Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А где то есть параметры и номера свечей которые можно ставить на JB , скажем так, не только рекомендованые производителем

Вот здесь раньше показывались аналоги, но теперь вообще туда вход платный: http://www.kia-trade.ru/index.php

 

Про разницу в свечах.

Я уже писал на форуме, что зимой (на 2300 км) после незапуска я заставил дилера проверить заводские свечи Champion RCI0YC4 на стенде - 3 свечи откровенно пробивали (до и после пескоструя)! К тому времени у меня уже были куплены корейские NGK (MOBIS), их дилер и установил. Разница после замены свечей была объективно ощутимой, а конкретно - авто с АКПП стало с легкостью трогаться сразу после отпускания тормоза. На заводских же свечах RCI0YC4 для начала движения необходимо было придавить газ. К сожалению, в дальнейшем, с переобогащением смеси при морозном запуске BKR5ES-11 тоже не справились, хотя тяга двигателя на ХХ осталась без изменений.

Летом (для создания второго комплекта) задался целью найти в городе японский NGK и таки нашел, хотя в большинстве случаев предлагался "made in France". С приходом первых серьезных минусов буду вводить в эксплуатацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, я же не прошу Вас научить меня простым понятиям владения автомобиля, у меня 23 года профессионального стажа, заметьте ПРОФИССИОНАЛЬНОГО, 6 из них межгород, и шесть такси, ещё того "советского" такси, и как и почему не заводится двигатель в мороз я сам знаю(к тому же живу на Урале), я всего то спросил, кто какие свечи из перечисленных выше ставил на Kia Rio JB. Я думаю Вам это понятно, и дальнейший мой с Вами разговор считаю законченым. Спасибо.

Уважаемый, я стажа имею не меньше заметьте профессионального, но кричать на собеседника позволить себе не могу. А по теме - пользуюсь такими (оказывается бывают и "левые")

http://www.denso.ru/Iridium-Power--6010480000000001.aspx

С момента рождения машины и по сей день использую свечи этой фирмы. Ни одного косяка не было ни зимой ни летом. Не родные (как оказалось) зактрутил при последней замене. Работают.

Если Вы сочли предыдущий пост нравоучением, то ошиблись.

Я думаю Вам это понятно, и дальнейший мой с Вами разговор считаю законченным. Спасибо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если нечего по делу ответить, лучше промолчать.

Точно. Так и сделаю. А то еще в глаз получу. :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите за мою безграмотность, но что за ТАЗик? Подошли новые свечи?

ТАЗик это ВАЗ.

Да подошли. На коробке написано MOBIS

 

Gод 9й тазик №2 - он же подходит под Нексию, а для Рио 1.4, судя по каталогу, №33, т.е. BKR5ES-11 (V‑Line 33)

На девятке свечник 21 размера, на этих меньше. Как я понял свечи с меньшей головкой под 16-ти клапанные головки.

 

 

 

Старые свези за пробег в 60к остались в хорошем состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, у кого какие свечи стоят, и какие лучше покупать, какой Фирмы?

 

 

NGK-12 прекрасно работают :good2: :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того как машина не завелась 2дня назад поменял свечиafa40c782bac.jpg Вот такие они все 4- если верить ОД я на них проехал 4000км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые Коллеги! Хотелось бы поделиться своим (горьким) опытом, может кому пригодится, иль, что подскажет. Начнём со свечей. Не загоняйтесь - аналог, оригинал, итд. Стоит маркировка свечи в книжке, всё понятно. Не надо заказывать, ждать, ни каких EXISTов. У меня: 1,5, DOCH, 2003 г. Мучелся, пробовал разные новшества АвтоПрома, (в т.ч. BOCH четырёхконтактные (четыре электрода, которых хватало всего на 2000 км (максимум), а цена - наоборот, в два раза выше.)

Заходил в KIA Motors в Рязани и в очередной раз убедился, что в фирменный сервис (и в магазин) (на Островского) у нас обращаться НЕЛЬЗЯ. (Просто до этого был горький опыт с колодками, когда "мастер" пытался снять тормозной барабан как на "Жиге", т.е. путём сшибания его с полуоси молотком и кувалдой... Люди знающие меня поймут... Он не собирался сначала открутить ступичную гайку... Но об этом случае я может быть как-нибудь ещё расскажу)...

Начну сначала. Поменял свечи, поставил BOCH четырёхконтактные, красота. Радость закончилась через 1000 с небольшим километров. Подумал - свечи новые же, бензин наверное. Поставил старые, только почистил их чуть-чуть (кстати BKR6E NGK), работает, едет БИ-БИ. Короче, так повторялось несколько раз - брал новые, ставил, вылетали, ставил старые, пока и старые перестали ехать. Грешил всё время на хреновый безик... (Тем временем БИ-БИ не едет, дёргается, не разгоняется...) Попал на форум нашего любимого сайта, почитал, проанализировал всю информацию в комплексе... Не поленился, съездимл на Комп. диагностику, отдал "РУБЛЬ", что бы он мне сказал, что у меня всё в порядке, поменяй сеточку в баке. Поменял. Фуфло. Не едет. А "РУБЛЬ" отвален, за что!? Далее, согласно форуму, грешу на датчик расходомера воздуха (а в Вашем exist он стоит 9000 минимум) ПЕЧАЛЬ. Мысли - ПРОДАТЬ КАРЫТО!!!

Далее, шёл мимо а/з для иномарок, таких невзрачных, подумал - поменяю свечи, поставлю какие положено по книжке. Захожу, говорю - ставил NGK BKR6E-11. Мне там объяснили, что "11" это, типа, порядковое число марки свечи в списке всех свечей фирмы NGK. Таким образом, заказал (как по книжке) NGK BKR6E. Взял комплект (4 шт), на коробке стоял №28 (это их внутренний NGKовский данной марки свечи).

