Перейти к публикации
DinmiN

Нештатное головное устройство (Rio QB)

Рекомендованные сообщения

нашел в инете вот такую штукенцию !!! CAR DVD PLAYER FOR KIA K2

 

http://www.tradingmic.com/for-kia-k2-8-inch-touch-screen-special-car-dvd-player-with-gps-bluetooth-rds-ipod-tv-usbsd-slots_p4412.html

DVD-Navigation-KIA-K2.jpg

так вообщем хотелось бы услышать мнение по этому ГУ!

а впринципе хочу звказать ... в декабре буду делать заказ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DinmiN,

Думаю на уровне Мистери, хорошего звука не будет, но такая заставка многое компенсирует :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DinmiN,

ну как заказал? или выбрал еще какую-нить другую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вообщем хотелось бы услышать мнение по этому ГУ!

 

УГ

 

http://www.mywot.com/en/scorecard/tradingmic.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России как Redpower продают.

Redpower A106

пару фоток прилепил

207-9.jpg

 

По тех вопросам могу ответить достаточно глубоко, если кому интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно по тех вопросу т.к. такие головные устройства можно заказать и не дорого не опасны ли они для авто ну типа пожара (это ведь Китай) И какого качества из них музыка хуже или лучше чем родная???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь этой штукой уже пятый день, мне нравится, звук вполне приличный (до этого стояла обычная мистери). На днях залью в нее навител пятый и карты россии, т. к. стоит иго (дрянь). Очень удобна камера заднего вида. Простой интерфейс, без косяков. Удобен телефон через голубой зуб, немного слабоват микрофон, надо несколько громко говорить. Видео надо форматировать в МП4. Ну и вид салона конечно тянет на люкс ))). Ставил не у диллера, заламливают цену за установку. Про цену на устройство вообще молчу, купил в два раза дешевле, а производитель тот же. Упаковка и вся начинка,включая антенны и камеру заводские. В общем рекомендую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какова цена вопроса на диковинку ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зель, 21000-21500руб в Китаи 280$

Есть еще http://avncar.ru/product_11.html

Я так понял можно юсб модем воткнуть и пробки смотреть или в инети сидеть.

 

RoadRover C6211KS. Kia Sportage 04-10, Carens 06+, Sorento 06-09, Carnival 06+, Cerato (Forte) 04-09, Opirus 03-10, Magentis 05-10, Picanto 04-10, Rio 05-10 (автор Администратор)

Дата добавления: 18.01.2012 17:16:09

Магнитола прошита под 3G модем Huawei E1550/E173, только учитывайте что модемы купленные в салонах сотовой связи тоже необходимо прошить и разлочить, чтобы они работали с данной системой. Разлоченный и прошитый модем можно купить за 950

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а фильтры среза в нем есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какова цена вопроса на диковинку ?

Ну, насколько я видел вот по этой ссылке, цена 14000руб + 1500р камера заднего вида...

 

Пользуюсь этой штукой уже пятый день...

А за сколько денег можно её поставить с гарантией? И ещё: можно ли к ней приделать и камеру "переднего вида" - для авторегистрации?

 

P.S. В новостях от ОД было сообщение, что они уже готовы ставить такую же штуковину (скорее всего её и будут ставить) на новые KIA RIO. Спросил менеджера: "почём", ответил: "40000руб."... Будем как-то сами выкручиваться, а то - слишком жирно. И ещё одна маленькая бяка: они не будут принимать штатные магнитолы в счёт частичной оплаты установки. Говорят, мол, пусть вам на память остаётся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lelik1, так у тебя стоит такая? (что по ссылке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gelos,

Нет,но думаю о покупке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По тех вопросам могу ответить достаточно глубоко, если кому интересно

Так я уже спросил. Глубже, по-моему, некуда (вот мои вопросы). А ответы будут? :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жесть такие деньги отдавать за китайщину ....

