Перейти к публикации
HEAD

Купили NEW KIA RIO? Рады видеть Вас в наших рядах!

Рекомендованные сообщения

ВСем здрасти)))

На данный момент владелец Калины но планирую менять на рио, изза чего , собственно и зергился))

БУду крайне признателен за ценные указания о том на что стоит обратить внимание при покупке, стоит ли брать какие либо допы в салоне и особенно интересен вопрос выбора дилера(актуально для питерской части клуба).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Я тоже из новичков. Ответ на свой вопрос искал на многих форумах, но ничего не нашел. Единственное спасение только ВЫ :help: У меня автомат, при переходе с 1 на 2 появились толчки.(кто с этим сталкивался)(а может и мне показалось??)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Я тоже из новичков. Ответ на свой вопрос искал на многих форумах, но ничего не нашел. Единственное спасение только ВЫ :help: У меня автомат, при переходе с 1 на 2 появились толчки.(кто с этим сталкивался)(а может и мне показалось??)

Привет, тебе сюда http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=11135

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь. И еще вопрос. Хруст в задней части авто. Либо сал.блоки либо кузов, ОД говорит катаемся пока ч.н не отвалится. У кого, что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я в клубе Киа новичёк. За 8 лет стажа вождения Рио первая Кияшка в моей жизни, довольна, но не совсем (есть с чем сравнивать по ходовым качествам, есть свои плюсы и минусы, но я и не ждала многого... до идиального для меня авто осталось около мультика накопить))). Работаю менеджером отдела продаж "Опель&Шевроле" в РусьАвто Подольск (если что обращайтесь - это не скрытая реклама)))вдруг вопросы есть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!Как понял новичкам сюда!Приобрел новую РИО!Доволен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Принимайте в свои ряды. Стал владельцем сего чуда 29.12.2011 года. Очень буду рад общению... Машинка :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я взял рио совершенно случайно, но о покупке не жалею. Долго выбирал цвет, остановился на синем. Катаюсь около полугода, на носу ТО-1 (пробег 14.800). Кстати, ТО-О проходил, хотя официалы утверждали, что производителем это не предусмотрено. Взял масло, заказал фильтры, за одно знакомый взглянул на состояние свечей из любопытства.

 

П.С. С нетерпением жду весны: хочу приобрести литье (так и тянет поставить 16"), покрасить молдинги на дверях, краску отбили (ох уж эта парковка в торговых центрах!), сделать шумку хотя бы дверей и заменить штатную акустику.

 

А еще я пускаю слюни на 5-дверный хечбек 1,6 140 л.с.:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Я тоже новоявленный Киавод))) На машинку смотрел давно и вот свершилось, 31-го декабря сел за руль и долго искал сцепление)) Мой первый автомат) Хочу начать знакомство с шутки из жизни, не далее как пару дней назад чистил машину от снега и положил водозгон в карман водительской двери, и напрочь про него забыл) И вот выезжая на МКАД под громкую музыку слышу как хрустит левый динамик, расстроился очень, машине и недели нет, задумался о гарантии у официалов.. и вот в один прекрасный момент до моего воспаленного мозга дошло, что дребежит эта пластиковая фиговина в кармашке)) первая мысль - какой же я чудак на букву М, вторая мысль - истенная радость, что все в порядке)))

 

По делу, очень рад стать членом клуба этой великолепной машины) Хочу купить символику, говорят прибавляет еще 15 лошадей))) шучу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aler, Посмешил, серьезно! :lol: Хотя что тут смеятся, это же жизнь, в наших авто все дребезжит, привыкаешь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я и теперь риавод) уррра)))

Долго ждала своего красавца, должен был быть в цвете карбон (зы, кстати, у кого-нить есть такой цвет, а то я в живую его не видела), но, никак моя машинка не приходила, а тут оказалась той же комплектации но в серебре, отказная, банк кредит девочке не подтвердил....

и вот, я с КиРюшкой!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, пацаны унт барышни )

Сие первое мое приветственное сообщенице ))

В ноябре, продав душу банку, стал счастливым обладателем новой Киа Рио 1.4 на ручке в самой простой комплектации ... Беленькой ... Хотел авто именно в этом цвете ) Честно говоря экономил на всем ... Вплоть до того, что приехал со своей сигналкой и ковриками и месяц ездил в гробовой тишине )) Ну ничо-ничо )

 

Зато, братцы, какой непередаваемый кайф я испытал сев за "корейца" после вождения ... а скорее - эксплуатации выкидышей отечественного автопрома )) Это ж не надо ни толкать, ни прикуривать, ни аккумулятор домой носить )

 

Купил Рио скорее случайно нежели специально ... Торопился по объективным причинам купить авто именно до наступления января ... Почти уже был куплен Солярис, но неожиданно совершенно в салоне всплыла Киа Рио именно в том цвете и той комплектации, которая мне была нужна. Раздумывать особо не стал. ) Единственное, что смущало - это пробег 500 км ((( Но выбирать было не из чего + машину тщательно осмотрели мои знакомые специалисты ...

 

Значится, далее ... Поскольку я тут еще особо не сориентировался, то не знаю куда запилить следующие вопросы:

1. Откуда могли взяться на одометре эти 500 км? )

2. Что общественность думает про ТО-0? Надо его проходить, не?

3. Правильно ли я понимаю, что по появившимся косякам я могу обращаться к любому ОФИЦИАЛЬНОМУ дилеру ... ?

 

К слову, первые косяки уже вылезли ...

1. Где-то на 1000 км в какой-то момент перестал зажигаться датчик стояночного тормоза и соответственно при выдергивании его ближний свет не гас.

