Перейти к публикации
voice

Rio JB/FL: ТО-0 (неофициальное)

ТО-0  

420 пользователей проголосовало

  1. 1. Кто делал, несмотря на необязательность:

    • Делал ТО-0 у гарантийщика
      89
    • Делал ТО-0 не у диллера
      25
    • Что за бред, какое ещё ТО-0)))
      306


Рекомендованные сообщения

НУ нушли себе почву для разговора :smile:

Короче можно и каждую 1000км масло менять, дело хозяина, а вот по документам это совсем не обязательно!

Товарищ главный админ, а вы опросик прикрепите: Делал и не делал ТО-0.

Вот и узнаем уровень "испорченности" граждан )).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, вот тут все часто используют выражение "обкаточное масло". Конечно я не спец в этом, но разве "обкаточное масло" существует? Мне кажется все это миф. И в наших машинках обычное масло, которое и поменяем на 15 000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ главный админ, а вы опросик прикрепите: Делал и не делал ТО-0.

Вот и узнаем уровень "испорченности" граждан )).

+1 поддерживаю, такой опрос не помешает.

Спорить бесполезно - сколько людей, столько мнений !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 поддерживаю, такой опрос не помешает.

Спорить бесполезно - сколько людей, столько мнений !!!

 

Пожалуйста добавлю.

 

Но спора нет, есть регламентированная позиция подтверждённая документами, ТО-0 не сушествует :c0518: Все остальные манипуляции с обслуживанием машины в межсервисный пробег ваше дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени!

Может я не по теме :c0518:

Увидела здесь на форуме сообщения про защиту картера :rolleyes:

Собираюсь через две недельки забирать свою новую машинку KIO RIO седан :biggrin:

Скажите обязательно делать защиту картера или нет?

 

Если это уже где-то обсуждалось , дайте ссылочку пожалуйста!!!!!

Мы живём в России, на наших дорогах с защитой спокойней. Обязательно поставь, не обеднеешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живём в России, на наших дорогах с защитой спокойней. Обязательно поставь, не обеднеешь.

 

Удивительно! Тоже вроде живу в России, а чувствую себя спокойнее без "защиты".

Ездю 3-й год на Сивке, а у неё не в пример Рюхам клиренс меньше, и (ТТТ) ни разу ничего не цепанул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на Гетце тоже нет защиты. Если её поставить, я пузом все кочки соберу...!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что ТО0, если у авто неисправности не вылезут, делать не буду.

 

 

Абсолютно верно! Ну нет в мануале требований про ТО-0! А промывочное масло никак на механические примеси не влияет! А больше в новом движке ничего и быть не может! Более того: с завода в движке синтетика. Промывка минералка! Все равно останется! Так лучше уж часть синтетики с синтетикой смешается, чем с минералкой! Вообще вся эта компания с То-0 и различными не регламентными операциями - чистой воды разводка сервисов! Дай им волю, они бы вам раз в неделю масло меняли и штрафы за несвоевременную замену ввели бы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительно! Тоже вроде живу в России, а чувствую себя спокойнее без "защиты".

Ездю 3-й год на Сивке, а у неё не в пример Рюхам клиренс меньше, и (ТТТ) ни разу ничего не цепанул.

 

Все зависит от ситуации. С защитой особо бояться на дороге нечего, а вот без защиты надо подумать ехать или объехать.

Лично я с защитой чувствую себя спокойно и уверенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мои! :laugh1: 1 голос в голосовалке *Делал ТО-0 не у дилера* НЕ СЧИТАТЬ! :laugh1: Это я ошибочно не туда кликнула

Я ТО -0 НЕ ДЕЛАЛА! :laugh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живём в России, на наших дорогах с защитой спокойней. Обязательно поставь, не обеднеешь.

 

в пятницу ехал в Калугу по калужскому шоссе, где-то в лесах пытался обогнать фуру, так она мне под колеса здоровенную сосульку из-под себя откуда-то швырнула, увернуться не успел, долбануло в защиту картера. удар был ничего себе, хотя сосулю вроде разломало. Уже не жалею денег на поставленную защиту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свою машинку когда забирал, смотрел что за масло там залито, так оно мне чего-то не понравилось.

Хотя сказали что Шелл 5w-40, но вид у масла не много белесый(не много напоминает когда в масло идет антифриз) и не прозрачная как слеза :sad: , я в салоне начал всех хаять пока мне не принесли стакан такого же масла :g: и сейчас сижу думаю сразу это гавно сливать или на 2-3 тысячах поменять???

Поэтому думайте и решайте Сами!!! Но данный факт остается фактом :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свою машинку когда забирал, смотрел что за масло там залито, так оно мне чего-то не понравилось.