Это стоимость 1din пионера или алпайна крутого + любой планшет или трубка с андроидом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno,вы о чём, в подобном УГ нету ничего, качества от неё ждать не стоит. Качество это алпайн, пионер с ЦП, но никак не сенсорные магнитолы по цене 1дина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...качества от неё ждать не стоит. Качество это алпайн, пионер...

Ой-ё! Я вижу, тут собирается всё больше и больше меломанов... :) Ребятушки, если вы собираетесь слушать МУЗЫКУ на качественном уровне, надо идти в Большой Зал консерватории или ехать домой и там на хорошей аппаратуре, в хорошей комнате, закрыв глаза и окна/двери в полнейшей тишине... А в машине... в машине только понты, а не "музыка" - кто себе мощнее сабвуфер поставит и т.п. :) Смотрел я как-то что-то типа "Тачка на прокачку"... Там негры для негров ну ТАКИЕ понты вставляли в "тачку", что неграм понравилось :). Они ещё и "качалки" в машину ставят, чтобы машина при езде подпрыгивала :). Не будьте "неграми". В машине "музыка" это - погода, информация (новости + GPS) и фоновая музыка для настроения или аудиокниги, лишь бы звук не раздражал.

 

Эта хрень, о которой идёт речь, выполняет множество функций и в этом её основное достоинство, как ни странно. "Странно", потому что комбайнам мы обычно предпочитаем отдельные устройства. Но так как речь идёт о машине, где пространства и всего прочего мало, тут комбинированные устройства предпочтительнее. При современных безлюдных технологиях трудно что-то сильно испортить. К тому же, почти все Штаты и Европа - made in China и это - давно не секрет. Не думаю, что эта "шарманка" будет резать слух верхами или неразборчиво бубнить - ожидается скорее всего нормальный средний уровень качества, что я и слышу обычно - почти в каждой машине с ЛЮБОЙ аппаратурой.

 

Извините, не хотел никого обидеть. Я исхожу из своего отношения к прослушиванию музыки и убеждён, что в машине по-хорошему музыку не послушаешь, да и не за чем: за рулём - опасно (можно закайфовать, уйти в "нирвану" и не вернуться или можно просто прозевать какой-то звук извне и также отбыть на Небеса), а на стоячей машине, где-то на шашлыках, достаточно среднего "бум-бум" из открытых дверей (потому что ни dolby surround, ни 5-1 или 7-1 там всё равно нет).

 

Это я к тому, что лично для меня такой девайс - самое оно. Останется ещё только авторегистратор к стеклу пришпилить и - никаких "кирпичиков" на передней панели...

 

Ну, как-то так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bee,на вкус и цвет все фломастеры разные, качественный звук это не огромный саб, как принято у детей. Я например всегда любил хороший звук, в предыдущей машине собрал непохие по мне компоненты и как звучало мне очень нравилось. Каждому самому стоит выбрать что он хочет, на счёт консерваторий и тд с вами не согласен ибо хороший звук можно собрать как в машине, дома, да даже просто наушники можно купить с хорошим звучанием =)

Приятно всегда послушать тот или иной любимый трек в хорошем качестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... хороший звук можно собрать как в машине, дома, да даже просто наушники можно купить с хорошим звучанием =)

Приятно всегда послушать тот или иной любимый трек в хорошем качестве.

Всё, конечно, относительно, но во всех машинах слышал примерно одинаковое звучание, хотя я - меломан со стажем и знаю, что такое хороший звук. И это даже при том, что многие хозяева машины, гордясь "отличным звуком" и пытаясь мне его продемонстрировать, говорили: "Не, ты только послушай!" Ничего, кроме как на 3+ (по "консерваторским" меркам :)) НИГДЕ и ни у кого не получалось, даже если весь полезный объём багажника занимался какой-то бесполезной (на мой взгляд) и дорогой аудио-начинкой. Увы!

