Перейти к публикации
Драгнир

Порекомендуйте шуруповерт

Рекомендованные сообщения

Задал вопрос на Авто.ру, так там такой флейм разогнали, что аж глаза разбегаются))

Что выбрать, исходя из параметров указанных в моём посте на Авто.ру

Мой вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я последнее время предпочитаю электрику Makita, просто дизайн нравится, да и к цене-качеству нареканий нет, но это чисто дело вкуса. За 6К просто любой себе позволить можешь. На даче Зубр лежит, за 3К где то, все лето его гоняли в хвост и в гриву, проблем тоже не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ром, отцу дарил сам года два назад такой вот: AEG BS 14G NC-142C

Посмотри тут о нём: http://www.shuruping.ru/electric/19414

Достойная вещь и как раз в твои рамки запроса укладывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM,

А как он в работе?! Часто пользуетесь? Нареканий нет?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман, если для бытовых работ - идешь в Оби, покупаешь то, что есть самое недорогое с двумя аккумуляторами, и радостно пользуешься. Накрылось - выкидываешь, покупаешь еще один одноразовый гаджет. Я даже марок не помню - но купленные подобным образом шуруповерт, болгарка и лобзик (всё точно дешевле 1000) никак не убиваются уже по три-четыре года. Да, еще и перфоратор из той же серии - тоже стучит исправно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Драгнир, часто пользуемся, нареканий вообще никаких нет, работает отлично, пока что не подвёл ни разу. Заряжается аккум за час-полтора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В аккумуляторном шуруповёрте слабое место - аккумуляторы. Работай, не работай - аккумуляторы разрушаются быстро или очень быстро.

В качественных и дорогих - там системы управления, плавного пуска, торможения и т.п. Все зависит от степени профессиональности использования.

Вольтаж - 14 В вроде как мощней-сильней немного; вопрос - как потом пользовать, тогда как 12В в принципе можно сделать питание от автомобильного АКБ.

Несколько лет живёт с редким эпизодическим применением дешевый шуруповёрт; цена нового аккумулятора сравнима с ценой нового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ром, посмотри такой

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=953510&hid=91650

У отца работает исправно уже три года, аккумуляторы держат нормально, да и фонарик в комплекте хороший :)

У меня у самого в хозяйстве какой-то совсем китай-китай, но тоже работает пока, хотя я его далеко не так интенсивно пользую, как папа свой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу порекомендовать шуруповерт Бош, который идет с ЛИтий-ионным аккумулятором 14Вт

http://www.bosch-do-...n=3165140583220

 

Но правда в комплекте второй аккум не идет.

Я к нему еще дополнительно купил набор бит-не нарадуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пройдя путь проб, ошибок в общении со многими брендами, в нашей фирме монтажники пользуются теперь только DeWALT.

"ДеВольты" оказались самыми живучими... есть индивид 2001 года, до сих пор работающий. А уж насилуется инструмент в постоянном режиме и "от души".

DC750KA как вариант с 12V аккумулятором http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=949775&hid=91650

DC730KA вариант с более ёмким и 14V аккумулятором http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=2310099&hid=91650

DC745KB еще и как ударная дрель - это чуть выходит за рамки твоего бюджета, но оно стоит того.

Бетон конечно не возьмет - не "перфыч"... но в кирпич - как в масло.

Опять же как вариант шуруповерта / ударной дрели с более ёмким аккумулятором DC735KB

Время зарядки аккумулятора 120-150 мин. В комплекте всегда - 2 шт. С покупкой аккумулятора на замену - проблем нет...

Эти же аккумуляторы (и 12 и 14 вольт) используются в др. гаджетах DeWALT

http://www.dewalt.ru/powertools/productoverview/hierarchy/15/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драгнир, пользуюсь уже год шуриком интерскол 12В. стоил 1900 в комплекте 2 быстрозаряжающихся акка (заряжаются за час). В пользовании нареканий не было, все запчасти очень недорогие и всегда в наличие даже в нашей деревеньке. За время использования построили гараж и сарай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В аккумуляторном шуруповёрте слабое место - аккумуляторы. Работай, не работай - аккумуляторы разрушаются быстро или очень быстро.

