Перейти к публикации
Олег Юрьевич

Почистил иголкой от загрязнения даный девай и теперь он разбрызгивает воду на крышу автомобиля

Рекомендованные сообщения

Доброе время суток уважаемые формучани! :drinks:

Вчера решил почистить даный девайс иголочкой т.к. были небольшие загрязнения от опадавших осенью листьев, прочистить то прочистил но теперь когда нажимаю на "тумблер" разбрызгивания омывающей жидкости она разбрызгивается так что даже омывающая жидкость летит не только на лобовое стекло но и на крышу моего автомобиля :sad:

Что можно сделать? Пробовал регулировать но не знаю как данные настройки должны быть правильно настроены и куда долна направлена быть струя напора воды?

 

Всем большое спасибо!

 

y_fcbec9aa.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замена на новый вот и вся регулировкаf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не изменяет память, то с завода форсунки были отрегулированы так, что каждая закрывала приблизительно 90-110 градусов (учитывая что на каждой форсунке три сопла) и брызгали по высоте где-то на треть стекла (я помню, что когда забирал машину - сильно удивился что так низко :unknw: ).

 

когда использовал каркасные (родные) щетки, - регулировал именно так. при переходе на бескаркасные, - пришлось регулировать под конкретные щетки - с поиском оптимальной геометрии опытным путем (точки и сила прижима отличаются от каркасных).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где то видел схему настройки трех струйных форсунок, правая и левая кажись настраиваются не симметрично, если найду выложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заранее буду благодарен, Максим! :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в мурзилке нету? я кажется видел именно в ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По высоте - или на нижнюю 1/3 стекла, или на 1/2 стекла; а лучше - чуть ниже уровня глаз как нормально сидеть в движении. Ну, с поправкой на траекторию движения щётки.

А лево-право - где не хватает, туда и направлять. В принципе, одна из струй - что бы щётка не стартовала и обратным ходом не шла сухой; т.е. чуть выше зоны парковки щётки - что бы в момент полива щётка пересекала струю (заодно разбрызгает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонкой иголкой аккуратно настройте направление. Только лучше с напарником, который будет на гашетку давить по вашей команде.

Как настраивать принципиально разницы нет. Если будет слишком высоко - будет наверх разбрызгивать, если низко - стекло будет преимущественно сухим. Ещё учитывайте, что на скорости струи будут ниже бить, чем во время стоянки.

А более точно "по миллиметрам" чисто физически сложно настроить - сама система форсунок не поможет.

Я настраиваю как бы веером. Центральная прямо и высоко. Боковые - в стороны и ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Дмитрий и Арсений!

Ребят, а их можно заменить со стандартными настройками, цена не большая будет я думаю? :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменить то их можно, но помоему лучше просто взять и настроить. Не факт что новые будут настроены так как вам надо. По опыту отечественного автопрома, при замене этих форсунок, новые купленные в магазине нужно было настраивать. При чем в магазине перебрал наверно не менее 50 штук, и они все были разные по установке сопла (как будто человек вставлял сопла внутрь корпуса, как попало). А вот с завода их скорей всего регулируют, иначе ОТК может не пропустить. На своей машине регулировал их потому как не нравилось, что пол стекла не омывали. Били слишком низко, путем настройки выставил оптимальный угол полива (на крышу не заливает и стекло омывает нормально).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю @Al4i, как китаец вставил форсунки, так они и продаются, а настраиваются они уже при сборке на конкретной машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, подскажите пожалуйста код штатных форсунок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...