Хотя сказали что Шелл 5w-40, но вид у масла не много белесый(не много напоминает когда в масло идет антифриз) и не прозрачная как слеза :sad: , я в салоне начал всех хаять пока мне не принесли стакан такого же масла :g: и сейчас сижу думаю сразу это гавно сливать или на 2-3 тысячах поменять???

Поэтому думайте и решайте Сами!!! Но данный факт остается фактом :smile:

Если сомнения, меняй конечно.

Я на своей в первые 500 км вообще масло еле разлядел на щупе и уровень смотрел сбоку по мениску. Пожелтело оно только к 1000 км. Зрение единица, цвета тоже хорошо отличаю.

Кто еще утверждает, что есть "обкаточное" масло, прошу привести ссылку на его производителя и его характеристики, отличия от "рабочего". Утверждения, типа друг на заводе сказал, диплом специалиста, а также все тазоводы так делают - не серьезны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ нушли себе почву для разговора :smile:

а сейчас корейцы позиционируют обкатку(притирку) на заводе и после этого агрегат идёт на конвеер. Потом межсервисные пробеги заводами изготовителями в последнее время стали увеличиваться, даже дизельки ходят по 15000км.

 

Короче можно и каждую 1000км масло менять, дело хозяина, а вот по документам это совсем не обязательно!

 

По поводу обкатки (притирки) на заводе у корейцев: можно ссылочку, где можно более подробно посмотреть про это? Если речь идет о пробной обкатке после сборки двигателя, то это ерунда, а не обкатка, все заводы так или иначе это делают, включая ВАЗ :).

После полутора-двух тысяч слить масло с нового двигателя, как минимум, не вредно (хуже однозначно не будет). А вот зачем к официалам за этим ездить, не понимаю.

По поводу межсервисных пробегов - тоже не все так радужно, у той же Тойоты - 10 тыс., хотя уровень производства как минимум одинаковый, да им масла рекомендованные тоже.

По поводу необязательности ТО-0 и замены масел через 15-20 тыс.: частично согласен: не надо ничего делать, если машинку собираешься менять раз в три года - это головная боль (возможная) нового владельца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свою машинку когда забирал, смотрел что за масло там залито, так оно мне чего-то не понравилось.

Хотя сказали что Шелл 5w-40, но вид у масла не много белесый(не много напоминает когда в масло идет антифриз) и не прозрачная как слеза :sad: , я в салоне начал всех хаять пока мне не принесли стакан такого же масла :g: и сейчас сижу думаю сразу это гавно сливать или на 2-3 тысячах поменять???

Поэтому думайте и решайте Сами!!! Но данный факт остается фактом :smile:

 

Кто это тебе выдал про марку масла залитого на заводе? Откуда уверенность использования Шелл на заводе?

Заводы обычно заключают договора с одним производителем, причем своим. Точно знаю что японцы(Мазда, Тойота, Хонда) берут масло производителя Идемицу. У меня с завода на Хонде шло масло 0/30 минералка, им и пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу обкатки (притирки) на заводе у корейцев: можно ссылочку, где можно более подробно посмотреть про это? Если речь идет о пробной обкатке после сборки двигателя, то это ерунда, а не обкатка, все заводы так или иначе это делают, включая ВАЗ :).

После полутора-двух тысяч слить масло с нового двигателя, как минимум, не вредно (хуже однозначно не будет). А вот зачем к официалам за этим ездить, не понимаю.

По поводу межсервисных пробегов - тоже не все так радужно, у той же Тойоты - 10 тыс., хотя уровень производства как минимум одинаковый, да им масла рекомендованные тоже.

По поводу необязательности ТО-0 и замены масел через 15-20 тыс.: частично согласен: не надо ничего делать, если машинку собираешься менять раз в три года - это головная боль (возможная) нового владельца.

 

У меня в мануале написано, но скорей всего имелась пробная обкатка.

Тойота вообще не показатель, у них тачку можно расколошматить одним нажатием на газ :laugh1:После их косяков, интервал нужно ещё сократить, чтоб лучше расчитывали.

ТО - 0 , принципиально не согласен. А вот про замену масел каждые 15-20 тыс. согласен, более того я никогда не выкатываю в предел, лучше раньше чем позже, свежи воспоминания таза, когда масло самое хорошее ходило 10тыс. :c0518:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО-0 считаю надо делать( хуже не будет-1, незнаю какое масло льют на заводе-2), а где делать эт как гарантия позволяет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО-0 считаю надо делать( хуже не будет-1, незнаю какое масло льют на заводе-2), а где делать эт как гарантия позволяет...