 

Но и откровенно отстойное звучание я тоже уже давно не слышал. Всё у всех примерно одинаковое, как бы кто сколько в аудиосистему денег ни вбухивал. Разница появляется только если сам источник изначально - "не айс", например mp3-шки с особенно низким битрейтом. Так что, не вижу смысла в аудио-гонке. Высочайшее качество звучания в машине недостижимо априори, серьёзная музыка, которую я слушаю обычно, закрыв глаза и откинувшись в кресле, в машине мне не пригодится (да и опасно, как я уже говорил :)), а для фоновой довольно тихой музыки достаточно и штатной китайщины :) У меня вот такой "недетский" подход, т.к. я в машине жить не собираюсь, лучше до дома потерплю, с музыкой-то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bee, на вкус и цвет, кому-то консерватория, кому-то штатная, а кто-то делает звук, который нравиться не пете или васе, а самому и он не хвалиться им перед девочками школьницами что смотрите какой у меня саб,а слушает сам =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bee, на вкус и цвет, кому-то консерватория, кому-то штатная, а кто-то делает звук, который нравиться не пете или васе, а самому и он не хвалиться им перед девочками школьницами что смотрите какой у меня саб,а слушает сам =)

Ну так я о том же, что раз "не консерватория" (я имею в виду - по акустике и чистоте звука), то всё - УГ: и ваш Пионер - всем ребятам пример, и Альпина, и штатные звуки. Ан нет, для вас одно УГ лучше другого :) Смешновато как-то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bee, ну это так же можно рассуждать всё что не ролс ройс всё гавно, так что ли? Не пойму вообще логики, предлагаю закрыть тему ибо каждый останется при своём мнении и чего-то кому-то доказывать не буду. пис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bee, ну это так же можно рассуждать всё что не ролс ройс всё гавно, так что ли? Не пойму вообще логики, предлагаю закрыть тему ибо каждый останется при своём мнении и чего-то кому-то доказывать не буду. пис

Вы немного съехали с логики, оттого и не поймёте, к чему я веду: машина это - машина. Она предназначена для езды/перевозки, а не для прослушивания музыки. Во время езды - тем более (шумы за бортом и из-под капота). Поэтому, рассуждая о "качественном" прослушивании музыки я пытаюсь вам сказать, что машина - не совсем (совсем не ;)) то место, где можно использовать понятие "качественное звучание". А если так, то разговоры про то, какое УГ лучше - смешны :)

 

Другое дело, у вас подход к самой музыке такой, что вам и в машине что-то слушать - в кайф. Оттого и вспомнились всякие Пионеры/Альпины. Ну а по мне - какие приборы туда не ставь, она всё равно останется для езды, а НИКАК не для музыки. Поэтому мне остался один удел - довольствоваться штатной аппаратурой, лишь бы звучала не противно.

 

В принципе, я тоже всё сказал. Просто хотел вам показать, что бывает другой подход к Музыке и "Пионерами" не лечится :)

 

Пис-Френдшип-Чуингам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же вернемся к теме. В инете я нашел по запросу "головное устройство для Kia Rio" кучу разных моделей: MyDean7125, DayStar DS-7090HD, Intro CHR-1817 RO, RedPower A106 ну и то, что предлагают официалы.

 

Что выбрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые посетители!

 

Прошу у Вас совета. Какое штатное мультимедийное головное устройство вы бы порекомендовали?

 

Требования:

- Навигационная система (лучше от двух производителей, например: IGO и Navitel)

- Качественный сенсорный экран (7")

- Цифровой тюнер

- Камера заднего вида (возможно цветная).

 

Дело в том, что сейчас на рынке представлены несколько подобных устройств

(в основном китайского производства) от разных производителей.

 

 

1. Производитель неустановлен. Предлагают официальные дилеры

(
)

 

2. Redpower A106 (
)

 

3. DayStar DS-7090HD (
)

 

4. Intro CHR-1817 (
)

 

5. MyDean 7125 (
)

 

 

Склоняюсь к выбору последнего устройства.

 

Буду признателен все за Ваши комментарии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 27 Сообщений
    • 13418 Просмотров
    • funb
    • funb

×
×
  • Создать...