги

Масло с завода отлично бегает 15.000

или у Новой Рио в сервисной книжке про него написано?

Согласен - развод. Но на зиму лучше сменить минералку 5w20 залитую на заводе, на синтетику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не оффтопим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда делают сход-развал попроситесь к стенду, даже не разбираясь в тонкостях можно увидеть на экранчике полезную инфу, если красный цвет то уже что то вышло из нормы, да и заодно увидите проверяют ли вам давление в шинах перед регулировкой. А то что дают на бумажке может быть филькиной грамотой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

два раза у ОД делали уже сход-развал. выложу 2 распечатки со стенда. Мастер был хороший. снял колпаки, чтобы убрать погрешность. проверил давление в шинах. Машину все равно ведет! достало блин..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и задняя ось в норме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

два раза у ОД делали уже сход-развал. выложу 2 распечатки со стенда. Мастер был хороший. снял колпаки, чтобы убрать погрешность. проверил давление в шинах. Машину все равно ведет! достало блин..

а мастер сам катался на машине в месте с Вами? что он говорит по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мастер сам катался на машине в месте с Вами? что он говорит по этому поводу?

мастер не катался. пробки были в 6 часов вечера огромные. хочу заехать на выходных, что бы мастер прокатился. но у меня страховка только на меня. как с этим быть?

 

и задняя ось в норме?

не в курсе, проверял ли он заднюю ось. поеду на выходных спрошу. что именно надо спросить то?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по территории сервиса кататься страховка не нужна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
выложу 2 распечатки со стенда.
не в курсе, проверял ли он заднюю ось.
На типовых распечатках указываются результаты по обеим осям авто (датчики, я думаю, на задние колеса навешивались)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по территории сервиса кататься страховка не нужна

так на территории сервиса и не разгонишься 8 0 км/ч)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил одну вешь. Если руль придерживать - машина ровно идет, если отпускаешь - начинает вправо уходить, рулевое при этом не смешается но полное ощущение что колеса чуть-чуть повернулись направо.

Может дело не в сход-развале, а в рулевом.. ГУР?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да.! дело точно не в сход-развале. уже дилер мне 2 раза делал.

вот результаты:

http://shot.photo.qip.ru/004c9I-3048nob/

http://shot.photo.qip.ru/004c9I-2048noc/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже вправо тянет! уже 2 сход-развала делал! углы выставлены нормально! я даже научился их градусы-минуты читать, кастеры и прочее))

вот http://ceedclub.ru/f...html#msg1484805 тут представитель дилера Каширка39 говорит, что у всех тянет вправо.

у меня таких проблем нет. руль отпускаю и как по рельсам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ездил к ОД. (Солнечный ветер, пр Непокорённых)

сделали сход-развал. не помогло. как тянуло, так и тянет. всё туда же, вправо.

только руль криво вправо стоял, а теперь влево.

посмотрел распечатку развала. показатели как были "не в допуске", так там и остались. чуть лучше якобы стало, но.... не в допуске, тем не менее.

сказали "лучше сделать не возможно".

покатался.

вернулся к ним, обяснил, что проблема осталась.

сказали, что приезжали представители завода, обсуждали эту проблему, и что они, представители эти,

решили считать это "конструктивной особенностью модели", и, соответственно, никакого гарантийного ремонта мне не светит.

только сход-развал. и то один раз)

 

взял заказ-наряд, в котором указано, что я к ним обращался с проблемой "тянет машину вправо", и что они провели ремонт.

подал им заявление, что после ремонта неисправность выявлена снова. прошу вернуть деньги за автомобиль.

на понедельник назначили экспертизу. посмотрим, что из этого выйдет.

 

отличные машины делают у нас, под питером. у нового авто такая проблема. почти у всех. и завод решает "а ну и пох, пусть сами разбираются".

единственное, что изменилось за пару месяцев продаж - теперь завод киа обязал ОД делать развал-схождение перед продажей автомобиля.

но процедура эта мне не помогла. и ничего, продают.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипец конечно.... русская сборка!? :bad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, у нас сделана. они вроде все у нас делаются.

 

причём когда подходил только первый месяц счастливого обладания автомобилем, я к ним с этой проблемой приезжал,

я подумывал, не вернуть ли его (а в течение месяца это сделать проще) и они меня убедили-таки,

что к ним скоро приедет представитель завода, и они типа с ним будут решать, как именно по гарантии эту неисправность устранять,

и уверяли меня, что всё будет сделано.

а в итоге, завод вот такое решение принял. и так ведь народ покупает, чо заморачиваться, типа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди читаю и радуюсь . газу меньше давайте забыл как правильно называется что то типа эффект подруливания ведущего колеса когда при нажатии газа дефферициал крутит тока то колесо которое проще из-за этого и происходит увод вправо. лично у меня уводит в право каждый раз как топишь но если ехать по ровной дороге ( в РФ таких почти нет ) и не меняя скорости едет прямо ( советую сначало проверить как на ровной дороге едет чем возвращать ее дилерам) . вот что еще заметил на стоячей машине поврочиваешь руль на половину направо и даешь газу окло 4ооо об/мин то машина едет прямо а не по повороту колес. жду лето что бы проверить как будет это летом . а зимой сразу рвет переднее правое и повело как следствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читай и радуйся, Митёк!

вот только "дифференциал" тут не при чём, тут тогжа уж играет роль длина палок приводов.

но в случае с моей машиной, газ/тормоз/нейтраль - всё одно, и тянет одинаково совершенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, я открывал эту тему, что киа рио нью ведёт вправо. По поводу сход-развала... Много раз обращался к ОД. У них по бумагам всё нормально, а проблема остаётся. Никакая это не особенность модели, я сделал-таки сход-развал в др. автосервесе (в т/х Волин). Так что.... ребята, не мучайтесь- не умеют они сход-развал делать! Обратитесь к знакомым в др. техцентрах, там отрегулируют, как положено, только придётся подьезжать несколько раз, чтобы дорегулировать всё до совершенства.

А на счёт моей машины... подтвердились мои опасения, что мне продали битую машину, поэтому после качественно сделанного сход-развала в др. сервисе, с ходом машины всё равно было что-то не то... Я снова обратился к дилеру. Пришлось скандалить, требовать. И не зря!

Мне выправили крыло, исправили геометрию кузова, да ещё в качестве моральной компенсации установили бесплатно доп. функцию. Кста... упомянал в этой теме и ещё новую открывал по поводу того, чтобы отключить функцию автоматической блокировки дверей при начале движения. Когда впервые в офиц. сервисе попросил отключить, они этого не сделали, ссылаясь на то, что у них нет пока ещё программного обеспечения. Мне отключили эту функцию, когда устраняли последствия того, что машину продали уже битой. Программное обеспечение использовали от Киа Венга. Это вам так на заметочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обалдеть.

человеку продали битую машину, "вытянули", и он ещё доволен остался.

с проблемой "битая" машину можно было сразу вернуть.

 

кстати, моя экспертиза на данный момент закончилась компромиссом, и регулировка была сделана вновь, на их более совершенном стенде.

правда хоть и показания стенда теперь в допусках, и по бумагам всё хорошо, машину, по-моему, всё равно тянет.

сегодня в питере ветер 15-20 м/с, трудно понять, тянет её, или нет. переставляет все автомобили по дороге.

поезжу, посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 45 Сообщений
    • 33746 Просмотров
    • Gelos
    • Gelos
    • 179 Сообщений
    • 78964 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 25383 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 3144 Просмотров

×
×
  • Создать...