 

Если следовать этой логике, то надо все подшипники допустим на Оптимал поменять, тормозные колодки и диски на Лукас, резину на что-нить фирменное, ремни, сиденья, фары, стекла,... и так, собственно вплоть до поршневых колец! И то самое главное - будет даже лучше! Только вот есть ли в этом смысл??? Такой же как и в ТО-0 :dash2:

Кстати, мастера в сервисе, еще рекомендуют и с промывочным маслом ТО-0 делать - типа промоет двигатель от отложений и стружки! Эт интересно, где оне стружку в импортных движках видели? И смолистые отложения через 2тыс. км? А еще их аргумент, мол мы не знаем, какое масло на заводе лили??? Типа если их минеральная промывка в движке останется, это гораздо лучше остатков заводской синтетики!!!! Короче, пытаются разводить нас, как кроликов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:laugh:

Если следовать этой логике, то надо все подшипники допустим на Оптимал поменять, тормозные колодки и диски на Лукас, резину на что-нить фирменное, ремни, сиденья, фары, стекла,... и так, собственно вплоть до поршневых колец! И то самое главное - будет даже лучше! Только вот есть ли в этом смысл??? Такой же как и в ТО-0 :dash2:

Кстати, мастера в сервисе, еще рекомендуют и с промывочным маслом ТО-0 делать - типа промоет двигатель от отложений и стружки! Эт интересно, где оне стружку в импортных движках видели? И смолистые отложения через 2тыс. км? А еще их аргумент, мол мы не знаем, какое масло на заводе лили??? Типа если их минеральная промывка в движке останется, это гораздо лучше остатков заводской синтетики!!!! Короче, пытаются разводить нас, как кроликов!

 

Да, +1!!!!

 

Особенно радует предложения промывки)lol.gif

И ещё неизвестно, что под видом мобила или всяких других именитых марок масел вам нальют, тем более, что большинство диллеров не пускают в рем зону :laugh1: после них тоже ТО-0.5 проходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забил на ТО0, доверился заводу (наверное они не совсем идиоты, чтобы менять пачками моторы, заливая "обкаточное" масло и давая межсервисный интервал в 15 тысяч :)). Но например Дэу вполне себе предусматривает ТО0, хотя моторы тоже корейские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незнаю какое масло льют на заводе-

А еще их аргумент, мол мы не знаем, какое масло на заводе лили???

мне ОД сказал что залито заводом 16112719.0127.jpg, так как у KIA контракт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Но например Дэу вполне себе предусматривает ТО0, хотя моторы тоже корейские.

Насчет Дэу: достаточно давно я слышал, что при расчете стоимости авто многие фирмы, выпускающие бюджетные авто закладывают в сервисное обслуживание до 30% стоимости авто, и, соответственно на эту сумму его дешевле продают. То есть как бы добирают стоимость авто в дальнейшем. Дэу тогда существовала как самостоятельная фирма и обслуживание первых дэу было очень даже не дешевым. С этой же целью уменьшают межсервисные интервалы. Тойота до сих пор на все модели дает межсервисный интервал 10тыс.км. При этом я не думаю, что у Тойоты более низкое качество.

И насчет масла: как то удивительно, что в корейца льют Шелл... может, это касается машин, собираемых в Чехии... А в Кроее льют SK! (Он же ZIC).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет Дэу: достаточно давно я слышал, что при расчете стоимости авто многие фирмы, выпускающие бюджетные авто закладывают в сервисное обслуживание до 30% стоимости авто, и, соответственно на эту сумму его дешевле продают. То есть как бы добирают стоимость авто в дальнейшем. Дэу тогда существовала как самостоятельная фирма и обслуживание первых дэу было очень даже не дешевым. С этой же целью уменьшают межсервисные интервалы. Тойота до сих пор на все модели дает межсервисный интервал 10тыс.км. При этом я не думаю, что у Тойоты более низкое качество.

И насчет масла: как то удивительно, что в корейца льют Шелл... может, это касается машин, собираемых в Чехии... А в Кроее льют SK! (Он же ZIC).

 

У меня в мануале написанно мобил :c0518:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОД не настаивает, но рекомендует (разводит) на 2000-3000км поменять масло и фильтр.

сами говорят что с завода залито SHELL а они зальют CASTROL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все-таки записался на ТО-0. Сначала не хотел делать, но потом позвонил и записался на установку сигнализации и заодно на ТО. Конечно понимаю что шутка это и необязательная, но решил побаловать своего Рыжика. Все-таки себе новый телевизор купил :biggrin: А ему нулевое ТО тогда обломится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 79 Сообщений
    • 153574 Просмотров

×
×
  • Создать...