Перейти к публикации
voice

Rio JB/FL: ТО-0 (неофициальное)

ТО-0  

420 пользователей проголосовало

  1. 1. Кто делал, несмотря на необязательность:

    • Делал ТО-0 у гарантийщика
      89
    • Делал ТО-0 не у диллера
      25
    • Что за бред, какое ещё ТО-0)))
      306


Рекомендованные сообщения

Не, ну в Ашан на велике не съездишь, да и зимой тоже без мазы на нём ехать. А так да, жалко бибику, но, ничего не поделать. :(

для великов есть специальные корзинки спереди и сзади! так что легко до ашана доедешь и без пробок!) а зимой-то чего? труселя меховые надел и вперед :grin: вся европа так ездит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для великов есть специальные корзинки спереди и сзади! так что легко до ашана доедешь и без пробок!) а зимой-то чего? труселя меховые надел и вперед :grin: вся европа так ездит :)

Только у них -30 зимой не бывает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже была заморочка пройти ТО-0. Наслушавшись коллегу (водителя), который пол жизни проездил на отечественных ТАЗиках, решила сделать это непонятное ТО. Уже даже записалась в сервисцентр. Хорошо, другой знакомый отговорил и правильно сделал.

Не берусь утверждать наверняка, но, по его словам, все иномарки уже на заводе проходят некую "холодную" обкатку, поэтому после пробега в 2000 делать ТО не нужно. Ну, потом, конечно, посмотрела в сервисную книжку, там тока ТО-1 на 14,5 - 15,5 и успокоилась :D

До 15 тысяч, конечно, следили за уровнем масла и его цветом - все в порядке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Не берусь утверждать наверняка, но, по его словам, все иномарки уже на заводе проходят некую "холодную" обкатку, поэтому после пробега в 2000 делать ТО не нужно. Ну, потом, конечно, посмотрела в сервисную книжку, там тока ТО-1 на 14,5 - 15,5 и успокоилась :D

До 15 тысяч, конечно, следили за уровнем масла и его цветом - все в порядке!

Почти все современные авто... даже наши приоры и калины... во всяком случаи должны... вот только делают ли на ТАЗе то что должны... :123pleasantry:

а на вкус не пробовали? :16ap: ИМХО, вот как раз из-за заводского масла, залитого в Азии на 15 тык. и стоит делать ТО-0 ибо инфа о том, что залито с завода равно как и вторичные признаки показывают что заводская заливка не пригодна для эксплуатации в российских условиях при данном пробеге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, это мой первый пост в форуме. При покупке машины менеджер рекомендовал пройти ТО-0 при 1500-2000 км пробега. Сейчас на одометре 1500 км, звоню к ОД и спрашиваю про ТО. Поговорили минуты две с сервисменом, в конце он практически прямым текстом сказал, что ничего сейчас делать не надо, "приезжайте к 15000 км". Для себя решил: пока явных косяков с машиной нет, ни на какое нулевое ТО не поеду, перезимую как есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"приезжайте к 15000 км". Для себя решил: пока явных косяков с машиной нет, ни на какое нулевое ТО не поеду, перезимую как есть.

 

Всё правильно :) В КМР тоже сказали, у Вас в сервисной книжке что написано? 15000? Вот и езжайте в 15...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 2000 км поехал к ребятам в гараж, поменял масло и фильтр. Всё стоило около 1100-1300 р. На ТО-1 сказал, что менял масло в соответствии с рекомендациями из сервисной книжки. Никаких проблем не было ни на ТО-1, ни в процессе эксплуатации за 16000 км пробега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал, так называемое ТО-0, рекомендуемое, у ОД. Обошлось в 3200р (работа 1300р.). Залили масло Castrol SLX 0W30. В книжку ничего не писали, только заказ-наряд.

Скорее для успокоения перед сибирской зимой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал, так называемое ТО-0, рекомендуемое, у ОД. Обошлось в 3200р (работа 1300р.). Залили масло Castrol SLX 0W30. В книжку ничего не писали, только заказ-наряд.

Скорее для успокоения перед сибирской зимой...

так вроде все ОД шелл льют? а тут кастрол даже не мобил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от ОД за 400км.ясно же разжовано ТО через 15000тык. цензура.....ездите парни.....

 

 

______________

срочно перечитать пункт 4.8.2 правил форума. на первый раз устное предупреждение.

Изменено пользователем znuric

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сделал, так называемое ТО-0, рекомендуемое, у ОД. Обошлось в 3200р (работа 1300р.). Залили масло Castrol SLX 0W30. ...
а какой SLX: API SL,ACEA A1/B1/A5/B5 или API SL/CF, ACEA A3/B3/B4??
Я от ОД за 400км.ясно же разжовано ТО через 15000тык. цензура.....ездите парни....
Конечно ездите... только не забывайте заправляться на АЗС в Кореи или Японии :spiteful::db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал, так называемое ТО-0, рекомендуемое, у ОД. Обошлось в 3200р (работа 1300р.). Залили масло Castrol SLX 0W30. В книжку ничего не писали, только заказ-наряд.