Пользуюсь шуроповертом фирмы Bort 12 вольт 2 аккума брал в Ашане. Работает уже четвертый год.

Советую хранить аккумы не на морозе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В аккумуляторном шуруповёрте слабое место - аккумуляторы. Работай, не работай - аккумуляторы разрушаются быстро или очень быстро.

 

@Мазай, Согласен. Обычные аккумуляторы,чтобы дольше работали должны время от времени(лучше по-чаше) повторять цикл разряд-заряд. Если инструмент предполагается использовать для разовых и нечастых работ,то лучше брать с li-ion-ым аккумулятором в котором отсутствует т.н. "эффект памяти". Сам пользуюсь OVERHAUL,покупал в АВТОМАГе,вполне себе для бытовых целей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ром, посмотри такой

http://market.yandex...53510&hid=91650

У отца работает исправно уже три года, аккумуляторы держат нормально, да и фонарик в комплекте хороший :)

У меня у самого в хозяйстве какой-то совсем китай-китай, но тоже работает пока, хотя я его далеко не так интенсивно пользую, как папа свой :)

Не плохой шуруповерт, на производстве держится 1,5 года.

А с литиевыми аккумуляторами не бери, за полгода убились на производстве. Не понятки с зарядкой, такое чуство что емкость быстро падает. Из 8 аккумуляторных шуруповертов Hitachi DS14DSAL v3.0 - все аккумуляторы быстро сдохли.

Из Bosch советую модельку GSR 12 VE-2 - на производстве уже 4-ый год держится, только месяц назад банки новые для них заказал.

Домой с работы мне подарили Интерскол - ощушения дешёвка, но для домашних работ пойдет, но если загружать полностью, как на производстве, я думаю и 2-х месяцев не отработал бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задал вопрос на Авто.ру, так там такой флейм разогнали, что аж глаза разбегаются))

Что выбрать, исходя из параметров указанных в моём посте на Авто.ру

Мой вопрос

Ром, 7 лет очень активно используем русский шуруповерт от ООО ИОЛА-К. Модель АРДШ-18.БЭ. Вещь неубиваемая. Уже дачу с ним построили, квартиру отремонтировали, скоро вторую ремонтировать будем. Единственное, через 5 лет сдох аккумулятор. Отдельно их вроде не продают и мы просто сперли с нового в OBI.

Наши родственники и знакомые за это время бошей уже по паре штук поменяли. По этому, хоть я и противник всего российского, но эту вещь крайне рекомендую. Надеюсь, что качество сейчас на прежнем уровне.

 

примерно такой у нас, только зеленый http://www.iola-k.ru/page/shop/?product=933

если тебе для дачи/дома, то хватит за глаза и цены не кусаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задал вопрос на Авто.ру, так там такой флейм разогнали, что аж глаза разбегаются))

 

Что, тут конкретики больше? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы просто сперли с нового в OBI.

Ай яй яй!!!

 

 

Что, тут конкретики больше? :)

Да вывод прост. На какой моторесурс его (шурупер) покупать и какую работу им работать...

Если полтора шурупа в мес., то и из Ашана, Mетро, OBI за 2 тыр. на долго хватит, а если будет использоваться часто и саморезы не только в дерево вгонять и сверлить, лучьше все же брендовую (ДеВольт, Бош, Макита, Метабо, Хитачи, Хиллти и пр.) вещь взять...

Не на столько богаты, чтоб дешевые вещи покупать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай яй яй!!!

 

 

Да вывод прост. На какой моторесурс его (шурупер) покупать и какую работу им работать...

Если полтора шурупа в мес., то и из Ашана, Mетро, OBI за 2 тыр. на долго хватит, а если будет использоваться часто и саморезы не только в дерево вгонять и сверлить, лучьше все же брендовую (ДеВольт, Бош, Макита, Метабо, Хитачи, Хиллти и пр.) вещь взять...

