Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Неделю назад ездил на 3 ТО к ОД, поставили свечи НЖК BKR6E, вопрос зти свечи орегинальные или нет, родные стояли ЧЕМПИОН, зазор одинаковый или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эти свечи оригинальные или нет?
http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...st&p=195319

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=7188

Учитесь быть читателями, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снял свечу которую ставили в ОД BKR6E (S) зазор меньше 0.8, чем на ЧЕМПИОНЕ, что бы это значило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дорого, но эффективно! В моей машине стоят Denso TT, пока устраивает, но хочу иридий попробовать!

 

не слишком ли жирно для нашего движка :16ap: ? Экзист например Денсо VK16 светит аж 732 р/шт (итого 2928 р), я боюсь что двигл захлебнется от счастья ))) .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не слишком ли жирно для нашего движка :16ap: ? Экзист например Денсо VK16 светит аж 732 р/шт (итого 2928 р), я боюсь что двигл захлебнется от счастья ))) .....

Ну думаю плохо движку не будет от этих свечей :45br: , я свои брал за 480р комплект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну думаю плохо движку не будет от этих свечей :45br: , я свои брал за 480р комплект.

))) Паленка!Лучше бы НЖК за те же бабосы.Отличные свечи.На всех своих тачках предыдущих ставил и проблем не наблюдал :5af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) Паленка!Лучше бы НЖК за те же бабосы.Отличные свечи.На всех своих тачках предыдущих ставил и проблем не наблюдал :5af:

С чего так решил, что паленка? Свечи проверяю время от времени, нареканий нет, выше уже писал, что движок ведет себя отлично. :123pleasantry: Так что паленкой не пахнет :48bt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бош FR7DPX ставил кто нибудь,или на рио 2010 нужно FR8DPX. Хочу попробовать бош,на прежних авто устраивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По состоянию свечей кто-то может что сказать? сегодня заменил. поставил "NGK BKR6E-II", были "NGK BKR6ES-II" - чем они, кстати, отличаются?

 

a78ed1f63e45t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denso TT не паленка они так и стоят около 500-та за комплект, ни чего хороши, но я на Иридий вернулся не могу без них, как ракета летаю, да и бензик экономит, ни каких вибраций даже с кондеем, в мороз с пол тычка заводиться, да и любую отраву в бензобак можно лить и не бояться что гдето встанешь правда от некачественного бензина максимум на 15000 км хватает.

Стоят в районе 500 за штуку, а за 700 это уже Iridium Tough не знаю чем они лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denso TT не паленка они так и стоят около 500-та за комплект, ни чего хороши, но я на Иридий вернулся не могу без них, как ракета летаю, да и бензик экономит, ни каких вибраций даже с кондеем, в мороз с пол тычка заводиться, да и любую отраву в бензобак можно лить и не бояться что гдето встанешь правда от некачественного бензина максимум на 15000 км хватает.

Стоят в районе 500 за штуку, а за 700 это уже Iridium Tough не знаю чем они лучше.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ищите вы там всякие боши, нжк и т.д возьмите ТТ и бутет вам счастье, реально лучше штатных.

Ну а если погонять любите то Иридий однозначно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ищите вы там всякие боши, нжк и т.д возьмите ТТ и бутет вам счастье, реально лучше штатных.

Ну а если погонять любите то Иридий однозначно!

Хочу взять попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По состоянию свечей кто-то может что сказать? сегодня заменил. поставил "NGK BKR6E-II", были "NGK BKR6ES-II" - чем они, кстати, отличаются?

 

a78ed1f63e45t.jpg

 

Страшная картина :blink: не знаю у меня иридий 12500 отходил свечи были белоснежные, даже блястели внутри как новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По состоянию свечей
http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=7589

 

"NGK BKR6E-II", были "NGK BKR6ES-II" - чем они отличаются?
Т.е., как я понимаю, ничем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е., как я понимаю, ничем.

на самом деле в старых электрод ровный, а в этих пропил .. наверное этим.

 

Vplakhin, :D - эти отходили 32 тыс. :rolleyes:

сегодня мне на работе пояснили - главное чтобы налет был коричневым. а не черным .. на самой юбке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле в старых электрод ровный, а в этих пропил .. наверное этим.

