Перейти к публикации
pawel77

шум в коробке

Рекомендованные сообщения

подскажите что может быть? при заводе на холодную начинает шуметь подшипник думаю что в коробке как только выжимаешь сцепление нет шума , шуметь начинает не сразу минуты через 2 ,потом прекращается через пару тройку минут, на горячую уже нет. сцепление поменяно в комплекте корзина, подшипник выжимной , диск меньше месяца назад ,думаю что выжимной не может, знакомые с сервиса говорят что это подшипник первичного вала в коробке ? подскажите как эксперты так это или нет? заранее благодарен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сто процентов дело в выжимном и вилки сцепления. у меня на 40т.км аналогичная ситуация, начиналось так же. В результате свист стал постоянным, пришлось побыдаться с инженером по гарантии. в случаи отказа ремонта --- обязательно необходимо взять у инженера по гарантии письменный отказ. правильная фраза--гарантийный ремонт самый дорогой.

свист подшипника и вилки--брак как на рио так и на сидах.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

печаль, у меня так же фигня по утрам если на улице ниже минус 15, минуты 2 звук какой то железный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если покачать шток рабочего цилиндра сцепления (его хорошо видно в правой передней части) можно услышать металлический трущийся скрежет, который усиливается при движении, до сверчка.

 

Мне помогло, когда подержали сцепление, шток на максимум вышел, я его хорошо очистил, с обезжириванием и нанёс тонкую плёнку смазки Wurth hhs-2000.

С тех пор прошло 25 тыр километров. Тишина в этом узле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pulsar,

 

усиливается? у  меня в салоне не было слышно скрежета, только на улице. на ходу ничего постороннего тоже вроде нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сто процентов дело в выжимном и вилки сцепления. у меня на 40т.км аналогичная ситуация, начиналось так же. В результате свист стал постоянным, пришлось побыдаться с инженером по гарантии. в случаи отказа ремонта --- обязательно необходимо взять у инженера по гарантии письменный отказ. правильная фраза--гарантийный ремонт самый дорогой.

свист подшипника и вилки--брак как на рио так и на сидах.....

У меня тоже было, менял брак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по началу тоже временами посвистывало, а теперь постоянно свистит, пока сцепление не выжмешь. У дилера на ТО сказали, что могут посмотреть сцепление, но для этого нужно снять коробку, и если выяснится, что случай не гарантийный - то около 5000р. придется заплатить только за эту процедуру осмотра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могут посмотреть сцепление, но для этого нужно снять коробку - около 5000р. придется заплатить

 

Сцепление можно менять не снимая коробки - просто снимают левую стойку, чтоб раздвинуть корпус коробки... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.01.2018 в 07:33, Бумбараш написал:

 

Сцепление можно менять не снимая коробки - просто снимают левую стойку, чтоб раздвинуть корпус коробки... 

Ничего себе, доступ наверно ни какой, замучаешься менять при таком доступе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 6 Сообщений
    • 6897 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 1915 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 7831 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 3830 Просмотров

×
×
  • Создать...