Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Подскажите те кто меня свечи и выставлял за зор на A5В. Вообще рекомендованный зазор 0,7-0,8 у меня везде был примерно 0,9-1,0, выставил 0,8 машинка стала тупая. На мазде примерно с таким же движком тока 1,6 объемом но 8-ми клапанном вообще 1,1 зазор был. Так вот может кто эксперементировал? ожет надо зазор побольше что бы крутился получше.

 

P.S. А по теме был разговор про номера свечей NGK. Так вот BKR6ES11 это свеча с зазором 1,1 мм, так же практически такая же свеча может обозначаться №14 но это уже из серии V-Line, там на центрально электроде такая вот канавка V якобы улучшающая сгорание топлива, свечи на A5D BKR6E могут быть заменены на V-Line 28.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял родные свечи в упаковке киа, окзались ngk BKR6E. Зазор явно не 0,8, скорее 1,1. До этого когда менял зазоры не трогал, поставил какие были - были все одинаковы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил denso k16tt, завтра поеду тестировать.

Родные оказались чемпионы RCI0YC4.

Что-то мне работа движка не нравилась с ними.

Редко когда попадал на приятную упругость движка с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поставил свечи Denso TT, по ощущениям да вибрация на ХХ уменьшилась причем заметно, не знаю как отобразиться на расходе, поездим увидим. :g:

Ну в общем после не продолжительного теста свечей denso ТТ, выявлено следующее:

1. Вибрации на ХХ снижены заметно, но это при том что кондей не включен, при включенном кондее все как и было при родных свечах ХХ с вибрацией.

2. на расход ни как не повлияло, что при родных свечах, что при denso TT расход остался прежним.

Личное мнение, ни кому не навязываю, разница только в работе на ХХ без кондея.

Кому нечего делать меняйте родные свечи на ТТ, повторюсь мнение сугубо личное, каждый в праве выбирать то что ему нравиться! :45br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старые свечки:

5930816179_166500ae56.jpg

http://www.flickr.com/photos/64694338@N08/...in/photostream/

18 тыр. прошли

15 после чип-тюнинга

 

Заправки: BP, ТНК, Лукойл, Роснефть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 тыр. прошли

15 после чип-тюнинга

 

Заправки: BP, ТНК, Лукойл, Роснефть.

Чемпион - не гуд...

БиПи - зло...

применительно к Рио, ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чемпион - не гуд...

Стояли с завода.

 

БиПи - зло...

Угу, в крайнем случае к ним заезжаю, если уж забыл на своей МТК заправиться.

 

----

Сегодня утром прокатился до 120 по МКАД.

Отзывчивость не изменилась, движок заметно тише стал при разгоне и перестал тупить на малых оборотах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

минусовую клемму обязательно скидывать с АКБ при замене свечей?

или это идеальная рекомендация мануала, которой, в принципе, можно и пренебречь.

 

p/s/ сам свечи менял тока на тазах и как-то даже не заморачивался по этому поводу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил Bosch, за пол года в идеальном состоянии пока доволен и ценои и качеством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 тыр. прошли

15 после чип-тюнинга

 

Заправки: BP, ТНК, Лукойл, Роснефть.

 

Итересно как то получается износ свечей не равномерный. Два свечи справа явно сильнее изношены, края электродов уже круглые, а те две что слева нормальные почти как новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил denso k16tt, завтра поеду тестировать.

Родные оказались чемпионы RCI0YC4.

Что-то мне работа движка не нравилась с ними.

Редко когда попадал на приятную упругость движка с ними.

Навязывают к 15 тт именно для з их рюх сам видел в анатации , заказал завтра буду ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навязывают к 15 тт именно для з их рюх сам видел в анатации , заказал завтра буду ставить

К16ТТ подходят, у меня стоят, на ХХ двига работает ровнее чем со стоковыми NGK, в остальном вроде ни каких изменений!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно прошел ТО-2...там поскольку положена замена свечей, привез им комплект NGK V-Line....после иридиевых сразу увеличился расход и машинка стала потупее.....расход то ладно,мог и из за смены масла немного увеличиться первое время, а вот тупить она начала исключительно из за свечей.....

в выхи воткну обратно иридий,чего и всем советую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно прошел ТО-2...там поскольку положена замена свечей, привез им комплект NGK V-Line....после иридиевых сразу увеличился расход и машинка стала потупее.....расход то ладно,мог и из за смены масла немного увеличиться первое время, а вот тупить она начала исключительно из за свечей.....

в выхи воткну обратно иридий,чего и всем советую

Вопрос, на иридии все 15000 отпахал или меньше, как поведение движка, свечи (иридий) после того как вытащил в каком состоянии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня стояли стоковые шампиньоны, заменил на NGK.

из отличий - на холостом ходу, особенно на холодную, звук стал более тихим, не таким шелестяще-тракторным что-ли.....

 

з.ы. тем кто задумывается о самостоятельной замене - покупайте ключ на 16 для глубоких колодцев, самый дешевый стоит 50 рублей и выглядит как трубка сантиметров 25 в длину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос, на иридии все 15000 отпахал или меньше, как поведение движка, свечи (иридий) после того как вытащил в каком состоянии?

 

отпахал на них 10000. состояние такое же, какое было через две недели после их установки (т.е. я их вытащил через 800км пробега посмотреть как они там). сейчас они точно такие же.

Движку они весьма нравятся. Хотя и Ви-лайн ему тоже пришелся по вкусу,но сегодня воткнул обратно иридий и движок "запел".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отпахал на них 10000. состояние такое же, какое было через две недели после их установки (т.е. я их вытащил через 800км пробега посмотреть как они там). сейчас они точно такие же.

Движку они весьма нравятся. Хотя и Ви-лайн ему тоже пришелся по вкусу,но сегодня воткнул обратно иридий и движок "запел".

Ясненько, значит можно ставить. А расход как изменился или на прежнем уровне остался!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ,а на нашу есть свечи BOSH 3х лучевие свечи?кто может себе ставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ,а на нашу есть свечи BOSH 3х лучевие свечи?кто может себе ставил?

Ставил 4х лепистковые BOSH, не понравились ни по динамике ни по вибрации на ХХ, снял поставил Denso TT, вроде на холостых вибрации поубавилось а в остальном ни каких изменений. Считаю пустой тратой времени и денег! :123pleasantry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а кто для себя лучшее свечи определить?Денсо или Бош?или еще какие?у о РИО 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а кто для себя лучшее свечи определить?Денсо или Бош?или еще какие?у о РИО 3

Люди говорят Иридивые хорошие, нареканий не вызывают, единственное что нет уверенности что на не оригинал нарвешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иридий не охота,дороги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иридий не охота,дороги

Да дорого, но эффективно! В моей машине стоят Denso TT, пока устраивает, но хочу иридий попробовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну а кто для себя лучшее свечи определить?Денсо или Бош?или еще какие?у о РИО 3
NGK (hyundai) :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите, как посмотреть состояние свечек? Как снять пластиковую накладку клапанной крышки? И что дальше? Может фото есть у кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 5 Сообщений
    • 861 Просмотров
    • 30 Сообщений
    • 16361 Просмотров
    • r1p
    • r1p
    • 297 Сообщений
    • 129589 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3658 Просмотров

×
×
  • Создать...