Перейти к публикации
DinmiN

Нештатное головное устройство (Rio QB)

Рекомендованные сообщения

@slon-75, если тебе принципиален этот вопрос, то в будущем я могу заморочить китайцев на эту тему, они мне не в чем не отказывают, но медленные очень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Никаких выключателей,включается автоматом на 60(10,30,120,240 и т.д.) секунд при перемещении селектора АКПП в положение "D"

@xandor1980, может, вам стоит принять это к сведению и искать программеров способных осуществить данную функцию (включать второй видеовход на заданное время - регулировки в "Настройках", отключение или по времени или по "тыку" в экран)? Функция безусловно полезная, если люди будут ставить вторую камеру.

 

... опускание зеркала вещь хорошая и кстати уже реализована на обоих машинах...

Таки да! :) Пусть, хоть и не автоматическая, зато - ЕСТЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bee, я обязательно приму это к сведению, но, как я ответил выше, с китайскими программистами- это на долго! А были бы хорошие знакомые программисты в России, мы бы уже и не такое реализовали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bee, я обязательно приму это к сведению, но, как я ответил выше, с китайскими программистами - это надолго! А были бы хорошие знакомые программисты в России, мы бы уже и не такое реализовали!

Да, программную начинку лучше писать у нас. В наших программерах я как-то более уверен, чем в китайских :). Может, стоит поискать по форумам? 4PDA, например. У меня есть хороший программер на примете, но он пишет прошивки к регистраторам одной известной марки, занят "ниподецки" :). Хотя, предложу, пусть сам решает. Идёт?

 

Кстати, а если кто согласится, не с нуля же им корячиться. Нужно, чтобы китайцы исходники того, что есть предоставили и, наверное, ещё какие-то спецификации железа... А переписывать ли всё заново или ещё как - программеры сами должны решать, как мне кажется.

 

@xandor1980, кстати, а на Android и Capacitive экран переход не планируется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bee, без проблем, есть все схемы, а также и прошивка! Если кто-то из программеров возмется, также выдам один аппарат для эксперементов!



@Bee, что касается Android мои китайцы над этим работают, я думаю что уже через 2 месяца будет результат, но ты же понимаешь что этот переход: во первых это сразу же подорожание на 150-200$, а во вторых сырое все это будет и на доработку уйдет не один месяц! Для того, чтобы начать продавать эту музыку ушло уже пол года! А лично ты будешь готов отдать 20 тыс. за сырой аппарат? Нет! Вот и я не привык продавать сырое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть, хоть и не автоматическая, зато - ЕСТЬ.

 

А кто сказал что не автоматическая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@xandor1980,

 Опа Опа, а на мою есть балалайка 2 дин, с камерой, навигашкой. Хде в Балашихе ставят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LEKS, Если у тебя предыдущая KIA RIO не QB тогда быть может тебе нужна универсальная 2 din автомагнитола. Вот посмотри http://штатавтомагнитола.рф/index.php/sample-sites-2/nissan/shtatnaya-avtomagnitola-nissan-tiida-almera-qashqai-juke-detail  возможно что подойдет, нужно мерить! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bee, без проблем, есть все схемы, а также и прошивка! Если кто-то из программеров возмется, также выдам один аппарат для эксперементов!

Сегодня постараюсь узнать.

 

... и на доработку уйдет не один месяц! Для того, чтобы начать продавать эту музыку ушло уже пол года!..

Надо когда-то начинать. Немецкий автопром тоже не вчера начинался... А с китайцами - главное контроль, а то они понаделают "балалаек"... :)

 

А кто сказал что не автоматическая?

Тогда, про какие машины идёт речь (я-то думал, что про KIA Rio)? У меня QB и у меня НЕ автоматически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 я-то думал, что про KIA Rio? У меня QB и у меня НЕ автоматически.

Про киа рио,на первой рюхе у меня так было,сейчас но JB так ,и думаю через месяца два и на QB поставлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про киа рио,на первой рюхе у меня так было,сейчас но JB так ,и думаю через месяца два и на QB поставлю

Я про штатные возможности говорил. А самому приделать можно что угодно :). У Фантомаса, вон, крылья были :).

 

... также выдам один аппарат для эксперементов! ...

