Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Тоже ставил такие свечи (Denso TT), но после небольшого пробега мне не понравилось состояние изолятора (такое же как на фото выше), считаю что такого быть не должно, поставил пока Bosch platinum.
a191cd5b70da7548bb5dd1c3e3fe18ae.png851b62501aca95575952e33b711cf535.pngc8feef496bd307e7dbc7544f925633a3.png1a7428ace9fe27130f6715001ce6dea1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jackson, Меняй наконечники и не будет копчёного изолятора.

На третью машину ставлю ТТ-серию, нареканий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Дед Mazdaй, в сообщении №441 я увидел похожее состояние изолятора и поэтому решил, что это характерная особенность работы таких свечей. Так вы говорите, надо поменять вв провода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дед Mazdaй, Спасибо за ссылку. Теперь все ясно как день)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на днях у нас -30 ударило. на свечах NGK BKR6ES машина не завелась, были только попытки схватывания. эфир тоже не помог. посадил аккум. с новым тоже не получилось. выкрутив, понял, что закидало. поставил такие же рабочие б.у. через пару попыток тоже закидало. поставил какие-то Bosh, машина прочихалась  и кое как запустилась. для себя решил, что  NGK - г....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на днях у нас -30 ударило. на свечах NGK BKR6ES машина не завелась, были только попытки схватывания. эфир тоже не помог. посадил аккум. с новым тоже не получилось. выкрутив, понял, что закидало. поставил такие же рабочие б.у. через пару попыток тоже закидало. поставил какие-то Bosh, машина прочихалась и кое как запустилась. для себя решил, что NGK - г....
Мда... железная логика...  :cool: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Klerk,наверное в таких условиях и проверяется качество расходников. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@anton.163, В общем-то да. Но не удивлюсь, если у бошевских свечей зазор отличается от предыдущих комплектов. И да, ты газульку , случаем, не пробовал топать? Если да, то наверняка делал это по-разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Klerk, да, у боша зазор другой. ночью на взгляд был меньше. узнаю какие поставил, сразу отпишу. утром машина завелась, приехал на работу. в обед машина как будто умерла. пробовал заводить по разному, без газа, с газом, с эфиром. было ощущение, что причина в другом. так пробовал два дня (свечного ключа не было). когда выкрутил, свечи были мокрые. покрутил мотор без свечей, поставил другие. пока первый раз крутил стартером, машина схватывала, но сама обороты не развила и умерла. больше не каких эмоций. поставил бош, машина начала оживать. на педаль газа не имею привычки нажимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласен! У меня такие же NGK БКР6Е          ( без S) В - 30 заводилась нормально. при том что аккум. старый ( хохляцкий ) года 4 уже ему. Сам удивляюсь. Наверное причины основные в чем то другом. имхо.



Не согласен! У меня такие же NGK БКР6Е          ( без S) В - 30 заводилась нормально. при том что аккум. старый ( хохляцкий ) года 4 уже ему. Сам удивляюсь. Наверное причины основные в чем то другом. имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело было точно в них. согласен, что много причин, приведших к данной истории. но NGK не оправдал оказанного на них доверия, поэтому я их наверное больше не куплю :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@anton.163, мне, допустим, последнее время денсо не нравятся. Народ форумный в постах #441 и #451 на фотках показывает беду - прорыв газов под завальцовку изоляторров. А вот энжекашные если они маде ин жапань оч даже ничего. Если энжека маде ин франсе - они похуже будут. Боши - ну счас это голимый кЕтай, лично я бы не рисковал. Кстати, в оригинале у нас энжека маде ин корея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@anton.163, Народ форумный в постах #441 и #451 на фотках показывает беду - прорыв газов под завальцовку изоляторров.

Паш, это не прорыв газов. И уж тем более не неисправность.

Я так уже года с 2009 не пользуюсь NGK, только Denso.

Если на NGK затупка начинается после 6000 км пробега, то на Denso - 10-12 т. км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дед Mazdaй, Cаша, а что это за хрень? На тех же энжекашках такой хрени на изоляторах не видел не разу. Хотя соглашусь, что на денсо двиг заметно мягче работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Patya, Уже выкладывал на прошлой странице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Patya, порыв газов- коричневая юбка на изоляторе? если да, то на ngk у меня тоже самое. жаль выкинул все, а то сфоткал бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свечки сейчас bosh для субары импрезы. зазор 1.1 мм. сейчас очень нравится как заводится машина. очень уверенный запуск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дед Mazdaй, сорри, пропарил как то. У всех приведённых фоток на нашем форуме больше похоже на коронный разряд. Но за всё время на двигах А5D и S6D масло в колодцах видел тока на укатанной сефии 98 г.в. у товарища, и то машина с нова большую часть времени проездила под ментами из наркоконтроля, пока её не списали на продажу. То есть там маслу неоткуда взяться чтоб прилипнуть на изолятор от коронного разряда. Хз чё он только на денсах лупит, допустим, на моей машине. Двиг не сопливый, провода ВВ я поменял просто по сроку-пробегу (9лет, 120 тыщ где то было) и тыщ через 18 опять появились эти следы на изоляторе денсо. На япских энжекашках такой беды нет, при подготовке к зиме в прошлом ноябре выкручивал свечи дабы оценить их состояние, пробег на то время на них был где то тыщ 15-17 уже.

 

@anton.163, Антох, а у тебя япские или французские энжекахи были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Patya, х.з. че в экзисте впарили, то и ставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят,коричневая юбка на изоляторе это масло подгоревшее.как то попадает в стакан часть масла от прокладки верхней крышки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разные свечи ставил: 2 разных боша, 3 разных NGK, Denso, разницы что-то особой не заметил. Последний раз поставил NGK 2756 BKR6E-11 (надпись на свече зеленая) на коробке написано Made in France.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На энжекашных свечах ещё и на юбке выбито маде они где...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jackson, я тоже разницы между свечами не замечаю. для меня все одинаковые и на скорости сильной разницы не чувствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

свечки сейчас bosh для субары импрезы. зазор 1.1 мм. сейчас очень нравится как заводится машина. очень уверенный запуск.

 

 

@Jackson, я тоже разницы между свечами не замечаю. для меня все одинаковые и на скорости сильной разницы не чувствую.

Ну наверное разница все таки есть, по крайней мере для тебя. или ты что-то другое имеешь ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 5 Сообщений
    • 996 Просмотров
    • 30 Сообщений
    • 16427 Просмотров
    • r1p
    • r1p
    • 297 Сообщений
    • 130008 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3677 Просмотров

×
×
  • Создать...