 

Vplakhin, :D - эти отходили 32 тыс. :rolleyes:

сегодня мне на работе пояснили - главное чтобы налет был коричневым. а не черным .. на самой юбке.

 

А Denso 100 000 ходят и более если бензик нормальный, я до этого на БП заправлялся - мать их так растудыть со своим алтимейтом, свечи и фильтр мне убили, а еще инжик чистил.

Сейчас только РОСНЕФТЬ и только 92. Правда у них там тоже появился Энерго что ли никто его не заливает понял наш народ что попал на развод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил себе вчера DENSO IK16. Иридивые... В принцепи - ниче нового не скажу. Двигло ровнее стало работать, звук более приятный. На счет мощности - хз, вроде на низах чуть по-лучше стало... Доволен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в этих пропил.
Значит они проданы под серией V-LINE 14, что в отдельной продаже, я думаю, будет BKR6EYA-11:

http://www.ngk.de/nc/ru/podbor-produkcii/produktfinder/PKW/ZK_BENZINER/KIA/RIO/BKR6ES-11/4866/

http://www.ngk.de/ru/produktfinder/produkt...///BKR6EYA-11//

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую промыть инжектор, поменять сеточку бензонасоса, топливный фильтр и свечи. Вопрос, свечи лучше поменять в последнюю очередь, или можно до промывки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы в последнюю поменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vseslovur, конечно в последнюю очередь - зачем их промывкой ляпать?

 

Поставил себе вчера DENSO IK16. В принцепи - ниче нового не скажу. Двигло ровнее стало работать, звук более приятный. На счет мощности - хз, вроде на низах чуть по-лучше стало... Доволен :)

вот возникает вопрос - это ощущения по сравнению со старыми свечами или же до этого поставленны были другие (новые), покатался неделю, непонравилось и заменил на Денсо? мне кажется любые новые дали бы такой эффект + самовнушение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vseslovur, конечно в последнюю очередь - зачем их промывкой ляпать?

вот возникает вопрос - это ощущения по сравнению со старыми свечами или же до этого поставленны были другие (новые), покатался неделю, непонравилось и заменил на Денсо? мне кажется любые новые дали бы такой эффект + самовнушение.

С июня стоят свечи Денсо ТТ, нареканий нет! :123pleasantry:

P.S: На расход ни как не повлияли! В остальном все четко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vseslovur, конечно в последнюю очередь - зачем их промывкой ляпать?

вот возникает вопрос - это ощущения по сравнению со старыми свечами или же до этого поставленны были другие (новые), покатался неделю, непонравилось и заменил на Денсо? мне кажется любые новые дали бы такой эффект + самовнушение.

 

Я свои первые Иридий Денсо поставил после 3000 км после того, как машина перестала заводиться в мороз.

Эффект по сравнению даже с Денсо ТТ чуствовается сразу.

Если не доверяете мне или кому то еще то можете почитать: http://www.5koleso.ru/articles/2693 и http://www.zr.ru/a/281438

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свои первые Иридий Денсо поставил после 3000 км после того, как машина перестала заводиться в мороз.

Эффект по сравнению даже с Денсо ТТ чуствовается сразу.

Если не доверяете мне или кому то еще то можете почитать: http://www.5koleso.ru/articles/2693 и http://www.zr.ru/a/281438

ну тут вопрос не в доверии - очевидно никто тут не будет откровенно лапшу вешать :D

но челвоек может искренне верить и в то чего нет. Я задал вопрос не с целью дисскуссии, а уточнить ровно то что я спросил. без намеков и тайного смысла/обвинений

 

про незаводиться в мороз ... ну не знаю - если машина не заводится. то дело врядли только в свечах - по хорошему должна заводится если есть искра. Сомневаюсь. что все у кого машины в -30 заводились стоят ирридивые свечи.

 

обзоры, конечно, гляну .. может там есть эксперимент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 5 Сообщений
    • 953 Просмотров
    • 30 Сообщений
    • 16409 Просмотров
    • r1p
    • r1p
    • 297 Сообщений
    • 129915 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3669 Просмотров

×
×
  • Создать...