Скорее для успокоения перед сибирской зимой...

Так это что получается? Что ОД не ставит нифига никаких записей в сервисную книжку? Или это частный случай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это что получается? Что ОД не ставит нифига никаких записей в сервисную книжку? Или это частный случай?

ТО-0 необязательное, поэтому не заносит. Делать или нет это ТО решает владелец, в регламенте тех. обслуживания его нет, и в сервисной книжке такой графы нет, отметки начинаются с ТО-1. ТО-0 это рекомендация ОД, а не KIA MOTORS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

официально его нет - что писать в СК? вы просто приехали и захотели поменять масло - при чем тут СК и регламент обслуживания? в СК только прохождение планового ТО и обращения по гарантии фиксируются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще верно, конечно )

 

Кстати говоря, друг, работающий на снабжение завода Хендай, где собираются наши с вами новые Киа, поузнавав по моей просьбе, выяснил, что движки им приходят из Китая с уже заправленным в него маслом, и что это за масло - они в душе не знают ) Такие дела )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати говоря, друг, работающий на снабжение завода Хендай, где собираются наши с вами новые Киа, поузнавав по моей просьбе, выяснил, что движки им приходят из Китая с уже заправленным в него маслом, и что это за масло - они в душе не знают ) Такие дела )

Тема-то про Рио-3, так что не наши с вами :)

По последним постам - в СК предыдущего Ш-Ланоса было место для отметок про смену масла не на ТО, мне туда печать поставили при замене масла в 1500км. Но там с завода была голимая минералка. Когда покупал Рио, манагер ОД четко сказал - залит Кастрол, на ТО-1 сменят на Шелл, в ТО-0 никакого смысла нет. Так и вышло, до ТО-1 никаких проблем, в т.ч. в прошлую гораздо более холодную зиму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сказали что стоковое масло вообще обкаточное,саначало поверил,потом поузнав что это не так успокоился...но решил всеже помемять....так что то-0 делал сам на 1500км. Потом на то-1 официалам ничего не говорил,и все норм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема-то про Рио-3, так что не наши с вами :)

 

Я чот не нашел топик про ТО-0 для новой Рио )) Звыняйте ежели чо ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голосовалка - жесть. 21% форумчан разведены. Действительно, без лоха и жизнь плоха...

А тот, кто отстаивает позицию - НАДО МЕНЯТЬ МАСЛО НА 1500КМ - объясните, что случиться, если не поменять?)) Приведите примеры) А если не можете - хватит нести чушь про минералку с завода. KIA MOTORS не просто так дает гарантию 5 лет на движок. Может все-таки он понадежнее, чем у ТАЗов?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашел тему ТО-0 (официальное) поэтому пишу тут :)

При покупке дали купон на ТО-0 в подарок. Думаю, а почему бы и нет. Звоню, записываюсь и девушка мне - Александр, в бесплатное ТО-0 не входит масло и фильтр, так что готовьте денежку))) На вопрос: а почему об этом нигде не написано на купоне? ответить не смогла, мол бесплатно только работа... вот тебе и бесплатное ТО-0. Отказался. Такие дела :)

 

PS друзья, а есть ли у нас в клубе кто продает расходники для ТО со скидками? :) Так понимаю можно же делать ТО у официалов со своими расходниками?

post-35766-0-35826500-1468482638.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То у официалов только первое сделайте,у меня Рио 10года,исходя из своего опыта общения с ними и владения авто скажу так:официалы могут только масло поменять и фильтра,что касается серьезней либо руки из попы вариант один,второй делается работа из начального так что бы ты приехал уже за бабки,а не по гарантии.те запчасти что у них идут переплета за значок киа,пример ремень гейтс и ролики скф плюс приводные гейтс 3500 с условием,что знаешь как определить фирму и хороший мастер и официал ремни и ролики почти 8000 и кривые руки слесарей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 2012 года езжу на Rio. Потом пересел на Rio 2015 г.в. И сейчас Rio 2020 г.в. Все так же приглашают на ТО-0 со словами что-то подтянуть, закрутить, проверить и все бесплатно. Задаю встречный вопрос: "Т.е. если я не приеду, у меня что-то открутится, сломается, отвалится и т.д." Человек растерялся и невнятное что-то ответил. Я так понимаю, приглашая на "нулевое" ТО они начинают разводить на замену масла с расходниками. Очередной маркетинговый ход российских дилеров, закрепленный на стереотипе советских авто - нужна обкатка! И смысл это "нулевого ТО" выманить деньги за смену масла, от котором перед покупкой ни слова. А может еще чего-нить захотите поставить...

PS: С августа 2020 г. у наших дилеров поднялась цена на норма/час в 1,5 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 79 Сообщений
    • 153527 Просмотров

×
×
  • Создать...