Итак - Грустный, лишённый всякой надежды, я поставил свечи. Вот, Слава Богу, два месяца езжу, не нарадуюсь, Мороз давил -25, никаких промблем. А ведь лазил, возился в бензине, менял "сеточку"...(кстати. огромное спасибо "коллегам" за фотоотчёты и советы в форуме.)

Да, чуть не забыл, ещё не забудьте посматривать состояние воздушного фильтра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NGK BKR6E-11. Мне там объяснили, что "11" это, типа, порядковое число марки свечи в списке всех свечей фирмы NGK.
По официальной маркировке "11" должно обозначать зазор 1,1 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По официальной маркировке "11" должно обозначать зазор 1,1 мм.

а №28 это зазор 2,8мм, не пишите чушь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а №28 это зазор 2,8мм, не пишите чушь.

 

Прежде чем так безаппеляционно выражаться, учите матчасть, например: каталог свечей NGK.

 

Это не чушь, а абсолютная правда - в маркировке СВЕЧИ цифра 11 означает зазор 1, 1мм, без маркировки: 0, 8 мм.

 

№28 или любой другой, написанный на КОРОБКЕ, не имеет к этому никакого отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далее, шёл мимо а/з для иномарок, таких невзрачных, подумал - поменяю свечи, поставлю какие положено по книжке. Захожу, говорю - ставил NGK BKR6E-11. Мне там объяснили, что "11" это, типа, порядковое число марки свечи в списке всех свечей фирмы NGK. Таким образом, заказал (как по книжке) NGK BKR6E. Взял комплект (4 шт), на коробке стоял №28 (это их внутренний NGKовский данной марки свечи).

взято от сюда,

 

Прежде чем так безаппеляционно выражаться, учите матчасть, например: каталог свечей NGK.

 

Это не чушь, а абсолютная правда - в маркировке СВЕЧИ цифра 11 означает зазор 1, 1мм, без маркировки: 0, 8 мм.

 

№28 или любой другой, написанный на КОРОБКЕ, не имеет к этому никакого отношения.

источник обозначте, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

источник обозначте, пожалуйста.

Здесь вся инфа по свечам NGK, просто есть общий стандарт, а есть каталог V-Line, по которому зачастую и выбирают (по крайней мере я всегда выбирал :grin: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя определил недавно марку свечей.

DENSO TT.

Стоят всего по 120 рублей. Правда недавно покупал - уже отличалась свеча от тех что я поставил полгода назад. Подделывают уже.

 

На рио подходят К16ТТ. Отличные свечи, по отличной цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя определил недавно марку свечей.

DENSO TT.

Стоят всего по 120 рублей. Правда недавно покупал - уже отличалась свеча от тех что я поставил полгода назад. Подделывают уже.

 

На рио подходят К16ТТ. Отличные свечи, по отличной цене.

А чем "родные" плохи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чем "родные" плохи?

У меня родные ДЕНСО были вкручены с завода. Только не ТТ. И заводится, и ездит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня родные ДЕНСО были вкручены с завода. Только не ТТ. И заводится, и ездит...

А я не знаю,что у меня с завода стояло. Менял недавно. Были NGK. Поставил такие же . Продаются в упаковке Mobis.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем "родные" плохи?

Ну как бы Денсо ТТ получшее будут. Иначе зачем бы городили огород всякими платиновыми и иридиевыми свечами?

 

Кстати у VW есть моторы которым IRIDIUM только ставят и ничего другого.

 

На рио же можно ставить от самого простого до иридиума ... Денсо ТТ лучше простых..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже за иридивые, ходят 30000 смело, на обычных не резон гонять больше 15000...как правило машина начинает кушать бенз больше,при цене 450 за комплект менял каждые 10000... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм...На экзисте заказал свечи Hyundai/Kia 18814-11051 вроде оригинал... Получу-посмотрю-поставлю))

 

Кстати! Никто их не покупал!?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ключ свечной на сколько нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Колпачки снимаются руками,ничем их поддевать не надо. Дальше надо просто открутить свечи головкой на 17,вынуть старую свечу и вставить новую.Провода лучше снимать по одному,но очереди,чтобы не перепутать. Для вынимания свечи из колодца можно воспользоваться магнитом. Закручивая новые свечи не переусердствуйте,головка блока алюминиевая..

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ключ свечной на сколько нужен?

16

 

 

Денсо ТТ лучше простых..

Надо будет попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На рио же можно ставить от самого простого до иридиума ...
По этой ссылке указан оффициальный иридиевый аналог NGK на РИО:
Здесь вся инфа по свечам NGK,

 

свечи Hyundai/Kia 18814-11051 вроде оригинал... Кстати! Никто их не покупал!?!?
e24f6ebc05c7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По этой ссылке указан оффициальный иридиевый аналог NGK на РИО:

 

Мне он не нужен. Я итак поперек прочитал про эти свечи.

А покупать NGK в упаковке Мобис дороже чем они есть - это конечно же экономия )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне он не нужен.
Это и не для Вас.
А покупать NGK в упаковке Мобис дороже чем они есть - это конечно же экономия
А кто говорил про экономию? Человек до сего момента и не знал, что в коробке NGK.

Кстати, для экономистов: http://s48.radikal.ru/i119/1101/d7/0b60f229cf4b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 5 Сообщений
    • 860 Просмотров
    • 30 Сообщений
    • 16358 Просмотров
    • r1p
    • r1p
    • 297 Сообщений
    • 129576 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3658 Просмотров

×
×
  • Создать...