Не на столько богаты, чтоб дешевые вещи покупать...

Вот поспорю. Может, у меня одного такое - но вся одноразовая дешевка почему-то служит долго, как ее не гоняй, а как только упрешься в качество и бренд - так обязательно гигнется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай яй яй!!!

забыл добавить: "по совету продавца".

изначально мы купить хотел, но он сказал, что они не продаются у них и предложил просто снять и вынести (безвозмездно). сами обалдели.

 

@Arni,не только у тебя такое. сам владел двумя лобзиками: бош и какой-то белорусский. так вот бош прожил не долго, а белорусский уже лет 6 точно жив и здоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поспорю. Может, у меня одного такое - но вся одноразовая дешевка почему-то служит долго, как ее не гоняй, а как только упрешься в качество и бренд - так обязательно гигнется...

 

@Arni Брал в Мерлене китайский перфоратор Practyl,вертикальной конструкции, 3-х режимный с 2-мя переключателями. Тяжёлый, но...995 рублей, в убогом, но всё-таки, кейсе, с 3-мя бурами (8,10,12) пикой и долотом, резиновой чашкой-пылесборником, банкой смазки для буров.Брал с расчетом на один ремонт...В результате я сделал ремонт,друг сделал ремонт,сосед периодически просил. Причем использовали " в хвост и в гриву" подрозетники,штробы,расширение дверного проёма...До сих пор живой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

банкой смазки для буров

Смазка там, кажется, не для буров, а для редуктора - но если служит уже три ремонта, то и ладненько... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня АЕG уже энное кол-во лет...Попользовались уже наверное все родственники,соседи и друзья,а он зараза работает и работает...Вообще у меня друг профессионально занимается электроинструментом.У него мнение-брать либо "дорого"-типа макито,либо "дешево"-любую китайско-русскую лабуду.Шанс на их продолжительную и безотказную работу примерно одинаковый...Сам юзаю ударную дрель некоего смоленского завода "диолд" ценой на тот момент 550 рублей(щас вроде 1кусок стоят примерно такие)...Че тока с ней не делали-работает и на покой пока не собирается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня как раз наоборот.

Делали у себя ремонт (2007), выклянчил с работы ДеВольт и прикупил в Метро какой то (уже не помню), чтоб работа у бригады быстрее шла, тем более кабельку всю перетягивали от подъездного щита, и электрику и ТВ и витую пару по всем помещениям... плюс под акуст.провода штробились... переносили дв.проем... пылища стояла неимоверная... так вот Де Вольт до сих пор здравствует и работает... а у китайского собрата (видимо от пыли) через пару недель полетел редуктор.

А по поводу "летящих" брендов... так у некоторых параллельно по 2 линейки: профи - например у БОШа и Блек Энд Декер цвет корпуса сине-зеленый... и "бытовуха" - у БОШа зеленый у Б.Э.Д. - оранжевый... Узнал об этом случайно, когда после трех недель узанья перфыча БОШ именно зеленого цвета у него сальник начал блызгать маслом и полетел переключатель реверс/стоп... Спасибо в сервисном центре просветили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В перфораторах подразумевается смазка хвостовиков пробойников. В своё время купил "лёгкую" макиту, смазываю "шрус"-ом; хотя говорят - без смазки профессиональным пользованием подобные перфораторы живут несколько лет.

 

У литий-ионного аккумулятора (а особенно у литий-полимерного) ограничено число циклов заряда-разряда, порядка 300-500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу порекомендовать шурик Hitachi: http://www.220-volt.ru/catalog-13763/

 

аккумулятор заряжается за 20-30 минут... мощности хватает и на посверлить (кирпич, стяжка, металл) и на шурупы (120-ки вгоняет)...

 

у приятеля живет уже год на монтажах окон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 6586 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 22063 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 15935 Просмотров
    • 29 Сообщений
    • 37904 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 7478 Просмотров

×
×
  • Создать...