Скажите, а "потроха" у этих "балалаек" одинаковые для всех авто? Программные-то - ДА, я понимаю, но я к тому веду, что пока не знаю, какая машина окажется у потенциального программиста, чтобы ему можно было поставить эту штуку себе и "пилить" прошку в полевых условиях.

 

P.S. Вопрос программеру уже закинул. Жду ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bee, Как узнаешь, сообщи пожалуйста!



@Bee, Внутри у них одно железо и Програмное обеспечение тоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bee, Как узнаешь, сообщи пожалуйста!

Естественно! :)

 

@Bee, Внутри у них одно железо и Програмное обеспечение тоже!

Хорошо бы... Но меня смутило то, что для одной машины возможность проигрывания музыки и видео с USB-накопителя "до 8Гб", для другой - "до 64Гб". Для одной машины мощность звука "4x40W", для другой - "4x45W"... Как-то странноватенько при одинаковой начинке... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bee, сейчас у меня есть 10 магнитолл со старым програмным обеспечением (Focus 2,Mondeo, CRV old, Epica old, они другие и по железу и по ПО! Но в следущей партии эта музыка приедет уже в новом исполнении!



@Bee, Еще для Toyota Highlander тоже есть со старым ПО и железом! Так что если у программера что-то из этих авто, тогда придется ждать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переднюю камеру можно сделать и в ручном режиме. например с кнопки на руле, можно сделать и в автомате, например при скорости ниже 10 км-ч.

Интернет в магнитолу можно без проблем поставить, либо через блютуз, либо через Wi-Fi.

Микрофон можно сделать выносным вместо штатного.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval, хорошо бы это было не просто заявлением, а предложением. А @xandor1980 это услышал бы и изваял в железе :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох давно меня на форуме не было, уже как год назад себе поставил 2 DIN вместо штатной, http://dialogdv.ru/product/avtomagnitola-pioneer-da-624-gps/ брал еще дешевле, прикрутил к ней 3G модем ,стоит там winCE 6 по этим временам можно уже считать что устаревает система,потому что уже все современные программы навигации требуют хороших ресурсов (стоит и навител последний и ситигид последний) так что знаю о чем пишу,все крутиться, вертиться показывает пробки

Но уже не много притормаживает, а это значит что при ближайшем обновлении программы скорее всего аппарат не потянет

Камера тоже прилеплена, включаешь заднюю выключается звук ,включается картинка,для передней камеры тоже вход есть(но не ставил) прям в меню есть включение ,остается просто  поставить камеру ,войти в меню и тыкнуть в экран и все будет работать (никаких программеров искать не нужно, ничего дописывать не нужно)

Да кстати звук лучше чем штатный намного (колонки штатные оставил)

Да, напишу типа для всяких любителей автоматического включения передней камеры,при включении камеры на экране, звук выключается,навигацию не видно

Так что только вручную ,или в пробке устанешь смотреть камеру вместо звука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@xandor1980,

Не, на мою на этом сайте ничо нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bee, Как узнаешь, сообщи пожалуйста!

Сказал, что занят выше крыши (я это и ожидал услышать), а того, кто хотел бы заняться программированием на таком низком уровне, он что-то не припомнит (а я надеялся... :(). Я попросил его напрячь память ещё разок.

 

@xandor1980, а цены-то там раза в полтора (после твоей скидки) покрасивее твоих... И это - при той же функциональности и некой брэндовости (пусть и условной). Да, экранчик чуть поменьше, зато есть модели с прячущимися дисплеями... Сайт заставляет задуматься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bee, пацаны, я кому-то завязываю свою технику? Мне кажется что нет! На выше указанном сайте, 3 штуки 2 диновых магнитол на заказ ! Я помему с самого начала написал, что на заказ я могу сделать и дешевле!? Или вы не помните? У меня образование-радиотехник, но я не где не видел микросхемы выдающей 60 ватт на канал-это круто! Вот http://www.chipdip.ru/catalog/ic-lf-amps/?p.1605=4x50 обзор усилителей в чип и дипе! А если в названии Pioneer вы увидели брэндовость, то в принципе и Vertu за 10 рублей на этом сайте вещь брэндовая! Что касается очень нужных вещей, как автоматическое включение передней камеры, я могу заставить китайских программистов сделать это. Но вопрос в другом, а какое количество автолюбителей хотят поставить переднюю камеру? Кто- нибудь ответит? Я за рулем уже 12 лет и не разу я не упирался передним бампером в бордюр! Забыл еще одну вешь, касающуюся супер дешевого сайта, а кто там увидел специальную магнитолу для  RIO QB, лично я не нашел! А камера заднего вида не чего не стоит?