2. В конце прошлой недели перестала отображаться температуру внешней среды ... На скорость не влияет, конечно, но штукенция удобна тем, что звуковым сигналом оповещала, как бы "Бро, на улице минус, поосторожней, лан?" ))

 

Я кончил ))

Буду благодарен за помощь )) ну ... и рад общению )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фил Добро пожаловать))) У нас есть неплохой поиск по форуму, но:

 

1. Кто-то уже катался на машинке или перегоняли с другого города

2. http://kiarioclub.ru...hp?showforum=86

3. Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добро пожаловать в наш клуб!!!=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фил Добро пожаловать))) У нас есть неплохой поиск по форуму, но:

 

1. Кто-то уже катался на машинке или перегоняли с другого города

2. http://kiarioclub.ru...hp?showforum=86

3. Да

Да-да! Коротко и ясно. Фил приветствую, а по поводу внешней температуры, посмотри фишку на датчике мож отвалилась!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фил Добро пожаловать))) У нас есть неплохой поиск по форуму, но:

 

1. Кто-то уже катался на машинке или перегоняли с другого города

2. http://kiarioclub.ru...hp?showforum=86

3. Да

Спасибо-спасибо ) По поводу пункта 1, надеюсь, оба варианта не критичны )

 

Да-да! Коротко и ясно. Фил приветствую, а по поводу внешней температуры, посмотри фишку на датчике мож отвалилась!))

 

Благодарствую. Знать бы еще где этот датчик. Но пойду капот подниму и полистаю мануал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу пункта 1:

работаю в салоне оф.дилера, правда не в Киа, поэтому могу поделиться инфой...на авто по дорогам никто не ездеет, могут только перегонщики или техники на промежуточных стоянках позажигать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Вот уже почти три месяца Рюша мой!!!Это моя первая машина! Счастье мое бежевого цвета, правда любоваться цветом особо не получается, в силу погодных условий. Но даже грязный, все равно самый красивый!))) Пока все в нем радует, тьфу три раза через левое плечо. Перед покупкой начиталась отзывов, и немного стало страшно, так как у нас народ такой, что обязательно найдуться чем-то недовольные! Я не просто давольна, а очень довольна. У меня АКПП, это вообще мечта! Морозы встретили хорошо, спасибо добрым людям из инета, советы хорошие, как прогревать и вообще о езде зимой. В автоцентре особо не уделяли этому внимания. Вот могу посоветовасть тем кто только покупает, ставить сигналку с автозапуском, мне вовремя не рассказали, поэтому у меня самая простая. А зимой милое дело, когда в теплую машинку садишься))) Я водитель начинающий, практически ничего о машинах не знаю, верю всем опытным водителям, как что лучше. Но боюсь что-нибудь сделать не так( Давайте помогать друг другу)) Вот к примеру, когда завожусь, загорается контрольная лампочка температуры охлаждающей жидкости, горит синим цветом минут 5. Почему? Так и должно быть? У мужа спросила, он не знает, знакомые тоже(( А я переживаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@parduli, синяя лампочка, скорее всего синяя пока мотор не прогрет=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кабанович, Спасибочки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветсвую... вот, долго думала и остановилась на KIA RIO 4 AT Luxe белого цвета...

Взяла б комфорт, но увы - мне принципиален подогрев сидений и складной ключ))))

Машинку еще не взяла - только пока выбрала.... Может подскажете где сейчас выгодные цены и скидками и подарками на данную машинку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да! Коротко и ясно. Фил приветствую, а по поводу внешней температуры, посмотри фишку на датчике мож отвалилась!))

 

приветствую счастливого обладателя!!

не надо ничего смотреть, к ОД ( оф дилер) обратись, пусть они смотрят!!

 

Всех остальных тоже приветствую)

насчет синей лампочки, как то не замечал

у меня новый рио в полной комплектации.

 

по ценам, во всех салонах у ОД цены одинаковые, машинки поставляются с летней резиной. Про подарки как то не слышал, но могут сделать скидки, например на шиномонтаж.

 

Лично я взял из допов, коврики, мультилок на коробку, защита картера, ну и зимнюю резину на шипах. Получилось + 42 тыс.

Сигналка в полной комплектации считаю не нужной вещью, разве что чтоб она делала пип пип когда закрываешь машинку с брелка. Без ключевой доступ очень удобная вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@JCD, +1 ко всему сказанному ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. ну вот и я стал риоводом. люкс, мкпп, 1,6. До этого была лачетти, конечно данная машина была спартанской, у рюхи салон поприкольней. вот по-ходовым характеристикам посмотрим попозже (пока на обкатке, крутить не охота сильно). Доволен очень, машинка супер. тьфу-3 раза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Рыжая,

 

Всем привет. Обзавелись чудо-машинкой (1,6 MT, серебро, компл.Prestige) меньше недели назад, и в тот же день распрощались с горячо любимой "девяточкой"...тоже в серебре. Наслаждаемся комфортом и тишиной в салоне, трогаясь на светофоре немного туплю....не чувствую педаль газа, но привыкну:), торможу - резко, сказывается предыдущий опыт (8 лет на Ладе). Поздравляю всех ставших обладателями Кирюш, Рюш, Кир и т.д. кому как нравится... с приобретением!

Покупали в Major-auto на Дмитровке, скидок нет, подарков тоже, говорят, что скоро Rio будет дефицит в связи с приоритезацией в пользу Соляриса, да их итак разбирают (со слов продавцов). Сейчас все больше с допами продают. Узнавайте, требуйте без ДО. Нам удалось купить без ДО (заранее установленных), но там же установили на свое усмотрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 37 Сообщений
    • 8713 Просмотров
    • 101 Сообщений
    • 9599 Просмотров

×
×
  • Создать...