Перейти к публикации
ixs

Что под колпаком?

Рекомендованные сообщения

Уважаемые владельцы Rio! Ввиду небольших проблем с памятью,напомните мне пожалуйста,должны ли быть на оси передних колес,там где гайка,(см.фото) какой нибудь колпачок,ее закрывающий.Начал менять колеса на зимние,а кроме декоративных колпаков то ничего нет,и не помню, было ли еще что.Заранее благодарю.

post-3950-0-56888600-1320774172_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению никаких колпачков не предусмотрено, у всех наших машинках так, я забил и не парюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ixs, Нет там никаких колпачков, хотя я себе сделал этот колпачок от ступичного колпачка восьмерки (правда пришлось усики подпилить и вершину колпачка), т.к. не понравилось что там всё было в налёте ржавчины, поэтому удалил налёт, нанес немного смазки, и закрыл это дело самодельным колпачком)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ixs, Нет там никаких колпачков, хотя я себе сделал этот колпачок от ступичного колпачка восьмерки (правда пришлось усики подпилить и вершину колпачка), т.к. не понравилось что там всё было в налёте ржавчины, поэтому удалил налёт, нанес немного смазки, и закрыл это дело самодельным колпачком)))

колпачок от восьмерки пластмассовый или какой еще есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу туда колпачек, не хочется декоративными колпаками кашу собирать. От чего подойдет? Желательно черненькие и без шильдиков :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от "зубила".

 

PS: читай внимательней тему)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
колпачок от восьмерки пластмассовый или какой еще есть?
колпачок пластмассовый от ваз-2108. Пришлось подпилить немного усики (1), т.к. они не подходили по длине и упирались во внутреннею часть ступицы . После этого проточил внешний обод колпачка (2), уменьшив его диаметр до диаметра посадочного места колесного диска, чтобы снимать колеса, не вынимая колпачок. Далее обточил вершину колпачка (3) до поверхности 4 (где эмблема - сточив вообще эмблему), чтобы была возможность надеть внешний декоративный колпак, т.к. ступичный колпачок, упирался в декоративный колпак.

P.S. Там в комплекте с колпачками уплотнительная резинка ещё идёт (5), так я без неё поставил.

post-10539-0-58067400-1320856521_thumb.jpg

Изменено пользователем shurik018rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От восьмерки конечно гуд - но вот шильдиквазовский глаз не радует. может есть еще варианты?

Может родные есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть и родные (видел в магазине запчастей), только стоя 160 руб. один против 30 за оба вазовских))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, в экзисте родные чуть ли не по 400 рублей :(

вазовские допиливать лениво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил вчера вазовские колпаки без "ладь", сначала думал, что не то продали. нет то, подошли. один даже по диаметру точить не пришлось))) посадил на красный герметик для надежность (в ту зима около пяти штук потерял - вылетают). съездил в Москву 900 км. полёт нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, в экзисте родные чуть ли не по 400 рублей :(

вазовские допиливать лениво...

а номерок не подскажете? пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-5837-0-01798700-1323762506_thumb.jpg

Был в отпуске, по этому так долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем отличается заглушка под номером 52960-1F610 и 52962-1G100?И какая из них подойдет для ступицы с родными штампованными дисками 14 радиуса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...