Кстати, что касается брэндовости, у меня китайцы спрашивали что "написать на коробке"?  А я постеснялся, сказал оставьте все стандартно! А для особо желающих Брэнда, я могу написать Bose, Mark Levinson и т.д. Куда круче Pioneer получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@shurikas, по- поводу передней камеры я с тобой согласен, на моей музыке она включается в ручную выбором в главном меню пункта Наружний вход, вот я и задумался а на сколько часто нужна передняя камера, и сколько народу ее собираются ставить? При включении камеры звук отключается, так же как и у тебя! Что касается медленных процессоров, а быстрее только Андроид, но только стоит он других денег! И стоить как сейчас Win CE 6.0 он будет лет через пять, а к этому времени большинство уже авто сменят! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bee, пацаны, я кому-то навязываю свою технику? ...

Чё ты кипятишься? Даже и спросить нельзя :).

 

Я почти на 100% уверен, что там такая же начинка, поскольку по функционалу 1-в-1. То, что написано про 60 ватт... а почему не 80? :) Поди проверь. Если проверишь, а там - меньше, стрелки сразу переведутся на Китай и отговорка будет стандартной: "китаёзы такую спецификацию подсунули", понятное дело :). Можно подумать, что какие-то микросхемы с козявку смогут раскачать хотя бы 35АС (номинальная мощность 35Вт) :rofl:. Чисто маркетинговый ход показывать не номинальную мощность, а какую-то лукавую. Скорее всего это даже не мощность DIN. Может и не RMS, а "в попугаях" - PMPO :).

 

Про "брэндовость" я написал "некая условная". Я понимаю, что в Китае полиграфию делают любую, но вполне возможно, что и уважаемая фирма Pioneer штампует свои железки на том же заводе - чем чёрт не шутит (ну, хотелось бы в это верить :)) - а китайцы просто левачат на сторону по ночам :).

 

Ещё: Почитай внимательнее про переднюю камеру. Если ты разговариваешь с @shurikas, человек вовсе не пишет, что она включается автоматически, что ты прицепился-то? Он даже её не подключал. Говорю же: похоже, что железки (и не только) - одинаковые. А то, что для РИО нет, ну, значит, пока не заморочились с оболочкой.

 

Камера конечно стоит денег... 600 рублей :). Советую как вариант предлагать к камерам ещё вот такую штуку - плюс 500 - 600 рублей. Комплектом дешевле, меньше 1000.

 

Не обижайся так, Радиотехник, раз влез в шкуру Продавца :). Сам-то как по рынку ходишь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте! Если на вашем форуме ссылки не запрещены, то вот ссылка на данный девайс http://штатавтомагни...2011-n-v-detail , там же есть телефон для связи со мной!

ссылки не запрещены, но если ты сидишь, как пользователь, обсуждаешь технические моменты, то нет проблем. но если ты предлагаешь купить - следуй в партнерку. тема 

 Хотите стать партнером клуба?

так что выбирай - или продавай без проблем через партнерство или только обсуждай техническую часть, как консультант. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз пошла такая каша, моя первая ссылка была на магнитолу которую я купил и поставил себе ,я просто показал её внещний вид

Купил я себе её не на этом сайте ,а еще дешевле

Напишу самое главное, чтоб доделать такую магнитолу до ума, а имменно вывести усб шнурок для подключения внешнего 3G модема придется повозиться

 

xandor1980  распиши  на твоих балалайках реализован ли usb host на GPS модуле?каким образом на балалайке можно будет выходить в интернет ?

Приведу еще одну ссылку где магнитолы хорошего качества,и где реализован выход в интернет http://road-rover.ru/

Все это пишу для того, чтоб народ сам подумал ,выбрал для себя то что ему нужно

У нас на Рюхах стандартное 2Din место , так что втулить туда  можно все что угодно,при дополнительной доработке получится очень даже не плохо

post-9280-0-06418700-1368172339_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на Рюхах стандартное 2Din место

А вот тут Вы не правы,у нас магнитола шире и ниже,а именно 190х102,вон какие щели по бокам у Вас на фотке.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 27 Сообщений
    • 13431 Просмотров
    • funb
    • funb

×
×
  • Создать...